Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Актуальный LED обзор. Список надежных производителей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня вопрос,немаловажный кто то может мне объяснить почему растихи мои White Widow (рассада) так здорово растут под данными лампами? :hz:

Спасибо за коментарии))

цена такой лампе, на китайских SMD 2835 диодах..максимум 150-200р, если стоимость лампы выше 300р, это грабеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом остановился.

LM301H Color: 35K395450660730FS Wattage: 720W Plug Type: EU

Удалось прикупить? А то тож присмтриваюсь. Думаю брать 15го на распродаже. Посмотрел у наших ламподелов - кривое всё что пипец. А на эти любодорого посмотреть).
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось прикупить? А то тож присмтриваюсь. Думаю брать 15го на распродаже. Посмотрел у наших ламподелов - кривое всё что пипец. А на эти любодорого посмотреть).

где 15 распродажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла брать на алиэкспресс. Большинство граверов ОЛКа берут тут Shenzhen Kingbrite Lighting Co., Ltd. - это алибаба.

 

Сам тоже коплю деньги на 300 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла брать на алиэкспресс. Большинство граверов ОЛКа берут тут Shenzhen Kingbrite Lighting Co., Ltd. - это алибаба.

 

Сам тоже коплю деньги на 300 ватт

300 ватт какого производителя или бренда упаковщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 ватт какого производителя или бренда упаковщика?

забей на алибаба - Shenzhen Kingbrite Lighting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей на алибаба - Shenzhen Kingbrite Lighting

 

Поддержка у них конечно норм работает. Зашел, посмотрел. Мне уже на почту консультант пишет - я вся в вашем роспоряжении, давайте выберем что вы купите)))

Но я на алишке всеж заказал. Как придет отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка у них конечно норм работает. Зашел, посмотрел. Мне уже на почту консультант пишет - я вся в вашем роспоряжении, давайте выберем что вы купите)))

Но я на алишке всеж заказал. Как придет отпишусь

какой вариант спектра заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ нужен совет, всю гоолву сломал в выборе ЛЕД. палатка 120х60. Разговаривал с Castaman, сейчас проблема с сроками поставки в Россию. Голова уже третий день пухнет от выбора и информации. Каждый в телеграме топит за свое болото и говорит что его диоды сейчас лучший вариант.  Из последних предложений из наличия, Спайдер на 450 ват, на самсунге + красные epistar, С димером. меня волнует не оч ли много мощности для этой палатки?  перехожу на ЛЕД с ДНАТа и пока непонимаю как на нем растить.

Вообщем прошу немного помощи и советов) а то в одну голову что то не вывожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ нужен совет, всю гоолву сломал в выборе ЛЕД. палатка 120х60. Разговаривал с Castaman, сейчас проблема с сроками поставки в Россию. Голова уже третий день пухнет от выбора и информации. Каждый в телеграме топит за свое болото и говорит что его диоды сейчас лучший вариант.  Из последних предложений из наличия, Спайдер на 450 ват, на самсунге + красные epistar, С димером. меня волнует не оч ли много мощности для этой палатки?  перехожу на ЛЕД с ДНАТа и пока непонимаю как на нем растить.

Вообщем прошу немного помощи и советов) а то в одну голову что то не вывожу!

 

Led Plan-B,C, ZZLED. Оба представителя очень хороши. Можешь почитать тут на форуме, гровят на них и добиваются прекрасных результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и цены на готовый свет...

придётся самому паять...

покупать что-то из ЭТОГО и паять, паять, паять...

Изменено пользователем hydraruzxpnew4af

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла брать на алиэкспресс. Большинство граверов ОЛКа берут тут Shenzhen Kingbrite Lighting Co., Ltd. - это алибаба.

 

Сам тоже коплю деньги на 300 ватт

 

Привет бро!

Я вот даже стесняюсь спросить-

А что "гроверы ОЛКа" это невьeбенные авторитеты?

Это чистое любопытство,просто бываю на олке,никаких гуру там не видел,такие же гроверы,как и здесь,или на гроуклабе и иже с ними.

Странные у тебя доводы.

