Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

для понижения PH использую электролит для кислотных аккумуляторов. В этом электролите бывают вредные металлы или элементы, которые может накапливать растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

для понижения PH использую электролит для кислотных аккумуляторов. В этом электролите бывают вредные металлы или элементы, которые может накапливать растение.

Если из магазина и ДЛЯ аккумуляторов, там бадяженная серная кислота

Если ИЗ аккумулятора, там плюмбум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опиши подробней,какой грунт,свет,темпа,влажность,как чем кормишь...........????

как по мне проблема в грунте,а там хз

Свет Днат400 , температура 27-29 днём , ночью 20-22 , земля , влажность 40 , обычной водой , недавно пересаживал

 

А раньше что делал?

Да ничего , пересодил недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

для понижения PH использую электролит для кислотных аккумуляторов. В этом электролите бывают вредные металлы или элементы, которые может накапливать растение.

купи ортофосфорную кислоту,в любом строй магазе есть,она для как флюс для пайки и для удаления ржавчины  и будет тебе счастье :hi2:

 

Свет Днат400 , температура 27-29 днём , ночью 20-22 ,  земля , влажность 40 , обычной водой , недавно пересаживал

 

 

Да ничего , пересодил недавно

 если лампа не жарит,то срочно меняй землю,у тебя земля говно,сам так один раз попал,с мальства траблы,сменил грунт,все выровнялось :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 дней цвета приблизительно

Обычно минимум 60

 

Второе растения как я понял в итоге тоже оно опылило?

Второе автоцвет Ak.

post-146185-0-80333400-1549204007_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе растения как я понял в итоге тоже оно опылило?

Второе автоцвет Ak.

Не , это девочка !!!

Усы навострила, как раз ждёт что бы её опылили , а как там будет , время теперь только покажет !!

 

 

post-122632-0-55157900-1549204783.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе растения как я понял в итоге тоже оно опылило?

Второе автоцвет Ak.

Это предцветы, появляются задолго до цветения в пазухах

Они всегда крупнее обычных коробочек

Не факт, что именно они опылились

 

Не , это  девочка !!!

Усы навострила, как раз  ждёт что бы её опылили , а как там будет , время  теперь только  покажет !!

 

 

post-122632-0-55157900-1549204783.jpg

У ей уже климакс, волосёнки на пи3дёнке поржавели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не размякнут  они  и корни  не пробьют этот  горшок ,  только если в ауте  и при  затяжных дождях !!!Здравствуйте.

При всем уважении. Полный бред. Лет десять так высаживаю проблем не было. В Индоре и в ауте.

post-127140-0-14470500-1549206432_thumb.jpg

post-127140-0-97288500-1549206463_thumb.jpg

post-127140-0-80961300-1549206737_thumb.jpg

post-127140-0-67388400-1549206784_thumb.jpg

post-127140-0-75190700-1549206862_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие стаканы  были  и размером  побольше , и стенки потолще ,

так то рад  за  тебя , продолжай !  :smile:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пис парни. подскажите как вносить монокалийфосфат? база - фидинги.

тут просто наткнулся в репорте одном на коммент чела, про то что на фидингах кустик красивый, но мол головы недостаточно мощные получаются, и я по своим плантам вобщем тож некое отставание наблюдаю в сравнении с другими репами. NPK у фидингов 15-7-22, тобишь фосфора критично мало, вот и решил монокалийфосфат прикупить. Из инета уяснил только что не нужно в одной емкости замешивать с другими удобрами.

Ну и вот вопросы:

1. в каком соотношении с фидингами применять МФК? Лью всего 500ппм. Сколько из них сделать МФК? 100, 200?

2. Добавлять МФК при каждом кормлении удобрами? прост на пакетике написано мол 3 подкормки всего делать нужно, но это я так понял для аута всё же имеется ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пис парни. подскажите как вносить монокалийфосфат? база - фидинги.

тут просто наткнулся в репорте одном на коммент чела, про то что на фидингах кустик красивый, но мол головы недостаточно мощные получаются, и я по своим плантам вобщем тож некое отставание наблюдаю в сравнении с другими репами. NPK у фидингов 15-7-22, тобишь фосфора критично мало, вот и решил монокалийфосфат прикупить. Из инета уяснил только что не нужно в одной емкости замешивать с другими удобрами.

Ну и вот вопросы:

1. в каком соотношении с фидингами применять МФК? Лью всего 500ппм. Сколько из них сделать МФК? 100, 200?

