Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
omziw

Помогите советами

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите с боксом. Высокая температура, днём доходит до 30 градусов, влажность 45. Внешне не видно признаков перегрева. Что можно предпринять для уменьшения температуры? Вариант с установкой более мощного вентилятора не подходит, гудит и так не слабо. Прошу оценить состояние растений, и по возможности возраст, не записали дату посадки.

Режим 12/12. Ночью отключаю вентилятор тоже (мешает спать), открываю дверь для поступления воздуха.

Левое растение выглядит светлее чем второе, связываю это с высоким ph, щюп-метр показывает 8ph (уже жду нормальный ph метр). Как подручными средствами можно понизить ph?(читал про уксус и лимонный сок, не понял какую дозировку нужно) Или все же придется покупать бутылочки ph down? Прикорма никого нет, ещё с этим не разобрался, можете подсказать что купить?

 

Глубина 55

Ширина 55

Высота 145

Объем 0.4 м3

Эсл 150w 6400 Вега Цоколь е40

Стенки пенофол

Вентилятор 100м3час 14ват

Растет

Auto Ak (Ak47*lowrider) x2

post-144420-0-57402700-1560942915_thumb.jpg

post-144420-0-03804800-1560942919_thumb.jpg

post-144420-0-15844000-1560942927_thumb.jpg

post-144420-0-12542300-1560942928_thumb.jpg

post-144420-0-07130700-1560942930_thumb.jpg

post-144420-0-13135100-1560942931_thumb.jpg

post-144420-0-11405200-1560942935_thumb.jpg

post-144420-0-04143300-1560942936_thumb.jpg

post-144420-0-58383200-1560942936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи себе фидинги и поливай компотом каждый день, хоть пожелтения пройдут.

и не нужны будут дауны или апы))

 

на такой лампе сложно расчитывай на высокие результаты, она всё-таки больше греет чем светит, 70-ый днат был бы эфективнее, просто лето на дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи такую штуку https://optbay.ru/mi...-arktika-4-v-1/ . на первой скорости работает практически бесшумно, при этом в боксе 40х40х120 и ДНАТ 150w понижает температуру до 5 градусов и повышает влажность на 30 %

Изменено пользователем nbnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи себе фидинги и поливай компотом каждый день, хоть пожелтения пройдут.

и не нужны будут дауны или апы))

 

на такой лампе сложно расчитывай на высокие результаты, она всё-таки больше греет чем светит, 70-ый днат был бы эфективнее, просто лето на дворе...

У меня есть лампа днат 150, я ее наоборот перестал использовать, она шпарит еще сильнее. Если решу проблему с температурой, ее хватит на два куста в таком боксе? Днат ставиться и на вегу и на цвет? Ещё планирую поставить снизу достает лампочка led 150w, она никак не помешает? И что такое фидинги?

 

купи такую штуку https://optbay.ru/mi...-arktika-4-v-1/ . на первой скорости работает практически бесшумно, при этом в боксе 40х40х120 и ДНАТ 150w понижает температуру до 5 градусов и повышает влажность на 30 %

Боюсь что такая коробочка займет все место) И на бокс по потрачено уже около 25 тысяч, я уже не уверен что получу какой-то профит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что такая коробочка займет все место) И на бокс по потрачено уже около 25 тысяч, я уже не уверен что получу какой-то профит((

 

моя палатка меньше, потрачено примерно так же, все отбито при первом же грове, если перевести выхлоп в расценки барыг, с большим запасом)

 

post-148948-0-06985400-1560947887_thumb.jpeg

 

post-148948-0-98623000-1560947899_thumb.jpeg

Изменено пользователем nbnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про кондиционер подумаю. Ещё вопрос: есть ли смысл в таком боксе растить два куста в 5литровых горшках или лучше один на 10 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про кондиционер подумаю. Ещё вопрос: есть ли смысл в таком боксе растить два куста в 5литровых горшках или лучше один на 10 литров?

 

наверное от сорта зависит, у тебя два автика небольших вполне себя комфортно чувствуют, у меня был фотик один в 7 литровом горшке и занял все пространство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал этот кондиционер, его наверно лучше по высоте ближе к середине бокса вешать или прямо на пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал этот кондиционер, его наверно лучше по высоте ближе к середине бокса вешать или прямо на пол?

 

У меня на полу стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеофол тоже держит тепло не слабо. Проще краской белой матовой в несколько слоёв покрасить. Кто пенофолом обклеивает из нутри, у 90% проблемы с температурой. Убирай его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет !!! а у тебя притока воздуха в бокс вообще нет?

по поводу кондера интересная тема ...

Изменено пользователем ГОСПОДЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краской точно не вариант, может фольгу можно как то присобачить? Или есть какой-то аналог пенофола теплопроводящий. Приток через щели в дверцах. Ставил маленький обдув на пол, он перемешивает воздух и становиться ещё хуже, теплый воздух перемешивается во всем боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краской точно не вариант, может фольгу можно как то присобачить? Или есть какой-то аналог пенофола теплопроводящий. Приток через щели в дверцах. Ставил маленький обдув на пол, он перемешивает воздух и становиться ещё хуже, теплый воздух перемешивается во всем боксе.

