Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Доказали на цифрах, почему порошки дешевле.

Рекомендуемые сообщения

Мы уже писали о недооцененных порошковых удобрениях и выяснили, что они имеют целый ряд преимуществ. Наш небольшой ФАК вызвал бурную дискуссию в комментариях. Помимо того, что сыпучие удобрения не требуют особых условий хранения и не имеют срока годности, они, ввиду более высокой концентрации и низкой стоимости, в 2 раза выгоднее, чем жидкие. Ну и чтобы не быть голословными, мы пообещали сделать некий анализ, сравнив, во сколько обойдется одна доза жидких и одна доза порошковых удобрений, и провели независимую экспертизу.

lYy3sKua4Ag.jpg

 

В математическом эксперименте со стороны сыпучих участвовали минеральная линейка Green House Feeding, а со стороны жидких GHE и HESI. Мы не учитывали использование стимуляторов и добавок и опирались на рекомендуемый производителем график кормления. Цены взяли рекомендуемые розничные. Удивил тот факт, что в некоторых магазинах фидинги продавались стоимостью ниже РРЦ. Возможно, по старому курсу, подумали мы.

 

К слову, в процессе вычислений, мы заметили некоторые изменения в применении как GHFeeding, так и GHE. Последние вообще провели глобальный ребрендинг и уже успели полностью обновить сайт и таблицы применения. Конечно, мы сразу связались с одним из менеджеров GHE, который заверил нас, что мы можем смело пользоваться новым графиком кормления. Мы берем тот, что для земли.

 

2.jpg

 

Вот так он выглядит сейчас (как видите произошли значительные изменения):

 

%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%

Отсюда мы возьмем только дозировки для стадии рассады, веги и цветения.

 

Для тех, кто забыл, как выглядит таблица применения HESI:

 

hesi.PNG

 

GHFeeding тоже не отстают и, возможно, услышав ваши сетования на высокую дозировку, передозы и пр., рекомендуют теперь начинать со слабого раствора для рассады с концентрацией 0,25 гр/л, довести его до 0,5 гр/л в течение веги и до 1 гр/л на цветении. Для продвинутых гроверов есть и график, предполагающий контроль pH и EC, но для нашего эксперимента он не подходит.

 

Тут же встает вопрос, как мы будем сравнивать граммы с миллилитрами? Можно, конечно, попытаться взвесить 1 мл удобрений каждого вида, но мы нашли более простой выход. В сертификатах удобрений можно найти множество информации, в том числе и плотность, а умножив ее на объем, содержащийся в бутылке, мы получим вес в граммах.

 

Дальше будет много цифр! Мы постарались сделать все расчёты как можно доступнее. На выходе мы получаем стоимость одного применения на 1 литр воды в рублях. Стоимость конкретно вашего применения можно вычислить, умножив это число на используемый вами объем воды для полива.

 

Кликабельно:

 

ghehesifeeding.jpg

 

Как видите, мы не соврали. Фидинги оказались не только проще в применении, но и выгоднее!

 

В планах сравнить органическую линейку BioFeeding с жидкими BioBizz. Как на это смотрите? Советы, как сделать это как можно точнее, принимаются, ведь биофидинги вносятся раз в 8 недель, а значит нам предстоит высчитать затраты и BioFeeding, и BioBizz на целый среднестатистический цикл.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это цены в какой валюте , тугрики  ? помоему эта билибирда нужна только тем кто растит в обьемах теплиц  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это цены в какой валюте , тугрики  ?

 

написано же в тексте в рублях :) РРЦ тоже в руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это цены в какой валюте , тугрики  ? помоему эта билибирда нужна только тем кто растит в обьемах теплиц  :hz:

 

Не обесценивайте так сразу наш труд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ращю первый раз , ну куплю я две бутылки жидких удобрений на два растения , которые обойдутся мне на 100 руб. дороже порошка . но так намного проще. в чём смысл ? всетаки это для больших обьемов наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ращю первый раз , ну куплю я две бутылки жидких удобрений на два растения , которые обойдутся мне на 100 руб. дороже порошка . но так намного проще. в чём смысл ? всетаки это для больших обьемов наверное

 

Стоимость жидких удобрений на весь цикл выйдет дороже в два раза (а то и больше). Вот о чем вся ботва. 

 

Мы на самом деле ни к чему не призываем, просто решили проверить на цифрах ) Возможно кому-то эта инфа пригодится, а кто-то пройдет мимо... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проверено уже давно, плюс чел спрашивает про обьёмы, не знаю как ему они представляются, но на порошке можно действительно обьём снять, а на других что выростет. :kutyashie-101:  не говоря уже про каки-то две бутылки там чего-то , так это время тратить если по пустякам. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьем и разница в цене по моему разные вещи. я имел виду комерчиские обьемы выращивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фидинги сразу понравились ghe не очень simplex тоже не плохие но фидинги занимают первое место в моем списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д

обьем и разница в цене по моему разные вещи. я имел виду комерчиские обьемы выращивания

причём тут комерция..толи куст на писят грам вырастет, толи на тристаписят..разница существенная видиш ли..

да и пакетики с порошковыми по 10 гр заделали  явно не для комерсантов)))) :lol:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дпричём тут комерция..толи куст на писят грам вырастет, толи на тристаписят..разница существенная видиш ли..

да и пакетики с порошковыми по 10 гр заделали  явно не для комерсантов)))) :lol:

:hello: а плантаторс юзал?интересно сравнение с фидингами :smile: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello: а плантаторс юзал?интересно сравнение с фидингами :smile:

ну я там тож проверял, правда неосновательно)) выхватил чутка сразу и отдал другу))) тот маячит, грит, мол эт что у тебя, покрепче фидингов(?) ну я там мявкнул что пойдёт для тебя )))) а так-то пока самые оптимальные фидинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я там тож проверял, правда неосновательно)) выхватил чутка сразу и отдал другу))) тот маячит, грит, мол эт что у тебя, покрепче фидингов(?) ну я там мявкнул что пойдёт для тебя )))) а так-то пока самые оптимальные фидинги.

