Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Актуальный LED обзор. Список надежных производителей

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я на Алибабе доски с первых рук. И вот что примечательно... При детальном сравнении борда с первых рук (оригинальный Самсунг типа) и борда с Алиэкспресса, я не увидел никакой разницы. Ну, абсолютно никакой. Маркировка, отверстия, характеристики... Всё то же самое и на тех же местах. Конечно я понимаю, что фотка есть фотка. А по факту из посылки можно вытащить совсем другое) Остаётся только верить в доброе добро и следить за репами.

Судите сами:

Shenzhen Kingbrite Lighting Co с Алибабы

post-81108-0-09061100-1597379449_thumb.jpg

Какой-то магаз с Алиэкспресса

post-81108-0-46706600-1597379576_thumb.jpg

:hz:

 

бро, полазай на ОЛКе. Я за кингбрида узнал там! Там ещё за какого-то продавца говорили, я забыл его. Инфо о борда и репов на этих же бордах, там предостаточно. Ты эта, если, что дельное по игре там найдёшь, кинь и сюда. Можно даже в отдельную тему. И да... то, что ты купишь на алике за 18000 условно 360 ватт - 3 борда, на алибаба тебе это выйдет с доставкой 16000+-!

 

Я тоже хочу прикупить 3 борда. Пока выжидаю. Думаю, как быть с этим, конским по цене, бордом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет! Я брал вот такие https://aliexpress.ru/item/32951276228.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edr6I1mV  

И вот такие https://aliexpress.ru/item/32720760568.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edUDI2Wx

Первые были фиолетывым светом, вторые жёлто-белым (3000К)

На обоих росло. Подскажите какие наиболее предпочтительнее использовать?

Думал поставить два таких и два таких, но таки и не понял какие лучше. Спасибо

Думал так же брать Квантум борд от самсунг или же леды от Syanie led. Но что наиболее предпочтительно так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет! Я брал вот такие https://aliexpress.r...4d33edr6I1mV

И вот такие https://aliexpress.r...264d33edUDI2Wx

Первые были фиолетывым светом, вторые жёлто-белым (3000К)

На обоих росло. Подскажите какие наиболее предпочтительнее использовать?

Думал поставить два таких и два таких, но таки и не понял какие лучше. Спасибо

Думал так же брать Квантум борд от самсунг или же леды от Syanie led. Но что наиболее предпочтительно так и не понял...

 

адекватный человек не станет тратить время и искать инфу по китаю. это дерьмовые лампы, а борд бери с +660нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал quantum board от "производителя"? перекупщики minifermer и подобные кладут в комплекте самый дешевый драйвер к комплекту. Понятно что делают quantum board в китае, вопрос где?

 

Samsung lm301b 3000K + Osram SSL 660 + UV380+FR740+IR850 использовал кто? Интерес за UV380+FR740+IR850 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал quantum board от "производителя"? перекупщики minifermer и подобные кладут в комплекте самый дешевый драйвер к комплекту. Понятно что делают quantum board в китае, вопрос где?

 

Samsung lm301b 3000K + Osram SSL 660 + UV380+FR740+IR850 использовал кто? Интерес за UV380+FR740+IR850 .

 

 

Может полезно будет, накопал тему со светом https://www.thcfarmer.com/threads/kingbrite-review.109963/. Сначала думал брать mars hydro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно что делают quantum board в китае, вопрос где?

Бро,их делают на производстве компании у которой ты будешь заказывать...из диодов купленных у самсунг...

Тот же кингбрайт сделает тебе и лого какое захочешь при заказе от 20шт например,и диоды туда впаяет с cri90 если захочешь и готов будешь ждать)

 

не могу сдержаться)Алиэкспрес это тот же алибаба,только заточен на розницу.

Кингбрайт в переписке утверждает,что работает с самсунг.Марсгидро и Меиджиу утверждают тоже самое.

Кингбрайт имеет более хорошую репутацию в случае проблем,то есть отправляют драйвер по гарантии или борды новые в случае брака...правда я думаю это кому как повезет,но не раз уже встречал такие отзывы на том же роллитап. У марсгидро есть  sp-3000) на lm301b и f серия с барами-полосами,и есть офис в россии,но это не точно)Мейджиу просто используют более толстые радиаторы чем кингбрайт(что на бордах,что на барах)

Хз,эти три продавца с китая являются проверенными и есть куча гроурепортов...что от наших бро,что на всяких роллитапах, тгкфермерах и тд)Правда марсгидро все стебут и ценник у них так себе...

