Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

На канна-рынке в Канаде произошла крупнейшая сделка

Рекомендуемые сообщения

В понедельник было объявлено о том, что канадский производитель mj для использования в медицинских целях Aurora Cannabis приобрел своего конкурента MedReleaf.

 

Aurora-Cannabis-to-Buy-CanniMed-for-1.1B

 

Сумма сделки составила 3,2 млрд канадских долларов ($2,5 млрд), тем самым сделка стала крупнейшей в истории компаний—производителей марихуаны. И Aurora Cannabis, и MedReleaf относятся к числу крупнейших канадских компаний этой сферы. Акционеры MedReleaf получили за каждую акцию 3,6 акции Aurora Cannabis, тем самым премия в сравнении с ценой MedReleaf в пятницу составила 18%. 61% объединенной компании будет принадлежать Aurora Cannabis, оставшиеся 39% — акционерам MedReleaf.

 
Объединенная компания будет производить 575 тонн конопли в год, ей будет принадлежать девять предприятий в Канаде и два в Дании. Сделка состоялась незадолго до легализации употребления конопли в Канаде в рекреационных целях — новый закон вступит в силу в июле. Употребление конопли в медицинских целях разрешено в стране с 2013 года. По прогнозам канадского банка CIBC, к 2021 году местный рынок конопли вырастет до 6,5 млрд канадских долларов ($5 млрд), для сравнения местный рынок алкоголя достигает 5 млрд канадских долларов в год. Ожидается, что канадцы будут покупать около 800 тонн марихуаны в год. Еще один крупный канадский производитель марихуаны, компания Canopy Growth, в понедельник сообщил о намерении провести IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже.
 
Источник: kommersant.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в правельном направление идут :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монополизм шагает квантовыми шагами по планете.А Россия зарывает такие таланты!!ДОРОГУ РОССИЙСКИМ ГРОВЕРАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монополизм шагает квантовыми шагами по планете.А Россия зарывает такие таланты!!ДОРОГУ РОССИЙСКИМ ГРОВЕРАМ!!!

И в чем таланты российских гроверов, просвети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем таланты российских гроверов, просвети?

В просиживании жопой на диване, в этом нам вообще нет равных. Посевная закончилась, а уборочная не скоро, а где были этой весной вы, на поле? Не думаю. А я был, и денег заработал, и ещё на уборочной ещё заработаю, на семки точно хватит. Надо быть ближе к земле, а то клуб накуренных домохозяек прям ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ж это мы были на плантарях Мендосино или каких других , давай рассказывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В просиживании жопой на диване, в этом нам вообще нет равных. Посевная закончилась, а уборочная не скоро, а где были этой весной вы, на поле? Не думаю. А я был, и денег заработал, и ещё на уборочной ещё заработаю, на семки точно хватит. Надо быть ближе к земле, а то клуб накуренных домохозяек прям ))

 

Иронично. И про диван верно. Каков движняк, таков и легалайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем таланты российских гроверов, просвети?

я вот хочу свой сорт создать сатори и алтайскую сатива найти ландрейс.Полагаю что много бридеров есть талантливых и со своими сортами.ВОЛЮ ТОЛЬКО ИМ ДАЙТЕ.ЗАВАЛЯТ МИР СВОИМИ СОРТАМИ.Хочу сделать сорт и назвать его Николай Гостелло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот хочу свой сорт создать сатори и алтайскую сатива найти ландрейс.Полагаю что много бридеров есть талантливых и со своими сортами.ВОЛЮ ТОЛЬКО ИМ ДАЙТЕ.ЗАВАЛЯТ МИР СВОИМИ СОРТАМИ.Хочу сделать сорт и назвать его Николай Гостелло.

 

Не называй, пожалуйста! Не позорь Николая Францевича и Русь матушку. Поглядят проклятые буржуины как ты героя войны обозвал и поймут, что скрепы все повыпадали и хромосомы православия рассосались. ГОСТЕЛЛО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не называй, пожалуйста! Не позорь Николая Францевича и Русь матушку. Поглядят проклятые буржуины как ты героя войны обозвал и поймут, что скрепы все повыпадали и хромосомы православия рассосались. ГОСТЕЛЛО !

Тоже об этом думал.Спасибо ,пожалуй не буду кощунствовать часть.Если получится то Дам ему имя ЭЙФОДОР.Тем более УВЕРОВАЛ окончательно В ПРАВОСЛАВИЕ.Благ Тебе и Удачи В задуманном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названий что ли мало? Можно такое понапридумывать, что потом непонятно откуда семена под эти названия брать. А что до темы, на Западе есть спрос и есть предложение, в России как бы то ни было спрос на траву меньше, чем в США, у нас проспиртованная страна, русским мужикам конопля нужна разве что как антипохмелин. Тут кто в лес, кто по дрова, а там всё же глобалищация, порядок и закон. Но мне лично и здесь неплохо, новости приходят - как отдушина, культурный уровень приподнимаем, но живём по-своему, немытая Россия, тёмные люди, но территория огромная, страна богата природными ресурсами и руки у мужиков откуда надо вроде растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думал.Спасибо ,пожалуй не буду кощунствовать часть.Если получится то Дам ему имя ЭЙФОДОР.Тем более УВЕРОВАЛ окончательно В ПРАВОСЛАВИЕ.Благ Тебе и Удачи В задуманном.

Думал тут нет таких мракобесов отбитых. Чувак, ты долпаеп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал тут нет таких мракобесов отбитых. Чувак, ты долпаеп...

Ты меньше Думай А больше делай щеня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!