Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

взял бы, блин ценник кусачий канешн((

на сайте висит 249 бачей, добавляешь в корзину и становится 200 :hz:

Все верно . Это европейская tax, при добавлении в корзину ценник снижается.

 

сейчас дорогова-то при таком курсе рубля к евро .. но этот девайс стоит каждого рубля , который я потратил на него. Я уже давно парю и этот вапорайзер , по качеству пара , его вкусу и плотности охарактеризовал как - электронный вариант таких как Elev8r или Sticky Brick . А по скорости сравнил бы с DynaVap. Быстро удобно мощно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растаможку придётся ещё платить в Рассее. Всё что более 200 евро. Немного, конечно.

Оплачиваешь прям на почте, при получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покурил" инфу по вапору. 

Давно присматривался к Mighty. Но там батарея меняется только изготовителем. Нужно отослать назад и все вытекающие. Почта, ожидание. В топку. 

Вообщем чешу репу. Желание есть прикупить, но сперва продам пару вапиков своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покурил" инфу по вапору. 

Давно присматривался к Mighty. Но там батарея меняется только изготовителем. Нужно отослать назад и все вытекающие. Почта, ожидание. В топку. 

Вообщем чешу репу. Желание есть прикупить, но сперва продам пару вапиков своих.

 

Да бро , я полностью изучил тему современных электронных портативных и настольных вапоров. Сейчас самые топовые по качеству , вкусу и количеству пара это: Tinymight (Финляндия) , TetraP80 ( Швейцария) , Milaana 3 (Америка) . Эти три устройства имеют самый мощный нагревательный элемент , скорость нагрева , возможность модификации , качество сборки и удобство использования .

 

“Mighty” (Германия) довольно популярный вапик среди народа за границей. Он качественный . Да . Но есть свои минусы . Как ты сказал он имеет не съемную батарею. И он «сессионный», то есть разогрев до нужной температуры происходит не так быстро, в течение ~40 сек. и извлечение происходит так же долго. Чтобы полностью выпарить хапку, нужно сделать не менее 4 тяг... он не сможет справиться с моими желаниями;(

 

 

 

 

Почему я взял именно Tinymight? TetraP80(Lamart) имеет предзаказ и сборка осуществляется в течение 4-6 недель . А Milaana 3 напрямую нельзя заказать , производитель не доставляет в Россию( можно через представителей) . Tinymight с доставкой из Финляндии никаких проблем не составило . Батарея 18650 съемная Sony vtc6 на 30A самая мощная из подобных. Хватает одной на целый день ( в зависимости от того как часто парите) . Мне хватает на 8-10 больших напаса. Выпариваю все за 2 , максимум 3 больших вкусных удара . Объём напаса легко регулируется от 0.1 до 0,45г, нагрев происходит за три секунды. Чистка и уход очень просты . Мыть нужно только трубку и охлаждающий элемент( ~5 минут )

По плотности и качеству пара я был удивлён и могу его сравнить с Elev8r. Очень достойно .

До сегодняшнего дня никаких нареканий .

 

Настольные вапоры это отдельный разговор. Там лидеры Flowerpot(Newwave) и SSV (7thFloorVapes)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 17 дней ежедневного использования , все прекрасно работает как в первый день. Маленький паровой монстр . Его очень удобно брать с собой . Позже скину фоток ещё. Всем здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях дополню полным итоговым выводом и сравнением с Elev8r

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая судя по рассказу штука. Жуть как интересно, что у него внутри. Как именно реализован процесс нагревания воздушных потоков? Можно фото выходных отверстий (откуда горячий воздух выходит)? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая судя по рассказу штука. Жуть как интересно, что у него внутри. Как именно реализован процесс нагревания воздушных потоков? Можно фото выходных отверстий (откуда горячий воздух выходит)? Спасибо.

 

Обязательно дополню на днях . И фото приложу. расскажу дополнительно про процесс . Штука очень крутая

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#1. Внутри основной элемент это нагревательная стальная спираль , обеспечивающая 70w мощности. Что даёт возможность выпарить все быстро за два три подхода в зависимости от техники и выбранной температуры (1-10 режим). Нагревается за секунды (2-5сек.)

Воздух проходит через отверстия на верхней панели .

