Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Грунт (земля "Сад чудес" роза-лемон )

Свет; ДНАТ 400

удобрение FloraMicro GHE для жесткой воды и FloraBloom GHE  полив через день

автоцвет , pH 6.5 , умный горшок 20 л , дренажа нет 

То есть, ничего снизу не вытекает?

А должно вытекать около15-20% от влитого

Тепрь проливать 60 литрами воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Грунт (земля "Сад чудес" роза-лемон )

Свет; ДНАТ 400

удобрение FloraMicro GHE для жесткой воды и FloraBloom GHE  полив через день

автоцвет , pH 6.5 , умный горшок 20 л , дренажа нет 

скорее всего засол блок как соответствие.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобрять рано...................................................Винни привет. Я гашиш сделала из льда с водой. Как его слепить в комочек чтоб не разваливался, напомни а? Видяха приветствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

прессовать надо, в бумажку заворачиваешь и дверным косяком прессуешь,можно перед пресовкой подержать в струе пара от чайника кипящего легче прессуется или купить спец пресс как у буржуев.............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик. Индор. Субстрат универсальный/перлит/верм.. Горшок 20-25 литров. Температура 18-24, влажность 55. LED основной 240Вт, LED боковой досвет около 100Вт. Расстояние до светильника 30 см. Месяц как переведен на цвет. Цветем. Полив дождевой водой через день c Alga Bloom. По инструкции 4 мл. на литр, я делаю 3.

Таких листьев штук 10 на растишке. Девка большая.

post-147879-0-95820500-1565532047_thumb.jpg

post-147879-0-22409200-1565532090_thumb.jpg

Изменено пользователем Drundell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот видос как буржуи прессуют................[media=555]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прессовать надо, в бумажку заворачиваешь и дверным косяком прессуешь,можно перед пресовкой подержать в струе пара от чайника кипящего легче прессуется или купить спец пресс как у буржуев.............................................................................

где я тебе пресс то щас куплю?а сушить надо или прям мокрую прессовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

где я тебе пресс то щас куплю?а сушить надо или прям мокрую прессовать?

суши она сама послипается...........................и вообще кто то позвонить грозился)))................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Фотик. Индор. Субстрат универсальный/перлит/верм.. Горшок 20-25 литров. Температура 18-24, влажность 55. LED основной 240Вт, LED боковой досвет около 100Вт. Расстояние до светильника 30 см. Месяц как переведен на цвет. Цветем. Полив дождевой водой через день c Alga Bloom. По инструкции 4 мл. на литр, я делаю 3.

Таких листьев штук 10 на растишке. Девка большая.

краевой ожёг-калий,фиолетовый черешок-фосфор.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего засол блок как соответствие.....................................................

Читай агроном !!!

    

 

    Здоровые растения, высаженные в умном горшке

 

Через материал свободно проходит воздух, что благоприятно влияет на развитие корней, которые нуждаются в постоянном притоке кислорода. В контейнере созданные условия для эффективного дренажа, поэтому влага не накапливается в прикорневой области и не дает загнивать корням....

 

Ты должен знать о чём рассуждаешь , это в голове у тебя  засол , дренажа нет , его там и не должно быть умник  !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Помогите пожалуйста установить причину пожелтения листьев.

Удобрения : FloraMicro GHE для жесткой воды и FloraBloom GHE

    

 

    

Как низко висит днат ?

Проверь Рн грунта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый !  Ребят ситуация такая, на первом фото 11 дней от каски и как три дня пересажен в большое ведро, пересадка по причине его внешнего вида , проращивал в биобиз лайт   в мальньком  стакане 0,3, замер и нет движение на другом фото тот же сорт та же вода и свет, только субстрат у ребят заказывал самдельный растку 7 дней но динамика на лицо, что с первым делать если смысл ждать ? сорт фото Clookies  от BF.  НА фото не видно но тот которму 7 дней он в два раза больше...

post-140370-0-95346600-1565541839_thumb.jpg

post-140370-0-92305800-1565541839_thumb.jpg

post-140370-0-20177500-1565541840_thumb.jpg

Изменено пользователем Fernando631986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый !  Ребят ситуация такая, на первом фото 11 дней от каски и как три дня пересажен в большое ведро, пересадка по причине его внешнего вида , проращивал в биобиз лайт   в мальньком  стакане 0,3, замер и нет движение на другом фото тот же сорт та же вода и свет, только субстрат у ребят заказывал самдельный растку 7 дней но динамика на лицо, что с первым делать если смысл ждать ? сорт фото Clookies  от BF.  НА фото не видно но тот которму 7 дней он в два раза больше...

Пересадка это всегда стресс , растение фотопериодное  , так что  есть смысл ждать , не переливай главное !

 

"...Пересаживайте в субстрат того же или примерно того же типа; в противном случае дифференциал водяного давления (гидроскопическое напряжение) возникнет между различными субстратами и замедлит движение влаги и распространение корней. ..." Источник - High Times

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадка это всегда стресс , растение фотопериодное  , так что  есть смысл ждать , не переливай главное !

тогда подождем, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадка это всегда стресс , растение фотопериодное  , так что  есть смысл ждать , не переливай главное !

 

Х**ню не неси про "всегда" стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой куст , если один, то сбоку освещать лучше, гдет на уровне макухи лампу и сбоку ставил, пусть прибавляет в росте- не беда,  за счёт перемещения источника распределит светопоток по всему кусту, а макуха не упрётся, не прожгётся, если чё..(мимо пролетит)))

Я такое ломаю !!  https://a.dzagi.ninj...showtopic=48148

Обматываешь ствол в месте предполагаемого загиба неск. слоями бумаги в кач-ве изоляции.