можно подробней если не трудно), 10 балов , оцени в цифрах плантаторс и фидинги , если тут не хочешь чиркани в личку, важно, благодарю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дпричём тут комерция..толи куст на писят грам вырастет, толи на тристаписят..разница существенная видиш ли..

да и пакетики с порошковыми по 10 гр заделали  явно не для комерсантов)))) :lol:

  а я за шо ? если выращивать для себя два куста , то неужели будет такая существенная разница в цене между 2-3 пакетами порошка и 1-2 бутылок жидких ? а если выращивать в комерчиских обьемах и на продажу тогда да , видимо разница существенно  :hi2:

 

тут же вроде все тока для себе растят  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробней если не трудно), 10 балов , оцени в цифрах плантаторс и фидинги , если тут не хочешь чиркани в личку, важно, благодарю :hi2:

я плантаторсы не полный цикл тестил, мало что могу сказать в целом о них даже в сравнении, тем более на форуме тема есть с отзывами, там всё красноречивее чем я)))

А фидинги и в африке фидинги, чего их хвалить- гроверская удобра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за шо ? если выращивать для себя два куста , то неужели будет такая существенная разница в цене между 2-3 пакетами порошка и 1-2 бутылок жидких ? а если выращивать в комерчиских обьемах и на продажу тогда да , видимо разница существенно  :hi2:

 

тут же вроде все тока для себе растят  :ph34r:

я не пойму что ты сравниваешь? какие жидкие бутылки ты подразумеваешь? Агриколу или Байкал М..

А на каком свете ты собираешься поднимать? Если в ауте, то наверное, фидинги не понадобятся

а ежели днат?

нену если ты в компьютерном блоке на трёх светодиодах собираешься растить два кустика это одно, если на 400 или 600 два кустика, то это будет совсем другое и для этого на удобрениях абы каких прорваться не получится, есть показательные репорты уважаемых гроверов на эту тему, они хоть и затяжные, но показательные, там и без удобр, чиста органико)))

:kutyashie-101: и лампа приличная, а вот удобры не те и результат интересный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две лампы эсл 105 ват удобрение НВ-101 , хотя тут написали что это не удобрение  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дать название и сделать описание для препарата дело обыкновенное для продавцов воздуха, чиста вот для таких как ты, ищут чтобы подешевле, обязательно японское и поурожайнее описание...мдя уж..

 

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что фидинги недооцененные. Не мало комрадов на них ростят. Базовых порошков достаточно для приличного поднятия кустика, однако, чтобы шишклы надулись как у сектантов на Плантаторсах, надо прикупить РК-бустер(дороже базы)...И надо докупать порошок кальция(который гораздо дороже самой удобры), который у Плантаторса ужЕ входит в состав для РО и мягкой воды...

Гровлю на фидингах, мне нравится.. Но хэлаты кальция и РК покупаю отечественные в садовых магазах. Эффект тот же, но в 15-20 раз дешевле.

ИМХО, дороговизна этих важных доп.компонентов мешает PFу править миром)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять простые соли и самому размешивать — выйдет еще дешевле, но тут кто-то на форуме писал, что час его времени стоит дороже и ему удобнее купить готовый компот.

Но за статью конечно же спасибо  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст, вернее его плоды - безценны. Считать копейки на порошках? Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обесценивайте так сразу наш труд :)

Золотко, не обращай внимание на идиотов, чей мир ограничен длиною носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проверено уже давно, плюс чел спрашивает про обьёмы, не знаю как ему они представляются, но на порошке можно действительно обьём снять, а на других что выростет.   не говоря уже про каки-то две бутылки там чего-то , так это время тратить если по пустякам.

Прибавим к этому меньший вес, стоимость и безопасность транспортировки, а также больший срок хранения при меньших требованиях к условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую заказать фидинги. В магазине есть органические фидинги и есть минеральные фидинги. Какие брать для кокоса? Ссылку дайте ребята :hi2:

Изменено пользователем Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно из порошка сделать самому концентрат жидкий? Не испортится? Удобней жидкое отменять таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую заказать фидинги. В магазине есть органические фидинги и есть минеральные фидинги. Какие брать для кокоса? Ссылку дайте ребята :hi2:

 

Начни с минеральных, тут внизу страницы есть список магазов, где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно из порошка сделать самому концентрат жидкий? Не испортится? Удобней жидкое отменять таки.

 

Помойму сами ребята из GHFeeding так делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет, вы сравнили топ списка удобр. Но есть и наши; плантаторы, маджик кристал. Которые давольно таки хороши, и цены норм. Вот с ними бы сравнение почитать. Спасибо за статью . Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вы сравнили топ списка удобр. Но есть и наши; плантаторы, маджик кристал. Которые давольно таки хороши, и цены норм. Вот с ними бы сравнение почитать. Спасибо за статью . Мир

Я на плантах, жижа поднимал неплохие кустики, и до сих пор поднимаю, и я вставлю свои пять копеек) во первых расход, он большой, 2- это по любому стимы, это каждый по 200-300 рублей, а их штуки 3-4 надо чтоб ровный результат был более менее, база жижи на пару кустов 500-600р. Можно АКЧ также добавлять, чуть сэкономишь.Как бы дороговато в общем выходит, сейчас заказал фидинги, выходит дешевле, хранить проще, более высокая конценрация, возможность юзать гидру. У плантов и для гидры есть линейка, но она в полтора или 2 раза дороже выходит) импортозамещение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!