Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Смягчения за хранение наркотиков Не будет

Рекомендуемые сообщения

Правительство не поддержало законопроект о смягчении наказания за хранение наркотиков, подготовленный в Госдуме.

 

Законопроект, предполагающий смягчение наказания по статье 228 Уголовного кодекса РФ (приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта), не получил поддержку правительства.
 
Документ был подготовлен группой депутатов, в состав которой, в числе прочих, входит глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
 
1_g700.jpg
 
В отзыве правительства, с которым ознакомилось агентство, говорится, что «предлагаемый законопроектом подход, направленный исключительно на либерализацию законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, без совершенствования правоприменительной практики не позволит достичь целей, заявленных в пояснительной записке».
 
В пояснительной записке говорилось, что изменить законодательство необходимо из-за большого числа осужденных по этой статье УК, «что обеспечивает высокие показатели деятельности правоохранительных органов по раскрытию тяжких преступлений».
 
О работе над этим законопроектом Павел Крашенинников рассказывал в середине июня. В базе данных Госдумы этого законопроекта, по состоянию на 10 сентября, нет.
 
Авторы законопроекта предлагали, в числе прочего, снизить наказание за незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотиков без цели сбыта до 2-5 лет лишения свободы. Сейчас наказание по этой статье УК от 3 до 10 лет.
 
Кроме того, законопроектом предлагалось расширить возможность применения отсрочки отбывания наказания больным наркоманией (статья 82.1 УК РФ) в отношении осужденных, впервые совершивших преступления, предусмотренные частью второй статьи 228 УК РФ. Эту часть законопроект правительство также не поддержало.
 
2015_06_21-15-01_0.jpg
Павел Крашенинников
 
Особое внимание к законопроекту о смягчении наказания за хранение наркотиков было привлечено на фоне дела Ивана Голунова. Журналиста «Медузы» обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. Голунов настаивал на том, что наркотики ему подбросили. 11 июня дело против Голунова было прекращено, несколько высокопоставленных сотрудников МВД отправлены в отставку, а президент РФ Владимир Путин предложил усилить контроль за расследованием дел о наркотиках.
 
Так же по теме:
 
Источник: meduza.io

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас наипали, расходимся! Не удивлён, но и не сломлен =) всем гуд настроения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака лает, караван идёт

меня лично не грызёт совесть, людской закон я не нарушаю

it`s my life ©

 

прав был Кырло-Мырло, капитал зло, змея поедающая свой хвост

чтоб им шишек не курить во веки, идиёты

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё тело-моё дело.

Пущай займутся совистью своей-гоблины,вурдолаки,упыри, и прочая нечисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и похрен, нечего не изменилось, шагаем дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да лично я нечего и не ожидал ) так что пока все ровно. мир друзья )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте парни на эту хню. Держите для себе не большой объём стаффа и язык за зубами про наше увлечения для кого то лечения берегите себя. Быть Добру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!