Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Quantum Board  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Интересен вариант светильника Quantum Board

    • да, поддерживаю местное производство
    • да, если будет приемлемая цена
    • нет
  2. 2. Quantum Board для микро интересно

    • да
    • да, если будет приемлемая цена
    • микрогровин=онанизм
  3. 3. сколько должен стоить Quantum Board на 100Вт+драйвер

    • до 2.500 руб.
    • до 5.000 руб.
    • до 7.500 руб.
    • до 10.000 руб.
    • до 12.000 руб.
      0
  4. 4. Quantum Board с драйвером и без

    • только с драйвром
    • только без драйвера
    • и с драйвером и без драйвера
    • всё зависит от цены за драйвер


Рекомендуемые сообщения

кратко и по делу

 

многие из вас знают, что такое Quantum Board, кто не знает вот фото

 

post-84683-0-71240700-1547659992_thumb.jpg

 

по сути это плата (подложка )с напаянными на неё светодиодами малой/средней мощности

 

Бывают версии как с радиаторами, так и без(!) Причем версии без радиаторов показывают очень хорошие показатели по нагреву, а точнее отсутствию перегрева.

Из плюсов так же стоит отметить, что засветка происходит равномерно по всей площади, а не тупо в том месте, где установлена лампа

 

существует единственный топовый североамериканский производитель данныхй светильников это

Horticulture Lighting Group

 

post-84683-0-89394200-1547663267_thumb.jpg

post-84683-0-03388000-1547663268_thumb.jpg

post-84683-0-86534700-1547659688_thumb.jpg

post-84683-0-11504100-1547659690_thumb.jpg

post-84683-0-24022700-1547659691_thumb.jpg

post-84683-0-99724700-1547659686_thumb.jpg

 

есть немного версий на алиэкспресс, но там непонятное качество и неизвестные диоды...

есть так же Нуб и др. которые производят мелкие партии...

 

На сегодняшний момент все, кроме китайцев ставят светодиоды самсунг LM301B, светодиод очень хороший с отдачей 223 lm/W, проблема только в том, что этот диод изначально не разрабатывался под выращивание.

ттх https://www.samsung....30-leds/lm301b/

 

В ноябре прошлого года компания Самсунг анонсировала новый светодиод LM301H, который только вышел в свет в 2019 и этот диод специально спроектирован для растений(!)

ттх https://www.samsung....30-leds/lm301h/

 

Теперь самое главное.

В ближайшее (а может и нет) время мы выпустим на рынок аналогичные планки Quantum Board с добавлением 660 кристаллов, произведено всё будет в России. Биновка, пайка и тд всё на сертифицированном западном оборудовании с соблюдением всех стандартов  и главное на кристалле LM301H.

Распределение диодов на плате будет сделано таким способом, что бы обеспечить работу светильника без использования радиаторов, хотя, если честно, то я бы вам рекомендовал ставить обдув тк отводить лакальное  тепло от светильника это полезно ИМХО.

 

Вопросов у меня к вам, уважаемые форумчане, несколько:

 

1. интересно ли вам данное предложение?

2. планируется сборка двух версий одна большая со схожими размерами и мощностью(+\-100Вт, но это все приблизительно) американца и вторая версия для микро, то есть для возможности установки в системный блок, если вам интересно микро напишите желаемый размер

3. планируется вариант плата +драйвер, интересны ли вам варианты без драйвера?

 

по цене данных дать пока не могу

 

Обсуждение, критика, замечания - вэлком!

Изменено пользователем heshsmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая то какие скидки сейчас на платы на 561C у тех же HLG, я думаю для анонса выбран не самый удачный момент, хотя если цена конкуретная почему нет

 

да и на каком токе у 301B 223lm/w на 350ма? у 561С 190lm/w на 350ма с ценником в 2 раза меньше с учётом распродаж, на больших токах разброс ещё меньше, я думаю для России целесообразней было бы выбрать остатки 561С и предложить хорошую цену, по lm/руб. так будет куда проще найти покупателя в РФ в текущих условиях экономики, это был бы массовый продукт, а не эксклюзив с ценой выше того же hlg демпингующего скидками за счёт объёма

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая то какие скидки сейчас на платы на 561C у тех же HLG, я думаю для анонса выбран не самый удачный момент, хотя если цена конкуретная почему нет

