Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Синьку недолюбливаю, но бывает с морозца так хочется хряпнуть чего-то леденяще-горячащего скрюченными пальцами и посиневшими губами с брякающими зубами внутри. :sm: но это вроде как и не пьянки ради, а здоровья для. А чтобы здоровье было совсем здоровым, нужно принимать правильные напитки в правильных компаниях. Итак, куранув на ход ноги и дрожь в руках уняв:

 

Нам понадобится:

1 л спирта, питьевого спирта

40 г измельчённых сушёных шишек (можно и пересушеных - отойдут)

3 ч.л. сиропа (в нашем случае — вишнёвого)

3 ягоды сушёного можжевельника

15 ягод сушёного барбариса

2 пустые бутылки >1 л с толстым горлышком (из под гранатового сока норм канают)

марля

1 л ягодного морса

щепотка молотого имбиря

 

Засыпаем ганджубас в бутылку.

Заливаем в нее 500 мл спирта.

Замачиваем-трясем шишки в спирте.

Бутылку держим в ТЕПЛЕ и темноте, периодически встряхивая, спустя неделю сливаем получившуюся жидкость в другую бутылку, отжимаем жмых через марлю.

И эти остатки снова заливаем оставшимися 500 мл спирта в освободившуюся бутылку, добавив сушёные ягоды можжевельника (не более трёх, иначе напиток будет горчить) и барбариса.

Добавляем щепотку молотого имбиря.

Плотно закрываем бутылку, ставим опять же тёплое и тёмное место и держим дня 3, периодически встряхивая. Получившуюся жидкость снова процеживаем (остатки бывших шишек и ягоды можно выбросить) и добавляем 3 ч.ложки вишнёвого сиропа (можно и больше, на Ваш вкус)

Добавляем немного вишневого сиропа.

У Вас получится 1 л конопляной настойки. Делим ее напополам, и в каждую половину доливаем ягодного морса - НАПИТОК ГОТОВ!

Употребляйте напиток охлаждённым! Рекомендуется также разбавлять его чем-либо, чтобы снизить процент алкоголя в напитке. (кроме кока-колы ничего в голову не приходит)

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! :dont2:  не стоит пытаться упоротьсятребить все сразу, как это принято в среде обитания алкоголиков.пороться

Приход может быть слишком сильным за счёт смеси ТГК и спирта.

 

и на здоровье! :beer:

Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс :hi2:  за рецепт (попробую). Вопрос один ДОЗА ))))))  Скок сам выпиваешь за раз,если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс :hi2:  за рецепт (попробую). Вопрос один ДОЗА ))))))  Скок сам выпиваешь за раз,если не секрет

хорошего напитка не стоит пить более рюмки. :wink2: опять же это синька и все индивидуально, но воздействие, надо понимать, иногда зачастую нелегкое, и стаф бывает разный. :hz: да и не особо я люблю синьку, не моё

Не похоже на статью журналиста)

разве должно быть языком журналиста? должно быть языком повара-кулинара-водкодела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поймите меня правильно я ваш авторитет не в коем случае не опровергаю и не хочу ставить под сомнение. Но вы забыли про декарбоксилирование в духовке, дабы шишки зря не выкидывать иначе ничего хорошего не получится.

Изменено пользователем Беспалевный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже))))Без дикорбоксилизации будет полная шляпа.Проверено.Делал как то,пришлось в итоге химку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

декарб, настой, фильтрация, морозилка сутки, опять фильтрация - воск, и всякая шляпа нам не нужна, идеальный спирт готов. 

думаю так будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей, употребляющих кузмич и манагу эти милиграммы воска ниочём

Тем более,что вреден он или полезен, неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел как водкой по вене двигаются , а что если водкой на шишках задвинутся ?    :fol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу последних отписавшихся плюс при декарболизации хлорофил исключим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел как водкой по вене двигаются , а что если водкой на шишках задвинутся ?    :fol:

Попробуй,раскажешь в трип-репе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Попробуй,раскажешь в трип-репе))))

лучше на лайф стриме, даж за донатю 100рублёв на похороны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поймите меня правильно я ваш авторитет не в коем случае не опровергаю и не хочу ставить под сомнение. Но вы забыли про декарбоксилирование в духовке, дабы шишки зря не выкидывать иначе ничего хорошего не получится.

