Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

она открыта как библия на первой вкладке броузера )))

а че не читаешь?какой пш должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно кислит воду а не раствор удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она открыта как библия на первой вкладке броузера )))

свет LED 200W честных, 18/6

светом не давишь?за диоды не скажу :(но похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот ещё подскажите) Фито диоды использовать вместе с днат на всем цикле или нет?;) Заранее спасибо всем!;)

на всем!коли электричества не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светом не давишь?за диоды не скажу :(но похоже

не, пока на половинной мощности работает, как на раннюю вегу, до светильника 40см

а че не читаешь?какой пш должен быть?

6.5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она открыта как библия на первой вкладке броузера )))

свет LED 200W честных, 18/6

Как низко висит  лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как низко висит  лед?

Я ж выше ответил - пока на половинной мощности работает, как на раннюю вегу, до светильника 40см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msg-152815-0-13625200-1572862425_thumb.jpg

msg-152815-0-00460000-1572862424_thumb.jpg

 

Ребята, чего не хвататет ?Магний? Прошерстил форум, подозреваю что именно его.

Опытные, дайте совет, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, чего не хвататет ?Магний? Прошерстил форум, подозреваю что именно его.

Опытные, дайте совет, пожалуйста.

а чем поливаешь вообще? свет видно неплохой, вот удобрений у тебя явно нету, в магазиин иди -заказывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем поливаешь вообще? свет видно неплохой, вот удобрений у тебя явно нету, в магазиин иди -заказывай!

Удобры есть. Кормлю уже флорой Расти. А,Б+Енерджи+Биоблум+стал ПК хеси давать с 3 недели. Все дело в аквапоте стоит (20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабоватая видать, да и холодно..

Не совсем понял, слабоватая что..кто?)

Перепады температуры присутствовоали, так как были заморозки, лоджия не отапливается к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, слабоватая что..кто?)

Перепады температуры присутствовоали, так как были заморозки, лоджия не отапливается к сожалению.

да оно понятно, что не в африке живём...а там такого нету почему-то.. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж выше ответил - пока на половинной мощности работает, как на раннюю вегу, до светильника 40см

Исправляй Рн и попробуй подкормить , не факт что  земля заряжена , могут и дурануть ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, слабоватая что..кто?)

Перепады температуры присутствовоали, так как были заморозки, лоджия не отапливается к сожалению.

У меня тоже не отапливается я сделал забор из квартиры нагнетается вентилятором, гофру утеплил, ну и бокс из пеноплекса с пенофолом как отражатель, ещё возможно обогреватель буду использовать обогревател ) ну буду тестить ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! интересует такой вопрос.дать растишке 2 суток темноты чтобы ускорить цветение ?читал что это работает но минус этого метода в том что выстрела в росте не будет.в итоге карлик с маленьким выхлопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние перекиси водорода в различных концентрациях на некоторые показатели прорастаемости семян вида Cannabis sativa L.

 

 

Тема исследования: влияние перекиси водорода в различных концентрациях на некоторые показатели прорастаемости семян Cannabis sativa L.

Цель исследования: влияние перекиси водорода в различных концентрациях на некоторые показатели прорастаемости семян Cannabis sativa L.

Задачи исследования:

- исследовать влияние перекиси водорода в концентрации 0,4 %  на показатели  прорастаемости семян (среднее время появления корешка, процент проросших семян)

- исследовать влияние перекиси водорода в концентрации 1 %  на показатели  прорастаемости семян.

- изучить влияние высокой концентрации перекиси водорода (3 %) в условиях короткого периода воздействия (15 минут) на показатели прорастаемости семян.

-выявить наиболее эффективную методику воздействия перекиси водорода (из исследованных) на проращивание семян;

Объект исследования: семена Cannabis sativa L.

Предмет исследования: влияние перекиси водорода в различных концентрациях  на показатели прорастаемости семян Сannabis sativa L.

Гипотеза: предполагается, что наибольшие показатели прорастаемости будут наблюдаться в условиях воздействия перекиси водорода в концентрации 0,4%.

Научно-практическая значимость: результаты исследования являются ценным научным вкладом в физиологию растений, а также могут иметь прикладное значение для  развития сельскохозяйственных наук.

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

 

   В 60-­х годах ХХ века в качестве стимулятора всхожести семян и

дезинфицирующего средства использовали перекись водорода. По данным

Roberts (1964), перекись водорода по сравнению с другими окислителями

наиболее эффективно выводила из состояния покоя семена риса, и было

сделано заключение, что обогащение воды перекисью водорода оказывает

благоприятное влияние на всхожесть семян.

Аналогичные результаты были получены также другими авторами

(Сельцев и др., 1965). Было установлено, что прорастание семян табака

ускоряется после их замачивания в течение 5­-10 часов в 0,5%­ном растворе

перекиси водорода (Roman, Michlewska, 1964).