 

да и на каком токе у 301B 223lm/w ни 350ма? у 561С 190lm/w с ценником в 2 раза меньше с учётом распродаж, на больших токах разброс ещё меньше, я думаю для России целесообразней было бы выбрать остатки 561С и предложить хорошую цену, по lm/руб. проще найти покупателя в РФ в текущих условиях экономики

 

1. на 561 потому и скидки, что его очень сильно выигрывает LM301B

2. LM301есть квоты, надо успевать

3. по люменам данные с сайта производителя. LM301выигрывать будет в первую очередь в молях, а это важнее

4. сам очень жду, когда смогу объявить стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям очень? ну хз, с учётом разницы в  два раза с учётом распродаж 561х

к примеру на 50 ват борд на  301х - 2.85, а на 561 - 2.74 ультрамоль на джоуль,

понятно что на 301 их 288, а на 561х 304 на плате, но я о цене говорю, т.к. первый стоит 47 баксов за борд, второй 90

 

иными словами с учётом затрат  в молях на $, проще набрать больше 561, с учётом что они на 10-15%  менее эффективны чем 301, но если запитать 561е меньшим током исходя из разницы цены вдвое то разница в эффективности будет на строне 561х

 

post-115494-0-84018800-1547665328_thumb.jpg

post-115494-0-59774500-1547665332_thumb.jpg

данные с сайта HLG  - "единственный топовый североамериканский производитель данныхй светильников это

Horticulture Lighting Group"

 

растил на qb304 в качестве бокового досвета, который на 561 в варианте вплотную на 350ма, за рассеивателем призма, выходило ~65К lux, очень понравился результат, репорт в подписи

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складываеться ощущение что только они понимают в этой каше непонятных слов и букв и цифр))... ну ладно посмотрим на цены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям очень? ну хз, с учётом разницы в  два раза с учётом распродаж 561х

к примеру на 500 ма 301е - 3.0, а 561 - 2.7 ультрамоль на джоуль, первый стоит 47 баксов за борд, второй 90

 

иными словами с учётом затрат 3.0 vs 5.4 если в молях на $, не проще набрать больше 561, с учётом что они на 10-15%  менее эффективны чем 301 а если запитать 561е меньшим током исходя из разницы цены вдвое то разницы в эффективности не будет и 561 даже могут обогнать 301

 

post-115494-0-84018800-1547665328_thumb.jpg

post-115494-0-59774500-1547665332_thumb.jpg

данные с сайта HLG  - "единственный топовый североамериканский производитель данныхй светильников это

Horticulture Lighting Group"

 

растил на qb304 в качестве бокового досвета, который на 561 в варианте вплотную на 350ма, за рассеивателем призма, выходило ~65К lux, очень понравился результат, репорт в подписи

 

давай начнём с того, что Horticulture Lighting Group это производитель производящий свою продукцию с использованием светодиодов Самсунг. Самсунг выпускает новые версии диодов и американцы избавляются от старых версий ламп, при этом сам светодиод не дешевеет так в процентном отношении, особенно с учетом того, что они использовали 561C так же не профильный диод. 5630 и 3030 это форм фактор и он остаётся на рынке. Помимо версии LM301H(3030) вышла так же новая версия LM561H(5630) но характеристики данного диода похуже чемLM301хоть и сам кристалл больше.

Во-вторых, существует поставщик светодиодов с которым заключается контракт. Объем формирует заказ на фабрику. Соответственно и цену. Иногда бывает выгоднее заказать новое, чем старое. Дождёмся цен

Изменено пользователем heshsmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в сегменте системников реально есть хорошая возможность развернуться, т.к. 18 см ширину никто не делает, а на бордах вполне реально сделать системник полностью на пассиве если на низких токах, прикручивая или клея борды прямо на стенки, т.к. сейчас более менее подходящий вариант на потолок это ChilLED Logic 100W Puck V2 https://www.rapidled.com/chilled-logic-100w-puck-v2/ которые 13 см в диаметре, но для равномерно засвета нужно минимум 3, а это 150 баксов

 

у меня на каждом по 35W на цвете, в корпус вообще не отдают тепло

post-115494-0-84820600-1544277470_thumb.jpg

 

 

 

фото демонстрирует теплоизоляцию алланода от теплоотводящего корпуса

post-115494-0-84487700-1544275029_thumb.jpg

 

