Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Longines

Удобрения и поливы для автиков

Рекомендуемые сообщения

понял брт,да я смотрел и аут у шамана ими тоже неплохо

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я конечно не мастер и это лишь первый гров, но ИМХО следуя здравой логике могу высказать и свое мнение как автор топика. Согласен и с одной стороной, что чрезмерной заботой можно растиху загубить, ибо тут многие сюсюкают с ними как с маленькими детьми, хотя это лишь сорняк по сути стремящийся к жизни, но с другой стороны уверен, что если этому сорняку создать более благоприятные условия для существования в результате можно получить куда больший по объему и насыщенный трихомами урожай, нежели без этих условий, а удобрения в эти "условия" входят. У меня задача вырастить 1 раз, но максимально мощным и объемным, чтобы хватило на долгий период, поэтому я все таки буду удобры добавлять (не зря же покупал их?), правда не в той пропорции (во всяком случае на веге), что рекомендует производитель, а в уменьшенной, на цвете же можно рискнуть и развернуться по полной.

 

P.S. Касательно моей темы, у вдовушки полноценно выросла 3ая пара листьев под LED в 10 см, а AK стала шибко больше в размерах. Возможно это компот тоже так повлиял, но думаю, что все таки свет - 80% успеха и лишь 20% удобрения (не считая грунт (он по умолчанию хорош) и вентиляцию пока что). Уже начинаю думать правильно ли я сделал, что взял LED, а не ДНАТ. Но с другой стороны я могу уехать спокойно дня на 3, позабыв про все, а вот ДНАт на 3 дня оставлять страшно.

 

P.P.S. Больше 24 часов с того момента как я опустил LED на расстояние в 10 см, не повторяйте моих ошибок, опускайте на такое расстояние сразу, сэкономит вам несколько дней до харва 100% и поливайте компотом даже ваши автики. Имхо, потратите на удобры максимум 1500р, но при правильной пропорции (без фанатизма) ускорите рост ваших дамочек + они дадут урожая намного больше, нежели дали бы без удобр. Главное держать себя в руках и не переборщить, помнить, что лучше немного не додать света/удобр/воды, чем сделать переизбыток и похерить в результате весь ваш труд и угробить растишки. Потеряете время/деньги/нервы, но самое главное время.

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал тред. И, все же, не могу не согласиться с тезисом о том, что у каждого своя методика, которая вырабатывается со временем. Может, скажу сейчас бред, но растение прекрасно чувствует всё, особенно Мэри) Должно какое-то понимание быть достигнуто между Вами и ей) Несомненно, есть нерушимые принципы, но весь кайф в том и заключается, чтобы их корректировать под своих дочурок) А растихи норм у тебя, бро) Не переставай учить матчасть, много пробуй и не жалей о провалах, ибо они есть двигатель прогресса. И забей на все, что тебе говорят, просто подружись с девчонками) Они тоже живые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10 день от того как замочил семки, под LED в 10см стали развиваться значительно шустрее, появились "усики" (это нормально что так быстро?), листы раскинулись. Вчера не поливал, сегодня в планах простой отстоянной воды дать грамм по 200 каждой, послезавтра снова дам свой компот (пропорции: капля витаминов на 4 литра Hesi Supervit + BioBizz grow 20 капель, а у них рекомендация на литр, на 3,5-4 литра то есть где-то компот выходит около 25% по концентрации, считаю это оптимальным для начала, да и статья, на которую опираюсь говорит тоже самое - https://dzagi.club/for...showtopic=50488)

 

Вообще хоть сорта и разные, принцип развития у них один в один (даже по фото видно), листики одни и те же почти одновременно появляются, форма их немного разная, но все в целом похоже. АК выглядит как-то посерьезнее на первый взгляд, хотя достался вообще бонусом.

