Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
prx

Случай из жизни

Рекомендуемые сообщения

На днях, в связи с изменением места прописки пошёл в админ центр, от туда направили в военкомат заполнить форму о том что не скрываюсь от службы в армии. Так как я ранее судимый, в военкомате потребовали копию приговора. Далее бюрократическая кабала принесла меня в суд. Получив на руки копию приговора, уже дома на диване решил прочитать. Долго смеялся по разным поводам. Конечно во время суда было не до смеха, но теперь некоторые слова и предложения, формулировки, протеворечащие друг-другу до абсурда, вызывают "восхищение" судебной и правовой системами. Приведу пример, раз уж такие доки всплыли спустя годы да ещё и во время моего репортажа для Дзаги.

 

Приговор не сканировал, фоткал на камеру телефона. Ниже напишу печатью самые интиресные моменты и добавлю перевод на русский.

 

" ВИРОК

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

...

збув речовину рослинного походження, вагою 0.345 г, яка є особливо небезпечним наркотичним засобом - каннабісом.

...

,відсутність будь-якої шкоди та тяжких наслідків від злочину, оскільки сам збут наркотичних засобів був ініційований працівниками міліції та проводився виключно особі, яка приймала участь в оперативній закупці...

ЗАСУДИВ

 

...визнати винним у вчиненні злочину передбаченого ч.2 ст.307 КК України і призначити покарання у виді позбавлення волі на строк 5 (пять) років...

... Стягнути 1238 грн. 40 коп. судових витрат за проведення експертиз на користь держави... "

 

Перевод на русский:

"ПРИГОВОР ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

 

... сбыл вещество растительного происхождения, весом 0.345 г, которое является особо опасным наркотическим средством - каннабисом.

... , Отсутствие вреда и тяжких последствий от преступления, поскольку сам сбыт наркотических средств был инициирован сотрудниками милиции и проводился исключительно лицу, которое принимало участие в оперативной закупке ...

ПРИГОВОРИЛ

 

... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет ...

... Взыскать 1238 грн. 40 коп. судебных расходов за проведение экспертиз в пользу государства ... "

 

post-76299-0-32952400-1528400146_thumb.jpg

post-76299-0-76769400-1528400151_thumb.jpg

post-76299-0-95593100-1528400153_thumb.jpg

 

За то что "мусара" меня подставили и суд это признал(!) я получил свой срок(за 0.3 грамма).

Преступление без жертвы - раз. Превышение полномочий со стороны оперов - два. И как минимум бездействие и безсилие судебной системы - три. В сумме имеем АПОГЕЙ МУСАРСКОГО БЕСПРЕДЕЛА и БЕССИЛЬНУЮ, БЕЗПОМОЩНУЮ ПЕРЕД НИМ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ. А как результат - УНИЧТОЖЕННЫЕ СУДЬБЫ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧЬ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ.

Такие пироги ребята))

И это лишь брызги от фонтана.. не углубляясь в подробности задержания, избиений, шантажа, послесудебной слежки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же(страна)извиняюсь. Це Европа))))?!?!?!?

это было 7 лет назад в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было 7 лет назад в Украине.

сча подругому ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сча подругому ??

теперь оперов по наркоте нет. ОБНОН - отдел по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков расформировали. полиция паходу сейчас занимается нариками и барыгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь оперов по наркоте нет. ОБНОН - отдел по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков расформировали. полиция паходу сейчас занимается нариками и барыгами

я вот не пойму у вас европа или нет??? кому верить то?? ну в том смысле как жизнь, если коротко???

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму у вас европа или нет??? кому верить то?? ну в том смысле как жизнь, если коротко???

старшее поколение родилось в советском союзе, те кому за 20 - в Украине. Европа тут пару лет как осваивается. Думаю для того чтоб было всё по-европейски должно целое поколение вырости с этими мыслями, а прошлые отойти в вечность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятак то отмотал?))прост там нет что условно :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятак то отмотал?))прост там нет что условно :hz:

на первый раз условно дали. в приговоре на фото всё написано. Юрист знакомый говорит с такими раскладами должны были оправдать, а судить мусаров. Но законы ведь придумали чтоб их нарушать.. тем паче для судьи)) Изменено пользователем prx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, за экспертизу стянули. Мои два корабля когда "анализировали", 150 грн. выкатили счет.) Правда 10 лет назад. Полтора года отмечался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, за экспертизу стянули. Мои два корабля когда "анализировали", 150 грн. выкатили счет.) Правда 10 лет назад. Полтора года отмечался))

С таким раскладом как у него, за 0.3 гр пять лет, то тебе пожизненное грозило )))

Вот у вас законы конечно ...