#2. Уникальный охлаждающий элемент состоит из простых гаек и шайб и работает очень эффективно , охлаждая горячий пар. При каждодневном использовании , чистка раз - два в сутки . Чистить удобно разнообразил на части (5мин)

#3. Так выглядит полностью разобранное устройство. Разбирать только для глобальной чистки. Внутри простые элементы , делая воздушный поток чистым и ровным. (Кварцевый/ стальной держатель ).

А так же отсек для батареи . Здесь используется только оригинальные батареи 18650 от Sony VTC6 (Murata) на 30А . Одного заряда хватает на долго , не менее чем на 30 затяжек или 8-10 напасов.

#4. Возможна установка дополнительных трубок или переходников в бонг

#5. В сравнении с Elev8r, Tinymight по качеству и вкусу пара очень близок . По степени удара почти одинаковы. Выпаривает очень ровно и до темного коричневого цвета . Размер напаса регулируется. Его очень удобно брать с собой (карманный вариант)

post-75734-0-21794200-1586149779_thumb.jpeg

post-75734-0-30973400-1586150074_thumb.jpeg

post-75734-0-92635000-1586150084_thumb.jpeg

post-75734-0-83173000-1586150091_thumb.jpeg

post-75734-0-22551000-1586150125_thumb.jpeg

post-75734-0-41333300-1586150126_thumb.jpeg

post-75734-0-71054500-1586150209_thumb.jpeg

post-75734-0-29226300-1586150229_thumb.jpeg

post-75734-0-54487400-1586150244_thumb.jpeg

post-75734-0-03403000-1586150271_thumb.jpeg

Изменено пользователем tweakz
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой "уникальный охлаждающий элемент" на фото весь в концентрате тгк. Эти гайки можно вместо травы поближе к спирали разместить, и выпарить весь этот концентрат под чистую )

 

Крутая и несложная штука. Жаль, что так дорого, конечно.

 

Ps

Очень не хватает на третьем фото устройства с обратной стороны - чтоб внутренности со спиралью и прочей разводкой было видно ;) Спасибо!

Изменено пользователем dunup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой "уникальный охлаждающий элемент" на фото весь в концентрате тгк. Эти гайки можно вместо травы поближе к спирали разместить, и выпарить весь этот концентрат под чистую )

 

Крутая и несложная штука. Жаль, что так дорого, конечно.

 

Ps

Очень не хватает на третьем фото устройства с обратной стороны - чтоб внутренности со спиралью и прочей разводкой было видно ;) Спасибо!

 

Да бро , позже ещё могу выложить . Там простая система

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, что Tinymight не сравнится с Elev8r по вкусу , плотности и качеству пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, что Tinymight не сравнится с Elev8r по вкусу , плотности и качеству  пара

 

Бро, просто попробуй выпарить стафф любым своим девайсом (кроме электронки) без нагрева, а напрямую с паяльного или строительного фена. Ты просто охренеешь от плотности и качества пара. Такое кол-во концентрированного пара  не сравнится ни с каким девайсом, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, просто попробуй выпарить стафф любым своим девайсом (кроме электронки) без нагрева, а напрямую с паяльного или строительного фена. Ты просто охренеешь от плотности и качества пара. Такое кол-во концентрированного пара  не сравнится ни с каким девайсом, поверь.

 

Да я верю , видел даже видео со строительным феном. Но это не совсем компактно к сожалению с собой не взять .

 

Вот как выглядит его задняя сторона.

post-75734-0-53501900-1586728928_thumb.jpeg

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключительный итог . Может быть где-то снова повторюсь, Ребята, не ругайте. ~ 1,5 месяца месяца с этим вапом. Парил на нем каждый день. Его самое главное преимущество - скорость , мобильность и эффективность.

Одного полностью заряженного аккумулятора хватает на 8-10 напасов(~30 затяжек) Заказал 4 дополнительных аккумулятора Sony VTC6 оригинал за 3 евро/шт с NKON.nl .

 

Один раз полностью разобрал для глобальной чистки, сделать это очень просто, так же как и собрать, главное запомнить последовательность деталей. Воздушный поток чистый , состоящий из кварца ( внутренний держатель и трубка -напас ). Нагревательный элемент в виде стальной спирали, мощностью 70w, позволяет выпарить за два- три быстрых удара весь напас.

