Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Роскомнадзор хочет выявлять «опасную информацию» в Сети, не имея на это права

Рекомендуемые сообщения

Надзорное ведомство подписало соглашение о "выявлении и блокировке информации, склоняющей несовершеннолетних к противоправным действиям", с «Центром изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды» (учреждён Росмолодёжью), хотя не имеет пока полномочий блокировать подобный контент: орган, который принимает решения по данному виду "запрещёнки" ещё не закреплён подзаконными актами

 

В своих официальных пабликах в социальных сетях Роскомнадзор рапортует, что им было подписано соглашение о взаимодействии с «Центром изучения и сетевого мониторинга молодежной среды», учредителем которого является Росмолодёжь — данные о ЦИСМ можно ФНС: АНО «ЦИСМ»

 

«В рамках сотрудничества мы будем выявлять и пресекать распространение в интернете запрещенной информации, направленной на склонение несовершеннолетних к противоправным действиям», — разъясняет надзорное ведомство.

 

DxmOxmOWkAA2UcY.jpg

 

Ограничиваться доступ будет к информации, признанной запрещённой на основании поступивших от ЦИСМ результатов мониторинга интернета.

 

В своём сообщении РКН ссылается на вступившие в силу в конце декабря прошлого года поправки к статье 15.1 федерального закона №149-ФЗ, предусматривающие «внесудебный порядок ограничения доступа к информации, направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни и иных лиц». Речь идёт о так называемом «законе о колумбайне».

 

Необходимо заметить, что в данном случае российское надзорное ведомство несколько торопит события, поскольку у него ещё нет соответствующих полномочий. Дело в том, что необходимые для этого изменения в постановление Правительства РФ от 26 октября 2012 г. №1101, о которых Роскомсвобода писала в декабре прошлого года, ещё не приняты. Напомним, согласно выложенному на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов документу, Росмолодежь наделяется правом определять — какая информация подпадает под призыв к «колумбайну», а какая — нет, и уже на основании этого экспертного заключения РКН приступает к блокировке.

 

В данный момент проект постановления Правительства пока проходит этап проверки «Оценки регулирующего воздействия» (ОРВ) и, согласно размещённой на странице документа информации, заключения экспертов с 11.12.2018 по 24.12.2018 не поступало. Этапов рассмотрения проекта кабмином и официального опубликования документа тоже пока не состоялось. Таким образом, ни Росмолодёжь ещё не получила необходимых права давать чему-либо экспертизу, ни Роскомнадзор.

 

Ранее сообщалось, что Минобрнауки РФ планирует за три года выделить 628 млн рублей на поиск угрожающей жизни и здоровью детей информации в интернете, для чего был разработан соответствующий законопроект. «Субсидия предоставляется автономной некоммерческой организации «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды», уставная деятельность которой направлена на осуществление мониторинга распространения в информационно-телекоммуникационных сетях, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», информации, склоняющей или иным способом побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, а также жизни и (или) здоровью иных лиц, в размере 199800,0 тыс. рублей в 2019 году, 212400,0 тыс. рублей в 2020 году, 215800,0 тыс. рублей в 2021 году», — говорится в проекте документа.

 

ЦИСМ создан 31 мая 2018 г. по поручению Президента РФ, как мы уже отмечали выше, при участии Росмолодёжи. «В связи с этим вопросы, связанные с выделением рассматриваемой субсидии, – полномочия Росмолодежи. Средства на ее предоставление в бюджете также зафиксированы за Росмолодежью. Поскольку Росмолодежь не наделена полномочиями по нормативно-правовому регулированию, все проекты постановлений по вопросам молодежной политики вносятся в правительство Министерством науки и высшего образования РФ», – поясняют в Минобрнауки.

 

Источник: РосКомСвобода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайки и далее будут затягивать

 

роскомпозор лишь частичка всей системы (без акцента на  объективность или субъективности)

 

чебурнет, гопгвардия, госдура, средства массовой дезинформации, ядовитые продукты и (алко)питьё, помоечное питание, гмо, излучения, газы от промышленности и транспорта, мегакоррупция, кланы и семьи, извращённый капитализм, нищета и т.д.

