Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vitamin4ik

DIY: карманный экстрактор за 5 минут

Рекомендуемые сообщения

А зачем разделять?

Наша цель - выжать из травы по максимуму всё, кроме разве что целюлозы. Терпены, алканы, каннабинойды. Плюс давление и дальнейший сброс оного создают эффект взрывного измельчения, когда разрушаются даже клетки. В общем я тут недавно одну монограму нашла на 200 страниц. Если интересно - могу переслать.

Просто смыть трихомы - это слишком по дилетантски.

И каким же газом ты смываешь?

Не , спасибо конечно , но  боюсь не осилить 200 страниц время сейчас нет , ремонт  в квартире - сродни двум пожарам , залетаю  изредка , ты представляешь сколько гадости лишней ты выжмешь из конопли и разбавишь этим самым количественное и качественное содержание канабиоидов , я не представляю как это можно будет курить , если это можно будет курить вообще !

Я пробывал  коноплю после двукратного промыва бутаном , это вообще клевер , просто сено  и это ты хочешь размолотить на клеточном уровне и добавить в качественный продукт ?

Для чего??  :hz:

 Смываю простым бутаном для зажигалок  , очищаю спиртом   и не парюсь !

 Не , ну с удовольствием понаблюдаю за твоим экспериментом !   :hi2:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , спасибо конечно , но  боюсь не осилить 200 страниц время сейчас нет , ремонт  в квартире - сродни двум пожарам , залетаю  изредка , ты представляешь сколько гадости лишней ты выжмешь из конопли и разбавишь этим самым количественное и качественное содержание канабиоидов , я не представляю как это можно будет курить , если это можно будет курить вообще !

Я пробывал  коноплю после двукратного промыва бутаном , это вообще клевер , просто сено  и это ты хочешь размолотить на клеточном уровне и добавить в качественный продукт ?

Для чего??  :hz:

 Смываю простым бутаном для зажигалок  , очищаю спиртом   и не парюсь !

 Не , ну с удовольствием понаблюдаю за твоим экспериментом !

Ну подожди. Мы в любом случае это курим когда в расход идут обычные шишки. Так что тут просто шишки, но более концентрированее, без целюлозы. Так что не соглашусь с тобой, что мы вымываем гадость. Откуда же гадость в траве? Это же подарок Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подожди. Мы в любом случае это курим когда в расход идут обычные шишки. Так что тут просто шишки, но более концентрированее, без целюлозы. Так что не соглашусь с тобой, что мы вымываем гадость. Откуда же гадость в траве? Это же подарок Джа.

Ты видела что остаётся после ваповайзера , зачем это вдыхать в себя , я имею в виду  дым от горящей соломы в которой уже ничего нет , разве только остатки удобрений , а ведь когда куришь косяк , или тот же водник , вся эта гадость от сожжённого сена , хочешь не хочешь попадает в лёгкие !! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видела что остаётся после ваповайзера , зачем это вдыхать в себя , я имею в виду  дым от горящей соломы в которой уже ничего нет , разве только остатки удобрений , а ведь когда куришь косяк , или тот же водник , вся эта гадость от сожжённого сена , хочешь не хочешь попадает в лёгкие !!

Ну так мы и не вдыхаем. Шелуха остаётся в экстракторе.

Ещё смотри, какой момент. Я хочу проводить екстаркцию не бутаном, а углекислотой. Газы селективны при экстракции. А если мы не вымываем всё газом, значит в траве остаётся ТГК, а значит экстракция прошла не полностью. В общем, это долго и муторно объяснять, но смысл в том, что либо экстрагируем всё, либо экстракция не считается удачной. Вот ты бутаном вымыл всё(как ты считаешь), значит ты и смолы и всё остальное тоже вымыл. А у меня затея просто сделать это быстрее и качественнее, не используя бутан. И я знаю как это сделать. Как закончится карантин - буду собирать установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство элементов из удобрений зольные, так и просчитывали содержание выеденного из компота, сжигая растительную часть с клеточным соком, и шаря в золе )что говорит о том что большая часть остается в пепле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство элементов из удобрений зольные, так и просчитывали содержание выеденного из компота, сжигая растительную часть с клеточным соком, и шаря в золе )что говорит о том что большая часть остается в пепле

Нефтехимики подошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нефтехимики подошли?