 

Как думаете успею к НГ закончить все или только попробовать получится? Есть вариант ускорить процесс как-то, на случай если не буду успевать? В принципе у них получается срок 63-64 дня от каски до харва (+ еще дня 2-3 на просушку) и тогда я успею, но тут читал местные репы у всех по-разному, кто-то и за 55 полный цикл завершал, а кто-то и за 100 дней не укладывался.  Всем бобра   :kutyashie-101: 

 

Фото:

1) Auto AK 47

2) Auto White Widow

post-144546-0-31764000-1541324363_thumb.jpeg

post-144546-0-68689000-1541324379_thumb.jpeg

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10 день от того как замочил семки, под LED в 10см стали развиваться значительно шустрее, появились "усики" (это нормально что так быстро?), листы раскинулись. Вчера не поливал, сегодня в планах простой отстоянной воды дать грамм по 200 каждой, послезавтра снова дам свой компот (пропорции: капля витаминов на 4 литра Hesi Supervit + BioBizz grow 20 капель, а у них рекомендация на литр, на 3,5-4 литра то есть где-то компот выходит около 25% по концентрации, считаю это оптимальным для начала, да и статья, на которую опираюсь говорит тоже самое - https://dzagi.club/for...showtopic=50488)

 

Вообще хоть сорта и разные, принцип развития у них один в один (даже по фото видно), листики одни и те же почти одновременно появляются, форма их немного разная, но все в целом похоже. АК выглядит как-то посерьезнее на первый взгляд, хотя достался вообще бонусом.

 

Как думаете успею к НГ закончить все или только попробовать получится? Есть вариант ускорить процесс как-то, на случай если не буду успевать? В принципе у них получается срок 63-64 дня от каски до харва (+ еще дня 2-3 на просушку) и тогда я успею, но тут читал местные репы у всех по-разному, кто-то и за 55 полный цикл завершал, а кто-то и за 100 дней не укладывался.  Всем бобра   :kutyashie-101: 

 

Фото:

1) Auto AK 47

2) Auto White Widow

к НГ точняк не управишься,в сентябре надо было высаживать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Ко мне в реп зайди, оптимист), я буду к НГ собирать, а тебе ну никак не удастся. Если будешь таким торопливым, вообще вряд ли что вырастишь. И, это не усики, а листья у тебя новые лезут. Не в обиду, но хохотнул с тебя чучуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в реп зайди, оптимист), я буду к НГ собирать, а тебе ну никак не удастся. Если будешь таким торопливым, вообще вряд ли что вырастишь. И, это не усики, а листья у тебя новые лезут. Не в обиду, но хохотнул с тебя чучуть)

бро  все мы были такими пока не вырастили свои первые кусты :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в реп зайди, оптимист), я буду к НГ собирать, а тебе ну никак не удастся. Если будешь таким торопливым, вообще вряд ли что вырастишь. И, это не усики, а листья у тебя новые лезут. Не в обиду, но хохотнул с тебя чучуть)

Дак хохочи на здоровье, я ж профан в этом полный, чего мне обижаться, если это на самом деле так, для меня все это в новинку и вроде интересно :) Насчет листьев догнал уже, они начали раскрываться сейчас и стало понятно  :smile:

 

Я особо и не тороплюсь и растения уж тем более как поторопишь? Пущай растут сколько им там надобно, просто спланировать праздники нужда есть  :ny_icon_old: Их же не оставишь надолго одних  :ph34r:

 

Значится думаете что только к концу января удастся финишировать?

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак хохочи на здоровье, я ж профан в этом полный, чего мне обижаться, если это на самом деле так, для меня все это в новинку и вроде интересно :) Насчет листьев догнал уже, они начали раскрываться сейчас и стало понятно  :smile:

 

Я особо и не тороплюсь и растения уж тем более как поторопишь? Пущай растут сколько им там надобно, просто спланировать праздники нужда есть  :ny_icon_old: Их же не оставишь надолго одних  :ph34r:

 

Значится думаете что только к концу января удастся финишировать?

