Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Cannabidiol

Дальнее плавание с Dr.Grinspoon

Рекомендуемые сообщения

Вот он, причал. Дальнее плавание подошло к концу.  :clap:

Понеслась... В процессе. Не смог не поделиться. Срезал колу, подвесил и потихоньку приступил. Ножницами нереально. Держу удочку за макушку и обрываю пальцами. В разы быстрее. Соотношение околобошечных листьев и соцветий без них примерно 50/50. Невероятно липкие соцветия. Аромат просто божественен. Не бьет в нос. Легкий. На фото четвертая часть колы. Количество околобошечных листьев и соцветий отдельно. Ну и гашик вот образовался с этого количества. :rolleyes::smile: .

Займет все это несколько дней. Не меньше.

 

PS

После маникюринга всего одной срезанной колы, пришел к выводц, что лучше не резать, а срывать свежий пучок соцветий с колы и обрывать. Иначе за несколько часов почки с листьями начинают увядать и при маникюре слипаются. Листья тяжелее отрываются.

post-151478-0-91859700-1594464101_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, с харвестом!

Необычно, не шишки и даже лисьи хвосты, так называемые)

Очень здорово получилось в итоге и реп зачëтный!

Долгое плавание завершилось, причалил с достойным результатом, мои поздравления, Камрад!

 

Благодарю за информативность, терпение и наглядность.

 

Позитивных покуров!

 

П.с . В сортах отпишись пожалуйста и не забудь после пролечки цветочки эти показать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот он, причал. Дальнее плавание подошло к концу.  :clap:

Понеслась... В процессе. Не смог не поделиться. Срезал колу, подвесил и потихоньку приступил. Ножницами нереально. Держу удочку за макушку и обрываю пальцами. В разы быстрее.Соотношение околобошечных листьев и соцветий без них примерно 50/50. Невероятно липкие соцветия. Аромат просто божественен. Не бьет в нос. Легкий. На фото четвертая часть колы. Количество околобошечных листьев и соцветий отдельно. Ну и гашик вот образовался с этого количества. :rolleyes: :smile: .

Займет все это несколько дней. Не меньше.

 

Братка поздравляю с окончанием ) главное ты смог ) терпения у тебя море )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сортах отпишись пожалуйста и не забудь после пролечки цветочки эти показать)

 

Несомненно бро! Обязательно отпишусь.

В догонку ко вчерашнему смоук репорту могу сказать, сорт ОЧЕНЬ хорошо успокаивает. Не обездвиживает, можно работать и при этом присутствует "здоровый пох**зм".  :cool2:

И гашика достаточно будет. С одной колы 4 шарика получается (с первой боковой). А кол штук 12-15. Не считал )).

 

Братка поздравляю с окончанием ) главное ты смог ) терпения у тебя море )

 

Спасибо бро! У меня запасов много. Поэтому время не имело значения.  :smile: Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще готов такое повторить если сам сорт сильно зайдёт? )

 

Спасибо бро! У меня запасов много. Поэтому время не имело значения.  :smile:

 

Поздравляю с завершением цикла :hi2:

Я растил Др.Гринспуна от Барни еще в 2010м году , так же примерно и вышло за пол года , не был получен такой как на картинке у Барни , да чистая сатива, да сильная , но не соответствовала тому описанию и ожиданию эффекта той силы и воздействия которое заявлено, но видел как некоторые гроверы поднимали Гринспуна как на картинке у Барни!

2й раз нет желания пока гровить этот сорт , но есть желание в будущем, когда будет время и место для него отдельное!

 

Работы у тебя конечно не початый край еще по маникюрке :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением цикла :hi2:

Я растил Др.Гринспуна от Барни еще в 2010м году , так же примерно и вышло за пол года , не был получен такой как на картинке у Барни , да чистая сатива, да сильная , но не соответствовала тому описанию и ожиданию эффекта той силы и воздействия которое заявлено, но видел как некоторые гроверы поднимали Гринспуна как на картинке у Барни!

2й раз нет желания пока гровить этот сорт , но есть желание в будущем, когда будет время и место для него отдельное!

 

Работы у тебя конечно не початый край еще по маникюрке :ny_icon_old:

 

Благодарю, бро!

Сейчас на сайте у Барни фото точно такой же как и у меня. Я пока еще маникюрю колу срезанную. Начинаю с низа. Там удочки короткие - 3-5 см. А вот уже к середине колы 7-10 см. И это я еще не дошел до макухи )). Там удочки густые и жирные. Ветвистые.

