Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ванька1988

растишка загибается((((помогите!

Рекомендуемые сообщения

всем привет!это моя первая растишка в боксе,не могу понять что с ней!вроде все шло норм,росла бодро была зеленая!а теперь начали желтеть листья!одна уже сдохла и эту теперь боюсь потерять(((бокс небольшой метр высотой лампа лед 250!температура в боксе в среднем 25 градусов влажность 50-70!вроде и землю хорошую взял biobizz!поливаю раз в 2 дня!вода из фильтра барьер пш 6,5 хотя если чуть постоит поднимается до 7,3 !вот думаю может в воде дело!может не стоит из фильтра водой поливать?может заливаю?или может не в воде дело,короче уже паника начинается столько времени и денег потратил а тут такая херь((буду очень благодарен кто сможет помочь!

post-128036-0-46608800-1525846080_thumb.jpg

post-128036-0-59422900-1525846095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!это моя первая растишка в боксе,не могу понять что с ней!вроде все шло норм,росла бодро была зеленая!а теперь начали желтеть листья!одна уже сдохла и эту теперь боюсь потерять(((бокс небольшой метр высотой лампа лед 250!температура в боксе в среднем 25 градусов влажность 50-70!вроде и землю хорошую взял biobizz!поливаю раз в 2 дня!вода из фильтра барьер пш 6,5 хотя если чуть постоит поднимается до 7,3 !вот думаю может в воде дело!может не стоит из фильтра водой поливать?может заливаю?или может не в воде дело,короче уже паника начинается столько времени и денег потратил а тут такая херь((буду очень благодарен кто сможет помочь!

Вода из фильтра, это плохо

И пора кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши какая земля и ппм воды. Кормить и правда пора, горшок относительно растения совсем маленький, уже все съела.

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько от каски? Пш воды кривой вега земля 6.0-6.5, цвет 6.5-7.0 и голодает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во..вот именно так и получается, если воду корректировать и поливать ей, в смысле без удобр.

чиста вода с кислотой...

лан, переношу отседова в Я новичёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши какая земля и ппм воды. Кормить и правда пора, горшок относительно растения совсем маленький, уже все съела.

горшок маленький я знаю это пробная растишка а основная росла в 10 литровом горшке и сдохла((а эту я уж так для эксперемента посадил и она выжила!думаешь надо удобрения дать?а что такон ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....?а что такон ппм?

мыло и мочало- начинай сначала..

В шпаргалке есть ссылка, или в гроупедию иди читай матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во..вот именно так и получается, если воду корректировать и поливать ей, в смысле без удобр.

чиста вода с кислотой...

лан, переношу отседова в Я новичёк.

дружище подскажи какой водой то поливать?

 

мыло и мочало- начинай сначала..

В шпаргалке есть ссылка, или в гроупедию иди читай матчасть.

и что сейчас сделать то впервую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище подскажи какой водой то поливать?

лучше водой с удобрениями, как многие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше водой с удобрениями, как многие делают.

все понял спасибо!как думаешь очнется если удобрения дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, почитай шпаргалку, там все расписано, сначала делай как пишут, без своих идей. Без труда, как говорится, загнется и эта. Какие у тебя удобрения? Еще как очнется, через пол дня заметишь, как листья к верху потянутся.

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, почитай шпаргалку, там все расписано, сначала делай как пишут, без своих идей. Без труда, как говорится, загнется и эта. Какие у тебя удобрения? Еще как очнется, через пол дня заметишь, как листья к верху потянутся.

удобрений никаких я думал на веге для автиков ненадо удобрений((вот сейчас поеду покупать!а какие посоветуешь взять?а пш у воды выравнеется если удобрения добавить?или я что то путаю?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ghe flora series, пш сам выравнивается. Если купишь такие смогу подсказать. Чтобы тебе ориентироваться, надо разобраться, что такое ппм. А так на форуме куча рецептов, на все удобры.

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ghe flora series, пш сам выравнивается. Если купишь такие смогу подсказать. Чтобы тебе ориентироваться, надо разобраться, что такое ппм. А так на форуме куча рецептов, на все удобры.

вот как раз думал такие взять!при каждом поливе добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз думал такие взять!при каждом поливе добавлять?

нет, через полив, т.е. компот-вода-компот-вода. Запомни, что удобрения это не еда, лучше немного не докармливать растения. Дай первый раз гроу 1мл, микро 0,5мл, блум 0,5мл и смотри, все это на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, через полив, т.е. компот-вода-компот-вода. Запомни, что удобрения это не еда, лучше немного не докармливать растения. Дай первый раз гроу 1мл, микро 0,5мл, блум 0,5мл и смотри, все это на литр.

всё понял!а вот в день когда просто вода как с ph быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понял!а вот в день когда просто вода как с ph быть?

Я купил электролит автомобильный, им понижаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил электролит автомобильный, им понижаю.

спасибо дружище очень помог :clap:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище очень помог :clap:

:hi2:

обращайся, надеюсь быстро оправится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище очень помог :clap:

:hi2:

я против электролитов на земле,лучше купить фидинги, удобры и каждый полив ими, там и кормёжка будет и с пиашами без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил электролит автомобильный, им понижаю.

можешь в зоо магазине реактивы купить для аквариумистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь в зоо магазине реактивы купить для аквариумистики

Пользуюсь минерал мейджик, пш намертво 6.5, электролит чтобы не было скачков пш. Мир. Хорхе лимонку советует, пишет лучший вариант для земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь минерал мейджик, пш намертво 6.5, электролит чтобы не было скачков пш. Мир. Хорхе лимонку советует, пишет лучший вариант для земли.