бро верно,но надо смотреть по растению,вот тебе пример.посадил 4 разных куста от разных производителей,три уже цветут в полный рост,а один только пол показал,45-50 дней от всхода,условия,грунт,кормежка у все одинаковая

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10 день от того как замочил семки, под LED в 10см стали развиваться значительно шустрее, появились "усики" (это нормально что так быстро?), листы раскинулись. Вчера не поливал, сегодня в планах простой отстоянной воды дать грамм по 200 каждой, послезавтра снова дам свой компот (пропорции: капля витаминов на 4 литра Hesi Supervit + BioBizz grow 20 капель, а у них рекомендация на литр, на 3,5-4 литра то есть где-то компот выходит около 25% по концентрации, считаю это оптимальным для начала, да и статья, на которую опираюсь говорит тоже самое - https://dzagi.club/for...showtopic=50488)

 

Вообще хоть сорта и разные, принцип развития у них один в один (даже по фото видно), листики одни и те же почти одновременно появляются, форма их немного разная, но все в целом похоже. АК выглядит как-то посерьезнее на первый взгляд, хотя достался вообще бонусом.

 

Как думаете успею к НГ закончить все или только попробовать получится? Есть вариант ускорить процесс как-то, на случай если не буду успевать? В принципе у них получается срок 63-64 дня от каски до харва (+ еще дня 2-3 на просушку) и тогда я успею, но тут читал местные репы у всех по-разному, кто-то и за 55 полный цикл завершал, а кто-то и за 100 дней не укладывался.  Всем бобра   :kutyashie-101: 

 

Фото:

1) Auto AK 47

2) Auto White Widow

Бро, в начале сентября посадил два ловрайдер. Им щас два месяца, но до харва недели 3.. хотя заявлен как очень быстрый, типа два месяца и на сушку.. так вот-них** подобного.. за два месяца в грунте ни один куст не созреет.. возможно ток на гидре.. но не пробовал-не знаю.. и вот что главное- спешка в этом деле лишняя бро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь выращивал что-то необычное по виду и вкусу, типа Mandarine, Blueberry, Caramel и пр.? Сильная разница во вкусе ощущается или просто слегка отдает нотками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь выращивал что-то необычное по виду и вкусу, типа Mandarine, Blueberry, Caramel и пр.? Сильная разница во вкусе ощущается или просто слегка отдает нотками?

 

Блюбери пробовал. Бошки как бошки. Прут да и ладно.. ничего необычного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Дак хохочи на здоровье, я ж профан в этом полный, чего мне обижаться, если это на самом деле так, для меня все это в новинку и вроде интересно :) Насчет листьев догнал уже, они начали раскрываться сейчас и стало понятно  :smile:

 

Я особо и не тороплюсь и растения уж тем более как поторопишь? Пущай растут сколько им там надобно, просто спланировать праздники нужда есть  :ny_icon_old: Их же не оставишь надолго одних  :ph34r:

 

Значится думаете что только к концу января удастся финишировать?

Привет. Все у тебя будет норм. У тебя лампа как у меня, только второго поколения.  Что не обижаешься - это правильно. Как написал Бендер, мы все были такими. А я был даже хуже :sm: Отголоски до сих пор слышны :sm: На паспорта, заявления производителей не смотри - это чистой воды реклама. И, да, ты уже достаточно взрослый, чтобы узнать это - фруктовых сортов не существует :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Все у тебя будет норм. У тебя лампа как у меня, только второго поколения.  Что не обижаешься - это правильно. Как написал Бендер, мы все были такими. А я был даже хуже :sm: Отголоски до сих пор слышны :sm: На паспорта, заявления производителей не смотри - это чистой воды реклама. И, да, ты уже достаточно взрослый, чтобы узнать это - фруктовых сортов не существует :smile:

Ну я так и ожидал в принципе, так же как и с табаком, только если добавлять искусственные ароматизаторы или заниматься ароматизацией месяц плотно (медом например), видимо только тогда можно добиться устойчивого аромата. Значит смысла вестись на все эти "вкусные" рекламные проспекты продавцов не стоит, чистой воды балабольство как и везде  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Ну я так и ожидал в принципе, так же как и с табаком, только если добавлять искусственные ароматизаторы или заниматься ароматизацией месяц плотно (медом например), видимо только тогда можно добиться устойчивого аромата. Значит смысла вестись на все эти "вкусные" рекламные проспекты продавцов не стоит, чистой воды балабольство как и везде  :icon_mrgreen:

