Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Olegan111

увеличить время освещения

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, постараюсь кратко и по сути.

Автоцвет анубис от семяныча, 300 ват эсл, тумбочка)

Загвоздка в следующем.....post-109774-0-57023500-1571835596_thumb.jpg

На первой неделе жизни растиха чуть не сдохла, слава Джа, кое как выходил, но стресс отразился на развитии растения так , что она наотрез отказывалась зацветать.

Спас ситуацию перевод на 12\12, и на 40 дне мадам показала усы (слава Джа)

Сегодня нам 57 дней, цветем очень, прямо очень медленно, я полагаю из за режима 12\12.post-109774-0-17108100-1571835956_thumb.jpg

Вопрос к гроверам проходившим через подобное, чем чревато возвращение освещения к стандартным 18\6?

Изменено пользователем Olegan111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше тем хороших и разных!

Даёшь про увеличение толщины дренажного слоя, про расстояние от лейки до грунта...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше тем хороших и разных!

Даёшь про увеличение толщины дренажного слоя, про расстояние от лейки до грунта...!

сорян, канеш, сайт не резиновый, все не влезет)

тем не менее, по сути, очень боюсь таких штук как ревега и гермафродитизм, и вообще в прошивке у каннабиса, не может быть лета после осени... вот и интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи проблему в другом месте

У меня автики всегда цвели под 12/12

Вижу, нет перлита

Чем кормишь? Приборы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Вопрос к гроверам проходившим через подобное, чем чревато возвращение освещения к стандартным 18\6?

вот лично вот тебе не советую переводить на другие режимы, если цветёт , то соблюдай режим своетоизоляции и доводи гров до логического конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи проблему в другом месте

У меня автики всегда цвели под 12/12

Вижу, нет перлита

Чем кормишь? Приборы есть?

фидинг на цвет и монофосфат калия, пиаш 6.5, все по минимуму... всегда все росло без проблем, с режимом 18\6

 

вот лично вот тебе не советую

чувствую нотки сарказма бро) полагаешь, что кривые руки не справятся? или в принципе так не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю куст нормальный, чё там передумываешь на пол-дороге? Растёт, свет слабый, днат времени вешать нету-понятно, а для таких раскладов ситуация отличная, зачем что-то делать лучше когда хорошо!

 

какой такой сарказм?!...я с птицами разговариваю и они меня понимают, а ты ЧЕЛОВЕК!, и подавно поймёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда 12\12 перевел?

 

а ты ЧЕЛОВЕК!, и подавно поймёшь!

я сразу Кешу вспомнил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю куст нормальный, чё там передумываешь на пол-дороге? Растёт, свет слабый, днат времени вешать нету-понятно, а для таких раскладов ситуация отличная, зачем что-то делать лучше когда хорошо!

 

какой такой сарказм?!...я с птицами разговариваю и они меня понимают, а ты ЧЕЛОВЕК!, и подавно поймёшь!

вас понял шеф) от добра добра не ищут, не надо трогать то, что и так работает,  как  говорят мудрые люди)

 

когда 12\12 перевел?

 

я сразу Кешу вспомнил :rolleyes:

где то 30 - 35 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас понял шеф) от добра добра не ищут, не надо трогать то, что и так работает,  как  говорят мудрые люди)

 

 

где то 30 - 35 дней

в твоём случаеесть маленькая проблема-вопрос- у тебя действительно такой ожидается весь гров? С таким светом.

Мудрость скрыта между строк, неведующий не поймёт, а ищущий обрящет, трогать можно, смотря что и в какой последовательности..

300 ватт эсл  немного не то что 400 ватт днат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то 30 - 35 дней

назад?месяц назад?

 

ботву не стриги,в твоем случае нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоём случаеесть маленькая проблема-вопрос- у тебя действительно такой ожидается весь гров? С таким светом.

Мудрость скрыта между строк, неведующий не поймёт, а ищущий обрящет, трогать можно, смотря что и в какой последовательности..

300 ватт эсл  немного не то что 400 ватт днат...