2. Добавлять МФК при каждом кормлении удобрами? прост на пакетике написано мол 3 подкормки всего делать нужно, но это я так понял для аута всё же имеется ввиду

запомни простую истину пручесть заложена генетически и если бохи плохо прут задумайся о смене сид мага, посевную коноплю чем не корми переть не будет ,а фидинги самодостаточные удобры, Хотабыч сп***еть не даст.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомни простую истину пручесть заложена генетически и если бохи плохо прут задумайся о смене сид мага, посевную коноплю чем не корми переть не будет ,а фидинги самодостаточные удобры, Хотабыч сп***еть не даст.......................

да не про пручесть речь идет а про внешний вид!

продублирую вопрос

1. в каком соотношении с фидингами применять МФК? Лью всего 500ппм. Сколько из них сделать МФК? 100, 200?

2. Добавлять МФК при каждом кормлении удобрами? прост на пакетике написано мол 3 подкормки всего делать нужно, но это я так понял для аута всё же имеется ввиду

upd: то что фидинги хорошие удобры я не спорю. но ка кни крути формула одна и на вегу и на цвет. а учитывая что фосфора мало в формуле, то докинуть отдельно его лишним не будет!

а ты про генетику что-то долбить начинаешь. ну блин чел ты каждый раз вообще о своем о чем-то....(

Изменено пользователем billion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да не про пручесть речь идет а про внешний вид!

продублирую вопрос

1. в каком соотношении с фидингами применять МФК? Лью всего 500ппм. Сколько из них сделать МФК? 100, 200?

2. Добавлять МФК при каждом кормлении удобрами? прост на пакетике написано мол 3 подкормки всего делать нужно, но это я так понял для аута всё же имеется ввиду

upd: то что фидинги хорошие удобры я не спорю. но ка кни крути формула одна и на вегу и на цвет. а учитывая что фосфора мало в формуле, то докинуть отдельно его лишним не будет!

а ты про генетику что-то долбить начинаешь. ну блин чел ты каждый раз вообще о своем о чем-то....(

пойми простую истину фидинги самодостаточны и примиси не требуют...............хотабовские репы посмотри мало бох при одном фиденге............................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойми простую истину фидинги самодостаточны и примиси не требуют.......................................

я тоже будучи дрищом в принципе нормально себя чувствую, ноги руки шевелятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я тоже будучи дрищом в принципе нормально себя чувствую, ноги руки шевелятся....

то есть у хотаба дрищи))))....................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть у хотаба дрищи))))...........................................................

"пойми простую истину фидинги самодостаточны и примиси не требуют......" я на эту фразу отвечал.

продублирую вопрос

1. в каком соотношении с фидингами применять МФК? Лью всего 500ппм. Сколько из них сделать МФК? 100, 200?

2. Добавлять МФК при каждом кормлении удобрами? прост на пакетике написано мол 3 подкормки всего делать нужно, но это я так понял для аута всё же имеется ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"пойми простую истину фидинги самодостаточны и примиси не требуют......" я на эту фразу отвечал.

продублирую вопрос

1. в каком соотношении с фидингами применять МФК? Лью всего 500ппм. Сколько из них сделать МФК? 100, 200?

2. Добавлять МФК при каждом кормлении удобрами? прост на пакетике написано мол 3 подкормки всего делать нужно, но это я так понял для аута всё же имеется ввиду

каждый дрочит как он хочет ,к чему твои вопросы насыпь пол кило МФК ибо меньшей фасовки нет :lol2:  :lol2:  :lol2: ..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни признаки перероста конабиса , как выглядят ? скажите пожалуйсто . всем приятного время суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

парни признаки перероста конабиса , как выглядят ? скажите пожалуйсто . всем приятного время суток

все трихомы золотистого цвета.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не про пручесть речь идет а про внешний вид!

продублирую вопрос

1. в каком соотношении с фидингами применять МФК? Лью всего 500ппм. Сколько из них сделать МФК? 100, 200?

2. Добавлять МФК при каждом кормлении удобрами? прост на пакетике написано мол 3 подкормки всего делать нужно, но это я так понял для аута всё же имеется ввиду

upd: то что фидинги хорошие удобры я не спорю. но ка кни крути формула одна и на вегу и на цвет. а учитывая что фосфора мало в формуле, то докинуть отдельно его лишним не будет!

