Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Илюха

Нужны Советы, так как я новичек

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Это мой первый эксперимент в самодельном гроубоксе, мне важны Советы и подсказки от опытных гроверров, т.к. боюсь все накосячить. Начну с самого начала. 1-го апреля когда пророс орех я посадил его в 10 литровый горшок, в который я насыпал на дренаж пенопласт, грунт у меня роза и лимон и так же перлит. Каску орех скинул 3 апреля, помогал сам снять, так как она не могла ее скинуть, ну вроде как бы нормально потом все пошло, ну мне казалось что он как то долго рос, ну не суть слава богу все нормально. На 10-й день я начал подкармливать его компотом флора сириес для рассады, вылезло пару маленьких траблов и я перестал его кормить, начал поливать его отстоянной водой и после этого траблов больше не былы. В рост пошёл быстро, на веге начал снова кормить компотом только уже для веги 2 дня компотом один день отстоянной водой и все идёт хорошо, ну это мне так кажется. Лампа у меня днат 250, температура в боксе 26-28 градусов, пш метра у меня нету пока, позже обзаведусь. Ну вроде как бы и все. Теперь мне нужны ваши Советы, может что я не правильно делаю, подскажите пожалуйста.

Ps. Высота моей растихе 50 сантиметров

post-91554-0-86720600-1524665138_thumb.jpeg

post-91554-0-12725100-1524665140_thumb.jpeg

post-91554-0-02007500-1524665141_thumb.jpeg

post-91554-0-02844700-1524665142_thumb.jpeg

post-91554-0-10094300-1524665143_thumb.jpeg

post-91554-0-01198400-1524665144_thumb.jpeg

post-91554-0-11429400-1524665145_thumb.jpeg

post-91554-0-05100500-1524665146_thumb.jpeg

post-91554-0-56432600-1524665147_thumb.jpeg

post-91554-0-99894900-1524665177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да норм у тебя по виду....Токо ph метром обзаведись....Вода у нас не норм.....Щелочная в основном...Корректировать надобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал на тут на форуме, говорят сильно вытянулся, плохо это или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал на тут на форуме, говорят сильно вытянулся, плохо это или как?

от бокса зависит от лампы, а так-то пока вега загни макушку пусть нижние ветки подтягиваются..

 

Тебе надо было в репорты, заполнить шапку, чтобы ясно было что за сорт, что за банк.

А так-то старайся на одной высоте их держать под лампой, поливай компотом- нормальные кусты, жди чтобы с полом определились в твою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от бокса зависит от лампы, а так-то пока вега загни макушку пусть нижние ветки подтягиваются..

 

Тебе надо было в репорты, заполнить шапку, чтобы ясно было что за сорт, что за банк.

А так-то старайся на одной высоте их держать под лампой, поливай компотом- нормальные кусты, жди чтобы с полом определились в твою пользу.

да с полом давно уже все ясно, раз усы белые лезут, значит девочка, а сорт у меня auto sweet soma от seeds bank, и ещё вопрос как макуху подгибать?

 

Какое расстояние от макушки до лампы?

45 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если автик то не стоит, пусть растёт как есть, а то сломаешь ещё.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Диван - огонь у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если автик то не стоит, пусть растёт как есть, а то сломаешь ещё.. :smile:

спасибо за совет со времянем буду выкладывать фото как она развивается у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с полом давно уже все ясно, раз усы белые лезут, значит девочка, а сорт у меня auto sweet soma от seeds bank, и ещё вопрос как макуху подгибать?

 

45 см

Пальцами чутка разомни ствол в том месте где хочешь подогнуть он станет немного податливее и после закрепить или скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцами чутка разомни ствол в том месте где хочешь подогнуть он станет немного податливее и после закрепить или скотч.

да вон хаттабыч посоветовал лучше автик не подгибать пусть растёт как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость квазар45

Илюха, скажите, у вы встречетесь с кем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обдув есть, то лампу можно и пониже опустить. На 250 открытом днате с 20 Вт вентилятором я высоту держал 25 - 30 см от макушки, ближе к 30 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха, скажите, у вы встречетесь с кем-то?

:lol2:! Все вопросы о создании семьи, пожалуйста Илюхе в личку. Здесь растениеводство. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

Диван - огонь у тебя.

да чёткий диван! у меня такой же...  :haha:  :haha:  :haha:  обеих растих обнял, и спать классно ведь, разве нет...  :lol2:  ржака Изменено пользователем Caution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Чё ржем то ....у мну тоже бокс в спальне....класс спать под вой вентов китайских :lol2: ...А ежели сурьёзно , Илюха , надумаешь гнуть..гни при "засухе"  Не поливай до ....мля я своими словами , до "вялости" растихи , но не переусердствуй.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу создать гору репорт на тему аута 2018, а не знаю как полазил посмотрел куда тыкать так и не понял или у меня мало сообщений для создания репорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу создать гору репорт на тему аута 2018, а не знаю как полазил посмотрел куда тыкать так и не понял или у меня мало сообщений для создания репорта?

почему мало сообщений, нажми просто в форуме создать тему и пиши

 

Чё ржем то ....у мну тоже бокс в спальне....класс спать под вой вентов китайских :lol2: ...А ежели сурьёзно , Илюха , надумаешь гнуть..гни при "засухе"  Не поливай до ....мля я своими словами , до "вялости" растихи , но не переусердствуй.....

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

а мусора херакс!!! на фото и вроде бы кровать знакомая, диванчик... там ленолиум красивый Херакс и по фото вычеслили парня...как вам такое??? ФОТАЙТЕ СТРОГО В БОКСАХ .ИБО НЕ СПАЛИТЬ ЖИЛЬЁ И САМОГО СЕБЯ. И НЕ ОТЧАЛИТЬ ЛЕТ НА 8 - 10    :ny_icon_old: Всем мира добра, и много б а б ла :wink2:

Изменено пользователем Caution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Эх, Илюха, одеяльце бы задернул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

Эх, Илюха, одеяльце бы задернул...

ТАМ ЕЩЁ СПИТ КТО ТО :hello:НЕ БУДИ Изменено пользователем Caution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моей растихе 48 дней, цветёт с 1-го мая, фото 2 дневной давности, как много она наберёт шиг и как долго ей ещё цвести, лапухи все обрезал, так как мешали шигам

post-91554-0-72287500-1526645952_thumb.jpeg

post-91554-0-56268300-1526646060_thumb.jpg

Изменено пользователем Илюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Еще месяц минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!