Берешь пасатижи. Плющишь ствол. Снимаешь бумагу. Гнешь. Фиксируешь.

 

Большое Спасибо. Да, куст один. Придумал как лампу закрепить на потолок, так что могу позволить себе растиху в 90см (сейчас 60,5см). Поэтому поводу появились соображения, не прибегать пока к кроппингу, меньше стресса (и мне и растихе).

Возможно ли будет в будущем осуществить кроппинг, если малышка все таки упрется в потолок?

При боковом размещении лампы, обдув растихи ставить на ту же стену, что и лампа? Под лампу получается?

И если есть еще 2хЭСЛ 55В 2700К, то при боковом размещение лапмы, стоит их докинуть с другой стороны куста, или выхлопа не много будет с этого?

Если по вашему мнению кроппинг все же необходим сейчас, то жду ваших подзатыльников и пойду ломать девченку)

CDD, отдельная благодарность за твой "гон" из подписи. Для новичка, самое понятное из всего, что я тут перелопатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадка это всегда стресс , растение фотопериодное  , так что  есть смысл ждать , не переливай главное !

 

"...Пересаживайте в субстрат того же или примерно того же типа; в противном случае дифференциал водяного давления (гидроскопическое напряжение) возникнет между различными субстратами и замедлит движение влаги и распространение корней. ..." Источник - High Times

пересадил в друггой, с биобиз послдние два раза  какие то проблемы, а пресадку делал аккуратно не одного коршка не повредил , но за три дня сегодня уже как 4 дня изменений вообще нет ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересадил в друггой, с биобиз послдние два раза  какие то проблемы, а пресадку делал аккуратно не одного коршка не повредил , но за три дня сегодня уже как 4 дня изменений вообще нет ((((

Жди , она же живая , было бы совсем плохо уже бы поникла !

 

"...Пересаживание - это самое травмирующее событие для конопли, если не считать отделение клона от материнского растения. Тут нужно внимание и ловкость рук. Крошечные волоски на корнях - невероятно нежные и легко повреждаются на свету или на воздухе или от грубых прикосновений. ..."[/size]

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо. Да, куст один. Придумал как лампу закрепить на потолок...

Лучше не на потолок, а на верхний угол и под 45о. Примерно, как на варианте в).

post-7115-0-98580800-1454768052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны подскажите цветет?46ой день стоит.она тока разрастаеться.в характеристике написано что сорт не больше 60см в индоре и что цвести после 5 недель должна начать.цветет или нет?

post-123543-0-45221800-1565550659_thumb.jpg

post-123543-0-78261600-1565550697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветёт , и уже не первый день !  :hi2:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветёт , и уже не первый день !  :hi2:

седой спасибо что подтвердил,а то я волновался за нее.скажи шиши массу наберут от супер фосфата и монофоскатакалия?ими надо поливать часто?я через раз поливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где я тебе пресс то щас куплю?а сушить надо или прям мокрую прессовать?

Приветствую. 

Я прессую вялую, подсохшую на процентов 70-80 

Если интересно, глянь в репорте, Аутодор,,"Юг Сезон 2019 "стр #16 #17. Там по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветёт , и уже не первый день !  hi2.gif

может от стресов так долго расти-цвести?

post-123543-0-54052100-1565553622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...шиши массу наберут от супер фосфата и монофоскатакалия?ими надо поливать часто?я через раз поливаю.

Ох, не стоит так борщить. И суперфосфат, и монофосфат ...

Бро, это не стимулятор роста шишеГ. Это просто компонент, который необходимо

восполнить. Восполнить! И ни грамма больше. Иначе, начнутся всякие передозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ей еще зреть?)) а то бокс занимает.

Долго. Только шишки формируются. Месяц, не меньше. Если хочешь снять норм продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седой спасибо что подтвердил,а то я волновался за нее.скажи шиши массу наберут от супер фосфата и монофоскатакалия?ими надо поливать часто?я через раз поливаю.

Суперфосфат я бы уже отменил,  там есть азот хоть производители в составе его и не указывают https://7dach.ru/luc...azot-97101.html

на цветении азот уже не так нужен,  достаточно монофосфата - фосфорно калийное удобрение ,но помимо этого нужны хоть какие нибудь микроэлементы . Массу наберут к концу  цветения , на последних двух - трёх неделях . Монофосфат по рекомендациям вносят  два три раза  за цикл , постоянно им поливать тоже как бы не стоит . !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго. Только шишки формируются. Месяц, не меньше. Если хочешь снять норм продукт.

То что я снял крупным планом,это трихомы?) ониуже молочные??) или нужно больше увеличить? Значит самое время удобрить мфк? Это автик у меня, спасенный от гибели из аута.

Изменено пользователем Rand00m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперфосфат я бы уже отменил,  там есть азот хоть производители в составе его и не указывают https://7dach.ru/luc...azot-97101.html

на цветении азот уже не так нужен,  достаточно монофосфата - фосфорно калийное удобрение ,но помимо этого нужны хоть какие нибудь микроэлементы . Массу наберут к концу  цветения , на последних двух - трёх неделях . Монофосфат по рекомендациям вносят  два три раза  за цикл , постоянно им поливать тоже как бы не стоит . !

что можно использовать чтоб шиши пиз..ц какие мощные были?из обычного магаза.и если можно не дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!