Я дозу себе подбирал. В первый раз много сыпанул, вообще не понимал что происходит. Надеюсь после пролечки будет еще интереснее.  :hi2:  :smile:

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, бро!

Сейчас на сайте у Барни фото точно такой же как и у меня. Я пока еще маникюрю колу срезанную. Начинаю с низа. Там удочки короткие - 3-5 см. А вот уже к середине колы 7-10 см. И это я еще не дошел до макухи )). Там удочки густые и жирные. Ветвистые.

Я дозу себе подбирал. В первый раз много сыпанул, вообще не понимал что происходит. Надеюсь после пролечки будет еще интереснее. :hi2: :smile:

 

Однозначно будет , так как я пролечивал месяца три в морозилке после 2х недель в холодильнике, вкус стал чистым и цветочным , а по срезу древесно-сосновый был.

Бро как ты понял уже , я именно за фото где шариками все усыпано, я видел у гроверов и в ауте и в индоре такие , но у самого был фенотип точно такой как у тебя!

Справа гринспун + мой сетап на то время))

 

post-62355-0-18778600-1594482804_thumb.jpgpost-62355-0-12221300-1594482805_thumb.jpgpost-62355-0-06969100-1594482806_thumb.jpg

 

post-62355-0-18778600-1594482804_thumb.jpg

post-62355-0-12221300-1594482805_thumb.jpg

post-62355-0-06969100-1594482806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно будет , так как я пролечивал месяца три в морозилке после 2х недель в холодильнике, вкус стал чистым и цветочным , а по срезу древесно-сосновый был.

Бро как ты понял уже , я именно за фото где шариками все усыпано, я видел у гроверов и в ауте и в индоре такие , но у самого был фенотип точно такой как у тебя!

 

Да я понял, бро ). Шариками уже давно нет. Что то Барни намутили/упустили. Читал на забугорных форумах, сейчас ни у кого нет "того". И Барни естественно фотки сменили на сайте. Но нам то эффект нужен ))). И он отличается от других.

Вот сейчас свежую плюху парю с только что отманикюренной колы (правда не до конца). По эффекту тож отпишусь. :smile:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие отманикюренные соцветия. И это не макухи. Боковые ответвления у колы. Из них и состоит кола.

post-151478-0-92383000-1594541584_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки шо там з эффектом?

 

Привет бро!

Подпростыл слегонца, поэтому эффект был смазан )).

Но вкус мне понравился.Цветочно фруктовый. Очень похож на жевательную резинку "Juicy Fruit". На низкой температуре. Эффект не отличается (как мне показалось) от соцветий. Такой же ровный. Держит на пике около полутора часов. Отпускает незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько вышло пол года ?в среднем . Но вообще готов такое повторить если сам сорт сильно зайдёт? )

 

у меня ровно семь месяцев занял гров. Если зайдёт, повторить можно. Но у меня. Будда ждёт. А у него столько же цвета по паспорту. Так что сперва Будда, ОранжБад и ещё пара сортов))) Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро!

Подпростыл слегонца, поэтому эффект был смазан )).

Но вкус мне понравился.Цветочно фруктовый. Очень похож на жевательную резинку "Juicy Fruit". На низкой температуре. Эффект не отличается (как мне показалось) от соцветий. Такой же ровный. Держит на пике около полутора часов. Отпускает незаметно.

 

Бро, читал что Доктора курят целиком. Чуть ли не со стеблями) Поэтому классический маникюринг тут может и не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный репорт бро . Поздравляю с окончанием цикла . Приятных и вкусных парений !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, читал что Доктора курят целиком. Чуть ли не со стеблями) Поэтому классический маникюринг тут может и не нужен?

 

Тоже читал об этом. Я, конечно,  думаю над этим, но скорее всего последую совету бро Vitautas'а. За два дня у меня получилось неспешно отманикюрить две большие колы. Их осталось еще 10 (не считая маленьких). На неделе нет возможности заниматься Доком. На выходных попробую еще три отманикюрить, через неделю еще и так до конца. Всё будет просушено , пролечено и подписано, вот и сравню эффект. Семь месяцев ждал, еще подожду три недели. Пусть цветет ))). Тем более реально в объемах оставшиеся колы стали увеличиваться. И колы внутри очень плотные. Некоторым соцветиям внутри этих кол  вообще света не достается (они белые).