Кстати,алиэкспресс и алибаба,это практически одно и то же.Разные торговые площадки,а магазины одни и те же.

Мдяяя,...удивительный ты парень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро!

Я вот даже стесняюсь спросить-

А что "гроверы ОЛКа" это невьeбенные авторитеты?

Это чистое любопытство,просто бываю на олке,никаких гуру там не видел,такие же гроверы,как и здесь,или на гроуклабе и иже с ними.

Странные у тебя доводы.

Кстати,алиэкспресс и алибаба,это практически одно и то же.Разные торговые площадки,а магазины одни и те же.

Мдяяя,...удивительный ты парень...

 

привет, барабашка. Попустительством тебе бы. Че то газуешь не по теме. Люди там берут с первых рук у того таргаша и диоды качественные. А ты ведать желаешь, чтобы челы брали у дилеров, на подобие кобкидс... это ты удивительный. А вот алик, это тот же кобкидс...

Вообщем, не пойму твоих газов...

Мир, Котэ!!!

 

И да... изначально начал с Дзаги, на нем и остался. Олк, так же не нравится интерфейсом!!!

Баламут ты, барабаш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и цены на готовый свет...

придётся самому паять...

покупать что-то из ЭТОГО'>https://yxolighting....ZQUL']ЭТОГО и паять, паять, паять...

 

а зачем тебе непонятный noname, думаешь производители cree, samsung, sunlike и подобный цены с неба берут?)

да и паять то там чело, плюс с минусом и готово :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка для лучшего понимания обсуждаемого вопроса:

post-97988-0-56503700-1596894150_thumb.jpg

 

судя по присланной иллюстрации можно подумать, что истина находится ровно между этими двумя форумами уравновешивая их, и проходит аккурат через точку сфинктера/анального отверстия, которое, в свою очередь, обладает характерными ф-х хар-ми и отождествляется с конкретными состояниями...

я вас правильно понял?

 

а зачем тебе непонятный noname, думаешь производители cree, samsung, sunlike и подобный цены с неба берут?)

да и паять то там чело, плюс с минусом и готово :sm:

 

спасибо за внушаемый оптимизм  :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, барабашка. Попустительством тебе бы. Че то газуешь не по теме. Люди там берут с первых рук у того таргаша и диоды качественные. А ты ведать желаешь, чтобы челы брали у дилеров, на подобие кобкидс... это ты удивительный. А вот алик, это тот же кобкидс...

Вообщем, не пойму твоих газов...

Мир, Котэ!!!

 

И да... изначально начал с Дзаги, на нем и остался. Олк, так же не нравится интерфейсом!!!

Баламут ты, барабаш!!!

 

Да все они барыги,братюня,что их на касты то делить.Истина где то рядом-в месте,о котором ты и подумал.Все они за маржу работают.Вот когда мне отпишет такой продаван-"барабаша,возьми в дар люстру клевую",вот тогда скажу-"ты истинный сын Божий,со мной в царствии небесном будешь."

И против олков я ниче не имею,нравится-будь олкашем,или гроуклубером,или дзагипиплом...какая разница :hz:

Я вообще очень добрый и отзывчивый,только жиснь у меня тяжелая...

Если что тебе не понравилось-прости великодушно.

Люблю тебя по братски.

 

Мир :kutyashie-101:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Вечная проблема этот свет. Решение на главный вопрос придет когда наступит Ваш харв, удовлетворит ли вас ваша люстра, а может у чела на люстре спаенной на коленке результат лучше? И ещё такой момент как время, его тоже нужно учитывать. А где кто читает и на каких форумах сидит дело каждого, только придя на сторонний ресурс не забывайте что вы в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе непонятный noname, думаешь производители cree, samsung, sunlike и подобный цены с неба берут?)

да и паять то там чело, плюс с минусом и готово :sm:

 

Хорошая шутка :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение на главный вопрос придет когда наступит Ваш харв, удовлетворит ли вас ваша люстра, а может у чела на люстре спаенной на  коленке результат лучше?

