Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Amidlsa

Стелс ПК и все что нужно. нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Ребзя, всем саляют ;)

 

Решил собрать стелс из системника. Почитав форум, встретил несколько интересных статей об этом чудо изобретении и стало все казалось бы понятно, кроме :

 

1) Готов поставить светодиодные ленты в сочетании белый, синий,красный. Готов, потому, что это мой первый опыт и судя по всему выращивание по данной схеме вполне реально. Интересует количество во всех планах ( кол-во диодов на метр, соотношение синего к красному и тд). Самое главное- исходное кол-во Ват на весь системник максимум для 2 растишек. Кто то скажет это сложно, но в любом случае возможно и я хочу попробовать))

 

2) Так же готов к эксперименту с ЭСЛ. Принцип тот же: сколько того или иного нужно и на Вегу и на рост. Кол-во ват, кельвинов и прочего...

 

 

 

 

 

Почитав темы, в голове образовался некий бардак и хотелось бы получить помощи от опытных гроверов. Выращивать собираюсь автоцвет, конкретно + Speed Auto от Sweet Seed .

 

Территориально живу в г. *****. Исследуя рынок, на глаза попадается много разных товаров из которых лично для меня выбрать сложно. Прошу помощи в мониторинге рынка именно моего селения, дабы не ждать посылки из Китая и беспокоится за сохранность доставки. Спасибо, благодарен за помощь.

 

П.С. Приоритет конечно к светодиодным лентам, так как спрос на данный метод не велик, да и удобнее) в какой то степени интересен даже.

Изменено пользователем С.Хотабыч
убрал город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 70 ставь

 

а так по теме покупай ленты 14.4w это самые мощные что сейчас есть, хотя может есть и помощнее и обклеивай ей бокс, так что бы на растишку равномерно падал свет со всех сторон.

 

14.4w это мощность на метр ленты

Изменено пользователем Gits0072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат в принципе из за шума поставить не могу... Сосеси и прочее, а так же и гости((

Спасибо за ответ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сдаётся мне твой первый блин будет комом..................................................................

 

Днат в принципе из за шума поставить не могу... Сосеси и прочее, а так же и гости((

Спасибо за ответ ;)

или гости или план выбор за тобой..............или гости оперу напоют то жэ бывает......................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 70 ставь

 

а так по теме покупай ленты 14.4w это самые мощные что сейчас есть, хотя может есть и помощнее и обклеивай ей бокс, так что бы на растишку равномерно падал свет со всех сторон.

 

14.4w это мощность на метр ленты

 

Не совсем разбираюсь в лентах, сколько люменов, кельвинов у них быть должно? Подскажи сколько и какие нужны будут на Вегу и на рост до хв? http://www.electro.tomsk.ru/catalog/elektrotekhnika/svetotekhnicheskie_izdeliya/svetodiodnaya_lenta_komplektuyushchie/svetodiodnaya_lenta/

 

сдаётся мне твой первый блин будет комом..................................................................

 

или гости или план выбор за тобой..............или гости оперу напоют то жэ бывает.........................................

Комом почему? Только из за выбора света? Ссылюсь на пост, репорт которого читал и вроде как удовлетворился первым опытом на выращивании за счёт лент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Комом почему? Только из за выбора света? Ссылюсь на пост, репорт которого читал и вроде как удовлетворился первым опытом на выращивании за счёт лент

ну если 20-30 грамм для тебя норм то дерзай хотя и за это придётся изъебнуться.............................

 

вот нормальный свет  ..............................................................      .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если 20-30 грамм для тебя норм то дерзай хотя и за это придётся изъебнуться.............................

 

вот нормальный свет           https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&view=findpost&p=2264682

20-30 какой ни какой, а тоже опыт, старина) Попытка не пытка, не другом форумы по тому же принципу новичек собрал 50) Все делают в меру своих возможностей. Так же можно подумать, что начинать и не нужно, если начинать не с чего, но все пробовать это всегда опыт и он я так понимаю приветствуется всегда)

 

Что посоветовал бы ты? Конкретно на Вегу и рост? В бюджетному варианте для первого опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

20-30 какой ни какой, а тоже опыт, старина) Попытка не пытка, не другом форумы по тому же принципу новичек собрал 50) Все делают в меру своих возможностей. Так же можно подумать, что начинать и не нужно, если начинать не с чего, но все пробовать это всегда опыт и он я так понимаю приветствуется всегда)

 

Что посоветовал бы ты? Конкретно на Вегу и рост? В бюджетному варианте для первого опыта?

