Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Joz

норм свет?

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на первые 2 недели пойдёт, но не далее.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первые 2 недели пойдёт, но не далее.......................................................

я хотел 2шт таких прожекторов повесить и еще днат на 400 вт, а потом на цветение одну днат 600 вт установить нормально будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я хотел 2шт таких прожекторов повесить и еще днат на 400 вт, а потом на цветение одну днат 600 вт установить нормально будет ?

post-73112-0-12354400-1545309533_thumb.jpg

 

ИМХО я бы сразу 600 воткнул.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этот прожектор Г

именно такой 50 ват тестировал по сравнению с ЭСЛ 65 в прожектор никакосовый, под ним фотать растихи ещё ничё так.

 

втыкай 600 как и советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этот прожектор Г

именно такой 50 ват тестировал по сравнению с ЭСЛ 65 в прожектор никакосовый, под ним фотать растихи ещё ничё так.

 

втыкай 600 как и советуют.

ИМХО я бы сразу 600 воткнул.....................................................

согласен 600 как раз под размер моего бокса но у меня на 10 см больше будет, тогда на вегу сразу днат 600 ставить и два этих прожектора, а потом в будущем на цветении не надо их будет убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

согласен 600 как раз под размер моего бокса но у меня на 10 см больше будет, тогда на вегу сразу днат 600 ставить и два этих прожектора, а потом в будущем на цветении не надо их будет убирать?

ставь 600 ,а эти два прожектора в гараж повесь...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь 600 ,а эти два прожектора в гараж повесь...................................................

че с них вообще толку ноль будет? днат как я понял и на вегу и на цвет подходит, на 4 растения 600 одной норм будет? Изменено пользователем Joz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

че с них вообще толку ноль будет? днат как я понял и на вегу и на цвет подходит, на 4 растения 600 одной норм будет?

норм но если 600 ещё не купил посмотри в сторону киловаттки....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми на вегу Дри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возьми на вегу Дри

ИМХО лишняя трата денег............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО лишняя трата денег............................................................

купил уже едет 600 сотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО лишняя трата денег............................................................

купил уже едет 600 сотка

 

Ещё здесь пляшет высота бокса и планируемые тренировки, в днате же мало синего спектра, что вызовет вытягивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ещё здесь пляшет высота бокса и планируемые тренировки, в днате же мало синего спектра, что вызовет вытягивание.

да моща всё перекрывает, а светоотдача дната выше чем у дри, в общим была у меня дри счас валяется без дела..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё здесь пляшет высота бокса и планируемые тренировки, в днате же мало синего спектра, что вызовет вытягивание.

  если у меня вместе с днат будет отдельно еще ледовский 6500к свет? бокс 2 метра высотой будет как минимум, и днат будет в светильнике висеть с охлаждением который кулмастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у меня вместе с днат будет отдельно еще ледовский 6500к свет? ...

Ну, в общем будет заебок, но параллельно здесь встаёт вопрос про затрачивание ресурса 600-ки на вегу (месяц-полтора?)

 

Я бы на вегу скомпоновал днат 250 + лед (6000-6500К или 440нм) ~100ватт, на цвет днат 600 + лед (2500-3000К или 440+660нм) с линзами (!).

 

Да, в днате 600 мощь хороша, но мало разных спектров там, что не раскроет полностью весь генотип растения, имхо.

... бокс 2 метра высотой будет как минимум, и днат будет в светильнике висеть с охлаждением который кулмастер

 

2м - (высота светильника) - (мин. расстояние от светильника до макушки) - (высота горшка) - (высота поддона, если есть) = ?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем будет заебок, но параллельно здесь встаёт вопрос про затрачивание ресурса 600-ки на вегу (месяц-полтора?)

 

Я бы на вегу скомпоновал днат 250 + лед (6500К или 440нм) ~100ватт, на цвет днат 600 + лед (440 и 660нм).с линзами (!).

 

Да, в днате 600 мощь хороша, но мало разных спектров там, что не раскроет полностью весь генотип растения, имхо.

 

 

2м - (высота светильника) - (мин. расстояние от светильника до макушки) - (высота горшка) - (высота поддона, если есть) = ?

2м - 20см-40см-33см гроубеги- поддон хз пока какой будет = 107 см

 

Я пока не знаю сколько вега у меня будет длится первый гров мой будет,  видно будет по ситуации, но так то не куда не спешу можно будет и полтора месяца , но если будут сильно вытягиваться вверх растения,  как я понял надо будет раньше на цвет переводить

Я хотел изначально два прожектора повесить этих по 100вт, и днат 400 на вегу, на 4 растения, бокс планирую максимум 120 на 120 на 2м,  высоту могу побольше, и потом уже на цветении 600 поставить, думал что 400 сотка поменьше будет энергии потреблять хоть маленько, но уже читаю по соотношению электроэнергии и эфективности начинаю сомневаться

Изменено пользователем Joz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2м - 20см-40см-33см гроубеги- поддон хз пока какой будет = 107 см

 

Я пока не знаю сколько вега у меня будет длится первый гров мой будет,  видно будет по ситуации, но так то не куда не спешу можно будет и полтора месяца , но если будут сильно вытягиваться вверх растения,  как я понял надо будет раньше на цвет переводить

Я хотел изначально два прожектора повесить этих по 100вт, и днат 400 на вегу, на 4 растения, бокс планирую максимум 120 на 120 на 2м,  высоту могу побольше, и потом уже на цветении 600 поставить, думал что 400 сотка поменьше будет энергии потреблять хоть маленько, но уже читаю по соотношению электроэнергии и эфективности начинаю сомневаться

 

готовься тренировать растения под свою высоту и площадь.

