Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость MrF

Кунтскамера в шкафу или так ли хорош Гумбальт в горшке, как его тезка в океане?

  • Я закончил гров
  • Успех!* Поздравляем с окончанием грова! Статус «Гровер» и все соответствующие привилегии будут получены в случае одобрения.

    *Успех – это грамотно оформленный репорт с шапкой (инфо о грове) и данными по урожаю, без оффтопа и флуда внутри темы. В случае неуспеха мы сообщим вам о необходимых действиях для успешного получения статуса «Гровер».

Рекомендуемые сообщения

На третьей неделя цвета , я начинаю пощипывать открывая где надо, заметьте пощипывать по2-3листика ,не ощиповать :ny_icon_old:

 

Бро, почему на третьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

На третьей неделя цвета , я начинаю пощипывать открывая где надо, заметьте пощипывать по2-3листика ,не ощиповать :ny_icon_old:

понял Бро, а то после моей последней экзекуции над Калекой,уважаемый джин, отписался от моего репорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не грусти Бро у тебя все равно больше чем у меня :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

не грусти Бро у тебя все равно больше чем у меня :smile:

дело не в количестве подписчиков Бро, а атом что они не приветствуют твои действия с растениями ,я так считаю. Мир Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в цветение происходит обмен листвы на цветы, вот тут и происходит ещё одна трансформация

золотые слова :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Т.е. куст должен выходить на предцвет с максимально возможной зелёной массой, которая потом уйдет в шишки?

золотые слова :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Пойду курить тему дефолиация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скажи, мне щас же ничего не обрывать? Я это буду делать перед тем как он уже на цвет уйдет, я правильно понимаю?

с самого начала ничего не нужно обрывать :sm:  за 3-4 недели до харва можно ободрать все кроме лопухов :smile:

 

рвешь лопухи получи попкорн :lol: :hi2:

 

Т.е. куст должен выходить на предцвет с максимально возможной зелёной массой, которая потом уйдет в шишки?

естественно :cool2: еще и цикл короче будет если не дербанить :smile: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с самого начала ничего не нужно обрывать :sm:  за 3-4 недели до харва можно ободрать все кроме лопухов :smile:

 

рвешь лопухи получи попкорн :lol: :hi2:

 

Бро, разверни ответ)

 

Пойду курить тему дефолиация

 

В дебрях заблудишься, особенно если накуренный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

У меня свое мнение касательно биологии растения, ознакомится с правильной точкой зрения точно не будет лишним

 

 

 

 

В дебрях заблудишься, особенно если накуренный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свое мнение касательно биологии растения, ознакомится с правильной точкой зрения точно не будет лишним

 

Я к тому, что там есть просто инфа и куча противоречивых мнений по поводу швайзинга. И к правильному ответу можно прийти только самому на основе опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... они не приветствуют твои действия с растениями  ,я так считаю. Мир

 

так я еще учусь ... надеюсь будут подсказывать старшие ... да и я не должен быть на этом конкурсе ... вот так вышло ... как могу стараюсь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати тебе это под силу опробировать, надо две одинаковых семки замочить при абсолютно одинаковых условиях , только одну подстричь, а другую не трогать и сравнить динамику роста и выхлоп по всем показателям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, разверни ответ)

 

 

 

В дебрях заблудишься, особенно если накуренный

чтоб получить каменные шишки не нужно дербанить ботву) ободранная ботва на веге  нарастет на цветении пытаясь востановить резервы , а оно нам надо? если ободрать на предцвете то околобошечная ботва начнет расти и будут на растихе не бошки а листья,  растиха копит еду в ботве, оборвав ты лишаешь растиху резервов , например проморгал вспышку и не покормил, растишка восполнила силы из ботвы, нет бытвы растишка стресанула, слишком много минусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Вот у меня корешь, крайне щепитилен в отношении обрывается листвы, в каком виде она не была бы, а он провел более 20циклов, включая полноценные румы. Кусты я его видел, и они конечно же большие и жирные, но он скажем так был ошарашен, когда я в последний раз ободрал Калеку, он меня чуть ли не х**ми крыл. Но вот вчера он заходил в гости, и он сказал что удивлен от состояния растения. Хотя я понимаю что это фотик, и он со временем наростет если нужно, но вот такие жёсткие трени приводят к усиленному выработки смолы, это я себе так представляю, если не вдаваться в подробности. Опять же, обрывая энергоустановки, мы замедляем рост и удлиняет процесс во времени. Так что, тема для меня пока ещё не выясненная, но это пока.Пойду хапну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб получить каменные шишки не нужно дербанить ботву) ободранная ботва на веге  нарастет на цветении пытаясь востановить резервы , а оно нам надо? если ободрать на предцвете то околобошечная ботва начнет расти и будут на растихе не бошки а листья,  растиха копит еду в ботве, оборвав ты лишаешь растиху резервов , например проморгал вспышку и не покормил, растишка восполнила силы из ботвы, нет бытвы растишка стресанула, слишком много минусов

 

Бро, я услышал тебя, спасибо, поразмышляю, есть время у меня впереди что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот такие жёсткие трени приводят к усиленному выработки смолы, это я себе так представляю, если не вдаваться в подробности.

