Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Terpen

Пользуетесь ли вы лунным календарём?

  

220 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы лунным календарём?

    • А что, так можно было?
    • Лунный цикл - основа грова
    • Не пробовал, но интересно
    • Опыт показал, что без него никак
    • По луне слежу только за менструальным циклом
    • Ориентируюсь на солнце, луна тут не причем
    • Кода плохо растет - виновата луна
    • От солнца вершки, от луны корешки
    • Сам ты "гровер"
    • ДА!


Рекомендуемые сообщения

post-152209-0-30110800-1576490878_thumb.jpg

 

Доброго дня, уважаемые друзья. Как мы все уже знаем, существует особый лунный календарь для растениеводов. Нам стало безумно интересно узнать: пользуетесь ли вы лунным календарем, и если "да", то как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше пользовался,щас забил

и без него норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BlackOrange

Глупости это всё... ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пользую, но только в самом начале, для проращивания, роды у меня самый важный и ответственный момент, после сбора урожая :kutyashie-101:  , а дальше по интуиции и внешнему виду растений :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами посмотрите как куст растёт на растущую луну и как на убывающую, сразу будет ясно что луна влияет на наши ростихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! По началу - как должное, далее - как традиции) для меня есть в этом что-то мистическое, эдакий бабушкин рецепт)

 

по поводу частоты - присоединяюсь к предыдущему оратору, в самом начале цикла)

Изменено пользователем 2pizza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше думал шляпа, но когда ботву начал дербанить по календарю понял что был не прав :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что...есть ещё и календарь...это стимулятор ..да?! :kutyashie-101: ..или удобрения новые, лучше чем фидинги))))))) :lol:

 

я в детстве читал Незнайка на луне, так мож удобры с их планеты- Лунный календарь( гы...заманчиво и красиво- где продают?

 

, а то им такие семена гиганские засылали...если почитать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

можно запариться с таким календарем только в момент высадки, хотя я последнее время положил прибор на этот календарь

несомненно доказано, что на растущую луну лучше всходят семена и растет растиха, но как-то пох**, не в промышленных масштабах гровим, чтобы  на столько извращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важнее температуры прорастания!!! а не положение луны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

важнее температуры прорастания!!! а не положение луны!

 

я б обощил - прямота рук гровера более важный элемент, чем фаза Луны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно доказано, что Луна влияет на все. Уж если Океан слушается ее, на психику людей она влияет, у кого она ослаблена. Что говорить о растениях. Проращиваю всегда по луннику и именно по своему часовому поясу. Конечно же никто не говорит о том, что в другие дни не поднять плант, или в эти не запороть. Это всего лишь одно из большинства факторов, благостно влияющих на рост растихи. Которые вцелом оччень помогают нашему брату-гроверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также давно доказано, что солнце также сильно влияет на ВСЁ! Но гроверы предпочитают заменить солнце на лампу, землю стерильную, таймер электрический, зарядить небольшой горшок и прочии условия включая Луну, календарь, создать в своём мирке индивидуальные условия для жизни растения при которых влияние Лунного календаря будет полезным для юных гроверов в ауте, скорее, чем в индоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но гроверы предпочитают заменить солнце на лампу, землю стерильную, таймер электрический, зарядить небольшой горшок и прочии условия включая Луну, календарь, создать в своём мирке индивидуальные условия для жизни растения при которых влияние Лунного календаря будет полезным для юных гроверов в ауте, скорее, чем в индоре.

Та е**л бы я этот индор со стерильной землёй и лампами, если бы не наше законодательство, в ауте такие бы деревья поднимал шо пару урожаев на всю жизнь бы хватило. А мож вообще не курил бы если бы она была  легальна и доступна. Индор вынужденная мера для нас россиян как не крути, аутные, солнечные шишки вот где сила матушки природы. Я вот и гровер не юный и опыта так нормально есть, но семки иногда так вы**ываются, шо незнаешь шо делать, все по термометрам проращиваю, все факторы вроде учитываешь, а они вы**уются. Ну я конеш частенько пытаюсь поднять семы купленные лет 5-15 лет назад, со свежими танцев меньше надо, они стреляют легко, поэтому минимизирую факторы риска, и кончики кусаю, и чуть перекись в воду добавляю и лунный смотрю и темпа 24-27 обычно, но бывают тугие сёмы, особенно старые фемки, шо тут сказать.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также давно доказано, что солнце также сильно влияет на ВСЁ! Но гроверы предпочитают заменить солнце на лампу, землю стерильную, таймер электрический, зарядить небольшой горшок и прочии условия включая Луну, календарь, создать в своём мирке индивидуальные условия для жизни растения при которых влияние Лунного календаря будет полезным для юных гроверов в ауте, скорее, чем в индоре.