  Овчаров (1969) показал, что замачивание в течение суток в 3%­ном

растворе перекиси водорода семян сахарной свеклы и семян пшеницы с

низкой жизнеспособностью повышало их всхожесть и скорость роста

проростков.

Предпосевная обработка семян декоративных культур 3%­ным

раствором перекиси водорода способствовало повышению их всхожести,

активизации роста сеянцев, повышению декоративных качеств растений и их

устойчивости к грибным болезням (Баранова, 2014).

В настоящее время перекись водорода используется для предпосевной

обработки семян значительно реже. Однако это достаточно доступное и

экологическое безопасное средство, применение которого может быть

эффективным.

 

 

УСЛОВИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА

 

 

Эксперимент был проведен на семенах Cannabis sativa L. (n=31).  Производство семян: август 2017 г. Условия хранения: температура 17-23 ℃, влажность 40-50%.

Семена были разделены на 4 опытные группы:

Контроль (семена, помещенные для прорастания  в дистиллированную воду)

 

Семена, помещенные для прорастания в раствор 0,4%  перекиси водорода

 

Семена, помещенные для прорастания в раствор 1 %  перекиси водорода

 

Семена, предварительно замоченные в растворе 3% перекиси водорода на 15 минут,  затем промытые и  помещенные для прорастания в дистиллированную воду.

Все группы были помещены в камеры с одинаковыми показателями температуры (26-27 ℃), влажности; освещение отсутствовало. Проращивание проводилось в ватных дисках, в течение 48 часов. Каждые 24 часа растворы обновлялись.

Оценивалось количество (в процентах) проросших семян через 24 и 48 часов.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

 

 

Обсуждение результатов:

  Наиболее высокие показатели появления корня регистрировались в группе №2 (0,4 % Н2О2). В этой группе 62,5 % семян проросло по истечении 24 часов. Это может быть связано с тем, что перекись водорода в данной концентрации оптимизирует физиологические процессы, связанные с прорастанием семени.

  При повышении концентрации перекись водорода до 1 % по истечении 24 часов проросших семян не наблюдалось.  Не наблюдалось признаков прорастания семян и в контрольной группе. В группе № 4 (3% Н2О2) проросло 28,6 % семян. По-видимому, данная концентрация Н2О2 является критической, или субмаксимальной, которая может являться губительной при длительном воздействии, но при коротком периоде воздействия (15 мин), является фактором, активизирующим физиологические резервы зародыша.

   По истечению 48 часов 100 % семян проросли в группах №2, 3, 4. В контрольной группе проросло только 75% семян. Таким образом, самые низкие показатели прорастаемости семян наблюдались при помещении их в дистиллированную воду.

Новый точечный рисунокц34е4.jpg

 

Новый точечный рисунокц34е4.jpg

 

 

DSC00794.JPG

 

DSC00796.JPG

 

DSC00798.JPG

 

DSC00805.JPG

 

 

 

ВЫВОДЫ

 

Воздействие перекиси водорода в концентрации 0,4 % привело к прорастанию 62,5 % семян спустя 24 часа и прорастанию 100 % семян спустя 48 часов.

 

Воздействие перекиси водорода в концентрации 1 % не привело к прорастанию семян спустя 24 часа и привело к прорастанию 100 % семян спустя 48 часов.

 

Кратковременное воздействие перекиси водорода в концентрации 3 %  в течение 15 минут  привело к прорастанию 28,6% семян спустя 24 часа и прорастанию 100 % семян спустя 48 часов.

 

Самым эффективным из рассматриваемых способов проращивания семян является вариант с использованием концентрации Н2О2 в концентрации 0,4%.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

Данная статья носит исключительно научный характер и преследует исследовательские цели, которые ставит перед собой современная физиология растений, как наука.

 

Все семена были уничтожены после окончания эксперимента.

зачем этот геморрой на жопу , при правильных руках оно и так взайдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги в гроупедию

Наверняка льет воду под корень  и вообще мал он для таких дней.

 

У меня тоже не отапливается я сделал забор из квартиры нагнетается вентилятором, гофру утеплил, ну и бокс из пеноплекса с пенофолом как отражатель, ещё возможно обогреватель буду использовать обогревател ) ну буду тестить ещё)

коллеги попробуйте теплый пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем этот геморрой на жопу , при правильных руках оно и так взайдет .

 

Если тебе геморрой налить в воду перекись,перед замачиванием,то я не знаю что тогда не геморрой,бро?

 

Ты делай как знаешь,никто- никого-никуда не гонит!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! интересует такой вопрос.дать растишке 2 суток темноты чтобы ускорить цветение  ?читал что это работает но минус этого метода в том что выстрела в росте не будет.в итоге карлик с маленьким выхлопом

А че стандартным режимом уже не интересно...Новатор :sm:

 

Если тебе геморрой налить в воду перекись,перед замачиванием,то я не знаю что тогда не геморрой,бро?