 

Пока в России была ГНК, эта конченная, прогнившая, п**арская структура у нас было также. Столько пацанов село за херню, за пару грамм плана срока давали как за убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким раскладом как у него, за 0.3 гр пять лет, то тебе пожизненное грозило )))

Вот у вас законы конечно ...

 

Пока в России была ГНК, эта конченная, прогнившая, п**арская структура у нас было также. Столько пацанов село за херню, за пару грамм плана срока давали как за убийство.

а сейчас по другому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это слух что, в украине легалайз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старшее поколение родилось в советском союзе, те кому за 20 - в Украине. Европа тут пару лет как осваивается. Думаю для того чтоб было всё по-европейски должно целое поколение вырости с этими мыслями, а прошлые отойти в вечность))

Слушай вас как евреев там хотят вывести...их взяли из арабского племени...водили 40 лет по пустыне пока старики не скончались...и всё это время Моисей проводил им политику (промывка мозгов)...при этом их приучали не работать...жрецы из Египта поставляли им манну на повозках...и только Моисей знал где это...и в результате вышло отличной войско обезбашенных сатанистов...

 

Походу скоро мы увидим рождение новой нации...

Как думаете как они будут называться...сейчас вроде как Шумеры...давайте предлагайте варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях, в связи с изменением места прописки пошёл в админ центр, от туда направили в военкомат заполнить форму о том что не скрываюсь от службы в армии. Так как я ранее судимый, в военкомате потребовали копию приговора. Далее бюрократическая кабала принесла меня в суд. Получив на руки копию приговора, уже дома на диване решил прочитать. Долго смеялся по разным поводам. Конечно во время суда было не до смеха, но теперь некоторые слова и предложения, формулировки, протеворечащие друг-другу до абсурда, вызывают "восхищение" судебной и правовой системами. Приведу пример, раз уж такие доки всплыли спустя годы да ещё и во время моего репортажа для Дзаги.

 

        Приговор не сканировал, фоткал на камеру телефона. Ниже напишу печатью самые интиресные моменты и добавлю перевод на русский.

 

                                                 "       ВИРОК

                                                 ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

...

збув речовину рослинного походження, вагою  0.345 г, яка є особливо небезпечним наркотичним засобом - каннабісом.

...

,відсутність будь-якої шкоди та тяжких наслідків від злочину, оскільки сам збут наркотичних засобів був ініційований працівниками міліції та проводився виключно особі, яка приймала участь в оперативній закупці...

ЗАСУДИВ

 

...визнати винним у вчиненні злочину передбаченого ч.2 ст.307 КК України і призначити покарання у виді позбавлення волі на строк 5 (пять) років...

... Стягнути 1238 грн. 40 коп. судових витрат за проведення експертиз на користь держави... "

 

    Перевод на русский:

 

"ПРИГОВОР ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

 

... сбыл вещество растительного происхождения, весом 0.345 г, которое является особо опасным наркотическим средством - каннабисом.

... , Отсутствие вреда и тяжких последствий от преступления, поскольку сам сбыт наркотических средств был инициирован сотрудниками милиции и проводился исключительно лицу, которое принимало участие в оперативной закупке ...

 

ПРИГОВОРИЛ

 

... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет ...

... Взыскать 1238 грн. 40 коп. судебных расходов за проведение экспертиз в пользу государства ... "

 

post-76299-0-32952400-1528400146_thumb.jpg

post-76299-0-76769400-1528400151_thumb.jpg

post-76299-0-95593100-1528400153_thumb.jpg

 

  За то что "мусара" меня подставили и суд это признал(!) я получил свой срок(за 0.3 грамма).