не на этой стадии развития растишки , у тебя еще вега, а это нужно делать минимум с половины цветения когда растишка активно выробатывает смолу, я за неделю до харва начинаю рвать по чуть. так растишка думает что ее атакуют паразиты и начинает обильно выделять смолу, каждый последующий обрыв нужно увеличивать количество обрываймого чтоб растишка понимала что напасть только усиливаеться, тогда эффект будет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но вот такие жёсткие трени приводят к усиленному выработки смолы, это я себе так представляю, если не вдаваться в подробности.

 

я думаю все тренинги чтобы получить нужной формы и количества урожая растение ... а вот на пручесть смолы влияет стадия цветения ... так что до перевода 12/12 можно с растихой заниматься как с игрушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подметил одну особенность. а именно про лопухи, есть мысли что растиха что-то варабатывает (что то вкусное) :sm: , и копит это и отдает растишки на стадии ветения и этого нет в удобрениях и стимуляторах и это дает ощутимую прибавку к массе бошки, визуально точно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Вобщем есть у меня такая мысль, сейчас попробую ее вам объяснить, она применима ко всем живым организмам. Суть моих суждений такова, что если этот самый организм на ранних этапах развития подвергнуть стрессовым ситуациям, то он мобилизует свои возможности, которые на этом этапе развития значительно его укрепляют, не буду расписывать физиологию и химию этих процессов, но факт это подтвержден, хотя в результате некоторых воздействий могут проходить или возникать мутации. Здесь мы рассматриваем физическое воздействие, на которое растению не нужно мутировать, оно меняется в физиологическую сторону, развиваясь так, чтобы максимально себя развить, в результате мы имеем то, что слабое изначально растениеи плюс воздействие на раннем этапе развития, приводит к формированию мощного по своим характеристикам растения, но как и в жизни, многие могут погибнуть. Как пример могу перевести себя: родился недоношенным, в сроке 7мес, массой 2220гр, с обвитием пуповины, 5б по шкале Апгар. Сейчас рост 196,вес 100,школу закончил с серебряной медалью, институт с красным дипломом. Так что вот,такая она физиология живых организмов.

П.С. Двое нас было, я выжил, так что есть наверное доля истины в моих словах

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем есть у меня такая мысль, сейчас ...

 

офигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю все тренинги чтобы получить нужной формы и количества урожая растение ... а вот на пручесть смолы влияет стадия цветения ... так что до перевода 12/12 можно с растихой заниматься как с игрушкой

  ты почти прав за тренинги, но тренировки  с обрезанием влияют на итоговою бошку, а именно на соотношение цветов к ботве или ботвы к цветам, а вот на пручесть смолы влияет гинетика, тренировки могу либо улучшить либо уменьшить количество смолы на см2 бошки, что несомненно будет влиять на то как будет переть) доза больше, доза меньше, ипать меня шатает :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

ты почти прав за тренинги, но тренировки  с обрезанием влияют на итоговою бошку, а именно на соотношение цветов к ботве или ботвы к цветам, а вот на пручесть смолы влияет гинетика, тренировки могу либо улучшить либо уменьшить количество смолы на см2 бошки, что несомненно будет влиять на то как будет переть) доза больше, доза меньше, ипать меня шатает :kutyashie-101:

Тогда нужно ее ещё и на цвете драконить, понятно, какой ещё метод кроме обрыва может усилить выработку смолы? Влажность, температура, отсутствие света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем есть у меня такая мысль

тут ситуация другая ты начал калечить здоровое растение :sm: вот если после пережитых стресов с такой самки    можно получить неубиваймых орехов  , которые уноследую хорошие качества на стрессоустойчивость

 

Тогда нужно ее ещё и на цвете драконить, понятно, какой ещё метод кроме обрыва может усилить выработку смолы? Влажность, температура, отсутствие света?

то что я знаю: обрезка,ультрофиолет,стимуляторы смолооброзования,синий спектр на стадии цветения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

тут ситуация другая ты начал калечить здоровое растение :sm: вот если после пережитых стресов с такой самки    можно получить неубиваймых орехов  , которые уноследую хорошие качества на стрессоустойчивость

не Бро, ситуация примерно схожая, там и там идёт закладка и формирование, поэтому думаю сравнение уместно,ихотя возможно и с натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Бро, ситуация примерно схожая, там и там идёт закладка и формирование, поэтому думаю сравнение уместно,ихотя возможно и с натяжкой.

ты бог в своем боксе, если время не имеет значения то можно все :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Это громко сказано Бро. Твои советы обязательно применю к Гумбатам.Мир!

ты бог в своем боксе, если время не имеет значения то можно все :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Всем прювет дорогие Друзья! Сегодня буду краток, касательно растений: все вроде зер гуд, всем по листу Bud Monster. Танго по- тихоньку подъедает какой-то двуногий паразит, думаю до харва дотянет,в планах неделя рипена, затем вода и под нож.Купил для поддержки кольцо.

post-150896-0-44046100-1568983543_thumb.jpg

post-150896-0-29256400-1568983546_thumb.jpg

post-150896-0-33885200-1568983547_thumb.jpg

post-150896-0-45697300-1568983547_thumb.jpg

post-150896-0-00468900-1568983583_thumb.jpg

post-150896-0-70305100-1568983583_thumb.jpg

post-150896-0-19462900-1568983585_thumb.jpg

post-150896-0-02945400-1568983586_thumb.jpg

post-150896-0-18079500-1568983586_thumb.jpg

post-150896-0-56164100-1568983607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро :hi2:

капельный полив решил испытать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!