итоговый вид

post-115494-0-56065600-1544275038_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в сегменте системников реально есть хорошая возможность развернуться, т.к. 18 см ширину никто не делает, а на бордах вполне реально сделать системник полностью на пассиве если на низких токах, прикручивая или клея борды прямо на стенки, т.к. сейчас более менее подходящий вариант на потолок это ChilLED Logic 100W Puck V2 https://www.rapidled...c-100w-puck-v2/ которые 13 см в диаметре, но для равномерно засвета нужно минимум 3, а это 150 баксов

 

у меня на каждом по 35W на цвете, в корпус вообще не отдают тепло

post-115494-0-84820600-1544277470_thumb.jpg

 

 

 

фото демонстрирует теплоизоляцию алланода от теплоотводящего корпуса

post-115494-0-84487700-1544275029_thumb.jpg

 

итоговый вид

post-115494-0-56065600-1544275038_thumb.jpg

 

 

 

кстати, эти блинчики от ГроуМауса, возможно, так же начнём копипастить тк слава их уже известна нам, давно наблюдаю. Но пока только борды, - равномерная засветка без использования радиатора - первоочередная задача.

 

по микро думаем над размерами 350х170 около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая жадность самсунга, можно переживать о ценнике конечного продукта, но круто, что сам по себе мув уже есть, и свято место не запустеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, эти блинчики от ГроуМауса, возможно, так же начнём копипастить тк слава их уже известна нам, давно наблюдаю. Но пока только борды, - равномерная засветка без использования радиатора - первоочередная задача.

 

по микро думаем над размерами 350х170 около того

 

можете кстати с создателями прометея порабатоть, мне писал yokotura предлагал их прометей на тест, я ему сказал, что слишком мало света для моих техник, в итоге взялся Квадрат, и взялся на гидре, с днатом и эсл, в итоге междуузья по 5-7 см, гнуть в гидре - мазохизм и его бросил, даже не довёл,

думаю врятли прометей у них пошёл, инженерные решения тоже сомнительные с фильтрацией, но приличный дизайн и высокое качество исполнения если судить по фото и наличию цпу, вам вместе поработать и был бы хороший продукт для международного рынка, в частности на GD многие спрашивают где приобрёсти такой бокс

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете кстати с создателями прометея порабатоть, мне писал yokotura предлагал их прометей на тест, я ему сказал, что слишком мало света для моих техник, в итоге взялся Квадрат, и взялся на гидре, с днатом и эсл, в итоге междуузья по 5-7 см, гнуть в гидре - мазохизм и его бросил, даже не довёл,

думаю врятли прометей у них пошёл, инженерные решения тоже сомнительные с фильтрацией, но приличный дизайн и высокое качество исполнения если судить по фото и наличию цпу, вам вместе поработать и был бы хороший продукт для международного рынка, в частности на GD многие спрашивают где приобрёсти такой бокс

 

сделать плату с диодами не так тяжело, вопрос в объёме. Требуется расчёт и проектировка, а вкладываться в это из-за слабого спроса, в сегодняшних реалиях, не безопасно. Ну или делать единичные экземпляры по высоким ценам.

Искал, что за прометей, но не нашел ни единого фото, а все ссылки не рабочие. Да и по свету вряд ли оправданное занятие.

Сейчас работаем над бордами, дальше блины от Мауса. А так же в перспективе скопировать 

 https://spectrumkingled.com/collections/all-products-collection/products/sk602gh

 

Учесть, что в РФ провал по всем фронтам с новыми технологиями, думаю, путь Китая - копируй всё,что можешь, - это наш выход.

Изменено пользователем heshsmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать плату с диодами не так тяжело, вопрос в объёме. Требуется расчёт и проектировка, а вкладываться в это из-за слабого спроса, в сегодняшних реалиях, не безопасно. Ну или делать единичные экземпляры по высоким ценам.

Искал, что за прометей, но не нашел ни единого фото, а все ссылки не рабочие. Да и по свету вряд ли оправданное занятие.

Сейчас работаем над бордами, дальше блины от Мауса. А так же в перспективе скопировать 

 https://spectrumking...roducts/sk602gh

 

Учесть, что в РФ провал по всем фронтам с новыми технологиями, думаю, путь Китая - копируй всё,что можешь, - это наш выход.