   Преступление без жертвы - раз. Превышение полномочий со стороны оперов  - два. И как минимум бездействие и безсилие судебной системы - три. В сумме имеем АПОГЕЙ МУСАРСКОГО БЕСПРЕДЕЛА и БЕССИЛЬНУЮ, БЕЗПОМОЩНУЮ ПЕРЕД НИМ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ. А как результат - УНИЧТОЖЕННЫЕ СУДЬБЫ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧЬ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ.

 

     Такие пироги ребята))

    И это лишь брызги от фонтана.. не углубляясь в подробности задержания, избиений, шантажа, послесудебной слежки и т.п.

у нас за такой вес пинка бы дали что бы не хулиганил больше, а тут 5 лет... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно случай был...Пацан с коробком спалился, на месте за 5000р отмазался...Им не интересны такие веса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай вас как евреев там хотят вывести...их взяли из арабского племени...водили 40 лет по пустыне пока старики не скончались...и всё это время Моисей проводил им политику (промывка мозгов)...при этом их приучали не работать...жрецы из Египта поставляли им манну на повозках...и только Моисей знал где это...и в результате вышло отличной войско обезбашенных сатанистов...

 

Походу скоро мы увидим рождение новой нации...

Как думаете как они будут называться...сейчас вроде как Шумеры...давайте предлагайте варианты!

Братуха, вот не надо про промывку мозгов, да вот в таком стиле)) Пусть хохлятские нюансы тебя не заботят. Не надо так близко к сердцу принимать чужие реалии. Озаботься своими, и впредь постарайся, высказываясь, не выглядеть идиотом.. Вроде ж не глупый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России,братья так же,по всем пунктам…безпредел.

Изменено пользователем armin1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким раскладом как у него, за 0.3 гр пять лет, то тебе пожизненное грозило )))

Вот у вас законы конечно ...

 

Пока в России была ГНК, эта конченная, прогнившая, п**арская структура у нас было также. Столько пацанов село за херню, за пару грамм плана срока давали как за убийство.

Там статьи разные. ТС пригостил ког-то, вот у него и распространение, прокурор запрашивает такой-то срок, судья назначает как правило поменьше, или заменяет на ограничение свободы(условка).

Со мной же другая статья(309.ч1) хранение. Барыжка продал мне две коробки и показал на меня пальцем. Прокурор запросилдва года, судья заменил на условку..

А вообще, ни лиги, ни декриминализации нет, но недавно был случай: стоим с одноклассником на детской площадке и дымим косого. Откуда ни возьмись, появляются два полицая и идут в нашу сторону. Дым коромыслом, а они прошли мимо, со словами "Постыдились бы хоть курить наркотики на детской-то площадке." ...и дальше пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братуха, вот не надо про промывку мозгов, да вот в таком стиле)) Пусть хохлятские нюансы тебя не заботят. Не надо так близко к сердцу принимать чужие реалии. Озаботься своими, и впредь постарайся, высказываясь, не выглядеть идиотом.. Вроде ж не глупый человек.

В данной ситуации "братуха" идиотом выглядишь ты...

Не знаешь историю зачем лезь туды...займись лучше гровингом...полезнее...а тут тебе со мной ни как не справиться...уж поверь...

 

И с чего ты взял ЁкСпЁрт, что меня заботят хохлы...вот не понимаю таких челов как ты...с чего бы такие выводы...хотя если учесть сам посыл...то становится понятным...

 

раз ты почему то решил что можешь советовать (а совет самый дешевы товар в мире), то и тебе...ладно советовать не буду из приличия...а предложу просто отойти в строну и не оголять свою неграмотность...при чем по всем пунктам...

 

Так то "БРАТУХА"...не знаешь броду, не лезь в воду...

Изменено пользователем WoWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации братуха идиотом выглядишь ты...

Не знаешь историю зачем лезь туды...займись лучше гровингом...полезнее...а тут тебе со мной ни как не справиться...уж поверь...

Ну вот, зря я обозвал тебя неглупым человеком))

..зы: а за расклад про Моисея, конечно, никто кроме тебя не знал)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, зря я обозвал тебя неглупым человеком))

..зы: а за расклад про Моисея, конечно, никто кроме тебя не знал)).