Возможно. Спорить не буду. Но я вижу как у них аппетит меняется,  даже не смотря на то, что они и луны не видят. В полнолуние в обще аппетит падает почти вдвое, к примеру. Может это у меня конечно только.))  Да и в целом, знаю точно, что луна сильно влияет на землю. На все что живет на земле, если это не мертвое. PS И я бы тоже с удовольствием ростил  под ясным солнышком в открытую. Мечта моя розовая.)) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому, как.  Как  по мне лунный календарь именно в нашем деле, НАКРУТ.  

 В ауте дожди, не совпадают с поливом по календарю, очень часто. Гусеницы и прочая живность тоже, его не читает походу)  и лезет все время, а по календарю не рекомендуют в эти несколько дней обрабатывать, если  ждать,  куст съедят. 

    Луна определённо оказывает влияние на какие-то процессы но не настолько, сколько ей приписывают. 

   В ауте погода и температура больше. 

Фермеры не луны ждут, а погоды нужной. 

  По луне погоду ещё  ладно. 

А молодым, как по мне лучше Гроупедию, Шпаргалку Гровера читать,   репорты смотреть,  а не лунный календарь.

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В индоре пробовал что по лунному что без, если убрать самовнушение, то разницы вообще не замечал. Думаю это полная ерундень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Безусловно, когда появляются траблы с малявками, или даже с взрослыми тётками, то фраза" сделал не по лунному календарю" ставит все на свои места, и твоя рукожопость не причем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для новичка, то лунный календарь является единственной путеводной дорожной картой гровера.... :kos:

 

зачастую люди не придают всей важности грову, например, чел получил семки с почты и думает, всё, баста- ща засажусь!!!!

А глядь в календарь, а там написано, не парень, сегодня нельзя, мол , сначала подготовся, купи земли, запусти бокс, создай условия с температурами и влажностью, вот как раз и дата, на послезавтра....чел естественно через призму понимания календаря взгрустнул и пошёл готовится, приготовившисьи высадившись он естественно добивается некого успеха, но представления когда удобрять и чем ещё не имеет, гляд в календарь, а там написано, разведи фидинги и понемножку удобрять начинай, он такой напрёгся, подумал и понял....далее, всё следует как по нотам, где полить, где от насекомых борьбу устроить, где на цвет переводить и когда харвестить, хочу заметить на нужный день всегда возникнет отсрочка, которая позволит юнному гроверу осмотреться, ещё раз взвесить все за и против и, подготовившись  исполнить задуманное, но опять же повторюсь, этот Лунный календарь для новичков...для олдовых он является неким символизмом хобби без которого начинатьгров нельзя, т.е скрытое находится на поверхности, тебе следует подвешать некий календарь и отмечать на нём события :brows:

 

:haha: т.е. календарь нужен, но чиста как икона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто шарит тот знает .

Фигассе тебя прорвало брат :hi2:  С 13 года первая сообщуха и не одного лайка.

Держи плюс в карму :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так даже лес рубят по луне :cool2:

post-58615-0-23434600-1577207049_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь, для аута очень нужная вещь :cool2:  

Высадка на растущей луне, сбор в полнолуние, все работает! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-152209-0-30110800-1576490878_thumb.jpg

 

Доброго дня, уважаемые друзья. Как мы все уже знаем, существует особый лунный календарь для растениеводов. Нам стало безумно интересно узнать:  пользуетесь ли вы лунным календарем, и если "да", то как часто?

Смотрю на картинку, «Космонавта с бонгом» и понимаю , что это же «Танталовы муки» какие-то!

Хочу, но не могу!!!

Или где-то и как-то так:

post-124717-0-40666700-1577264142_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на картинку, «Космонавта с бонгом» и понимаю , что это же «Танталовы муки» какие-то!

Хочу, но не могу!!!

Или где-то и как-то так:

 

  Хахахаха, почему-то даже не подумал об этом, ну хапать в челнок приходится бегать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахахаха, почему-то даже не подумал об этом, ну хапать в челнок приходится бегать :sm:

Ха! Да сам сначала увидел..., думаю даааа, норм. место /первый ряд!!!/

А потом как осенило, блин!!!, а как же дуть-то...!?

Ну если в «челнок» прыгает хапать.., то что сказать , не зря присел!!!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно ..., что «индика» по ходу...и «бледный»!!!

Потерялся...на прочь! Да ещё и бонг про[at]бал...., где-то.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!