Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Как медицинский каннабис облегчает симптомы ВИЧ и СПИДа

Рекомендуемые сообщения

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) больше не является смертным приговором, но это пожизненная борьба с хроническими симптомами вируса. Многие люди с ВИЧ и синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) живут долго, но за счет своего повседневного ритуала поддержания здоровья.

 

Как сообщает Weedmaps, на рынке существуют десятки лекарств против ВИЧ/СПИДа, которые снижают вирусную нагрузку и ослабляют определенные симптомы, но также вызывают неприятные побочные эффекты, такие как головная боль и тошнота. Но  может ли каннабис улучшить жизнь пациентов с ВИЧ и СПИДом?
 
1510862570256-2017-11-16.jpeg
 
Исследования
 
Начало эпидемии СПИДа стало движущей силой для распространения медицинской марихуаны. Разрушительное заболевание было первым, толчком для демонстрации лекарственных преимуществ растения. В исследовании, проведенном доктором Дональдом Абрамсом, онкологом из Университета Сан-Франциско и одним из первых исследователей, изучивших взаимодействие между марихуаной и СПИДом, обнаружилось, что каннабис не вызывает каких-либо вредных изменений в уровнях вируса у пациентов. Исследование, которое было завершено в 2000 году, также показало, что каннабис может уменьшить прогрессирование заболевания против иммунной системы.
 
Исследователи из в Мичиганского университета в 2017 году, так же узнали, что ТГК в каннабисе снижает уровень воспаления клеток мозга у пациентов с ВИЧ / СПИДом. В частности, до такой степени, что, по словам ведущего исследователя Норберта Камински, «у тех, кто употреблял марихуану, были уровни, близкие к здоровому человеку, не инфицированному ВИЧ». Камински и его соавтор Майк Риццо также выразили надежду, что каннабис может лечить другие заболевания, связанные с воспалением клеток головного мозга, такие как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.
 
Дополнительные исследования показывают, что предполагаемые противовоспалительные свойства ТГК могут быть секретным оружием в лечении других аспектов ВИЧ / СПИДа. Согласно исследованию 2017 года, опубликованному в Журнале синдромов приобретенного иммунодефицита, ТГК может предотвратить развитие ВИЧ в СПИД. Исследователи обнаружили, что ТГК может снижать активность и количество плазмоцитоидных дендритных клеток, которые приводят к прогрессированию СПИДа.
 
Исследование, проведенное в 2014 году в Университете штата Луизиана, показало, что ТГК также снижает вирусную нагрузку у макак, инфицированных СПИД-подобным заболеванием, которым страдают различные виды африканских приматов.
 
Top-5-benefits-of-cannabis-for-HIVAIDS-S
 
Перспективы пациента
 
Спустя почти 40 лет с момента первого диагноза СПИДа в США, болезнь все еще подвергается стигматизации. Поэтому 41-летний театральный техник из Вирджинии решил остаться анонимным, когда поделился своей историей.
 
«Тринадцать лет назад я узнал, что у меня ВИЧ. С тех пор я принимаю множество таблеток. У всех этих лекарств есть побочные эффекты: тошнота, диарея, усталость, рвота и потеря аппетита. Такой образ жизни стал для меня привычным. Но однажды, один врач предложил простой и эффективный способ борьбы с этими недомоганиями. Медицинская марихуана помогла мне снова стать обычным человеком, и хотя я нарушал закон, это стоило того», - рассказал аноним.
 
С начала XXI века бесчисленные другие пациенты с ВИЧ / СПИДом пожинают те же преимущества медицинской марихуаны.
 
Что говорят эксперты
 
Борьба с усталостью, снижение массы тела и уменьшение боли - вот лишь некоторые из положительных результатов, которые доктор Кейт Сканнелл, доцент клинического медицинского факультета в Университете Калифорнии, Сан-Франциско, наблюдала при лечении пациентов с ВИЧ / СПИДом.
 
3000(1).jpg
 
Сканнелл заявляет, что «отсутствие доступа медицинской марихуаны для больных и умирающих людей, ужасна и иррациональна».
 
Доктор Нил Флинн, профессор клинической медицины в Калифорнийском университете, рассматривает медицинскую марихуану как отличный вариант не только для пациентов с ВИЧ / СПИДом, но и для всех, кто смертельно болен или страдает.
 
«Каннабис может помочь больным и умирающим людям обрести автономию в своей жизни, уменьшив сильные страдания, вызванные их болезнями или побочными эффектами от лекарств. Я не сомневаюсь, что для некоторых тяжело больных пациентов марихуана помогает сделать  разницу между жизнью и смертью огромной», - сказал доктор Флинн.
 
В завершение можно с уверенностью сказать, что медицинское использование каннабиса может быть отличным лечением для  множества симптомов ВИЧ/СПИДа, и.
 
Дополнительно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфффффффффф

Что там СпиД, Вич?

Похмелья на раз симптомы снимает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где первоисточник на англ.?

Если бы текст читал внимательно, то увидел бы. В самом начале: Как сообщает [/size]Weedmaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы текст читал внимательно, то увидел бы. В самом начале: Как сообщает [/size]Weedmaps

 

я имел ввиду на исследования, но да, добрался уже до них, через все тернии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!