 

рабы даже не осознают, что они блаженны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле у детей там правда черти что творится, у моей знакомой буквально на днях 13-летняя дочь с паспортом и дорожной сумкой ушла из дома после школы, вскрыли её переписку в вк, а она там в группе аля Синий кит состояла, с заданиями порежь руку, выйди на крышу и тогда ты в игре. Кто знает куда их там отправили с документами. При том там дают четкие инструкция как вести себя с родителями если вас спалили, что говорить психологам. Вещи не шуточные так-то.  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иппучих суициидальников и иже с ними, педофилов и поганых АУЕшников на корню душить нужно, вот это благая инициатива. А травяные сайты не троньте, озеленим планету и добавим кислорода, а то в мегаполисах не подыхнуть ужо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле у детей там правда черти что творится, у моей знакомой буквально на днях 13-летняя дочь с паспортом и дорожной сумкой ушла из дома после школы, вскрыли её переписку в вк, а она там в группе аля Синий кит состояла, с заданиями порежь руку, выйди на крышу и тогда ты в игре. Кто знает куда их там отправили с документами. При том там дают четкие инструкция как вести себя с родителями если вас спалили, что говорить психологам. Вещи не шуточные так-то.  :ny_icon_old:

надо телефоны, планшеты, компьютеры и т.д. т.п.  до 18 запретить и все

 а то 12летние через яндекс знают больше меня, как спариваться с самачками 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема детей в интернете это вовсе не проблема государства (ну в какой то степени и государства тоже, но не главной). Это проблема родительского воспитания, и его участия в жизни детей. А запретами далеко не уйдешь. О чем говорить если запретный плод сладок, и если очень сильно захотеть то добраться до нужной инфы сможет любой ребенок (еще учитывая как они все схватытвают на лету!!! И с пеленок с планшетами интернетами в руках). Моя племянница в 3 года, спокойно заходит в ютуб и включат там все что ей надо самостоятельно!!! Проблема как всегда раздута политиканами - выделено огромное финансирование - которое успешно будет попиляно, и вуаля все довольны - кроме народа, и при том что проблема останеться актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять запреты ???? было. историю нет-нет читай думай

что читать, над чем думать? ты сухой закон в пример привел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайки и далее будут затягивать

 

роскомпозор лишь частичка всей системы (без акцента на  объективность или субъективности)

 

чебурнет, гопгвардия, госдура, средства массовой дезинформации, ядовитые продукты и (алко)питьё, помоечное питание, гмо, излучения, газы от промышленности и транспорта, мегакоррупция, кланы и семьи, извращённый капитализм, нищета и т.д.

 

рабы даже не осознают, что они блаженны

 

Рабы всё осознаЮт, ты не думай о нас плохо. Просто гражданская ещё не началась, потому и реакции нет пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема детей в интернете это вовсе не проблема государства (ну в какой то степени и государства тоже, но не главной). Это проблема родительского воспитания, и его участия в жизни детей. А запретами далеко не уйдешь. О чем говорить если запретный плод сладок, и если очень сильно захотеть то добраться до нужной инфы сможет любой ребенок (еще учитывая как они все схватытвают на лету!!! И с пеленок с планшетами интернетами в руках). Моя племянница в 3 года, спокойно заходит в ютуб и включат там все что ей надо самостоятельно!!! Проблема как всегда раздута политиканами - выделено огромное финансирование - которое успешно будет попиляно, и вуаля все довольны - кроме народа, и при том что проблема останеться актуальной.

поначалу родители удивлены и восхищаются что справляется с гаджетом их ребенок, а потом кто то борется, а кто то принимает и помогает развиваться ребенку с помощью гаджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никуя они не сделают. бла-бла-бла одно. лучше бы рекламу из инета всю убрали, а то звполанила всё, ни кино не посмотреть толком, ни новости полистать. Вот с чем бороться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый век,новое поколение,новые увлечения и развитие. Да все зависит от воспитания ни стоит кого-то судить кроме себя( родителя), раньше и книги сжигали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето все хреновей и хреновей в наше стране братци твориться...Уже ни кого не удивляет, пяный мент сбивше ребенка, попы с часами за пару сотен тысяч долоров, депутаты с сотнями земельных участков и счетами в милиарды.

Я люблю нашу страну, ну вот государство не долюбливаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Не имеете права! Ахаха  :lol2: .

Да все будет хорошо! Озеленим планету! Надо самосовершенствоваться и не ныть! Они о нас заботятся! Дети вы не разумные! Все  и так уже хорошо, но будет еще лучше! Просто надо верить! ЭТО ВАЖНО! 

Найдите на закате жабу на болоте поцелуйте в задницу ее и выпустите обратно и через три дня у вас будет счастье!

