Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Бонг грязнее сиденья унитаза?

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, устройства для употребления каннабиса имеют высокий уровень загрязнения. Но чем они загрязнены?

 

1564693034072_a1bongrectangle.jpg

 

Как сообщает Merry Jane, использование пайпа, бонга, вапора и других приспособлений это стандартный способ быстро употребить шишки. Иногда, мы используем один девайс на всех, когда собираемся компанией. Это считается нормой, но делиться им с друзьями не такая уж хорошая идея и вот почему.

 

По данным «Moose Labs», компании, занимающейся производством марихуаны в Лос-Анджелесе, наши девайсы содержат:
  • на 1300% больше бактерий, чем миска для собак
  • на 530% больше бактерий, чем сотовый телефон
  • на 92% больше бактерий, чем клавиатура банкомата
  • на 90% больше бактерий, чем мусорный контейнер
  • на 62% больше бактерий, чем ручка от магазинной тележки
  • на 50% больше бактерий, чем сиденье унитаза
Компания собрала анализы с двух общественных мероприятий, которые можно увидеть на видео.
 
 
Устройство, которое «Moose Labs» использовало для измерения загрязнения - это «Hygiena EnSURE». Такое оборудование часто используют в ресторанах высокого класса, чтобы проверить чистоту поверхности для приготовления пищи.
 
Аппарат измеряет содержание АТФ в пробе, которое связано с бактериальным загрязнением. Другими словами он измеряет сколько органического материала было взято с поверхности. Человеческая слюна содержит тонну АТФ, большая часть которой поступает из бактерий.
 
Когда мы обмениваемся курительным девайсом друг с другом, мы обмениваемся не только бактериями. Таким образом, может передаваться вирус герписа и другие болезни, в том числе простуда и грипп. Простое решение – это протереть горлышко спиртом или использовать специальную крышечку для каждого, кто решился употребить каннабис из одного девайса.
 
Конечно же, не стоит считать, что курить из одного бонга это тоже самое что лизнуть бочек общественного унитаза. Когда мы целуемся с кем-то по-французски, происходит гораздо больший обмен бактериями, но гигиеной все же не стоит пренебрегать.
 
Дополнительно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо не куй , бонг , трубка должна быть личная как баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где грязь ничего не понятно?

А ты перечитай и вдумайся, может поймешь  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо не куй , бонг , трубка должна быть личная как баян

С 7 минуты,способ, как промыть всю грчзььь

 

Кстати, в фильме этом мой крюорешь снимался, я когда увидел подахуел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, но человеком надо быть, а не обезьяной, это всё равно что пыль дома протирать, бонги свои надо мыть хотя бы иногда, мы же ведь зубы все чистим blend-a-med и мягкой зубной щёткой? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а я вообще изврат, парю через вейп, а пар охлаждаю по средствам бонга и задумался насколько это применимо к моим девайсам, иногда конечно бонг промываю под горячей водой, но там почти нет грязи, так как пар в разы чище дыма :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить бонг, всё равно что задницу подтирать!!!

А по сему, быть обосратым растаманом не есть хорошо!

Мораль - НЕ БУДЬТЕ обосратыми , чистите свои «плановые» девайсы.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня трубка мира более 10 лет продержалась. Через неё стока прошло просто когда сидя в гостях пили пацану говорю хошь курнуть ну дав он кричит я снял одну тока верхушку которая с сеткой ковырнул оттуда закрутил обратно и он затянул. Всё пацан ушёл с трассы а я попрощался с его домашними и пошёл домой тоже спать. Бонги не юзал ни когда. А вообще можно чистым спиртом промыть и на корку посадить. Ну и дунуть. Всем мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: курнул помой девайс, пока застарелого нагара нет, который так сложно отмыть. Да и запах жуткий становится. Если уж бонг, но пусть будет эстетика от употребления до чистоты девайса, хотя и лениво, понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не сиденья он грязнее, а ободка... есть чистящие средства жидкие для кухни - они подойдут, и ёршиков можно разных накупить, гнущихся и длинных в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!