 

сам решил глянуть у них регистрация домена уже даже закончилась... не выжил проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так:

post-84683-0-94031700-1547906662_thumb.png

 

а можно ещё добавить красного и будет вот так:

 

post-84683-0-63129200-1547906735_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прайс ребята? Если дороже чем на алибабе, толку тогда от вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прайс ребята? Если дороже чем на алибабе, толку тогда от вас?

 

от нас толку нет, совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, откуда тогда такое недоверие к китайледам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, откуда тогда такое недоверие к китайледам?

 

у кого? если про меня речь, то я против китая по следующим пунктам:

 

- нет биновки

- не тот спектр или не те заявленные диоды

- не соответствует мощность

- плохая пайка

- доставка

- гарантия

 

всё это,конечно, не для всех случаев, но со своей стороны мы это всё гарантируем. По прайсу же написал, что объявлю,как будет возможно- это на борды. Если интересны планки или блинчики пишите размер и желаемый спектр или используемые диоды, подберём из вариантов или сделам заказ/расчёт. Если хотите новые самсунги в качестве источника, то ждать до первых чисел февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдёт? Спектр на выбор

 

post-84683-0-65300500-1547905920_thumb.png

цены,хар-ки можно увидеть,на такие полоски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены,хар-ки можно увидеть,на такие полоски?

 

это индивидуальный заказ на несколько модульных светильников, 460х40

цена индивидуальна от объема, конкретно за этот заказ озвучить не могу, если есть интерес, то чуть позже будет расчет для розницы

Используется только с радиатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда вчернуху, ждем цены и характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прогнозы? Прям не терпится)

Интересуют микро варианты, до 180мм в ширину.

Готов обсуждать индивидуальный заказ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прогнозы? Прям не терпится)

Интересуют микро варианты, до 180мм в ширину.

Готов обсуждать индивидуальный заказ! :)

 

в первых числах февраля отпишусь о результатах

по микро размер будет 350х170 или около того, возможно 170х170, что бы по две на системник или по три 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное направление! :smile:  если будет на плате микс с холодными белыми и 660нм (желательно 1 к 1) я буду вашим клиентом ^_^ спектр на выбор- можно запилить на монохромных диодах плату 660нм, 450нм?

драйвер только на плату не нужно устанавливать пользователь сам выберет нужный ток исходя из своего сетапа , нраится то что она такая плоская :sm:  всячиских вам успехов , полслежу за темой :hi2:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное направление! :smile:  если будет на плате микс с холодными белыми и 660нм (желательно 1 к 1) я буду вашим клиентом ^_^ спектр на выбор- можно запилить на монохромных диодах плату 660нм, 450нм?

драйвер только на плату не нужно устанавливать пользователь сам выберет нужный ток исходя из своего сетапа , нраится то что она такая плоская :sm:  всячиских вам успехов , полслежу за темой :hi2:

 

диоды можно запилить любые. Только вот красный 660 очень горячий да и делать его 1 к 1 с самсунгами мало смысла. У американских бордов совсем нет красных, а результаты огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диоды можно запилить любые. Только вот красный 660 очень горячий да и делать его 1 к 1 с самсунгами мало смысла. У американских бордов совсем нет красных, а результаты огонь.

это хорошо :cool2:да возможно и не нужен у меня достаточно лампочек которые добавят это волну, ну тут немного не согласег) синий выделяет тепла больше чем красный , просто белый на плате это то же синий только под слоем люминофора , если его трогать пальцем он будет холодней красного а вот на подложку  белый больше чем красный будет выделять тепла, с китайскими диодами по крайней мере так, да и выгарают синие побыстрей чем красные :sm: да и белый будет отлично с такими показателями лм.вт, интересно на токе в 350ма какой  % электричества будет потрачен на свет а какой на тепло? сколько будет стоить плата на бокс 40-40 ? площадь и равномерность засвета четкая под лст или скрог самое оно будет :smile:  если можно скинь прайс и побольше новостей :ph34r:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько бы ты за такой попросил в 400вт?

post-135957-0-93838700-1548776812_thumb.png

 

борды Нуба. Сколько он просит за 1шт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борды Нуба. Сколько он просит за 1шт?

у ты какой,на мой интерес ответь сначала может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!