Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

На Российском инвестиционном форуме 2019 представят теплицу 7-го поколения

Рекомендуемые сообщения

Ассоциация «Теплицы России» презентует инновационную мини-теплицу 7-го поколения. Форум пройдет 14-15 февраля 2019 года в Сочи.

 

Впервые концепция этого проекта была представлена Президенту РФ Владимиру Путину на Всероссийском агрономическом форуме в марте 2018 года. В настоящий момент пилотные проекты уже реализуются в Норильске и на Камчатке
 
«Новая мобильная мини-теплица 7-ого поколения разработана для строительства в самых отдаленных уголках нашей Родины, – рассказал глава Ассоциации «Телицы России» Алексей Ситников в преддверии РИФ-2019. - Конструкция позволяет эффективно работать даже в условиях Крайнего Севера при температуре до -55 градусов Цельсия. Благодаря инновационному отечественному оборудованию производительность данной теплицы на 25% выше ее предшественников. Кроме того, она позволяет производить 100% органическую продукцию». 
 
Ситников пояснил, что «сегодня во многих регионах России стоимость овощей достигает 700—800 рублей за килограмм».
 
«При этом высокая цена вовсе не гарантирует качество этих продуктов. К сожалению, проблема продуктовой безопасности в данном вопросе стоит очень остро. В результате жители этих территорий просто оказываются лишены возможности потреблять необходимые витамины, что пагубно сказывается на их здоровье. Согласно статистике Роспотребнадзора, до 65% всех заболеваний вызваны именно некачественным питанием. Мы предполагаем, что строительство теплиц 7-ого поколения позволит нам решить эту проблему, и снизить стоимость свежих овощей до 70-100 рублей за килограмм», - подчеркнул он.
 
tepl.jpg
 
Также Ситников рассказал, что запуск программы строительства теплиц в труднодоступных регионах, позволит создать тысячи новых высокооплачиваемых рабочих мест, что также немаловажно для жителей этих территорий.
 
Тепличное овощеводство - самая передовая и технологически сложная отрасль сельского хозяйства, которая растет быстрыми темпами. За последние пять лет отечественная тепличная отрасль сумела выйти на серьезные показатели, так 95% всех огурцов и 65% всех помидоров российские. По итогам 2018 года, объем рынка тепличных овощей в России составил 1,1 млрд. долларов. Это дает значительные поступления в бюджет. В 2019 году в российских теплицах будет произведено 1,3 млн т овощей, в первую очередь томатов и огурцов.
 
 Ассоциация «Теплицы России» – это крупнейшее профессиональное объединение тепличного хозяйства России. В состав Ассоциации входят 242 предприятия, в том числе 127 тепличных хозяйств. Среди членов Ассоциации крупнейшие производители - «ЛипецкАгро», АПХ «Эко-Культура», «Выборжец», «Майский», «Группа компаний Горкунов», «Ярославский» и др.
 
 
Так же по теме:
 
Источник: agroxxi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ситников пояснил, что «сегодня во многих регионах России стоимость овощей достигает 700—800 рублей за килограмм».

Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

Я не знаю,что такое седьмое поколение,шестое это полная светокультура,то есть сити-ферма.В них выращивают салаты и зелень,а зелень может так где-то и стоить.В Москве 50 г базилика стоит 119 руб,в Якутске еще подороже наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю,что такое седьмое поколение,шестое это полная светокультура,то есть сити-ферма.В них выращивают салаты и зелень,а зелень может так где-то и стоить.В Москве 50 г базилика стоит 119 руб,в Якутске еще подороже наверное.

Да я уж подумал что он за огурцы с помидорами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агротеплицы это хорошо, даёшь ещё больше органик - теплиц !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего уж там мелочиться, растите сразу масличную розу и шафран в Заполярье.  У меня в детском саду в 1975 году в Норильске все овощи огурцы, помидоры, салаты и лимоны были местные тепличные. И рыба свежая Енисейская. И не было эпидемий дизентерии и кори.  Все я стал ворчливым стариканом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!