 

ChillLED ,HLG если китай вам не то :sm: всякие zeus prо, photontek x600 и тд

По теме светильников можно посмотреть на ютубе MIGRO например.

 

Борды дешевле,но блин  полосы(бар-стрипс хз) мне почему то больше нравятся.

Я себе взял Meijiu A8,после оплаты дошло за месяц...но оно весит 23кг и в сборе 110х110см 

В использовании только 3й день.... 

Когда выбирал, смотрел на количество диодов в "полосе",ну и соответственно количество самих этих полос на 600в драйвер

https://www.alibaba....irstScreen=true

 

 

 

 

Изменено пользователем kanaplyanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,их делают на производстве компании у которой ты будешь заказывать...из диодов купленных у самсунг...

Тот же кингбрайт сделает тебе и лого какое захочешь при заказе от 20шт например,и диоды туда впаяет с cri90 если захочешь и готов будешь ждать)

 

не могу сдержаться)Алиэкспрес это тот же алибаба,только заточен на розницу.

Кингбрайт в переписке утверждает,что работает с самсунг.Марсгидро и Меиджиу утверждают тоже самое.

Кингбрайт имеет более хорошую репутацию в случае проблем,то есть отправляют драйвер по гарантии или борды новые в случае брака...правда я думаю это кому как повезет,но не раз уже встречал такие отзывы на том же роллитап. У марсгидро есть  sp-3000) на lm301b и f серия с барами-полосами,и есть офис в россии,но это не точно)Мейджиу просто используют более толстые радиаторы чем кингбрайт(что на бордах,что на барах)

Хз,эти три продавца с китая являются проверенными и есть куча гроурепортов...что от наших бро,что на всяких роллитапах, тгкфермерах и тд)Правда марсгидро все стебут и ценник у них так себе...

 

ChillLED ,HLG если китай вам не то :sm: всякие zeus prо, photontek x600 и тд

По теме светильников можно посмотреть на ютубе MIGRO например.

 

Борды дешевле,но блин  полосы(бар-стрипс хз) мне почему то больше нравятся.

Я себе взял Meijiu A8,после оплаты дошло за месяц...но оно весит 23кг и в сборе 110х110см 

В использовании только 3й день.... 

Когда выбирал, смотрел на количество диодов в "полосе",ну и соответственно количество самих этих полос на 600в драйвер

https://www.alibaba....irstScreen=true

 

 

 

 

 

бар стрипс явно лучше и практичнее.

боюсь представить что будет с бордом в случае сгоревших пару диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бар стрипс явно лучше и практичнее.

боюсь представить что будет с бордом в случае сгоревших пару диодов.

 

 

Диоды в бордах если сгорят, то ничего не будет. Можно будет новый впаять или на край перестанет один гореть(или ряд).

Так же на каждом борде будет свой драйвер. Если у тебя сгорает один драйвер на 240w,  то остальные борды у тебя работают пока ты ищешь новый драйвер, а когда у тебя сгорает один 600w на всю лампу, у тебя нет запаса и ты будешь бегать искать драйвер на 600w, что гораздо сложнее нежели найти на 240w.

Изменено пользователем dbk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас попробую в личку

 

Привет, можно тоже контакты в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились Самсунг борды на гроулайте, подскажите стоит брать там ? Или есть вариант взять дешевле такие же ? Временем располагаю .

И правдивы ли характеристики этих бордов , почему у кастамана цены намног дороже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 касарей, вы шутите??? Вот, прикупился я на кигбрите - алибаба, с доставкой самолётом 20к, за две недели доехала посылка. Если по земле то на 2500 дешевле но и в двое дольше, а с ковидом может и втрое.

 

post-150161-0-55565500-1599911066_thumb.jpeg

 

Если брать одну лампу на 360 то ещё дешевле!

 

Зачем переплачивать не пойму!!!

post-150161-0-55565500-1599911066_thumb.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда у тебя сгорает один 600w на всю лампу, у тебя нет запаса и ты будешь бегать искать драйвер на 600w, что гораздо сложнее нежели найти на 240w.

 

это конечно да,хотя в моем  городе они в наличии есть...да и два комлекта днатов на этот случай осталось :sm: 

Сейчас на 1\3 мощности работает и даже не теплый,заморочил меня блин,теперь просыпаюсь с мыслью " а вдруг драйвер сгорел"

Зачем переплачивать не пойму!!

