Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Гость

Если ставить эслки под такую мощность как тот же днат ну 250 тепло примерно одинаковое а выхлоп в разы меньше я говорю из личного опыта . Я раньше эслки ставил на рассаду а на 10 дне менял на днат .твой опыт бро на много больше моего и я больше чем уверен что ты прав так как твои совету ни когда меня не подводили ) но я все равно останусь при своём что эслка не может быть лучше дната или хорошо льда .

вот табличка в ней сразу видно что чего лучше..............................................

 

 

post-73112-0-12354400-1545309533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставить эслки под такую мощность как тот же днат ну 250 тепло примерно одинаковое а выхлоп в разы меньше я говорю из личного опыта . Я раньше эслки ставил на рассаду а на 10 дне менял на днат .твой опыт бро на много больше моего и я больше чем уверен что ты прав так как твои совету ни когда меня не подводили ) но я все равно останусь при своём что эслка не может быть лучше дната или хорошо льда .

Да я и не призываю переходить на ЭСЛ , это просто констатация того , что и на ЭСЛ неплохо получается , к тому же 250 днат не даёт уж очень впечатляющие результаты,слабая лампа , тоже  из личного опыта .

так то это аксиома - мощнее свет больше выхлоп ,  кто на киловатте сидит  про шестисотый днат  и не думает, всё в мире относительно !

Я раньше всю вегу  на ЭСЛ проводил , мощных правда , неплохо получалось , потом  только ДРИ взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да я и не призываю переходить на ЭСЛ , это просто констатация того , что и на ЭСЛ неплохо получается , к тому же 250 днат не даёт уж очень впечатляющие результаты,слабая лампа , тоже  из личного опыта .

так то это аксиома - мощнее свет больше выхлоп ,  кто на киловатте сидит  про шестисотый днат  и не думает, всё в мире относительно !

Я раньше всю вегу  на ЭСЛ проводил , мощных правда , неплохо получалось , потом  только ДРИ взял.

Ну и получается бро что все познаётся в сравнение) и каждый выбирает что ему больше подходит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

народ, нужен совет... у меня три куста. два вот с рипена на воду перевожу, а один... дня через 4 только на рипен переведу.

 

после воды два куста в темноту надо, а запаздалую в развитии еще поить и поить. и вот нифига не пойму, как поступить? бокс с вентиляцией и светильником один. сушить под светом, как понимаю - плохая идея?

 

может посоветуете что делать? или как делить или как сожтельствовать им в одном боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промывай и заливай поровну нпк пол дозы

 

Привет, сделал как советовал, пролил сильно 2л, литр удобры, Агрикола 1г, треть от рекнмендуемой.Прогрессирует, чё делать?)

post-111805-0-52391800-1579020562_thumb.jpg

post-111805-0-27935500-1579020577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всем привет!

 

народ, нужен совет... у меня три куста. два вот с рипена на воду перевожу, а один... дня через 4 только на рипен переведу.

 

после воды два куста в темноту надо, а запаздалую в развитии еще поить и поить. и вот нифига не пойму, как поступить? бокс с вентиляцией и светильником один. сушить под светом, как понимаю - плохая идея?

 

может посоветуете что делать? или как делить или как сожтельствовать им в одном боксе?

Бро я сделал из коробки простой картонной сушилку пассивный вход снизу а сверху подключил к боксу на гофру и за счет этого была циркуляция воздуха в сушилке и не было запаха вообще в комнате. Это работа 30 минут. Ну и очень спасает когда кусты зреют по-разному.

 

 

 

Привет, сделал как советовал, пролил сильно 2л, литр удобры, Агрикола 1г, треть от рекнмендуемой.Прогрессирует, чё делать?)

Привет . Я бы не стал кормить этими чудо удобрениями . Похоже на ожоги . Ппм на входе очень большой? А рн на выходе ?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет, сделал как советовал, пролил сильно 2л, литр удобры, Агрикола 1г, треть от рекнмендуемой.Прогрессирует, чё делать?)

рн дренажа сколько???.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я сделал из коробки простой картонной сушилку  пассивный вход снизу а сверху подключил к боксу на гофру и за счет этого была циркуляция воздуха в сушилке   и не было запаха вообще в комнате. Это работа 30 минут. Ну и очень спасает когда кусты зреют  по-разному.