а ты про генетику что-то долбить начинаешь. ну блин чел ты каждый раз вообще о своем о чем-то....(

Не надо никаких соотношений сфидингами , состав  там действительно просщитан вся фишка в фидинге   в пиаше  раствора  , смотри  таблицы , на веге  ниже всегда  пиаш ,  на цвете выше  , при разном  пиаше   усвоение  элементов  тоже  разное  ,  сколько  был  на фидинге   по фосфору  нехваты  были  только на первом цикле , пока  не дошло, что  надо чётко  придерживаться   рекомендуемого уровня  пиаша . Если возникла  острая  необходимость , или дикое желание подкинуть фосфора , то МФК может применяться  и при  внекорневой  подкормке , тоесть по листу  ,  разведи  и опрыскай   и не надо  нарушать  просщитанную  гринхаусом  формулу  порошка 

 Но надо учитывать,  добавляя фосфора  нужно  добавлять  железо , а зачем  тогда   в принципе фидинг ? Я его и брал в своё время  ,потому что  один порошок  на вегу  и на цвет , меньше канители как бы  , так  оно в принципе  и есть,   объём бака 70 литров ,  меня  это очень устраивало . !

 у меня  приятель есть  ,  на эту фирму работает, типа компаньона, не советует добавлять что либо  левое в фидинг , а он специалист .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой. Дело в том, что эти стаканчики, как раз и предназначенные для высадки рассады в грунт и является подкормки.

А размер и толщина зависит от того для

чего выбираешь или перец или кабачок. Или сколько собираешься держать до пересадки. Главное не перелить, а то развалится.

С твоих слов понял, что ты лично не садил таким образом.А только читал, и поэтому то и написал.

Не советуй если не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как реагировать на бредовые идеи грин хауз не дураки и мфк думаю у них в избытке...........................................

NPK 15-7-22. одна формула на весь цикл! на разных этапах растению требуются разные элементы. Если ты создаешь одно удобрение на весь цикл то как ни крути ты чем-то, на каком-то этапе жертвуешь!

Да, с помощью фидингов можно првоести весь цикл, для этого они и создали это удобрение, и позиционируется оно как для новичков. И Хоттабыч, я уверен, растил исключительно на фидингах только с целью посмотреть на конечный результат, применяя исключительно одну формулу. Но если того же Хоттаьыча загнать в рамки, и предложить ему на выбор только фидинги, или фидинги и еще какие-то допы, то явно же он выберет вариант с допами разве нет!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких соотношений сфидингами

спаисбо за вразумительный ответ. я придерживаюсь рекомендаций и пока что без дефов иду тьфу тьфу...

но как мне кажется фосфора реально мало. 15-7-22. серьезная просадка по нему идет разве нет? Почему они так сделали, я прекрасно понимаю, чтобы на стадии веги не было по нему передоза. Но на цвете у растения, как мне кажется, есть бОльший потенциал, чем раскроется под одними лишь фидингами. опять же как одна формула для новичков - perfect. Но неужели с добавлением МФК не станет лучше? вот этого прям не понимаю

по листу как-то рискованно давать. цветет во всю. заведу плесень еще... ну его

Изменено пользователем billion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как реагировать на бредовые идеи грин хауз не дураки и мфк думаю у них в избытке...........................................

фотки выше посмотри по трихомам рано вроди а кусту уже на цвете 60 стоит мне кажеться он переростаь начал?

 

 

Изменено пользователем ysa1704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой. Дело в том, что эти стаканчики, как раз и предназначенные для высадки рассады  в грунт и является подкормки.

А размер и толщина зависит от того для

чего  выбираешь или перец или кабачок. Или сколько собираешься держать до  пересадки. Главное не перелить, а то развалится.  

С твоих слов понял, что ты лично не садил таким образом.А только читал, и поэтому то и написал.

Не советуй  если не пробовал.

я пробовал.говно твои стаканчики,там торфа нет,картон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

NPK 15-7-22. одна формула на весь цикл! на разных этапах растению требуются разные элементы. Если ты создаешь одно удобрение на весь цикл то как ни крути ты чем-то, на каком-то этапе жертвуешь!

Да, с помощью фидингов можно првоести весь цикл, для этого они и создали это удобрение, и позиционируется оно как для новичков. И Хоттабыч, я уверен, растил исключительно на фидингах только с целью посмотреть на конечный результат, применяя исключительно одну формулу. Но если того же Хоттаьыча загнать в рамки, и предложить ему на выбор только фидинги, или фидинги и еще какие-то допы, то явно же он выберет вариант с допами разве нет!?!?

нет.........................сомневаюсь что у него мфк нет........................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано рубить ? всем привет.post-137755-0-72313300-1549217390_thumb.jpgpost-137755-0-72343500-1549217421_thumb.jpgpost-137755-0-65377600-1549217446_thumb.jpg

Пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора...

уже не стигмы какието лезут а усы парудней назад щипал поморозил два часа и за ночь высушил три водного и чет слабо (

трихомы вроди не мутные

post-137755-0-56754300-1549219833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал.говно твои стаканчики,там торфа нет,картон

Дело не в том кому говно кому нет. А том можно или нет.

А почему не понравились, как по мне хоть из бумаги засунул в землю и не паришься с пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!