 

Ты делай как знаешь,никто- никого-никуда не гонит! ;)

Китаец наверно пишет, они обычно  ни куда не торопятся. Ни хау...( привет по китайски) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! интересует такой вопрос.дать растишке 2 суток темноты чтобы ускорить цветение  ?читал что это работает но минус этого метода в том что выстрела в росте не будет.в итоге карлик с маленьким выхлопом

 

Если ты переведёшь,здоровое растение,то растения зацветут сами через 2-2,5недели!если сделаешь швазинг перед переводом 12/12 ,или дефолиацию,это затянет цвет,если ты не хочешь чтобы растение разраслось сильно,на предцвете,на ствол у основания закрути хомут,тот самый до фиксации шланга! разъеденил,накинул,соединил ,закрутил!он ограничит рост твоей растихи.

 

Ты можешь сделать 11/13(свет /ночь) режим на неделю,это стимулирует цветение,потом можешь сделать обратно12/12.

 

А че стандартным режимом уже не интересно...Новатор :sm:

 

Китаец наверно пишет, они обычно  ни куда не торопятся. Ни хау...( привет по китайски) :hi2:

 

Китаец писал бы по китайски;)

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка льет воду под корень  и вообще мал он для таких дней.

воду лью по кругу в 10см от ствола и дальше. а что мал, то да. белая вдова была уже кустом на 4й неделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,привет,может не по теме,но нужна ваша помощь-где можно купить данный крепёж от бокса garden highpro basic 100,или может есть альтернатива ?если кто желает продать куплю,заранее спасибо,доступа к сварке нет((выручайте

post-89107-0-09367100-1572878034_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да оно понятно, что не в африке живём...а там такого нету почему-то.. :kutyashie-101:

Шутку понял.

На что похоже, по твоему опыту (фото чуть выше кидал)? Завтра буду компот менять. Планирую пш 6 поставить. Взял сульфат магния , начал по листу давать 1гр\1л. Сколко раз в день посоветуешь? Так же есть мнение, что бы дать 75% дозировку. Имеет смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутку понял.

На что похоже, по твоему опыту (фото чуть выше кидал)? Завтра буду компот менять. Планирую пш 6 поставить. Взял сульфат магния , начал по листу давать 1гр\1л. Сколко раз в день посоветуешь? Так же есть мнение, что бы дать 75% дозировку. Имеет смысл?

Не магний это , магний снизу  идёт , если нехват  и жилки  остаются зелёными - хлороз между жилками , на передоз это похоже , куча удобр , ,концов  не найдёшь,проще кампот надо . У тебя  гидра , должны быть приборы  ,зальёшь  новый раствор померь ррм , на следующий день замерь снова , если расти будет воды добавляй , будет падать  повышай концентрацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни как в земле доломитку использовать вместо кал-маг? Вода РО удрбряхи PF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!у меня частенько бывает прблема не все орехи проклювываются .Частенько орехи кидаю на сутки в банку с водой и с тёмное место,дальше в ватные влажные диски вчера чуть чуть прорезались на глаз коричневые корешки 4 дня в ватных дисках были .Может кто поделиться хотя бы 99 процентов способ чтоб корни прорезали.Спасибо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!у меня частенько бывает прблема не все орехи проклювываются .Частенько орехи кидаю на сутки в банку с водой и с тёмное место,дальше в ватные влажные диски вчера чуть чуть прорезались на глаз коричневые корешки 4 дня в ватных дисках были .Может кто поделиться хотя бы 99 процентов способ чтоб корни прорезали.Спасибо! :hi2:

В банку с водой на сутки то зачем, достал с холодильника, денёк полежали на полочке, затем в воду, кто то бросает пока не утонет, все по разному, я на час два вводу, затем промеж влажных но не мокрых дисков для снятия макияжа, с пульвика в эту банку ещё раз брызнул, и убрал на сутки в тёмное тёплое место) 27гр если память не изменяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банку с водой на сутки то зачем, достал с холодильника, денёк полежали на полочке, затем в воду, кто то бросает пока не утонет, все по разному, я на час два вводу, затем промеж влажных но не мокрых дисков для снятия макияжа, с пульвика в эту банку ещё раз брызнул, и убрал на сутки в тёмное тёплое место) 27гр если память не изменяет)

В тёплое место - только батареи ,так-то в шкаф там довольно тепло.Попробывал сегодня подточить ,посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В тёплое место - только батареи ,так-то в шкаф там довольно тепло.Попробывал сегодня подточить ,посмотрим что будет.

Я всегда в шкаф ставлю, всегда всё срасталось, три тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!