Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Doctor'sChoiceRussia

DC Kush, photo fem

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Doctor'sChoiceRussia сказал:

Как вообще он пролежал 3 года!? Я бы не устоял! 📆

Та легко, выращиваешь мамку, берешь с неё клоны, мамку на цвет, потом клоны на цвет и так делаешь пока шишкохранилище не наполнятся до нужного уровня и довольно много его получилось в тот гров.

Сортов и разных просто есть порядошно в запасе, поэтому и залёживаются порой шишульки, особенно основного курительного сорта.

Проднял еще в помощь ему от Барни Критикал Куш, и он вот замечательно дополняет ваш кушик.

Вчера напас небольшой куша от Барни сделал, вот он тоже сразу на выдохе раслабуху даёт, порой даже не верится шо так может быть с 1 небольшого вдоха. Сразу после выдоха мысль о том что лучше прилечь возникает :kos:

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Aspid сказал:

Та легко, выращиваешь мамку, берешь с неё клоны, мамку на цвет, потом клоны на цвет и так делаешь пока шишкохранилище не наполнятся до нужного уровня и довольно много его получилось в тот гров.

Этож какое у тебя, бро, хранилище... Ты наверное из тех, кто из погреба всю картошку и банки выкинул, для любимого дела 😁

Крутой подход, однозначно, респектую твоей библиотеке! 😎😇

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor'sChoiceRussia сказал:

Этож какое у тебя, бро, хранилище... Ты наверное из тех, кто из погреба всю картошку и банки выкинул, для любимого дела 😁

Крутой подход, однозначно, респектую твоей библиотеке! 😎😇

Моё мнение в том что, чтобы сложить более-менее объективный отзыв о сорте надо продегустировать хотя бы от половины килограмма до килограмма сухих пролеченных цветов. Желательно поднимать 2-3 растения за раз и выбрать лучшее для себя, потом копировать уже.

Тогда складывается хоть какое то общее мнение об эффектах, вкусе и возможностях применения его в повседневной терапии.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, уважаемые! Долго же мой Куш пытался зацвести, и свершилось! Вытянулся не слабо, прибавил пол метра в рост точно! В связи со слабым источником освещения(60wt), принял решение подрезать нижние части, удалив много потенциальных попкорн-шишек. Ветви с 3 этажа стали самыми жирными, а подрезаные на 5 этаже ветви по технике 'топпинг' оказались чуть ли не по пояс кустика))

Соотношение листвы к шишке 70/30, но все легко контролируется методом леденца и дефолиации!

Запаха еще нет, смола заполняет листву, шишки набухают, давным-давно уже завязались, может пару недель назад. Заставил куш понервничать после перевода на режим 12/12, около месяца ожиданий. В этот раз тоже без фото, друзья, уж простите...

Питал большие надежды на конец января, а именно - харвест. Так ждал этот момент, но кажется придется задержаться растению в моей палатке :)

Пьет литр за ~36 часов, кормлю раз в неделю, фидинги кончились в ход пошли старые запасы AN, пока никаких нареканий.

Так же в январе предпринята попытка взращивания ростка из семени Cali Crasher, но будь не ладен мой мохнатый друг. Есть к чему вернуться ^^

Однозначно рекомендую Куш, сильное и здоровое растение, легко поддается 'пыткам'. Влажность 40%, температура в пределах 26°C

Обещаю прикрепить смоук-репорт в начале следующего месяца, на не до конца созревшую шишку(по причине важных обстоятельств будет срезана одна бошка!), с парой(надеюсь!) фотоснимков.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/12/2023 в 13:00, Aspid сказал:

А цветение заняло ровно 50 дней с момента переключения на 12/12 и то передержал чуть

Блин, как так то?) 

У меня так же 2мес веги и быстрый переход на цвет, но на сегодня 62 дня от перевода 12/12. На верхних шишках мутные трихомы, в остальном ещё прозрачные, + достаточно свежих стигм.

Короче ещё 2 а то и 3 недели стоять ему, это на месяц больше чем ты назвал, при том что ещё и "передержал" 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/01/2024 в 01:19, Ggddzz сказал:

Блин, как так то?) 

это на месяц больше чем ты назвал, при том что ещё и "передержал" 

В моём случае есть один не маловажный нюанс - профицит света для моего макро стелса.