 

ну типа гарантия,если что есть куда идти и  с кого спрашивать  хотя бы 

 

Появились Самсунг борды на гроулайте, подскажите стоит брать там ? Или есть вариант взять дешевле такие же ? Временем располагаю .

 

 так они ж даже не напрягались,что бы название магазина со скриншота убрать

Изменено пользователем kanaplyanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом остановился.

LM301H  Color: 35K395450660730FS Wattage: 720W Plug Type: EU 

 

Привет бро! :hello:  Заказал себе че нить? LM301H  Color: 35K395450660730FS Wattage: 720W Plug Type: EU от YXO YUXINOU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где купить OSRAM LuxiGen?

post-156813-0-07619500-1603653106_thumb.jpg

post-156813-0-79848200-1603653106_thumb.jpg

 

И немного красивой VYPR лампы)

post-156813-0-39411600-1603653314.png

post-156813-0-07619500-1603653106_thumb.jpg

post-156813-0-79848200-1603653106_thumb.jpg

post-156813-0-39411600-1603653314.png

Изменено пользователем highzimmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют форумчане. Производителей QB стало много, глаза разбегаются, вот ещё один https://qboard.pro/quantumboard125w660nmepistaruvir, цена вроде приемлима, диммер есть, радиатор, вопрос только в качестве диодов epistar, да и самих Samsung, ну и так же спектра. Что скажете знающие?) Отзывов на эти борды не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют форумчане. Производителей QB стало много, глаза разбегаются, вот ещё один https://qboard.pro/quantumboard125w660nmepistaruvir, цена вроде приемлима, диммер есть, радиатор, вопрос только в качестве диодов epistar, да и самих Samsung, ну и так же спектра. Что скажете знающие?) Отзывов на эти борды не нашёл.

 

кал полнейший, epistar это прошлый век по КПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кал полнейший, epistar это прошлый век по КПД.

 

В голове у тебя кал. Борд на самсунгах сделан, епистар только 660нм, самсунг 660нм не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове у тебя кал. Борд на самсунгах сделан, епистар только 660нм, самсунг 660нм не производят.

 

так нормальные люди пользуются Osram 660nm. У них самый нормальный показатель на ватт.

Не первый борд спаял на заказ в этом году, знаю что говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нормальные люди пользуются Osram 660nm. У них самый нормальный показатель на ватт.

Не первый борд спаял на заказ в этом году, знаю что говорю.

 

Мир не стоит на месте. На глаз сравнивал? По величине кристалла епистар вполне не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир не стоит на месте. На глаз сравнивал? По величине кристалла епистар вполне не плох.

 

чего, все замеряли на забугорных формах

я про https://www.osram.ru/os/applications/horticulture-lighting/os_horticulture_products.jsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторонние форумы не рекламирую, поэтому видео.

https://www.youtube.com/watch?v=HqfIcVYwrhM

 

Про эпистар ни слова. В видео наглядно показана зависимость кпд по отношению к размеру кристалла и току. Возьми нормальный китайский 45мил кристалл на медной подложке,подай ток 300ма, получишь приблизительно те же параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эпистар ни слова. В видео наглядно показана зависимость кпд по отношению к размеру кристалла и току. Возьми нормальный китайский 45мил кристалл на медной подложке,подай ток 300ма, получишь приблизительно те же параметры.

 

В китайских не понимаю.

Интересно какой у них срок службы, читал что могут перегореть и через месяц. которые на 1-3w. 300-600mA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В китайских не понимаю.

Интересно какой у них срок службы, читал что могут перегореть и через месяц. которые на 1-3w. 300-600mA.

 

А в американских?  :kutyashie-101:

Срок службы зависит от условий эксплуатации, а не от страны производителя. Без радиатора меньше минуты.  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую чесной народ. Ребят первый гров (читал читал не чего не понял, решил попробовать))  НЕ могу определиться со светом, что скажите про эту доску https://www.growlight.ru/led/1549-480w-samsung-quantum-led-lampa.html Спасибо тем кто не пройдёт мимо)

Изменено пользователем Borz159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую чесной народ. Ребят первый гров (читал читал не чего не понял, решил попробовать)) НЕ могу определиться со светом, что скажите про эту доску https://www.growligh...-led-lampa.html Спасибо тем кто не пройдёт мимо)

 

Заепись лампа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!