Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Могут ли бонги кануть в лету?

Рекомендуемые сообщения

Бонг всегда был символом травки, но после легалайза люди начали заботиться о своем здоровье и теперь предпочитают вапорайзеры.

 

Бонг – это практическое и символическое выражение любви к каннабису. Он дает больше дыма и более гладкий вход, чем пайп или джойнт.  Не зависимо от того, имеет ли он декоративное или практичное назначение, увидев его, люди понимают: здесь любят марихуану.
 
2998.jpg
 
Бонги использовались для курения конопли с древних времен, и для кого-то до сих пор они являются чем-то вроде священного тотема. Однако после легализации каннабиса у бонгов возникла проблема с имиджем. Индустрия марихуаны, основывается на принципах «хорошего самочувствия, а заботящиеся о своем здоровье пользователи предпочитают употреблять марихуану через вапор или каннапродукты, а не сжигать её.
 
В то же время, любители сильных ощущений предпочитают концентраты, которые употребляются через даббинг. И хотя приспособление для дабба напоминает своим внешним видом бонг, он никак с ним не связан, т.к. используется иным способом.
 
Пока что приспособления для курения марихуаны не сдают свои позиции, и являются огромной отраслью. В 2013 году доход от их продаж составил $10 млрд.
 
Харрисон Баум, генеральный директор интернет-магазина марихуаны, рассказывает о том, что ежемесячно рассылает подписчикам целые коробки с курительными принадлежностями. Он говорит, что бонги очень популярны среди молодых и людей от 50 до 60 лет, которые любят понастольгировать по былым временам, переживая свои студенческие годы. По словам Баума, за последние четыре года компания продала более 300 тыс. бонгов.
 
1000.jpg
 
А сообщество стеклодувов превратило бонги в вид отдельного произведения искусства, которые продаются более чем за $10 тыс.
 
Так что можно с уверенностью заявить, что у бонга всегда будут свои поклонники и он никуда не исчезнет с полок магазинов.
 
Дополнительно:
 
Источник: theguardian.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-86149-0-62376200-1549386540_thumb.jpg

Бонг - это классика, которая никогда не выйдет из моды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг - это классика, которая никогда не выйдет из моды!

Это твой ? как чистишь? был такой похожий засрался так что не отмывался вообще, выкинул. Взял самый простой ровный айс без вы...нов чтобы чистить. Но и он зимой замерз и лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда!!!!

Это твой ? как чистишь? был такой похожий засрался так что не отмывался вообще, выкинул. Взял самый простой ровный айс без вы...нов чтобы чистить. Но и он зимой замерз и лопнул.

Schmand weg, порошок токой специальный + кипяток, все на раз отмывают:)

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг не умрет.

Айсбонг стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твой ? как чистишь? был такой похожий засрался так что не отмывался вообще, выкинул. Взял самый простой ровный айс без вы...нов чтобы чистить. Но и он зимой замерз и лопнул.

Курю часто, чищу пару раз в неделю, люблю держать девайсы в чистоте.

Чем чистить? Да тут море вариантов, black leaf cleaner жидкий, чистит нормально расход большой. Шманг пожалуй топчик из покупных. Также можно почистить кипятком и содой или спиртом.

Я сначала заливаю бонг кипятком, после сливаю горячую воду засыпаю шманд вег лью кипятка трясу аккуратно до пены, после еще доливаю кипятка и оставляют на минут 20, после под горячей водой полощу и все.

Бонг мой на фото.

Изменено пользователем Encino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шманг пожалуй топчик из покупных. Также можно почистить кипятком и содой или спиртом.

 

Шванг лучше всего за много лет. Что я только не пробовал. Все шляпа.

 

Бонг мой на фото.

 

Красава!!! Бонг хорошо:)

Вот мой старичек:)

http://king-bong.ru/...1k0a8190png.jpg

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем старый классический ВОДНЫЙ , самый лучший домашний бонг я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один долговременный трип репорт так сказать, на Олке, как сейчас помню камрад GoodMan. Я изучал его работу на капле на вате с клонами, «Проба сортов» репорт чёт такое...

он докурился Вапора до проблем каких-то, до параноички) он походу грова моноложил.

Суть в том, что с Бонга или мокрого, ты сколько взял, столько взял , больше стаффа в себя не сунешь, соответственно и содержание психотропных в-в содержащихся в этом стаффе, ограничено дозированной хапкой.

А с ваппера Ты можешь напхать туда немеренно, и жахнуть в 5 раз больше за одну хапку «не кашлянув», что в свою очередь ведёт к меньшему потреблению смол ит.д..

Но потребление психотропных в-в гораздо больше, что скажется скорее всего на другом на чём-нибудь :smile:

Изменено пользователем Method

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не канет в лету бонг . Видел бонги у челов которые вообще не знают его предназначения . Стоит в хате , типа круто . И всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бонгов определенно станет меньше, сам живой тому пример.