по поводу света,  300 ватт эсл выдают чудесный результат на 1 куст, ненамного уступающий днату.

 

здесь вероятно накладывает  отпечаток то, что 4 цикл на этих лампах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назад?месяц назад?

 

ботву не стриги,в твоем случае нельзя

ену ты прикинь, он же сказал 57 дней, почти два месяца..первый меяц одни заморочки тут другие а время на месте не стоит..

 

по поводу света,  300 ватт эсл выдают чудесный результат на 1 куст, ненамного уступающий днату.

 

....

ЭСЛ?????

Пургу не гони.

соррри ...а как помягче хочется...не обманывай!

 

уважаемый, меня не обманывайте, а то разозлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назад?месяц назад?

 

ботву не стриги,в твоем случае нельзя

17 дней назад бро, про ботву - априори низзя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего автик со сбитым цветением, 12.12 вывело его на цвет, возвращение к стандартному режиму может его ревегитнуть. А может это изначально фотик был. Держи как держишь. Если в начале жизненного цикла растих выглядит так - лучше сразу сажать новую, никакой ошибки на таком сроке быть не может, либо конкретно тебе попалась ослабленная особь - одна из немногих, либо вся партия брак, случайный или закономерный. Это живой организм и даже если все делать по селекционным правилам, сбои всегда возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ену ты прикинь, он же сказал 57 дней, почти три месяца..первый меяц одни заморочки тут другие а время на месте не стоит..

 

 

ЭСЛ?????

Пургу не гони.

соррри ...а как помягче хочется...не обманывай!

бро один куст, в боксе 0.25 сбелой матовой краской, под тремя эсл выдает около 70 гр, за 65 70 дней, здесь проблема в задержке развития из за перенесенного стресса, плюс 4 цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро один куст, в боксе 0.25 сбелой матовой краской, под тремя эсл выдает около 70 гр, за 65 70 дней, здесь проблема в задержке развития из за перенесенного стресса, плюс 4 цикл

конечно был стресс..из-за слабого цвета, а наконец-то генетика переборов условия стрельнула, ты её конечно же под цвет подвёл и ждёшь результата...дело в другом, представляешь как бы эта схема под 400 днат бы развивалась...у всех бы слюньки потекли...а ты гриш эсл..эт не тот колнекор, вешай ДНАТ и не мудри)))вопросы отпадут во множесте!

 

а кстате и под твой вопрос, то вариант с распироживанием подошёл бы как никогда, но я те почему-то его не посоветовал, как думаешь почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего автик со сбитым цветением, 12.12 вывело его на цвет, возвращение к стандартному режиму может его ревегитнуть. А может это изначально фотик был. Держи как держишь. Если в начале жизненного цикла растих выглядит так - лучше сразу сажать новую, никакой ошибки на таком сроке быть не может, либо конкретно тебе попалась ослабленная особь - одна из немногих, либо вся партия брак, случайный или закономерный. Это живой организм и даже если все делать по селекционным правилам, сбои всегда возможны.

спс добрый человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-109774-0-49798700-1546953074_thumb.jpg

конечно был стресс..из-за слабого цвета, а наконец-то генетика переборов условия стрельнула, ты её конечно же под цвет подвёл и ждёшь результата...дело в другом, представляешь как бы эта схема под 400 днат бы развивалась...у всех бы слюньки потекли...а ты гриш эсл..эт не тот колнекор, вешай ДНАТ и не мудри)))вопросы отпадут во множесте!

 

а кстате и под твой вопрос, то вариант с распироживанием подошёл бы как никогда, но я те почему-то его не посоветовал, как думаешь почему?

конечно был стресс..из-за слабого цвета, а наконец-то генетика переборов условия стрельнула, ты её конечно же под цвет подвёл и ждёшь результата...дело в другом, представляешь как бы эта схема под 400 днат бы развивалась...у всех бы слюньки потекли...а ты гриш эсл..эт не тот колнекор, вешай ДНАТ и не мудри)))вопросы отпадут во множесте!