Листья после маникюра тоже подсушу и пролечу.

Сейчас парю Дока в микродозах, просушенного в дегидраторе. Мне нравится. Вот прям мое. Хорошо успокаивает, чутка расслабляет, не давит. Любыми делами заниматься можно. Вкус чувствуется только на выдохе. Цветочный. Проскакивает во вкусе хорошо заметная груша. Не понял бы, если бы грушу не купил поесть. Надкусил и вот оно. В предедущих смоук репах я писал, что не могу понять, есть какой то знакомый вкус, а какой не врубаюсь. Нашел какой ))). :kutyashie-101:

После пролечки, надеюсь вкус усилиться или поменяется.

Пока по двум сортам, Акапулько и Доктор Гринспун, могу сказать, что они совершенно разные. И использовать их надо  для разных целей.

 

Отличный репорт бро . Поздравляю с окончанием цикла . Приятных и вкусных парений !))

 

Спасибо братка!  :hi2:  :sm: Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз ребята в Голландии брали Доктора и показывали, там серëжки, косички, но без лопухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Я стал к микродозингу приобщаться. Нравится состояние. Особенно с Доком Гринспуном. Прям вот полюбил его. Однозначно мой сорт. Хотя может это простсо сатива моя ))).

 

Сативу чистую я не курил но для себя давно решил что сативене гибриды это моё) микродозинг поддерживаю тоже но не долго потом срываюсь с утра то все уже дозняк расти начинает а если парю тока вечером все прекрасно ) я один куст индюка на масло пускаю а второй курю гибрид . Идинсвеного индюка которого я не пустил в масло это фиолетовую ну она красивая парить её вкусно но тока перед сном )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, поздравляю с харвом! :smile:  Было крайне интересно читать.

 

Но всё ещё жду фотки отманикюренных шишек и репорта по действию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, поздравляю с харвом! :smile:  Было крайне интересно читать.

 

Но всё ещё жду фотки отманикюренных шишек и репорта по действию)

 

Спасибо Бро! Я рад, что реп получился "читабельным". Было  желание по максимуму показать сорт. Фото отманикюренных "шишек" выкладывал выше ). Весов у меня нет, но трех-литровая банка  ТОЛЬКО соцветий (без околобошечных листьев) по любому наберется. Осталось схарвить еще 10 больших кол, а они как ни странно цветут и растут )), увеличиваются в диаметре. Не ожидал, что колы будут настолько плотными. Будучи подвязанными, они все равно подламываются от веса.

Моя довольный результатом )).  :kutyashie-101:  :hi2:.

Фото еще обязательно будут  ). И смоук реп тоже. Скорее всего не один. Харв получится растянутым во времени.

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Продолжаю неспешно харвить Дока.

На фото половина колы. На первом снимке отогнуто соцветие от ветки колы. На втором соцветие рядом с колой и на третьем , отманикюренное соцветие. Вот из таких соцветий состоят колы Дока.

post-151478-0-76257200-1595053906_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня нахарвил. Две колы. Отманикюренные соцветия. Еще 8 осталось.

post-151478-0-85639000-1595090950_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братцы!

Немного фоток еще цветущего Дока Гринспуна. Правда без четырех кол. Так случилось, что харв был отложен на две недели всвязи с большим количеством работы. На выходных заехал, полил, сфоткал и уехал. С нетерпением жду следующих выходных. Вот там и буду харвить. Срубленные и отманикюренные колы уже на пролечке. Околобошечные листья тоже. Через неделю буду тестить, отпишусь. Когда закладывал первую партию на сушку, ну трава и трава. Запах после маникюра так себе. Свежескошенное сено. Спустя две недели "тот самый" легкий запах стал возвращаться. Это радует.

Вот такие у меня новости.

:hi2:

post-151478-0-30867000-1595864702_thumb.jpg

post-151478-0-96143600-1595864711_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал на тест Акапулько Голд.

Два чела, два разных ответа.

1. Через косяк жжет горло, через бульбаш все отлично. Через бульбаш в разы сильнее. Не давит. Тянет пообщаться. Секс отличный. Рот сушит, а вагину нет :rolleyes:  :sm:.

Чел не любит убиваться в жапито.

2. Через водный норм, но не убивает в сопли. Нормально, но хочется помощнее.

Чел напрочь прикурен, употребляет не только траву и гаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!