 

хз, бро, прозондируй гровы, и свой бюджет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовься тренировать растения под свою высоту и площадь.

 

хз, бро, прозондируй гровы, и свой бюджет ...

ну понял бро спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че с них вообще толку ноль будет? днат как я понял и на вегу и на цвет подходит, на 4 растения 600 одной норм будет?

у мня на 7 одна и нежалуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мня на 7 одна и нежалуюсь!

тоесть одна 600 у тебя стоит на веге и на цветении для 7 растений и все? у тебя автики или фотики ? я с фотиков планирую сразу начать

и можешь скинуть бро ттх своего бокса, размеры и т.д

Изменено пользователем Joz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Температура от дната сильно поднимается. Лежит шестисотка :sm:, никак не смог сбить температуру в боксе. Теперь леды пробую, очень много проблем исчезло :hi2:  на 600 вт днат можно вообще хорошо гровить.

 

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=67026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Температура от дната сильно поднимается. Лежит шестисотка :sm:, никак не смог сбить температуру в боксе. Теперь леды пробую, очень много проблем исчезло :hi2:  на 600 вт днат можно вообще хорошо гровить.

 

 

https://dzagi.club/for...showtopic=67026

Привет, понял бро, но у меня уже 600 сотка едет днат,  надеюсь кулмастера светильника и канальника на 410-525 кубиков хватит  для охлаждения и вытяжки одновременно из бокса

Изменено пользователем Joz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть одна 600 у тебя стоит на веге и на цветении для 7 растений и все? у тебя автики или фотики ? я с фотиков планирую сразу начать

и можешь скинуть бро ттх своего бокса, размеры и т.д бокс угловой шкаф, я не для коммерции. Себе с друганами хватает с лихвой! Автики, все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет, понял бро, но у меня уже 600 сотка едет днат,  надеюсь кулмастера светильника и канальника на 410-525 кубиков хватит  для охлаждения и вытяжки одновременно из бокса

Если бюджет не зажат то возьми ещё дри 600 с температурой 6500,под этой лампой растёт листья,ветки лучше намного чем на днате на веге,а цвет лучше под днатом.

Ещё посоветую тебе эпра какую нибудь с диммером,это для того чтоб на одной 600-ке можно разные режимы освещения ставить(250,400,600,660).вот тебе и рациональное использование электричества.на ранней веге 600 это много,или придётся расстояние увеличивать или диммером мощность до250 сбавить,и тем самым ещё и экономия на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если бюджет не зажат то возьми ещё дри 600 с температурой 6500,под этой лампой растёт листья,ветки лучше намного чем на днате на веге,а цвет лучше под днатом.

Ещё посоветую тебе эпра какую нибудь с диммером,это для того чтоб на одной 600-ке можно разные режимы освещения ставить(250,400,600,660).вот тебе и рациональное использование электричества.на ранней веге 600 это много,или придётся расстояние увеличивать или диммером мощность до250 сбавить,и тем самым ещё и экономия на лицо.

цена эпры вот где разорение :clap: ................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет не зажат то возьми ещё дри 600 с температурой 6500,под этой лампой растёт листья,ветки лучше намного чем на днате на веге,а цвет лучше под днатом.

Ещё посоветую тебе эпра какую нибудь с диммером,это для того чтоб на одной 600-ке можно разные режимы освещения ставить(250,400,600,660).вот тебе и рациональное использование электричества.на ранней веге 600 это много,или придётся расстояние увеличивать или диммером мощность до250 сбавить,и тем самым ещё и экономия на лицо.

ок спасибо за совет, бюджет был мал и я его уже потратил, все что я купил из освещения это днат 600 в сборе, еще одну лампу днат 400вт и два прожектора по 100вт который на картинке выше тему создавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как считаете бокс  1-1м высота 2м  култюб, лампа  Днат 600 вытяжка Silent TD 350/125, фильтр на 300  мешки роубеги по 26л -40л  2 вентилятора на обдув настольные с прищепкой 15см диаметр.. блин растиха пошла норм. Но как то днём листья самые верхние как то вяло стоят. как будто залил. (Не залил 100 пудов)  от растихи до лампы см 50. что *ля за нах?(((  А!?((  И главное((( утром после включения света стоят все листья торчком к лампе тянуться и буквально часа в 2 в 3 дня до вечера  как  будто вянут((( под вечер сново заебок((  в боксе температура 17 20(( Подозреваю она родимая ((( мне ФсЮ малину портит- падла((   Да!?  А ниже лампу опустить,- боюсь обжечь растиху(((  Очкую я Серёга....)))  Танг Матик замутил.))

Изменено пользователем Grock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ, как считаете бокс  1-1м высота 2м  култюб, лампа  Днат 600 вытяжка Silent TD 350/125, фильтр на 300  мешки роубеги по 26л -40л  2 вентилятора на обдув настольные с прищепкой 15см диаметр.. блин растиха пошла норм. Но как то днём листья самые верхние как то вяло стоят. как будто залил. (Не залил 100 пудов)  от растихи до лампы см 50. что *ля за нах?(((  А!?((

фото в студию.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото в студию.................................

Сек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!