:hz:

Главное что ты у нас "вумный" с ног до головы ... уже легче...

Изменено пользователем WoWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас по другому ?

Видимо да, по крайней мере у нас.

Не слышно таких страшных историй. Менты работают, но не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там статьи разные. ТС пригостил ког-то, вот у него и распространение, прокурор запрашивает такой-то срок, судья назначает как правило поменьше, или заменяет на ограничение свободы(условка).

Со мной же другая статья(309.ч1) хранение. Барыжка продал мне две коробки и показал на меня пальцем. Прокурор запросилдва года, судья заменил на условку..

  А вообще, ни лиги, ни декриминализации нет, но недавно был случай: стоим с одноклассником на детской площадке и дымим косого. Откуда ни возьмись, появляются два полицая и идут в нашу сторону. Дым коромыслом, а они прошли мимо, со словами "Постыдились бы хоть курить наркотики на детской-то площадке." ...и дальше пошли.

Для россиян звучит как случай из сказки )))

Нам бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо да, по крайней мере у нас.

Не слышно таких страшных историй. Менты работают, но не так.

вам прям повезло родится у той местности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам прям повезло родится у той местности

Переезжай к нам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжай к нам )

где родился там и пригодился ) 

 могу случай рассказать , поехали два товарища , а с ними подруга на поля так чисто на мацанку ну или ручник её еще называют здесь , а теперь соедини указательный палец левый с правым пальцем так же и два больших получается вот такой диаметр ствола был у растения одного и Босик будь он не ладен взял  эту кочерыгу с собой ,  посох ему захотелось сделать и вот с этим дрыном  ходит по вокзалу пока не привлек внимание мусоров , но  успели скинуть не чего не нашли , Босика правда вот этой кочерыжкой всю спину измочалили что палка превратилась в мочало , но  отпустили всех , а сейчас менты если ты скидываешь и допустим наркотик рассыпается , они до сыпят до нужного и к этому просто в придачу  убьют и все равно  поедешь по этапу , вот и подумай сейчас ,  скидывать чтоб быть убитым и все равно поехать или просто поехать

Изменено пользователем Pilip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может сложиться впечатление что я негативно отношусь к Украине...нет...там наш народ и цент Руси...и увидите в скором времени...уже не за горами, Украина вернётся в свое русло Руси...

 

Претензии только к преступникам, которые незаконно захватили там власть...их будем судить!

 

..зы: а за расклад про Моисея, конечно, никто кроме тебя не знал)).

 

Есть не один расклад...их как минимум две официальных версии...

Изменено пользователем WoWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где родился там и пригодился ) 

 могу случай рассказать , поехали два товарища , а с ними подруга на поля так чисто на мацанку ну или ручник её еще называют здесь , а теперь соедини указательный палец левый с правым пальцем так же и два больших получается вот такой диаметр ствола был у растения одного и Босик будь он не ладен взял  эту кочерыгу с собой ,  посох ему захотелось сделать и вот с этим дрыном  ходит по вокзалу пока не привлек внимание мусоров , но  успели скинуть не чего не нашли , Босика правда вот этой кочерыжкой всю спину измочалили что палка превратилась в мочало , но  отпустили всех , а сейчас менты если ты скидываешь и допустим наркотик рассыпается , они до сыпят до нужного и к этому просто в придачу  убьют и все равно  поедешь по этапу , вот и подумай сейчас ,  скидывать чтоб быть убитым и все равно поехать или просто поехать

Печальная история, но этот парень сам виноват.

Российская судебно-паровая система давно сгнила и я согласен с Собчак по отношению к этому вопросу. Ее всю надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная история, но этот парень сам виноват.

Российская судебно-паровая система давно сгнила и я согласен с Собчак по отношению к этому вопросу. Ее всю надо менять.

а чего ты здесь печального увидел , все живы и здоровы и к тому же  отпустили и вот они сидят такие печальные , а подруга им говорит , ну что мальчики ищите папиросы у неё кропаль остался в кроссовке и менты не нашли , мальчики оживились , даже кривуля Бося хромающий повеселел  , а сейчас на изнанку бы вывернули до самого горла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!