Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Horse

Помогите Ребетушки!

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!!! Я РУКОЖОП....при пересадке ак47 автоцвета из стакана 05 в 16литровый горшок отпала нижняя часть грунта с корнями....(цветку 2 недели) соединил вобщем обе части и высадил в горшок пролил удобрюшками...очень переживаю - выживет ли растение ?????Помогите советом От души в душу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!!! Я РУКОЖОП....при пересадке ак47 автоцвета из стакана 05 в 16литровый горшок отпала нижняя часть грунта с корнями....(цветку 2 недели) соединил вобщем обе части и высадил в горшок пролил удобрюшками...очень переживаю - выживет ли растение ?????Помогите советом От души в душу)))

Если центральный корень не сильно повредился то всё норм будет. Я насчет удобрений не мастер так что тут не дам совета засмеют еще) а так будет не плохо с пулика водой побрызгать что бы не засох и попил через листья кустик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря как оторвался, если прям у самого основания и от зеленой плодоножке очень мало отходило корней, то наврядли что прижевется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная пересадка стресс и стоп в росте на несколько дней. на похожую ситуацию рекомендовали под сильный свет не ставить первое время, в тени держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть уточнил сколько дней растению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если центральный корень не сильно повредился то всё норм будет. Я насчет удобрений не мастер так что тут не дам совета засмеют еще) а так будет не плохо с пулика водой побрызгать что бы не засох и попил через листья кустик)

понял спасибо))) я его обрызгал водой и удобрюхой пролил....оторвалось все что ниже половины стакана...тоесть и центральный корень...аж чуть не плакал...рукожоп х*ле(((((((((((

 

обычная пересадка стресс и стоп в росте на несколько дней. на похожую ситуацию рекомендовали под сильный свет не ставить первое время, в тени держать

спасибо))) свет остался тот же...но под наклоном....надеюсь выживет....спасибо)))

 

Хоть уточнил сколько дней растению)

так полный стакан 05 был в корнях, половина оторвалась как описал выше...беда думаю ваще канец((((((

 

а еще есть мысли какие как ему помочь??? от души в душу)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

За 2 недели корни хорохо развивают.

А на ум не приходило: "вот возьму я корневой ком, силу притяжения никто не отменял, нижняя часть возмет и отвалится, корней то не достаточно, чтоб субстрат держать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 недели корни хорохо развивают.

А на ум не приходило: "вот возьму я корневой ком, силу притяжения никто не отменял, нижняя часть возмет и отвалится, корней то не достаточно, чтоб субстрат держать."

к сожалению нет......я держал стакан горизонтально, а когда нача опускать в контейнер с грунтом то половина оторвалась....выше сказал же....мля рукожоп((((((хоть вешайся(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Пи$дец тебе насовеовали.. корни нах** отрывать, опрыскивать нах**, этож не клон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи$дец тебе насовеовали.. корни нах** отрывать, опрыскивать нах**, этож не клон..

Я когда советовал не знал степень повреждения корней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда советовал не знал степень повреждения корней!

не понял брат...в чем дело??? писта моему кусту ???? дело в том что прошло с момента пересадки 4 часа но мляяя не смотря на оторванные корни он загнулся к свету...я так понимаю что он жив и нуждается в чем то....листья матовые завернуты слегка от переизбытка света...но реагируют на окружающую среду...все мысли по этому поводу что он жив и вообще то нуждается в воде и свете.....хотя это возможно на первых его парах без корней...или же нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял брат...в чем дело??? писта моему кусту ???? дело в том что прошло с момента пересадки 4 часа но мляяя не смотря на оторванные корни он загнулся к свету...я так понимаю что он жив и нуждается в чем то....листья матовые завернуты слегка от переизбытка света...но реагируют на окружающую среду...все мысли по этому поводу что он жив и вообще то нуждается в воде и свете.....хотя это возможно на первых его парах без корней...или же нет?????

У меня подобное было опрыскивал листья и не уливал сильно под корень и всё норм правда долго приходил в себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи$дец тебе насовеовали.. корни нах** отрывать, опрыскивать нах**, этож не клон..

та п***ец, все такие опытные советчики :lol2: , у одного 5 сообщений у другого 3, и все агрономы по автикам со стажем :sm: .

Я балдею, ну когда это прекратится ребятушки!

Ну оторвал корневую припересадке - бывает. Лучше замочи новую сёмку и в следующий раз продумай как пересадку сделать чтобы корни не поотрывать, с автиками твой случай может прокатить, а может и нет - мы не видим что у тебя там. И убери из под яркого света, ты ж ему корень оторвал, дай новым развиться. Но имхо замачивай новую сёмку, выпрямляй руки и может быть тебе повезёт :JC_spliff:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сколько-нибудь корней осталось - все будет норм, оклемается дней за пять. Свет поменьше, циркон, янтарка. Это если фотик. Если автик - тогда хз, успеет ли до предцвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы народ))))) прошли сутки, все пока хорошо, даже не пожелтел и не завял)) свет убавил, пролил слегка водой, стоит приходит в себя))) думаю все восстановится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Спасибо за советы народ))))) прошли сутки, все пока хорошо, даже не пожелтел и не завял)) свет убавил, пролил слегка водой, стоит приходит в себя))) думаю все восстановится)))

я как бы сделал, часть корнеевой оторвалась, о.к., высадил в подготовленный субстрат. Поливать аккуратно только рутстимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрыскать растворчик, почему бы нет? Эпин,например, нужно прыскать до пересадки, либо после! Корневин купи, пролей. Циркон тоже нужен по листу

 

Водичкой каждой день на ночь брызгай. Раз в неделю/две сульфат магния и микроэлементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда из ваты доставал своё семя проросшее, стебелёк 3 см порвался почти на две части т.к. как он пророс в вату саму и каска отлетела. Ну значит не судьба, подумал что не вырастит, на моё удивление выросло после посадки в землю. Конопля удивительно живучее растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!