Я не так делаю. Сушу чернослив, грушу, яблоки и т.д., потом толку в порошок и добавляю в размолотые шишки. И через вапор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как то после пролечки,автики пахли ягодным вареньем,а при покуре явно чувствовался вкус айвы,если ели айвовое варенье поймете :thum: :har:

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы, ливанул растишкам компота своего по 200мл, потекло у них с дренажа (ак и до этого подтекал чутка), видимо много им даже такого количества воды было за эти 11 дней, завтра и послезавтра делаю перерыв, потом опять по 200 мл вода - 200 мл компот 25% - перерыв - 200 мл вода - 200мл компот 25% - перерыв, через еще 10-15 дней перерыв попробую убрать, через дней 20 попробую увеличить концентрацию компота до 50% и вдвое количество воды и компота (до 400мл), а там уже и цвет я так понимаю не за горами (там еще добавятся в компот BioBizz Bloom и BioBizz TopMax, написано в инструкции надо всего добавлять по 1-3 мл на литр воды, то есть все позиции да какие-то еще и по 3мл, а растишки не ахуеют ли часом от такой нагрузки? Очкую я чет за них, я хочу красивых девчонок, а не перекачанных мутантов).

 

Стали резко развиваться за последние 3 дня, может то что LED опустил до расстояния в 10см повлияло, а может корневую базу нарастили, теперь прут вширь и немного вверх. Вытащил из под лампы, слить дренаж, афигел от того насколько они насыщенно зелененькие, под LED то не понятно какого они там цвета :rak:

 

Фотки:

1) Auto Ak 47 (Бонус Семяныча) - около 11 дней от каски

2) White Widow (Pyramid Seeds) - около 11 дней от каски

post-144546-0-23877400-1541447388_thumb.jpeg

post-144546-0-10856500-1541447440_thumb.jpeg

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растишки стали действительно переть нехило так вширь, у них все хорошо, пока голодают 2 дня :)

 

Появился ряд вопросов:

1) Есть смысл покупать рипен для автоцвета? У автика и так цикл небольшой по сравнению с фотиком, поэтому я чет не уверен стоит ли и будет ли выхлоп от этого качественнее/больше

2) Есть ли смысл тренировать автоцветы, когда в принципе пространство бокса позволяет им вырасти до 1м (максимум что придется сделать - заскропить основную колу)? Боюсь как бы своими кривыми руками не накосячить и вообще не запороть себе все, а стелс гров и тренировки оставить на будущее

3) В тенте летает какая-то маленькая мошка, нормально ли это, будут ли они появляться еще и чего с ней делать?

4) Так и не дождался ответа на вопрос можно ли включить вторую лампу на цвет чуть раньше самой стадии цветения раз это автик? Скажем, дней через 10 (будет около 22 дней от каски).

 

Просто тренировки интересная тема, я бы в будущем все таки попробовал стелс гров, возни конечно много и лапухи отрезать придется часто, но то тент 70х70х160 все таки смущает своими габаритами, в каком-нибудь большом системном блоке стоящем на тумбе думаю было бы лучше с точки зрения эстетики и удобства (правда там все переделывать придется и закупаться по новой :( Гигантская LED лампа туда не влезет просто  :blink:

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен собственно ни к чему если ты не торопишься,если площадь позволяет не стоит стресовать растишек,правда когда подгибаешь они активно растут в рост,хочешь стать тренером,тренируй фотиков им все пох,а тренировки и прорядка им наоборот в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен собственно ни к чему если ты не торопишься,если площадь позволяет не стоит стресовать растишек,правда когда подгибаешь они активно растут в рост,хочешь стать тренером,тренируй фотиков им все пох,а тренировки и прорядка им наоборот в кайф

Понял, короче растет и ладно раз 1ый гров, то ничего трогать не буду (лучше потом под микро куплю фотики и буду развлекаться как душе угодно), пусть растут как им надо, но вот насчет сроков если бы мне помогло это уложиться к НГ я бы все же воспользовался рипеном :)