Корабль с Доктором Гринспуном на борту уже стоит у причала под "разгрузкой". В трюмах еще есть урожай, а на складЫ для пролечки уже отгружают просушенный материал. Харв идет. :smile:

 

А пока есть чутка времени и желание, решил сравнить по эффекту околобошечные листья  (в гриндере слева) и сами соцветия (в гриндере справа). Тест через вапор Elev8R и Перконатор от той же фирмы.

 

Сегодня околобошечные листья просушенные в дегидраторе и пролеченные две недели. Запах самих листьев приятный. Хорошо выраженный запах марьи. Температура парения скорее всего была высокой, пар густой и очень плотный. Выпарил за раз. Пока втягивал, думал зайдусь в кашле. Нет. Покхекал и все. Легко заходит. Стремительно. Без волн. Продолжительными сеансами. В сон не клонит. На хавчик тянет прям сильно. Держит около двух часов и постепенно, так же сеансами  отпускает. Вкус пара на выдохе фруктово-цветочный с оттенками цитрусовых (скорее апельсин).

Ожидал от листьев меньшего накура. Понравилось.

Всем добра :hi2: .

Продолжаю разгрузку корабля )))

post-151478-0-14846600-1596127359_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, бро! Зачетно! Хотелось бы больше про характер накура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сегодня на тесте только отманикюренные соцветия Дока Гринспуна.

Выпаривал за несколько раз. Вкуса никакого не почувствовал. Что то есть, но так далеко, что понять невозможно. Может надо было за раз выпарить... ХЗ...

Эффект мощнее, чем просто листья. Это чувствуется. Но не сразу. Если с листьями он был стремительный (возможно из за того, что выпарил все за раз), то с соцветий сперва ничего не происходит. Как писал в репортах выше - зашел в лифт, нажал кнопку и лифт поехал. Ты чувствуешь, что он едет, но эффекта нет.  А на последнем этаже двери открываются и тебя там ждет спокойствие и умиротворение. Надо было чуть меньше закладывать. В половину. Кратковременно, на пике,  останавливается время. Секунда, но тебе кажется, что она была вечной. И в этом есть какой то кайф. Совершенно не тянет поржать. А вот пожрать тянет. И еше как. Независимо от того, поел или нет перед сеансом. Сидишь и получаешь удовольствие.

Эффект мне понравился больше, чем от просто околобошечных листьев. Они прекрасны, неожиданно. Но соцветия лучше, мягче. Эффект длиться около двух часов. Временами отпускает и думаешь, что всё. Но не торопитесь, пара минут и снова чувствуешь силу. Пьяненькое состояние на пике. Слегка пошатывает. Ты расслаблен и спокоен как удав. Не давит. В сон не клонит, но после того как почти отпустило, прилег и сразу заснул.

Всем добра ))

 

На фото кучка слева - листья, справа - соцветия.

post-151478-0-86158900-1596255307_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, привет!

Харв идет понемногу. На пролечке уже двухлитровая банка, еще одна на сушке. Осталось еще столько же ( приблизительно). Причем маникюрю только верхние части кол. Низа ( а их достаточно), просто сушаться вместе с околобошечными листьями. На фото то, что собрано с семи кол после маникюра. :smile:

post-151478-0-44620800-1596516251_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харв подходит к концу. Завтра будут срезаны последние две большие и три маленькие колы. Завтра будут фотки того, что лечится и сушится.

А тут вот на одной небольшой коле нашел сюрприз :rolleyes: . Одну семку.

post-151478-0-09079200-1596902276_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!

Сегодня срублена последняя кола. Харв закончен! :clap:

Маникюрил только верхние части кол. Низа все отправил на сушку(на фото).

Весов у меня нет. Уже на пролечке банка 1.8 литра - 110 дней цвета. Банка 1.8 литра 130 дней цвета. И в коробке сушится 140 дней цвета. Это только соцветия тщательно отманикюренные. Околобошечных листьев (прущих мама не горюй) три литровых банки. Ну и нижние части кол, которые на фото - это и листья и соцветия.

Я сделал это!!!

Смоук репорты еще будут обязательно (после пролечки).

А так, ГРОВ ЗАКОНЧЕН!

Благодарю всех, кто следил, давал советы и просто наблюдал. Спасибо за поддержку! :hello:

А корабль.. Корабль сегодня примет на борт из аута многострадальную КБД Крем Чиз и отчалит на пару месяцев.

post-151478-0-82408500-1596985776_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!