смотри не взорвись со своей установкой...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри не взорвись со своей установкой...................................................

Спасибо за заботу, братиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефтехимики подошли?

 

не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу

Зольность - это параметр из нефтехимии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зольность - это параметр из нефтехимии.

 

может не из, а в ней тож стал применятся?) в геологии анализ такой есть, может он от оттуда? И я геологсуть то была в том что удобряшки остаются в золе, какая то их часть, но это не говорит о том что промывать не надо или там все полезно когда куришь, Есть другое дело, там уже надо без лишней таблицы...

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не из, а в ней тож стал применятся?) в геологии анализ такой есть, может он от оттуда? И я геологсуть то была в том что удобряшки остаются в золе, какая то их часть, но это не говорит о том что промывать не надо или там все полезно когда куришь, Есть другое дело, там уже надо без лишней таблицы...

Геолог, да? Ну тоже здорово. Дружу с геологами.

Да, металлы и прочая шляпа обычно остаются в золе. Но малая их часть всё-равно переходит в дым. В этом плане пар гораздо лучше.

post-149340-0-40201300-1589734226_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть желание  очищаешь спиртом , а оно есть , потому как неочищенный мёд , это отрава , прёт конечно  по конски жёстко ,но вкус ядовитый .

 

 

Можешь кратко описать технологию очистки мёда спиртом или кинуть ссылку где это почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ который нидерланды делают или англичане лучше всего из доступных ,тестируется на стекле

 

По испарению не должно быть ни запаха ни налёта - в противном случае о каком аромате может быть речь?

 

да и в спирте 98% тоже может быть засада и вкус после него не тот уже

 

И как то я совсем забыл про эфир,раньше ведь мутили на нём.Надо втарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие дополнения. Перед экстракцией измельчить все в гриндере или в кофемолке.  А перед этим сделать в духовке декарбоксилизацию.  Больше площадь, лучше растворение.  Никогда не делать экстракцию в доме, зактытом помещении. Взять с собой большой термос с кипятком. Подливать в тазик водяной бани , где будет  плавать мисочка с жидким раствором бутановым. Зимой в -20 -25 можно вылить газ на улице в кружку из баллона. Испаряться будет но очень медленно. Можно высыпать в ту же кружку травяной материал и помешивать ложечкой пока не надоест. Не курить при этом.  Я в жидкий еще экстракт обмакивал бумажки для самокруток и сушил. Смотришь на джойнт, когда он тлеет, а по нему масла струятся.

 

преформы на Авито продают. Еще видел в интернет магазине для аквалангистов. Там их продавали как герметичный контейнер для денег и ключей или какой нибудь еще невообразимой х**ни.  150 руб цена была за 250мл контейнер.  ссылку не помню

 

 

Я недавно тут смотрел видос на соседней доске, там мужичок говорил, что лучше не гриндить, ибо пыль забивает фильтр и во время гринда ломаешь трихомы, что все что может выйти оно и так выйдет

вот: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73763&hl=экстрактор&do=findComment&comment=2540754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, я шишки на экстракт не пускал ни разу, жаба давит. А вот маникюр самое то. Но немного по другому, пластиковая обычная бутылка 0,33 туда стакан маникюра или сколько влезет, или хоть совсем не много, когда как бывало. В пробке дырка гвоздём под балон с низу марля обычная. В последние разы марлю не делал, это жеж ее надо где то взять, примотать, короче понял что это движения лишние? Упростил, тупо дырки куяришь на дне гвоздём этим же и готово))). Газ для зажигалок обычный беру, какой попадётся, дешевый. Нажал и смотришь как стекает. С начала янтарного цвета газ идёт, гонишь не останавливаясь, потом как видишь что газ прозрачный пошёл все, финиш. В бутылку дунул чтоб остатки стекли быстрее, на кору посадил и погнали))) вот и вся экстракция:istr:

На весах не мерял, но с такого расклада янтаря получается примерно около пробки из под полтарашки пластиковой, чуть меньше. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!