 

блин, коробку надо здоровую... и бокс у меня больше на тепличку похож - гофру не присобачить.

если бы не вентиляция и запах, так бы затолкал просто в коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

блин, коробку надо здоровую... и бокс у меня больше на тепличку похож - гофру не присобачить.

если бы не вентиляция и запах, так бы затолкал просто в коробки...

У меня коробочка не большая была... правда ели запихал 200гр примерно было плюс минус сухой в коробочке. А 2 куста стояли в боксе .плохо что не подключить Бро как вариант завернуть в газету и повесить в боксе я так не делал но читал об таком варианте . Ну если совсем уже нет выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рн дренажа сколько???.........................................................................

post-111805-0-65013700-1579022291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я сделал из коробки простой картонной сушилку  пассивный вход снизу а сверху подключил к боксу на гофру и за счет этого была циркуляция воздуха в сушилке   и не было запаха вообще в комнате. Это работа 30 минут. Ну и очень спасает когда кусты зреют  по-разному.

 

 

Привет . Я бы не стал кормить этими чудо удобрениями . Похоже на ожоги . Ппм на входе очень большой? А рн на выходе ?

Ппм на входе 024, на выходе 450

Пш 6,1 на входе, 6,7 на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Ппм на входе 024, на выходе 450

Пш 6,1 на входе, 6,7 на выходе

не знаю спрашивали или нет а прибор рн исправный часто колибруешь ? Рн 6.7 высоковат для веги можно скинуть до 6.1- 6.2 агриколу не лей больше может в ней вся тайна. А что за земля?или что в нее докладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коробочка не большая была... правда ели запихал 200гр примерно было плюс минус сухой в коробочке.  А 2 куста стояли в  боксе .плохо что не подключить  Бро как вариант завернуть в газету и повесить в боксе я так не делал но читал об таком варианте . Ну если совсем уже нет выхода.

 

дык еще надо пару тройку дней в темноте  перед сушкой.

но за идею спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... два куста в темноту надо ... как сожтельствовать им в одном боксе?

дык еще надо пару тройку дней в темноте  перед сушкой.

Зачем!? Готовы - срезай! Можешь даже зрелые верха срезать, а низ пусть дозревает еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни такой вопрос, решил попробовать Швазинг. При сильном обрыве листвы и обрезке веток рекомендуется повысить влажность до, точно не помню, около 80%. Возникло сразу несколько вопросов:

1) При такой влажности же угольный фильтр забьется за несколько часов, что порекомендуете?

2) Какой увлажнитель посоветуете на бокс 150х150х200, и как его использовать, как включать, с какой периодичностью , чтобы поддерживать нужную влажность в 80%

3) Если всё же снять фильтр на веге, мысль только гель на ОННА, чтобы перебить запах листвы. Куда его поставить лучше? Прямо в бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем!? Готовы - срезай! Можешь даже зрелые верха срезать, а низ пусть дозревает еще.

спасибо. об этом я вообще не задумывался.

вот за это я и люблю этот форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни такой вопрос, решил попробовать Швазинг. При сильном обрыве листвы и обрезке веток рекомендуется повысить влажность до, точно не помню, около 80%. Возникло сразу несколько вопросов:

1) При такой влажности же угольный фильтр забьется за несколько часов, что порекомендуете?

2) Какой увлажнитель посоветуете на бокс 150х150х200, и как его использовать, как включать, с какой периодичностью , чтобы поддерживать нужную влажность в 80%

3) Если всё же снять фильтр на веге, мысль только гель на ОННА, чтобы перебить запах листвы. Куда его поставить лучше? Прямо в бокс?

Привет.  Это не совсем ответ на вопрос, но одна из крайне нежелательных вещей на цвете это повышение влажности из-за плесени. Одна из задач дефолиации в т.ч. профилактика плесени. Сухо, Жарко, Много света - вот что любит наша Света. В смысле Марья Ивановна. Но если решишь увлажнять, то фильтру пох на влажность, ржаветь только может внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну теперь только ждать.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.  Это не совсем ответ на вопрос, но одна из крайне нежелательных вещей на цвете это повышение влажности из-за плесени. Одна из задач дефолиации в т.ч. профилактика плесени. Сухо, Жарко, Много света - вот что любит наша Света. В смысле Марья Ивановна. Но если решишь увлажнять, то фильтру пох на влажность, ржаветь только может внутри.