минерал твой стимулятор, по-ходу, является добавкой к удобрениям с комплекта флоры.

post-7925-0-72031200-1525878981_thumb.jpg

как я гляжу их схемы, а значит тебе ещё обзавестись основными бутылочками Гро, Микро и Блум.

в самом низу препарат этот..твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!это моя первая растишка в боксе,не могу понять что с ней!вроде все шло норм,росла бодро была зеленая!а теперь начали желтеть листья!одна уже сдохла и эту теперь боюсь потерять(((бокс небольшой метр высотой лампа лед 250!температура в боксе в среднем 25 градусов влажность 50-70!вроде и землю хорошую взял biobizz!поливаю раз в 2 дня!вода из фильтра барьер пш 6,5 хотя если чуть постоит поднимается до 7,3 !вот думаю может в воде дело!может не стоит из фильтра водой поливать?может заливаю?или может не в воде дело,короче уже паника начинается столько времени и денег потратил а тут такая херь((буду очень благодарен кто сможет помочь!

Дружище как сказали выше, Кури гроупедию. Каждый день. Каждый. Если полсле прочтения стало что то понятно, читай еще раз. Поймешь только с раза 3. Как в голове все по полкам встанет.  И запомни читай, читай и читай. Ну конечно еще думай. Меньше вопросов, больше изучения материала. Репорты почитай. Короч повышай знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минерал твой стимулятор, по-ходу, является добавкой к удобрениям с комплекта флоры.

post-7925-0-72031200-1525878981_thumb.jpg

как я гляжу их схемы, а значит тебе ещё обзавестись основными бутылочками Гро, Микро и Блум.

в самом низу препарат этот..твой.

верно, там 50 процентов кремния вроде, он стабилизирует писец как, можно 4 раза хорошо пролить и чуть повышается пш. А комплект конечно же имею. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всем привет!это моя первая растишка в боксе,не могу понять что с ней!вроде все шло норм,росла бодро была зеленая!а теперь начали желтеть листья!одна уже сдохла и эту теперь боюсь потерять(((бокс небольшой метр высотой лампа лед 250!температура в боксе в среднем 25 градусов влажность 50-70!вроде и землю хорошую взял biobizz!поливаю раз в 2 дня!вода из фильтра барьер пш 6,5 хотя если чуть постоит поднимается до 7,3 !вот думаю может в воде дело!может не стоит из фильтра водой поливать?может заливаю?или может не в воде дело,короче уже паника начинается столько времени и денег потратил а тут такая херь((буду очень благодарен кто сможет помочь!

фильтр в топку, 0,5 грамм аммиачной селитры на литр...и задумайся о горшке поболе.................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понял спасибо!как думаешь очнется если удобрения дать?

Привет. Ты это, не давай сразу, наобум. Лучше с минимума начать. И как прикупишь удобры

просвяти народ сначала - что за удобры. А-то, как бахнешь сгоряча и п-пц котенку.

 

ЗЫ) А вообще, странно что предыдущая растиха склеила ласты в 10-л горшке. Что-то не то.

Есть причина какая-то! Может, поливаешь слишком резко и вся вода стекает вниз не смачивая

почву (как пример). В результате, растиха постоянно недополучает влагу и сохнет.

Может, земля без разрыхлителя (перлит, кокос, пенопласт ... и пр) слишком плотная и плохо

смачивается. Может еще чего ...Тут надо-бы, разобраться сначала - в чем твоя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты это, не давай сразу, наобум. Лучше с минимума начать. И как прикупишь удобры

просвяти народ сначала - что за удобры. А-то, как бахнешь сгоряча и п-пц котенку.

 

ЗЫ) А вообще, странно что предыдущая растиха склеила ласты в 10-л горшке. Что-то не то.

Есть причина какая-то! Может, поливаешь слишком резко и вся вода стекает вниз не смачивая

почву (как пример). В результате, растиха постоянно недополучает влагу и сохнет.

Может, земля без разрыхлителя (перлит, кокос, пенопласт ... и пр) слишком плотная и плохо

смачивается. Может еще чего ...Тут надо-бы, разобраться сначала - в чем твоя проблема.

привет!в итоге купил удобрение biobizz grow и bloom!а земля biobizz almix больше ничего не добавлял в нее!залил немного сегодня удобрения,пока не понятно!растиха которая была в 10 литровом горшке вся пожелтела и тормознулась за неделю не на грамм не выросла,начала вянуть я ее и выкапал и вместо нее новую сейчас  засадил(может бы и выжила я хз опыта нет я и подумал что ей хана,время не стал на нее тратить)еще забыл упомянуть один момент,раза 2 температура в боксе падала до 13-14 градусов на пол дня (забывал окно закрывать на балконе,как раз холодало на улице резко в эти дни) может и это сыграло роль не понятно :hz:не всё так просто в этом деле вот это я уж точно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!в итоге купил удобрение biobizz grow и bloom!а земля biobizz almix больше ничего не добавлял в нее!залил немного сегодня удобрения,пока не понятно!растиха которая была в 10 литровом горшке вся пожелтела и тормознулась за неделю не на грамм не выросла,начала вянуть я ее и выкапал и вместо нее новую сейчас  засадил(может бы и выжила я хз опыта нет я и подумал что ей хана,время не стал на нее тратить)еще забыл упомянуть один момент,раза 2 температура в боксе падала до 13-14 градусов на пол дня (забывал окно закрывать на балконе,как раз холодало на улице резко в эти дни) может и это сыграло роль не понятно :hz:не всё так просто в этом деле вот это я уж точно понял

 

Бро, это же сорняк. Если ты к этому готов и делаешь хоть на половину правильно, то уже будет хоть какой результат. Перед тем как делать что-то наново, разберись с тем что было в прошлый раз не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!