 

то есть, присвоение гипотезе маркера достоверности на основе субъективных (частных/личных) оценок сделанных на базе субъективных (частных/личных) исследований?

 

эврика!

 

*

между тем, в некоторых (мне объективно и эмпирически известна одна) средних школах определённое количество лет тому назад в рамках изучения соответствующих дисциплин и междисциплинарных областей знаний совершенно конкретно разъяснялось, что для полноценного жизненного цикла в данном случае растений, необходим вес спектр излучений, но "частнопропорционально"...

 

**

"частнопропорционально" - с учётом индивидуального днк конкретного вида...

 

у меня большие сомнения в вашей компетентности... как, впрочем, и своей собственной в данной области исследований...

 

 

***

и частный вопрос: что вы имеете ввиду под символом 100% organic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Мой ответ не подразумевает о качестве света, скорее напротив он его подтверждает. За 100%это не ко мне, а к ем кто занимается сатусами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка :thum:

 

а что есть кто верит в силу китайских диодов? хочу посмотреть тесты и обзоры)

куплю 10.. нет ...лучше сразу 30 диодов. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть кто верит в силу китайских диодов? хочу посмотреть тесты и обзоры)

куплю 10.. нет ...лучше сразу 30 диодов. :sm:

 

Я доверяю только Cree, Samsung, Citizen! Сам пользуюсь только ними для выращивания!

Пробовал и китай , сам собирал , протестил и понял что как досвет можно использовать , но не как основной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, только придя на сторонний ресурс не забывайте что вы в гостях.

 

признаюсь, вот это ваше напутствие "задело" меня.

понятно, что адресовано оно мне.

и раз так, то позвольте уточнить: по очевидно, вашей убеждённости, придя на ресурс откуда/с какого и на сторонний какому ресурсу?

ваша фраза сформулирована безосновательно обвинительно.

 

что ж, позволю себе внести ясность:

у меня есть аккаунт на гидре, у меня нет аккаунта на ресурсе второй ягодицы (метафорически приведённой другим пользователем иллюстрации), я не являюсь бенефициаром каких-либо и чьих-либо коммерческих интересов.

 

*

и забегая вперёд:

 

цель моего появления на этом форуме (и пока что только на нём) - это попытка изучения вопроса самостоятельного выращивания в домашних условиях, а стало быть поиск достоверных данных по всему спектру вопросов.

 

пока что, я нахожу разрозненные неструктурированные обрывки информации, взаимно логически коррелирующих в разных разделах форума, при том что в правилах дзаги.клуб имеется несколько пунктов ограничений в публикациях.

то есть, уважаемая администрация "пошла по простому пути" - прочти весь форум от корки до корки, а потом несколько раз подумав, задавай вопросы...

другими словами, мне, некомпетентному в данных вопросах новичку предлагается самостоятельно отфильтровать ненужный/недостоверный материал (и как же я должен его маркировать?), размещённый огромным кол-вом пользователей, большинство из которых пишет очевидно непроверенные данные, а потом аккуратно кратко и ёмко задавать вопросы...

 

так вот и живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все они барыги,братюня,что их на касты то делить.Истина где то рядом-в месте,о котором ты и подумал.Все они за маржу работают.Вот когда мне отпишет такой продаван-"барабаша,возьми в дар люстру клевую",вот тогда скажу-"ты истинный сын Божий,со мной в царствии небесном будешь."

И против олков я ниче не имею,нравится-будь олкашем,или гроуклубером,или дзагипиплом...какая разница :hz:

Я вообще очень добрый и отзывчивый,только жиснь у меня тяжелая...

Если что тебе не понравилось-прости великодушно.

Люблю тебя по братски.

 

Мир :kutyashie-101:

 

мир и тебе. Не и во мне зла. Наболюдаю тебя уже давностях..это не первый мой аккаунт.

 

а что есть кто верит в силу китайских диодов? хочу посмотреть тесты и обзоры)

куплю 10.. нет ...лучше сразу 30 диодов. :sm:

 

я ращу на китайских 50 ваттных чипах. Сатори получилась очень плотная. Минус это температура, но я и с ней справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признаюсь, вот это ваше напутствие "задело" меня.