 

а кстате и под твой вопрос, то вариант с распироживанием подошёл бы как никогда, но я те почему-то его не посоветовал, как думаешь почему?

post-109774-0-62491900-1546953075_thumb.jpg

вот бро тот же сорт, те же лампы 28-30 дней, света ХВАТАЕТ.

Нет фоток харва, там почти 100 было

 

в общем всем спасибо, как созреет выложу сюда, что вышло)

всем мир!

Изменено пользователем Olegan111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 дней назад бро, про ботву - априори низзя))

нормально он у тебя для 17 дней,че паникуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему для эсл норм. Да ну под днатом было бы хуже))) тем более под 600w-атным.

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему для эсл норм. Да ну под днатом было бы хуже))) тем более под 600w-атным.

твой спич переворачивает с головы на ноги основы растениеводства!..так не бывает!

нену для эсл да..а вот для дната- вопрос открытый)))

 

такого просто не может быть... :kos:

..и это замечу, мы не добрались ещё до финиша! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой спич переворачивает с головы на ноги основы растениеводства!..так не бывает!

шЮтка :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ЭСЛ вполне сносное развитие, даже 250 днат дал бы результат лучше. Для осени-зимы-весны на балконе, днат с подогревом позволяет поддерживать чуть ли не идеальные условия, и транспирация под днатом из-за нагрева листа позволяет растению больше пить, соответственно быстрее развиваться. А вытягивание и прочие негативные вещи, корректируются с помощью питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бро тот же сорт, те же лампы 28-30 дней, света ХВАТАЕТ.

Нет фоток харва, там почти 100 было

 

в общем всем спасибо, как созреет выложу сюда, что вышло)

всем мир!

Бро тогда не понятно если ты ЭСЛ используешь почему такая высокая температура чтоб тебе на ЭСЛ лучше поднимать стекло сделай обычное перед лампой с обдувом ты тогда Эслку свою на сантиметров 5 сможешь к растихе подвинуть у меня сейчас тоже автик стоит под 12/12 так как по соседству фотик сегодня третий день после перевода он цвести быстрее фотика начал поэтому может еще лучше вырастит мы как всегда идем методом проб и ошибок,но лучше на чужих учится.Успехов тебе не переживай все будет ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро тогда не понятно если ты ЭСЛ используешь почему такая высокая температура чтоб тебе на ЭСЛ лучше поднимать стекло сделай обычное перед лампой с обдувом ты тогда Эслку свою на сантиметров 5 сможешь к растихе подвинуть у меня сейчас тоже автик стоит под 12/12 так как по соседству фотик сегодня третий день после перевода он цвести быстрее фотика начал поэтому может еще лучше вырастит мы как всегда идем методом проб и ошибок,но лучше на чужих учится.Успехов тебе не переживай все будет ништяк

бро эслки жарят тоже дай бог, я так и делал, опускал чуть ли не в упор, вот и темпа, выдержала растиха.

очень жаль, что нет фоток того харва, днатодрочеры бы удивились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

очень жаль, что нет фоток того харва, днатодрочеры бы удивились))))

жаль, Бро...я вот на шестисотке такую шишку вырастил, да чёт фотик сломался не успел заснять, а так бы да..посоревновались бы..весь народ вздрогнул бы от новых фактов! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Днатодрочеры" ))) маленький-юный как его шишки.

 

 

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро эслки жарят тоже дай бог, я так и делал, опускал чуть ли не в упор, вот и темпа, выдержала растиха.

очень жаль, что нет фоток того харва, днатодрочеры бы удивились))))

Бро ты ошибаешься я всегда использую сначало МГЛ потом ДНАТ на цвет ЭСЛ хорошо в начале когда сильный свет не нужен.Там конкретно больше поднимешь с куста тем более что ЭСЛ как ты говоришь жарит смысл тогда их использовать?По моему проще взять обычный дроссель в магазе на 400w пару ламп МГЛ и ДНАТ я говорю не за специальные которые стоят до хера.ЭСЛки то дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!