Причем здесь цвет?  Подрезка идет на веге. И я говорил не про дефоиляцию, а про швазинг, практически полное обрезание.

Всмысле фильтру пох? У меня как-то подскочила влажность и фильтр меньше чем за сутки забился. Да и это вроде как общепризнанный факт что при высокой влажности фильтр приходит в негодность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь цвет?  Подрезка идет на веге. И я говорил не про дефоиляцию, а про швазинг, практически полное обрезание.

Всмысле фильтру пох? У меня как-то подскочила влажность и фильтр меньше чем за сутки забился. Да и это вроде как общепризнанный факт что при высокой влажности фильтр приходит в негодность

Все верно, швазинг это короткое название одного из методов дефолиации. В данном случае глубокой дефолиации.  Но какбэ на веге делать так себе затея. Там нечему будет нарастать... Надо чтоб растиха увеличилась раза в полтора. Но честно, об этом хз ваапще..А Фильтры разные бывают. Видел(а) фильтры на капотных пиндосских тягачах? Речь была про чутьпоменьше такого. Удачи :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле фильтру пох? У меня как-то подскочила влажность и фильтр меньше чем за сутки забился. Да и это вроде как общепризнанный факт что при высокой влажности фильтр приходит в негодность

 

Бро, влажность она разная бывает. У меня такой опыт тоже есть.

Фильтр (уголь в фильтре, типо намокает) - это если пьезоувлажнитель в бокс поставить. Там почти как с распылителя влагу гонит. До 99% влажность подскакивает :smile: .

 

Совсем другое дело, когда увлажняешь всю комнату (равномерно влага идёт и из далека, не с 50см от угольного фильтра).

При влажности в комнате до 80% угольный фильтр работает нормально (самый дешевый фильтр, Горшков). Чутка пропускает штын после 6 недели 12/12, при влажности больше 70% начинаю замечать (Это у меня, в моих условиях. У фильтра 4-ый цикл).

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы, доброго вечера! Понимаю, что уже миллионный, кто будет спрашивать, но помогите советом. 94 дня от каски, фотопериодный сорт. Royal queen seeds - medical mass. В режиме 12|12 с 21 ноября, то есть уже почти два месяца. Стали светлеть и погибать нижние листья. Шишки выросли не очень большие, но я накосячил с малышкой нормально. На веге, через несколько недель обнаружил, что кулер, который висел на обдуве был с жёлтыми диодами. Короче не спала она у меня недели 3. Потом выяснилось, что пш воды из под крана 7.7-8.2. Начал сбивать только сейчас ортофосфорной кислотой до 6.2-6.3. Сегодня второй раз полил просто водой. Поливаю через день. Уходит 2 литра. Иногда бывает с дренажем, иногда нет. Иногда земля кажется влажной, тогда поливаю через два дня. Стоит она под 3 лампами дри по 70вт. Две немого синий спектр, одна красный. Температура в боксе в районе 26-28 гр. Ночью 19-21. Влажность на цвете 45-50. Выше не даю подниматься. До второй недели цвета была на воде, только. Ждал, пока будет голодать, но знакомый из этой сферы сказал, что давно пора кормить. Кормлю bio-grow и bio-Bloom от biobizz. Стал поливать по малу с удобрами. Их таблицу так и не понял, поэтому поливал каждый раз с удобрами. Гров начал с 0.5мл на литр и блум 1мл на литр. Дошёл до 2мл гров и 3 мл блум на литр. Но, кажется, лишка. Применял подгибание и мейнлининг. В омут с головой, так сказать. Теперь понимаю, что зря, надо было сначала просто попробовать вырастить. Прочувствовать растение. Сегодня второй полив просто водой с нормальным пш. Что стоит предпринять? Заранее спасибо! Всем хороших уражаев!

post-151996-0-96671300-1579107643_thumb.jpgpost-151996-0-17062700-1579107659_thumb.jpgpost-151996-0-12338600-1579107672_thumb.jpgpost-151996-0-28596300-1579107681_thumb.jpgpost-151996-0-47021800-1579107696_thumb.jpgpost-151996-0-65215200-1579108595_thumb.jpg

post-151996-0-96987700-1579108968_thumb.jpg

Собирать, думаю, ещё рано...