У меня же 600 ваттная лампа стоит в компакте, но я на неё наваливаю аж 390 ватт в пике цветения, а бокс рассчитан на 250-300 ватт максимум.

Только этот момент позволяет им очень быстро созревать без добавления рипена и прочих ускорителей созревания.

У меня они зреют стремительно и не как у тебя сверху вниз по классике, у меня и снизу вверх они зреют часто :kos:

Это все из-за устройства бокса вот так происходит.

Это мой второй концепт, первый был классическим квадратным метром и с него я снимал так же как сейчас снимаю с половины квадрата, 300-400 грамм в среднем.

Да, забыл добавить, у меня растения не имеют 2-3 этажей, все выстелено в 1 слой по стенам и полу и все цветы получают одинаковое количество света и находятся на равном удалении от излучателя.

 

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aspid сказал:

В моём случае есть один не маловажный нюанс - профицит света для моего макро стелса

Бро, не поверишь, у меня то же самое 😂

Растение в гроубоксе из ПК-системника получает 150вт льда +-, на цветении свет с преобладанием красного, но такого ускоренного созревания и близко нет

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях произошло две проблемы: поломался таймер, и выходит из строя канальный вентилятор Silentub, отслужил кстати всего-лишь 3 месяца:( Теперь ужасно шумит, как лопатой по асфальту. Заменить нечем, кажется придется собирать. Почти 30 дней цветения, следующим посажу это же семя, но с подготовкой. Посоветуйте бесшумный канальный вентилятор для 40х40, братцы. Кто как справляется с шумом в небольшом пространстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nekotevil9 сказал:

. Посоветуйте бесшумный канальный вентилятор для 40х40, братцы. Кто как справляется с шумом в небольшом пространстве?

попробуй набрать масла машинного в шприц набрать, разбери вент и смаж подшипник, прям через бумажную защитку проколи и впрысни масла во внутрь, я так регулуярненько смазываю эти пропеллеры маслом, и на окне канальник, и на ЭПРА такая же бадяга была, да и на принтере такая же фигня, попробуй, если руки на месте получится снизить малость шум..

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

попробуй набрать масла машинного в шприц набрать, разбери вент и смаж подшипник, прям через бумажную защитку проколи и впрысни масла во внутрь, я так регулуярненько смазываю эти пропеллеры маслом, и на окне канальник, и на ЭПРА такая же бадяга была, да и на принтере такая же фигня, попробуй, если руки на месте получится снизить малость шум..

Дружище, уже смазывал так синтетическим маслом, машинного нету в хозяйстве. Его и не разобрать же толком...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nekotevil9 сказал:

Дружище, уже смазывал так синтетическим маслом, машинного нету в хозяйстве. Его и не разобрать же толком...

ну..перед тем как выкидывать, глянь в интернете инструкцию по разборке вентилятора))), а вообще-то в магазине иногда продают смазку- вэдэшку)) WD, такие обычно в баллончиках продают. Вэдэшки в основном для разборки помогают, болты легче отдавать проникающая смазка, а вот подшипники обычно высокоскоростные, и в подшипниках смазка засыхает, шарики дорожки набивают и вент гудит, то если смазывать подшипники, лучше не вэдэшкой а литолом, густой смазкой..наверное ещё не автомобилист))) со временем обзаведёшся в хозяйстве, у гровера обычно имеется набор отвёрток, кусачек, пинцетов, ножниц и др...))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ну..перед тем как выкидывать, глянь в интернете инструкцию по разборке вентилятора))), а вообще-то в магазине иногда продают смазку- вэдэшку)) WD, такие обычно в баллончиках продают. Вэдэшки в основном для разборки помогают, болты легче отдавать проникающая смазка, а вот подшипники обычно высокоскоростные, и в подшипниках смазка засыхает, шарики дорожки набивают и вент гудит, то если смазывать подшипники, лучше не вэдэшкой а литолом, густой смазкой..наверное ещё не автомобилист))) со временем обзаведёшся в хозяйстве, у гровера обычно имеется набор отвёрток, кусачек, пинцетов, ножниц и др...))))