почему краской не вариант?это наоборот самый вариант,в самодельных боксах!сразу на -5градусов упадёт температура,если ты паришся по поводу вони или что еще может смущать в краске?то сейчас делают без запаха,могу даже посоветовать которую сам покупал,и стоит 90р,мне одной банки хватило,правда ширина 40х40,так что две банки по 90р и валик 50р,цена вопроса 200р,а профита максимум!

post-77488-0-00307900-1560974052_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдери кожуру отражающую, покрась водоимульсией супер болой, темпа должна упасть на пару градусов, инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щели в дверках это не приток

Размер отверстия пассивного притока должен быть больше вытяжного

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол отражает инфракрасный вовнутрь, белый отражает то что нужно.

Прям поверх прорась и отписывайся как получилось, вешай днат и в самом верху вытяжку помощнее, чтоб как из печки тянуло- мощно.

Тогда и два кустика можно ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, поищу не воняющую краску, дома ребенок просто маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, поищу не воняющую краску, дома ребенок просто маленький.

Водоэмульсионная,  белая , матовая ,  это то что нужно  и не воняет!!

Два , три слоя хватает !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил краску, оторву все таки пенофол, покрашу сегодня. Отпишусь. Хочу такой комплект удобрений купить, подойдёт?

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=2404&clid=1&gclid=EAIaIQobChMIt5CJxoz94gIVk-maCh1yfwdoEAQYBCABEgLL2_D_BwE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил краску, оторву все таки пенофол, покрашу сегодня. Отпишусь. Хочу такой комплект удобрений купить, подойдёт?

https://gorshkoff.ru...BCABEgLL2_D_BwE

Флора  не лучший вариант , купи лучше  это http://xseeds.club/c...8-green_market/   , во первых дешевле   в полтора  раза , во вторых  расщитаны и сбалансированны  специально  для  конопли, поскольку  продавец  сам селекционер !!! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил, ничего не поменялось. Может я не правильно измеряю температуру? Когда рукой проверяешь, вроде нормально на самом деле. И признаков перегрева на листьях не вижу(поправьте если не так). Смущает что градусник черного цвета, может он сам себя измеряет. Помогите определить возраст, для правильных дозировок подпиток.

post-144420-0-98959200-1561373128_thumb.jpg

post-144420-0-91263600-1561373129_thumb.jpg

post-144420-0-61667000-1561373139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище, возраст ты сам должен знать лучше нас, а так у тебя цветение началось, корми на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора  не лучший вариант , купи лучше  это http://xseeds.club/c...8-green_market/   , во первых дешевле   в полтора  раза , во вторых  расщитаны и сбалансированны  специально  для  конопли, поскольку  продавец  сам селекционер !!!

Заказал там, оплатил. Молчат второй день, на почту не отвечают, на Скайп тоже. Здесь на форуме тоже. Это вообще проверенный магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал там, оплатил. Молчат второй день, на почту не отвечают, на Скайп тоже. Здесь на форуме тоже. Это вообще проверенный магазин?

Меня тоже это бесило в своё время , ответят когда вышлют, случаев обмана  не было никогда , у них день высылки один в неделю , по моему в среду,  если заказал в среду , вышлют только на следующей неделе . я заказываю в понедельник , во вторник оплачиваю , в среду высылают ! Ты подтвердил оплату , там вроде как пишут что надо подтверждать , я высылаю фото ,или скрин чека оплаты с номером заказа . Не переживай всё будет нормально , им смысла нет терять клиентов , четверть форума  на этих удобрах и семенах ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора  не лучший вариант , купи лучше  это http://xseeds.club/c...8-green_market/   , во первых дешевле   в полтора  раза , во вторых  расщитаны и сбалансированны  специально  для  конопли, поскольку  продавец  сам селекционер !!!

Эта удобра для осмоса или нужно воду стабилизировать калмагом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта удобра для осмоса или нужно воду стабилизировать калмагом ?

Лучше осмос  разбавлять водопроводной водой, или наоборот водопроводную воду осмосом , в готовое удобрение добавлять ещё что либо , это нарушить все расчёты по элементам , а потом предъявлять претензии и удивлятся почему всё не так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше осмос  разбавлять водопроводной водой, или наоборот водопроводную воду осмосом , в готовое удобрение добавлять ещё что либо , это нарушить все расчёты по элементам , а потом предъявлять претензии и удивлятся почему всё не так .

Меня интересует для какой воды он разработан мягкой(осмос) или обычной/жесткой. Т.е если для осмоса, то гуд, если для обычной, то нужно заливать еще калмаг или водопроводную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует для какой воды он разработан мягкой(осмос) или обычной/жесткой. Т.е если для осмоса, то гуд, если для обычной, то нужно заливать еще калмаг или водопроводную.

А есть какие либо удобры созданные именно для осмоса , может я не в курсе ? Для чего покупать удобрение , что бы потом иметь помимо цены на них , ещё какие либо затраты - тот же фильтр обратного осмоса , игрушка не из дешёвых ? Это так отступление от темы , я гровлю на крановой воде до 150 ррм , была бы удобра  для осмоса , предупредили бы  , да бред , какой нах осмос , типично русская  черта , создать себе проблемы,  а потом героически их преодолевать ! Жесткой считается вода, которая содержит повышенный уровень гидрокарбонатов кальция и магния ,  в калмаге хелаты этих металлов  и не только этих , это добавка к основному удобрению , это не добавка для увеличения жёсткости воды , не ломай себе мозг , разбавь осмос кранухой и гровь себе без лишних заморочек ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!