если честно, даже не подумал об этом. нет предела совершенству. и благодарю за подсказку. :hi2:  хотя вот тот же абсент похоже заряжают без этого. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синьку недолюбливаю, но бывает с морозца так хочется хряпнуть чего-то леденяще-горячащего скрюченными пальцами и посиневшими губами с брякающими зубами внутри. :sm: но это вроде как и не пьянки ради, а здоровья для. А чтобы здоровье было совсем здоровым, нужно принимать правильные напитки в правильных компаниях. Итак, куранув на ход ноги и дрожь в руках уняв:

 

Нам понадобится:

1 л спирта, питьевого спирта

40 г измельчённых сушёных шишек (можно и пересушеных - отойдут)

3 ч.л. сиропа (в нашем случае — вишнёвого)

3 ягоды сушёного можжевельника

15 ягод сушёного барбариса

2 пустые бутылки >1 л с толстым горлышком (из под гранатового сока норм канают)

марля

1 л ягодного морса

щепотка молотого имбиря

 

Засыпаем ганджубас в бутылку.

Заливаем в нее 500 мл спирта.

Замачиваем-трясем шишки в спирте.

Бутылку держим в ТЕПЛЕ и темноте, периодически встряхивая, спустя неделю сливаем получившуюся жидкость в другую бутылку, отжимаем жмых через марлю.

И эти остатки снова заливаем оставшимися 500 мл спирта в освободившуюся бутылку, добавив сушёные ягоды можжевельника (не более трёх, иначе напиток будет горчить) и барбариса.

Добавляем щепотку молотого имбиря.

Плотно закрываем бутылку, ставим опять же тёплое и тёмное место и держим дня 3, периодически встряхивая. Получившуюся жидкость снова процеживаем (остатки бывших шишек и ягоды можно выбросить) и добавляем 3 ч.ложки вишнёвого сиропа (можно и больше, на Ваш вкус)

Добавляем немного вишневого сиропа.

У Вас получится 1 л конопляной настойки. Делим ее напополам, и в каждую половину доливаем ягодного морса - НАПИТОК ГОТОВ!

Употребляйте напиток охлаждённым! Рекомендуется также разбавлять его чем-либо, чтобы снизить процент алкоголя в напитке. (кроме кока-колы ничего в голову не приходит)

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! :dont2:  не стоит пытаться упортребить все сразу, как это принято в среде обитания алкоголиков.

Приход может быть слишком сильным за счёт смеси ТГК и спирта.

 

и на здоровье! :beer:

 

отличный рецепт ,я ставил сативу бохи на самогонке, потому что курнуть иногда в лом, пол рюмки, накрывает сразу и таращит, как курнуть, с рюмки просто овощь но , зато какой релакс анабиоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по рецепту Уоо делал. А декарбонизацию забыл и нагрел уже настойку (с шишками) через месяц и профильтровал. С 20 мл перед сном и бабуля не помнит как спала не просыпаясь до обеда) понравилось! А вот с 50 мл (мою стопку махнула, пока я отвернулся))) проснулась уже с бодуна и отказалась продолжать лечение))

 

Меня с 50мл как пьяного шатало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по рецепту Уоо делал. А декарбонизацию забыл и нагрел уже настойку (с шишками) через месяц и профильтровал. С 20 мл перед сном и бабуля не помнит как спала не просыпаясь до обеда) понравилось! А вот с 50 мл (мою стопку махнула, пока я отвернулся))) проснулась уже с бодуна и отказалась продолжать лечение))

 

Меня с 50мл как пьяного шатало

чем отличается до и после по эффекту? просто любопытно. :smile:

опять же существенно меняет полнота кишки при приёме, да и не для движений напиток. зачем шататься? сиди разговаривай, музыку слушай или играй, и с 30 очевидно, что больше не надо. зачем? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел как водкой по вене двигаются , а что если водкой на шишках задвинутся ?    :fol:

спирт мгновенно сворачивает кровь и тромбит сосуды на фик - или это способ мучительно умереть :v2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, даже не подумал об этом. нет предела совершенству. и благодарю за подсказку. :hi2:  хотя вот тот же абсент похоже заряжают без этого. :hz:

но действующее вещество там другое, и с абсолютно другими свойствами :ny_icon_old: . Не сомневайтесь, без этого процесса, силушки настойки практически не будет, кроме алкогольной интоксикации ничего не почувствуешь, да вкус так себе :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спирт мгновенно сворачивает кровь и тромбит сосуды на фик - или это способ мучительно умереть :v2:

я про водку писал . а не про спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи прямо, что ты так делаешь)

тебя на чистую водку вывожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!