Это все из-за воспитания! Помните это!

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Ну на самом деле у детей там правда черти что творится, у моей знакомой буквально на днях 13-летняя дочь с паспортом и дорожной сумкой ушла из дома после школы, вскрыли её переписку в вк, а она там в группе аля Синий кит состояла, с заданиями порежь руку, выйди на крышу и тогда ты в игре. Кто знает куда их там отправили с документами. При том там дают четкие инструкция как вести себя с родителями если вас спалили, что говорить психологам. Вещи не шуточные так-то.  :ny_icon_old:

 

Да! Да! У нас такая же история, тут рядом, в Кузяевке. Там была бабка черноножка, ие так звали черноножка. На самом деле у ней одна нога была короче, другая нога деревянная. Не знаю почему  черноножка. И эта старуха была колдунья, она детей заманивала и варила с них пельмени. Но доказать не могли! Уж чего только не делали но она всегда выворачивалась.

Но тут все дети стали интернет смотреть, порнуху  всякую, про убийства и увлеклись, перестали на улицу ходить. 

Понимаете какое дело, ходит эта черноножка по поселку а детей на улице нету! Ну ей обидно, ага. Пельменей хочеца.

Пришлось ей пойти на курсы компютерной грамотности, чтобы детей в контакте вылавливать. У ней там аккаунт как будто она гардемарины, она с девочками знакомицца заманивает их, отбирает проезные, деньги на обеды а потом лепит с них пельмени!

Ничего доказать не могут!

НАДА РАССКАЗАТЬ ВСЕМ! Я УЖЕ ПИСАЛ В РОСКОМНАДЗОР чтобы ие заблакировали, но ОНИ мне НЕ верят, а блакируют только полезные сайты.

Передайте всем,чтобы писали в роскомнадзор жалобы на бабку черноножку!

ЭТО ВАЖНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Да! У нас такая же история, тут рядом, в Кузяевке. Там была бабка черноножка, ие так звали черноножка. На самом деле у ней одна нога была короче, другая нога деревянная. Не знаю почему  черноножка. И эта старуха была колдунья, она детей заманивала и варила с них пельмени. Но доказать не могли! Уж чего только не делали но она всегда выворачивалась.

Но тут все дети стали интернет смотреть, порнуху  всякую, про убийства и увлеклись, перестали на улицу ходить. 

Понимаете какое дело, ходит эта черноножка по поселку а детей на улице нету! Ну ей обидно, ага. Пельменей хочеца.

Пришлось ей пойти на курсы компютерной грамотности, чтобы детей в контакте вылавливать. У ней там аккаунт как будто она гардемарины, она с девочками знакомицца заманивает их, отбирает проезные, деньги на обеды а потом лепит с них пельмени!

Ничего доказать не могут!

НАДА РАССКАЗАТЬ ВСЕМ! Я УЖЕ ПИСАЛ В РОСКОМНАДЗОР чтобы ие заблакировали, но ОНИ мне НЕ верят, а блакируют только полезные сайты.

Передайте всем,чтобы писали в роскомнадзор жалобы на бабку черноножку!

ЭТО ВАЖНА!!!

давай колись, что за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырежут все что мы не должны знать и готово..Будет что и по телеку....И куча водки )

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

давай колись, что за сорт?

Только КБД, только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только КБД, только хардкор!

а сорт то какой? Изменено пользователем zhuravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва для молодежи нужно сделать альтернативу, государство должно обеспечить её бесплатными:

кружками

секциями

студиями

дать под это помещения, сотрудников, инвентарь .... и тд

А после и запрещать ни чего не нужно ибо .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле у детей там правда черти что творится, у моей знакомой буквально на днях 13-летняя дочь с паспортом и дорожной сумкой ушла из дома после школы, вскрыли её переписку в вк, а она там в группе аля Синий кит состояла, с заданиями порежь руку, выйди на крышу и тогда ты в игре. Кто знает куда их там отправили с документами. При том там дают четкие инструкция как вести себя с родителями если вас спалили, что говорить психологам. Вещи не шуточные так-то.  :ny_icon_old:

С чьим паспортом она ушла?)) его ж только в 14 лет выдают

Да и если человек дебил, без обид, но только конченый человек будет кого-то слушать и резать себя. Так что таким ограничения не помогут

Изменено пользователем Xamd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето все хреновей и хреновей в наше стране братци твориться...Уже ни кого не удивляет, пяный мент сбивше ребенка, попы с часами за пару сотен тысяч долоров, депутаты с сотнями земельных участков и счетами в милиарды.