Изменено пользователем FogedShaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем никто толком на вопросы не ответил, все поделились своим опытом. Всем спасибо. Вопросы повторяю, кто ответит буду благодарен:

1) При такой влажности же угольный фильтр забьется за несколько часов, что порекомендуете?

2) Какой увлажнитель посоветуете на бокс 150х150х200, и как его использовать, как включать, с какой периодичностью , чтобы поддерживать нужную влажность в 80%

3) Если всё же снять фильтр на веге, мысль только гель на ОННА, чтобы перебить запах листвы. Куда его поставить лучше? Прямо в бокс?

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, спасайте, снова я. Одна растиха изменила цвет, а у другой тотально повисли/завяли листья. Не менял ВООБЩЕ ничего пока что в отношении бокса. Свет у них 16/8. Может из-за отсутствия обдува быть? Перелить вроде не мог. Помогите спасти, пожалуйста. Взрослого совсем жалко

post-154402-0-28273600-1579114913_thumb.jpg

post-154402-0-06709000-1579114914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Блин, ребят, спасайте, снова я. Одна растиха изменила цвет, а у другой тотально повисли/завяли листья. Не менял ВООБЩЕ ничего пока что в отношении бокса. Свет у них 16/8. Может из-за отсутствия обдува быть? Перелить вроде не мог. Помогите спасти, пожалуйста. Взрослого совсем жалко

Привет. Первое фото похоже на перелив. Как часто поливаешь .горшки по весу легче становятся? А вот у малышки кривое рн . Кислит как по мне. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В общем никто толком на вопросы не ответил, все поделились своим опытом. Всем спасибо. Вопросы повторяю, кто ответит буду благодарен:

1) При такой влажности же угольный фильтр забьется за несколько часов, что порекомендуете?

2) Какой увлажнитель посоветуете на бокс 150х150х200, и как его использовать, как включать, с какой периодичностью , чтобы поддерживать нужную влажность в 80%

3) Если всё же снять фильтр на веге, мысль только гель на ОННА, чтобы перебить запах листвы. Куда его поставить лучше? Прямо в бокс?

Привет бро . Если есть вариант сделай выход на улицу . Так ты избавишься от запаха и не нужен будет фильтр . Увлажнитель бери с побольше баком . У меня 3л менял раз в сутки работал на половину . Из за ненадобности убрал . Так себе увлажнитель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот повесил кое-какой обдув) Пока обычный вентилятор, слева. На переднем плане эсл, На заднем тоже, сверху днат 250. Как их все таки лучше разместить?

post-154402-0-33876700-1579116327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите плис определить что с ней. Пш метра нет, смогу приобрести только в конце месяца. Начал светлеть на предцвете. Земля канна там пш7, удобрения гхе флора лил на веге2,1 микро 2,5 блум через раз. Рядом такой же растет с ним все ок и пару автоцветов с ними тоже все ок, земля и вода одинаковая. Я только вчера первый раз пролил обильно чистой водой может изза того что не проливал остатки удобр скопилось. Что может быть?

 

Свет днат400 температура+25 днем и ночью. Какие данные еще помочь могут?

post-141279-0-72107000-1579156574_thumb.jpg

post-141279-0-22458200-1579156612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите плис определить что с ней. Пш метра нет, смогу приобрести только в конце месяца. Начал светлеть на предцвете. Земля канна там пш7, удобрения гхе флора лил на веге2,1 микро 2,5 блум через раз. Рядом такой же растет с ним все ок и пару автоцветов с ними тоже все ок, земля и вода одинаковая. Я только вчера первый раз пролил обильно чистой водой может изза того что не проливал остатки удобр скопилось. Что может быть?

 

Свет днат400 температура+25 днем и ночью. Какие данные еще помочь могут?

Корми 1,3 микро и 4,5 блум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем гроверам. Назрело пару вопросов, надеюсь на помощь опытных. Во первых сколько можно растиху держать на веге, есле мне кажется что она не достаточно набрала в росте и массе? И второй вопрос :можно ли отрезать лапухи огромные, которые мешают (фото прилагаю). Просто всегда автики ростил, а тут на фотики перешёл и опыта нет) Заранее спасибо.

post-104524-0-66688400-1579166018_thumb.jpg

post-104524-0-87911200-1579166044_thumb.jpg

post-104524-0-75034900-1579166052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!