Да пока еще не автолюбитель, в доме полно всякого, но уж такого точно нету! Разобрал все таки сейчас до двигателя, смазал силиконом снова, шума меньше. Все таки ты прав,нужно средство серьезное! Выбрасывать не буду, попробую эксперементировать)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растет Куш, вентиляцию довел до ума, растем!  После смены удобрений feeding на advanced nutrients вылезли проблемы... Так и не пойму, это проблемы с pH или избыток калия/магния ? Никогда не пользовался измерительными приборами, на отстоявшейся кранухе 2 дня всю дорогу, поднято таким образом более десяти кустов, так что вариант с проблемами pH не слишком актуален. Док, камрады, подскажите, что с девочкой происходит? Листья в основном сверху страдают, началось недавно, может подержать ее на воде или промыть? редко сталкивался с проблемами нехват/передоз.

IMG_20240125_135420_416.jpg

IMG_20240125_135422_683.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень хороший вариант со сменой удобр на середине цикла....как-то с флоры на фидинги переходил, тоже проблемы начинались, а что фидинги, кончились чтоле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидинги кончились, на антресоли нашел пару бутыльков an, ну выбора не было...

5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

не очень хороший вариант со сменой удобр на середине цикла....как-то с флоры на фидинги переходил, тоже проблемы начинались, а что фидинги, кончились чтоле..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так закажи, пока цветёт дойдут, а то неосмотрительно как-то гровить так, цвет время важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид сбоку и сверху

Цветение около 35 дней. Вега 1 месяц.

IMG_20240125_140901.jpg

IMG_20240125_140923.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ну так закажи, пока цветёт дойдут, а то неосмотрительно как-то гровить так, цвет время важное.

Я то бы заказал, да в такую глушь не доставляют! Ехать далеко нужно) думал хватит фидингов, просчитался. Я ведь в почву их вносил еще на стадии замеса, а с неудавшимся опытом с Cali Crasher прое...все фидинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nekotevil9 сказал:

.Док, камрады, подскажите, что с девочкой происходит?

Без знания параметров питания мы можем только гадать. Симптомы могут указывать на разные вещи, это может быть реальным дефицитом, а может быть блокировкой одного элемента из-за переизбытка другого. Базы разные, соотношения элементов в них разное. 

Лучше всего конечно найти TDS метр и проверить показателя, если нет таких вариантов - пролить раствором с низкой концентрацией, на всякий случай, т.к. мы не знаем есть ли там засол. А дальше лить с ориентиром на таблицу применения и внимательно следить за состоянием растения. Если вдруг попал в ситуацию, где базу нужно менять, то хорошо бы снизить вред, и пролить растения слабым раствором или клинером, а уже после менять базовое питание

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, nekotevil9 сказал:

Вид сбоку и сверху

Заметил я тут один нюанс, фенотип выращиваемого вами растения даже отдалённо не напоминает хоть какой нибудь куш, а на DC Kush точно не похож :kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aspid сказал:

Заметил я тут один нюанс, фенотип выращиваемого вами растения даже отдалённо не напоминает хоть какой нибудь куш, а на DC Kush точно не похож :kos:

В выращивании кушей и афганских сортов опыта мало, а на что это тогда похоже? Может ближе к харвесту будет заметно, семечка из упаковки DC Kush

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nekotevil9 сказал:

Может ближе к харвесту будет заметно, семечка из упаковки DC Kush

На какой нить гибрид с преобладанием сативы в генах похож, у афганики и большинства индик, листик округлый будет, а не вот такой заострённый. 

У меня они прямо афганочка были, оба фенотипа, листики кругленькие-кругленькие, кожистые, плотные, темно-зеленые.

И вот критикал куш поднимал от Барни, тоже округлый, темно-зелёный лист, Айс от Нирваны тоже, Pineaple Chank от Барни, Шоколат Минт от HSO, все они с этим отличием. 

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Aspid сказал:

На какой нить гибрид с преобладанием сативы в генах похож, у афганики и большинства индик, листик округлый будет, а не вот такой заострённый. 

 


Внешний вид растения зависит от многих факторов выращивания , и формирование листьев также, об этом можно узнать побольше посмотрев видео с джоинт доктором 🤓

В целом стоит заметить что представители семейства OG Kush не всегда обладают широкими листьями, которые обычно приписывают афгани, так что все в порядке и я думаю что беспокоится не о чем, и на харвесте жирные шишки порадуют гровера мощным стоуном 🌱🫶🏻

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Doctor'sChoiceRussia сказал:


Внешний вид растения зависит от многих факторов выращивания , и формирование листьев также

То есть вы, как обычно, не признаёте то, что главным фактором внешнего вида растения и его потентности является генетика, что в общем будет логически верным выводом., а считаете что факторы среды для выращивания могут критически повлиять на фенотип растения в данном случае?