днат 70 и 100 канальник................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, на каждом форуме, в каждой теме есть "умный" человек. Каждый такой человек советует своё и трудно новичку особенно определиться с выбором того, что именно ему нужно. Хотелось бы найти куратора на весь цикл каска-хв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видишь ли, на каждом форуме, в каждой теме есть "умный" человек. Каждый такой человек советует своё и трудно новичку особенно определиться с выбором того, что именно ему нужно. Хотелось бы найти куратора на весь цикл каска-хв

а если бы за меня кто то растил а я только курил ты про это.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 70 и 100 канальник................................................

Пойдёт? https://m.market.yandex.ru/product/1869894064?hid=90713&show-uid=313994597594892088017001&from=search&local-offers-first=0&onstock=0&text=%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%82%2070w%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA

 

И вторая на 100

https://m.market.yandex.ru/product/1723702623?hid=90713&show-uid=313995917364875558217001&from=search&local-offers-first=0&onstock=0&text=%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%82%20100w%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA&page=1

 

а если бы за меня кто то растил а я только курил ты про это.......................................

 

Умел бы я и знал хоть что то, то и растил и курил бы сам в таком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
первая пойдёт со второй с темпой замучеешься если в системнике..................Привет Томску.................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая пойдёт со второй с темпой замучеешься если в системнике..................Привет Томску....................................

Тааак... За хоть какой то сдвиг в моих познаниях спасибо тебе!) Извини, можно я настолько в этом глуп, что следующий вопрос покажется нелепым) я так понимаю 70 и 100 ват ты определил лампы на 1) Вегу, 2) рост?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тааак... За хоть какой то сдвиг в моих познаниях спасибо тебе!) Извини, можно я настолько в этом глуп, что следующий вопрос покажется нелепым) я так понимаю 70 и 100 ват ты определил лампы на 1) Вегу, 2) рост?)

70 ватт и на вегу и на цвет............................................универсальная она........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 ватт и на вегу и на цвет............................................универсальная она........................................

То есть 70ват я беру от каски до хв, следующий вопрос: стекло ставить под лампу? На Вегу стоит ли горшок ставить выше к лампе или оставить на дне корпуса на весь период роста?

 

 

То есть 70ват я беру от каски до хв, следующий вопрос: стекло ставить под лампу? На Вегу стоит ли горшок ставить выше к лампе или оставить на дне корпуса на весь период роста?

 

Рассеяветель света нужен тут?

Изменено пользователем Amidlsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 ватт и на вегу и на цвет............................................универсальная она........................................

6000лм , 2000к хватит? http://m.220-volt.ru/catalog-138314/

Изменено пользователем Amidlsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе для начала матчасть бы почитать

https://dzagi.club/a...growboxof#Стелс

 

показать что есть..

только данные свои не свети на форуме, здесь так не принято, или у тебя работа такая? :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе для начала матчасть бы почитать

https://dzagi.club/a...growboxof#Стелс

 

показать что есть..

только данные свои не свети на форуме, здесь так не принято, или у тебя работа такая? :kos:

Ссори) да ну нет) просто найти х** что найдёшь в связи с советовали отовсюду) так сказать не в целом на город, а на Россию жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, всем саляют ;)

 

Решил собрать стелс из системника. Почитав форум, встретил несколько интересных статей об этом чудо изобретении и стало все казалось бы понятно, кроме :

 

Вот читаю я все то что ты понаписовал тут, выше и, извините за мой хохляцкий - ШО и Хде ты читал, есл такие вопосы задаешь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот читаю я все то что ты понаписовал тут, выше и, извините за мой хохляцкий - ШО и Хде ты читал, есл такие вопосы задаешь????

Старина, я ясно обрисовал проблему) написал что требуется мне) в итоге посмотри тему, то о чем и отвечал виндовс, что каждый советчик даёт свой совет, но с чем дальше ответ кушать- никто конкретно сказать не может. Понятно дело что я дуб в этом, хотелось бы конкретики) что купить, что докупить итд, а вижу в итоге что купить только, что ещё нужно и на сколько хз его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старина, я ясно обрисовал проблему) написал что требуется мне) в итоге посмотри тему, то о чем и отвечал виндовс, что каждый советчик даёт свой совет, но с чем дальше ответ кушать- никто конкретно сказать не может. Понятно дело что я дуб в этом, хотелось бы конкретики) что купить, что докупить итд, а вижу в итоге что купить только, что ещё нужно и на сколько хз его)

Слышь братан, если растить в системнике, там другие приоритеты, нужно максимально использовать его объём и в этом, светодиоды лучше всего. Тут на форуме есть пользователь, который делает линейки ЛЕД на алюминиевых платах и по ходу наблюдения, я вижу как он впитывает всё что касается спектров отвечающих нашим требованиям... к сожалению забыл его ник, вроде Алекс лед. Зайди в раздел форум - гроубокс - освещение - лед, там много полезного для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в профиле гровы в системнике, там же в темах несколько тем по постройке, актульный строй репорт в подписе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слышь братан, если растить в системнике, там другие приоритеты, нужно максимально использовать его объём и в этом, светодиоды лучше всего. Тут на форуме есть пользователь, который делает линейки ЛЕД на алюминиевых платах и по ходу наблюдения, я вижу как он впитывает всё что касается спектров отвечающих нашим требованиям... к сожалению забыл его ник, вроде Алекс лед. Зайди в раздел форум - гроубокс - освещение - лед, там много полезного для тебя.