Я люблю нашу страну, ну вот государство не долюбливаю...

мы ждем когда пьяный поп собьёт пьяного судью или наоборот))

 

давай колись, что за сорт?

Видать могучий сорт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ждем когда пьяный поп собьёт пьяного судью или наоборот))

Во во это будет феерично.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо или косвенно, существенная часть лучшей молодежи нашей страны, проходит школу нашего положительного и необъятного эгрегора. И я вижу как родина хочет отметить наш труд и выделяет на это средства.

 

пс.Если это на нас охота пошла, в действительности, то сначала закроют. Потом ловить будут, кто через блокировку заходит.

Нужно делать качественный канал со студией в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва для молодежи нужно сделать альтернативу, государство должно обеспечить её бесплатными:

кружками

секциями

студиями

дать под это помещения, сотрудников, инвентарь .... и тд

А после и запрещать ни чего не нужно ибо .....

 

Demiss, ты-то взрослый человек, повоевал уже. а все в справедливое государство веришь? Много оно нам обеспечило? Два метра квадраптных и те покупать придется. Старший мой уехал, младший доучится, мать схороню и на трактор. Гори синим газпромовским факелом весь мордор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

а сорт то какой?

Вот скажи, брат, в чем сила? В сорте? Ты ошибаешься брат!

Пока вы все тут сидели по своим хатам, каждый возле своего кустика, возле своего сорта, как возле мамкиной титьки, я одел кирзачи и пошел к старику Ихолайненну. А знаешь почему я пошел к старику Ихолайненну? Потому что я знал, старик Ихолайненн со своими детьми уехал на дальнюю лесопилку, а в гараже у старика стоит его старый джип с ключами в зажигании. Прихватив винчестер со стены в доме Ихолайненнов, на джипе Ихолайненнов я поехал к Бабке-черноножке. 

Когда подъехал к ее избе, в кассетнике играла песня ансамбля Death " Zero Tolerance". Я выкрутил ручку громкости на максимум и вошел в дом. Бабка все сразу поняла. Она упала на колени и стала умолять не убивать ее. Старуха обещала мне отдаться прямо на грязном деревянном столе, где она лепила пельмени из детей. Постепенно она стала превращаться в актрису Сашу Грей. Я понял что дальше могу не выдержать и нажал на курок. Череп старухи снесло к х**м собачим! Мозги были кругом, на стенах, на потолке, на столе. 

В подвале были заперты две 13 летние девочки, вообще без паспортов. Когда я открыл двери они  с ужасными криками ринулись из дома, прям как были в лохмотьях и босиком. Они бежали к лесу, а я не смог их догнать. А ты видел брат, глаза тринадцатилетней девочки которая могла превратиться в пельмень? Этого мне не забыть никогда! И это не тот пельмень, о котором тут некоторые остряки подумали.

Так умерла Бабка-черноножка. Да! Так вот брат. Вся сила в правде! И в мотивирующей музыке конечно!

Курите папиросы Герцеговина-Флор!

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУЕшников на корню душить нужно, вот это благая инициатива.

на кавказе групировки обьеденились и гасят этих ребят уже пол года , на каждой стене надпись ауе :flame:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дури в вашей и в моей башке еще много))). На самом деле пока сша управляет инетом, если они захотят, то в миг перекроют нам доступ, и останемся мы РФ с доменами своими ипучими, такими как рф, москов, хуесков и то не факт, просто будет фрагментный интернет. Но страны это не делают ибо инет это деньги, большие деньги. Поэтому ркн и фолодька придумавают многое дерьмо, чтобы в инете не былр гадостей. В Европе ночью начинается жизнь, молодежь выходит пить,курить, спариваться и т.д. противно идти потом утром рано по улице, все облевано, все засрано, пока комунальщики не уберут и не приведут все в порядрк. Еще пяток лет и про инет многие забьют ибо зачем мне заходить в вк сайт, где все платно, где все тормозит. Я лучше гитару послушаю. Вечный круговорот в мире будет всегда. Не может быть такого что идет развитие и идет, а про истоки мы забыли. Картошку то опять сажают, огурцы тоже, и таких людей все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

дури в вашей и в моей башке еще много))).  ибо зачем мне заходить в вк сайт, где все платно, где все тормозит. Я лучше гитару послушаю. Вечный круговорот в мире будет всегда.

Каку таку гитару, Рая-раинька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!