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Aspid сказал:

То есть вы, как обычно, не признаёте то, что главным фактором внешнего вида растения и его потентности является генетика, что в общем будет логически верным выводом., а считаете что факторы среды для выращивания могут критически повлиять на фенотип растения в данном случае?

Конечно же, бро, ты прав. 🤝Основополагающим фактором внешнего вида растения является генотип, разве может быть иначе? Ведь генетика задает возможные характеристики и пределы развития.🌱

Однако, при разных факторах внешней среды он может раскрыться по-разному. Это уже проявление фенотипических особенностей. "Одна генетика, может показывать совершенно разные формы в разных средах, так как это зависит от условий выращивания." - как говорит Саша на видео, по ссылке в моем прошлом сообщении. 

То есть гены это гарантия качества семян, качества готового продукта и растения в целом, но раскрытие его потенциала и как следствие формирование внешнего вида - это всегда совместная работа генетики + навыков и умений гровера.:hi2: Нельзя купить просто дорогущие семена с заявленной шикарной генетикой и не прилагая усилий добиться роскошных результатов. Знания и опыт гровера всегда будут обязательным условием для достижения наилучших результатов. И как следствие условиях выращивания растений обязательно влияют на их внешние данные, всегда. В контексте формы листьев, итог может отличаться от освещения, полива, стадии роста,  стрессов и техники выращивания. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aspid сказал:

на DC Kush точно не похож

Может фенотип другой...

Вот мой куш от Дока,предхарвест.Колы по форме и строению другие....

P_20211102_190130_1_p.jpg.b765551ae075ebd71ae76d8c940300b5.thumb.jpg.bf0c611501222945b8b8a66ee2345b1f.jpg

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Может фенотип другой...

Вот мой куш от Дока,предхарвест.Колы по форме и строению другие....

Мне попалось 2 фентипа данного гибрида, отличие было только в цвете листа, у более потентного он был светлее, у менее чуть темнее.

И запах у более потентного был обычный для кушей, а у того что чуть послабже, вот он вонял, вонял креазотом, прямо сильно и мощно.

Вот и у меня на цветении листья как у тебя были. а на вегетации как афганика, округлые.

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor'sChoiceRussia сказал:

  В контексте формы листьев, итог может отличаться от освещения, полива, стадии роста,  стрессов и техники выращивания. 

Тут да, но только от стадии роста, на цветении они все же становятся более вытянутыми и узкими у всех представителей данного вида.

А остальное не к месту будет, если говорить о форме листьев.

Так как ни свет, ни полив, ни передоз, никак метод вырщивания, на это не повлияют в должной мере и фенотипические особенности сохранятся в любом случае.

Это конешно моё имхо, основанное на личном опыте, но думаю у многих, умеющих думать (а не слепо верить написанному и потом транслировать это в массы, как это делают коммерсанты) гроверов мнение схожее.

 У вас бизнес, я вас понимаю, надо же что то говорить в оправдание, пусть и нелепо это выглядит, а у нас анализ на основе опыта.

Вот так :hi2:

 

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Aspid сказал:

Тут да, но только от стадии роста, на цветении они все же становятся более вытянутыми и узкими у всех представителей данного вида.

А остальное не к месту будет, если говорить о форме листьев.

Так как ни свет, ни полив, ни передоз, никак метод вырщивания, на это не повлияют в должной мере и фенотипические особенности сохранятся в любом случае.

Это конешно моё имхо, основанное на личном опыте, но думаю у многих, умеющих думать (а не слепо верить написанному и потом транслировать это в массы, как это делают коммерсанты) гроверов мнение схожее.

 У вас бизнес, я вас понимаю, надо же что то говорить в оправдание, пусть и нелепо это выглядит, а у нас анализ на основе опыта.

Вот так :hi2:

 

Спасибо за твое мнение гровер, тема глубокая и взглядов много. Личный опыт Саши доктора достаточно авторитетный для того чтобы к нему прислушиваться, но это конечно личное дело каждого и ты можешь считать так как подсказывает тебе твой личный жизненный опыт 🌱👍🏽

хорошего дня ☀️

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!