понятно, что адресовано оно мне.

и раз так, то позвольте уточнить: по очевидно, вашей убеждённости, придя на ресурс откуда/с какого и на сторонний какому ресурсу?

ваша фраза сформулирована безосновательно обвинительно.

 

что ж, позволю себе внести ясность:

у меня есть аккаунт на гидре, у меня нет аккаунта на ресурсе второй ягодицы (метафорически приведённой другим пользователем иллюстрации), я не являюсь бенефициаром каких-либо и чьих-либо коммерческих интересов.

 

*

и забегая вперёд:

 

цель моего появления на этом форуме (и пока что только на нём) - это попытка изучения вопроса самостоятельного выращивания в домашних условиях, а стало быть поиск достоверных данных по всему спектру вопросов.

 

пока что, я нахожу разрозненные неструктурированные обрывки информации, взаимно логически коррелирующих в разных разделах форума, при том что в правилах дзаги.клуб имеется несколько пунктов ограничений в публикациях.

то есть, уважаемая администрация "пошла по простому пути" - прочти весь форум от корки до корки, а потом несколько раз подумав, задавай вопросы...

другими словами, мне, некомпетентному в данных вопросах новичку предлагается самостоятельно отфильтровать ненужный/недостоверный материал (и как же я должен его маркировать?), размещённый огромным кол-вом пользователей, большинство из которых пишет очевидно непроверенные данные, а потом аккуратно кратко и ёмко задавать вопросы...

 

так вот и живём...

 

...дааа, попиззздеть ты определенно любишь. Но я не в укор, ни в коем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то тут был чел, который кидал ссылку на борд китайский. Типа такого...post-81108-0-65395500-1597256139_thumb.jpg

На алике это. Дёшево ссYка) Понятно, что там ещё плюс радиатор, драйвер. Причём драйвер тоже не сильно дорогой.

post-81108-0-73250400-1597256772_thumb.jpg

Скажите чо-нить за это, парни. Шляпа полная? Или как?

post-81108-0-65395500-1597256139_thumb.jpg

post-81108-0-73250400-1597256772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то тут был чел, который кидал ссылку на борд китайский. Типа такого...post-81108-0-65395500-1597256139_thumb.jpg

На алике это. Дёшево ссYка) Понятно, что там ещё плюс радиатор, драйвер. Причём драйвер тоже не сильно дорогой.

post-81108-0-73250400-1597256772_thumb.jpg

Скажите чо-нить за это, парни. Шляпа полная? Или как?

 

кинь сюда свой вопрос с фотками. Думаю дельное тебе ответят! https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74598#entry2575751

 

от кого-то слышал, что говно эти красные диоды. Нужно, якобы, брать сплошняком. А с нормальными красными и цена другая.

 

Это с первых рук - Shenzhen Kingbrite Lighting Co., Ltd. - вбей в поисковике. Единственно, доставка 40$ но если брать несколько плат, то должно выйти дешевле. Тут хоть будешь уверен, что диоды Самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с первых рук - Shenzhen Kingbrite Lighting Co., Ltd. - вбей в поисковике. Единственно, доставка 40$ но если брать несколько плат, то должно выйти дешевле. Тут хоть будешь уверен, что диоды Самсунг.

 

Посмотрел я на Алибабе доски с первых рук. И вот что примечательно... При детальном сравнении борда с первых рук (оригинальный Самсунг типа) и борда с Алиэкспресса, я не увидел никакой разницы. Ну, абсолютно никакой. Маркировка, отверстия, характеристики... Всё то же самое и на тех же местах. Конечно я понимаю, что фотка есть фотка. А по факту из посылки можно вытащить совсем другое) Остаётся только верить в доброе добро и следить за репами.

Судите сами:

Shenzhen Kingbrite Lighting Co с Алибабы

post-81108-0-09061100-1597379449_thumb.jpg

Какой-то магаз с Алиэкспресса

post-81108-0-46706600-1597379576_thumb.jpg

:hz:

post-81108-0-09061100-1597379449_thumb.jpg

post-81108-0-46706600-1597379576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!