Спасибо;)

 

в профиле гровы в системнике, там же в темах несколько тем по постройке, актульный строй репорт в подписе

Лады:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старина, я ясно обрисовал проблему) написал что требуется мне) в итоге посмотри тему, то о чем и отвечал виндовс, что каждый советчик даёт свой совет, но с чем дальше ответ кушать- никто конкретно сказать не может. Понятно дело что я дуб в этом, хотелось бы конкретики) что купить, что докупить итд, а вижу в итоге что купить только, что ещё нужно и на сколько хз его)

:lol2: :lol2: :lol2:

Не вижу проблемы твоей, вижу поверхностное отношение к грову и поверхностные знания. Решение принять ты не можешь исключительно из за отсутствия знаний. Я бы понял тебя если бы ты написал нам так - Пацаны я тут все изучил, беру то то и это, в таком количестве. эту херню прикручу сюда, такой то диод сюда и т.д.  и нам бы вынес на суд и советы получил бы и критику - НО конструктивную обратную связь!!! :ny_icon_old:  А так ты написал хрень какую то, и че мол мне делать и покупать и где и какое? Еслы ты сам в этом не будешь шарить, то как ты будешь потом все это собирать??????

  Бро, я о том что тебе рано что то закупать и строить что то. Судя по тому что ты пишешь, у меня сложилось мнение что ты вообще не понимаешь что такое гров в системнике, я поэтому и написал тебе, что я недоумеваю, и считаю что тебе нужно читать мат часть, прочитать несколько репов в системниках, также посетить раздел по свету, а именно ЛЕД, ну и дальше в гроупедию по субстратам и удобрам. Потом сделать для себя предварительный план в котором напишешь какой свет, вентеляция, фильтр, тип субстрата, приборы, удобры. И начинать строить и покупать помаленьку. Или второй путь, купил горшок, насыпал земли, купил ЭСЛ, воткнул, создал репорт, ну и в процессе все подтяниться. Я как человек который строил бокс, уверяю тебя что то что ты сделаешь первый раз - в любом случае будет подвержено модернизации, либо в процессе грова. либо в межсезонье!!! сразу идеально не выйдет, и уж тем более разглогольствования такого формата, к цели тебя не приближают. Без обид, я просто  пытаюсь тебе помочь. :hello:

 

ВОт парень о котором говорил Тарки

 

Alex420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:lol2: :lol2: :lol2:

Не вижу проблемы твоей, вижу поверхностное отношение к грову и поверхностные знания. Решение принять ты не можешь исключительно из за отсутствия знаний. Я бы понял тебя если бы ты написал нам так - Пацаны я тут все изучил, беру то то и это, в таком количестве. эту херню прикручу сюда, такой то диод сюда и т.д.  и нам бы вынес на суд и советы получил бы и критику - НО конструктивную обратную связь!!! :ny_icon_old:  А так ты написал хрень какую то, и че мол мне делать и покупать и где и какое? Еслы ты сам в этом не будешь шарить, то как ты будешь потом все это собирать??????

  Бро, я о том что тебе рано что то закупать и строить что то. Судя по тому что ты пишешь, у меня сложилось мнение что ты вообще не понимаешь что такое гров в системнике, я поэтому и написал тебе, что я недоумеваю, и считаю что тебе нужно читать мат часть, прочитать несколько репов в системниках, также посетить раздел по свету, а именно ЛЕД, ну и дальше в гроупедию по субстратам и удобрам. Потом сделать для себя предварительный план в котором напишешь какой свет, вентеляция, фильтр, тип субстрата, приборы, удобры. И начинать строить и покупать помаленьку. Или второй путь, купил горшок, насыпал земли, купил ЭСЛ, воткнул, создал репорт, ну и в процессе все подтяниться. Я как человек который строил бокс, уверяю тебя что то что ты сделаешь первый раз - в любом случае будет подвержено модернизации, либо в процессе грова. либо в межсезонье!!! сразу идеально не выйдет, и уж тем более разглогольствования такого формата, к цели тебя не приближают. Без обид, я просто  пытаюсь тебе помочь. :hello:

 

ВОт парень о котором говорил Тарки

 

Alex420

Ну если что не так, то извиняйте)) с работой вообще бошка не варит( и читал и изучал, но в итоге читаю и строчку выше забываю, поэтому хотелось бы какой то конкретики от кого то... Все понимаю, объяснить по своему можно, но рока у меня с этим делом явные проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!