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, короче растет и ладно раз 1ый гров, то ничего трогать не буду (лучше потом под микро куплю фотики и буду развлекаться как душе угодно), пусть растут как им надо, но вот насчет сроков если бы мне помогло это уложиться к НГ я бы все же воспользовался рипеном :)

пролей если хочешь,потом неделю на воде подержи перед харвом,все у тебя ровно будет братуха :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У растих все тип-топ, прут как мутанты, АК вырвался вперед, 3 этаж уже довольно большой, у Вдовушки 3 этаж поскромнее, но у обоих уже показался 4ый этаж по 1см торчат листочки вертикально вверх :) 

 

Подумываю оформить отдельный топик под репорт и перенести все туда, но мне лень) Ток если одмены соизволят оформить все как надо и перенести.

 

Нашел нужные батарейки под PH метр, запорол пакеты с калибровкой, решил попробовать замерить так, получилась какая-то непонятная херь:

1) Вода свежая из под крана - 6,1 PH

2) Вода отстоянная с удобрами - 6,7 PH

3) Вода отстоянная - 6,9 PH

 

Них** логику не пойму, все ж наоборот должно быть? Нужно ли вообще следить за этим PH, если удобрять планирую заводскими удобрами, а не играть в химика-биолога? Иногда PH down подливать просто чутка и все, не? Не пройдет номер?

 

Я конечно посмотрю на PH дренажа когда пролью горшок через недельки 2, но не уверен в точности показаний. Есть мысль вообще забить на ph и воду не отстаивать просто, а прогонять через фильтр Типа аквафор или барьер перед поливом.

Изменено пользователем Longines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перед посадкой семени проливаю горшок до дренажа,затем сожаю семку и неделю не поливаю вовсе ибо растишка пока маленькая особо не пьёт......................................

У меняла земли высотой 80 см вбоксе и эта земля не меняется годами, там правда черви старатели живут, и растут под 600, не сказал бы что мелкие вырастают, сейчас авто стоят высотой 80-90 см и только начали цвести, прибавят еше треть. Так что не надо про дрышей)  попробуй для теста не пользоватся удобрениями на одном кусте а другой расти как обычно и сравни потом, если не будет разницы то я прав.

Ребята вы тут спорите вообще не по делу какая сила в самом семени то и вырастит. Так ваши мнения правильны что без удобрений хорошие вырастали и на удобрениях тоже норм было, но так-же было и наоборот поэтому как бог даст так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребята вы тут спорите вообще не по делу какая сила в самом семени то и вырастит. Так ваши мнения правильны что без удобрений хорошие вырастали и на удобрениях тоже норм было, но так-же было и наоборот поэтому как бог даст так и будет.

ЕСЛИ РУКИ КРИВЫЕ БОГ НЕ ПОМОЖЕТ................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь выращивал что-то необычное по виду и вкусу, типа Mandarine, Blueberry, Caramel и пр.? Сильная разница во вкусе ощущается или просто слегка отдает нотками?

Самый первый гров - Blueberry SV от Spanna Seeds, цвет увы не поменяла. Запах пошёл нормальный такой, чувствуется что ганжа, уже на Веге. Наросло нормально, пёрло мощно, на вкус ничего не обычного.

В профиле у меня с полной версии посмотри мои репы.

Поднимал Purple Spain от них же, вот там да! Наконец полюбовался цветными шишками)

Не пах совсем, от и до. Если только в упор шишку нюхать.

Из вкусов понравился Somango от 00 Seeds, очень необычный и вкусный сорт)

Заведи уж тогда реп, правильно Хоттабыч молвил...

Успехов, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл**ь, выяснилось что нужно уезжать срочно по работе на 2 недели в командировку, растихи оставить не на кого, видимо приеду буду начинать с нуля, так что, увы, к НГ точно себя не побалую  :( Да и реп тоже не получится вести, только завел и сделал посты в хронологическом порядке и как назло позвонило начальство обрадовать...

Изменено пользователем Longines
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл**ь, выяснилось что нужно уезжать срочно по работе на 2 недели в командировку

Блет, чувак сочувствую.  :(

Изменено пользователем spkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!