Для меня приятный запах от вапорайзера привлекает больше, чем от вонючего бонга. Обязательно найдутся умельцы, которые скажут, что надо почаще мыть, но от вапорайзера даже не мытого не воняет да и приятнее его парить, не кашляешь, нет после парения запаха на всю комнату, минимум палевности, а отсутствие огня - еще один плюс, иногда бывает огонь похеришь и даже подкуриться нечем

PS: внешний эстетизм бонгов конечно превосходит вапики, но не единым внешним видом полезен девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бонгов определенно станет меньше, сам живой тому пример.

Для меня приятный запах от вапорайзера привлекает больше, чем от вонючего бонга. Обязательно найдутся умельцы, которые скажут, что надо почаще мыть, но от вапорайзера даже не мытого не воняет да и приятнее его парить, не кашляешь, нет после парения запаха на всю комнату, минимум палевности, а отсутствие огня - еще один плюс, иногда бывает огонь похеришь и даже подкуриться нечем

PS: внешний эстетизм бонгов конечно превосходит вапики, но не единым внешним видом полезен девайс

У меня тоже есть вапорайзер, пахнет от него конечно не продуктами горения, как от бонга.

А какой у тебЯ вопрорайзер? У меня старичок Arizer V-TOWER, а раньше ещё был Iolite Wispr 2 портативный газовый, сломался, стёрлись пластиковые элементы, за пару лет использования.

А стационарный Arizer уже лет 5 или немногим больше меня радует своей работой))

Изменено пользователем Encino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг это неотъемлемая часть культуры, один из её главных символов.

Существуют бонг космической стоимости и на них всегда найдётся покупатель :ny_icon_old:  

 

roor-c19(17).jpg

 

slide-0029-microcollab.png

 

Официальный сайт немецкого производителя бонгов

RooR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг это неотъемлемая часть культуры, один из её главных символов.

Существуют бонг космической стоимости и на них всегда найдётся покупатель :ny_icon_old:  

 

post-1132-0-87154600-1561535520.jpg

 

post-1132-0-63831100-1561535522_thumb.png

 

Официальный сайт немецкого производителя бонгов

RooR

Кажется речь о Illadelph, если бонги космической цены :)

Кстати, очень хочу себе такой.

Изменено пользователем Encino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Roor есть бонги стоимостью 35к евро и их цена постоянно растёт, у меня у товарища Roor sypress hill limited edition он его за 700 фунтов брал 8 лет назад в Англии, а сейчас он стоит 2+к евро. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вслед за ямайской разноцветной тюбетейкой

Фсё когда-то куда-то канет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Roor есть бонги стоимостью 35к евро и их цена постоянно растёт, у меня у товарища Roor sypress hill limited edition он его за 700 фунтов брал 8 лет назад в Англии, а сейчас он стоит 2+к евро. Такие дела.

Годная цена!

Обязательно прикуплю себе легенду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А какой у тебЯ вопрорайзер?

 

ALD Amaze, малыш совсем, коплю себе на Volcano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALD Amaze, малыш совсем, коплю себе на Volcano

Да, как только смогу тоже хотел взять) Пакеты дуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый друг лучше новых двух.

Никогда его не брошу,потому что он хороший!

 

post-97988-0-95507600-1561553546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый друг лучше новых двух.

Никогда его не брошу,потому что он хороший!

 

post-97988-0-95507600-1561553546_thumb.jpg

Его самого курить уже можно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его самого курить уже можно =)

Да я раньше мыл каждый день,потом запарилсяЮсейчас по субботам мою.

Сейчас уже среда-загрязнился немножко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый друг лучше новых двух.

Никогда его не брошу,потому что он хороший!

post-97988-0-95507600-1561553546_thumb.jpg

Ужос!

Ведро так и не приобрёл и куришь прямо из адаптера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос!

Ведро так и не приобрёл и куришь прямо из адаптера?

Вот любишь ты ,Асисяй,чужой бонг обосрать :hz:

Это не адаптер а шлиф такой.Вместительный.

Вдохнул разок и нормально.

А всякие вапики баловство,не вставляют вообще.Мокрый или бонжик,остальное как то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас к бонгам еще даже не пришли, какие уж там вапорайзеры, у нас до сих пор косяк и водный решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонг есть, а курю один х гвоздями, привычнее и как по мне эффективней!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонги могут кануть только в «апгрейд» ...., во всякий /чудесный/ и разный /расчудесный/!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый друг лучше новых двух.

Никогда его не брошу,потому что он хороший!

post-97988-0-95507600-1561553546_thumb.jpg

Ну без обид всяких конечно!

А так бро, не было бы затаренного колпакана ,то можно было бы предположить, что данный «девайс» является неотъемлемой частью лаборатории по анализу и качеству нефтепродуктов!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый друг лучше новых двух.

Никогда его не брошу,потому что он хороший!

 

post-97988-0-95507600-1561553546_thumb.jpg

Пора бы помыть, так сильно вкусовые ухудшаются. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну без обид всяких конечно!

А так бро, не было бы затаренного колпакана ,то можно было бы предположить, что этот «девайс» является неотъемлемой частью лаборатории по анализу  и качеству нефтепродуктов!

Аааа,шутка юмора?

Хорошо...

 

Пора бы помыть, так сильно вкусовые ухудшаются. :rolleyes:

Я мою раз в неделю,а чаще не мою,потому как мне лень.

Во всем Никон-тигр виноват.Грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!