 

Пар, на удивление , действительно ровный , плотный и густой. Вкус реально высоком уровне( Как на лотусе; лучше чем на sticky brick и Dyna , но не лучше Elev8r) улавливаются особенности любого сорта.

 

Стоит не мало зараза , но надеюсь окупится и гарантия 10лет весомый знак

 

Всем здоровья и добра

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит не мало зараза , но надеюсь окупится и гарантия 10лет весомый знак

 

Всем здоровья и добра

Окупится удовольствием, тактильными ощущениями.

Очень интересный вап. Его бы с Mighty сравнить )))

:JC_spliff:

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник реально конский! Такую штуку (с батарейкой мощной и спиралькой) по идее можно самому собрать, и уложиться при этом в 30-40 долларов максимум. Осталось найти подходящего донора (вейп с али).

 

Скорее бы уже китайцы скопировали. Там плевое дело. Должно прям в разы дешевле получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окупится удовольствием, тактильными ощущениями.

Очень интересный вап. Его бы с Mighty сравнить )))

:JC_spliff:

 

Да по любому бро .

Если знание английского не является препятствием , то кидаю ссылки на мировое сообщество вейпов , с вашего позволения (в шапке темы есть ссылка) на ветку как раз посвящённую сравнению Tinymight с известным Mighty и другими Вапорайзерами :

 

http://fuckcombustion.com/threads/tinymight-vs-tetra-p80.46399/

 

http://fuckcombustion.com/threads/tinymight-vaporizer.44563/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник реально конский! Такую штуку (с батарейкой мощной и спиралькой) по идее можно самому собрать, и уложиться при этом в 30-40 долларов максимум. Осталось найти подходящего донора (вейп с али).

 

Скорее бы уже китайцы скопировали. Там плевое дело. Должно прям в разы дешевле получиться.

 

Бро китайцы по идеи, могут скопировать все что угодно , но далеко не всегда качество остаётся как у оригинальных идей . Я не против таких вещей, но на моем опыте , такие вещи проживали очень не долго и о качестве сборки остаётся мечтать. Тем более что касается вдыхания пара через себя , необходимо точно убедиться что это будет безопасно.

 

АлиЭкспр не смогут предоставить качественный сервис и гарантии (молчу про 10лет) к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро китайцы по идеи, могут скопировать все что угодно ,

Колпак от Дины так и не скопировали. Тайна сия великая, в двух щелчках , оказалась непостижима.  :smile:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро китайцы по идеи, могут скопировать все что угодно , но далеко не всегда качество остаётся как у оригинальных идей . Я не против таких вещей, но на моем опыте , такие вещи проживали очень не долго и о качестве сборки остаётся мечтать. Тем более что касается вдыхания пара через себя , необходимо точно убедиться что это будет безопасно.

 

АлиЭкспр не смогут предоставить качественный сервис и гарантии (молчу про 10лет) к сожалению.

 

Ох, бро. Самое сомнительное, что в этом вапоре вызывает вопросы безопасности - это сплав, из которого сделана спираль. Судя по всему, она нагревается сильно выше 300 градусов - ведь надо успевать прогревать неслабый поток воздуха до 200.. Что там выделяется и сколько какого говна - одному боженьке известно. Почитай форум вейперов - там целые холивары на тему сплавов из которых они спиральки мотают. Тем более у вейперов нет потребности в столь высоких температурах спиралек - им достаточно чтоб глицерин закипел; никаких 200 или 300 градусов там нет - и то спорят до хрипоты.

 

В этом плане (выше 200) безопасны в основном только керамические нагреватели. Но батарейкой керамику так просто не прогреть наверное, хз.

 

Можешь спиральку максимально близко сфотать со всех сторон? Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, бро. Самое сомнительное, что в этом вапоре вызывает вопросы безопасности - это сплав, из которого сделана спираль. Судя по всему, она нагревается сильно выше 300 градусов - ведь надо успевать прогревать неслабый поток воздуха до 200.. Что там выделяется и сколько какого говна - одному боженьке известно. Почитай форум вейперов - там целые холивары на тему сплавов из которых они спиральки мотают. Тем более у вейперов нет потребности в столь высоких температурах спиралек - им достаточно чтоб глицерин закипел; никаких 200 или 300 градусов там нет - и то спорят до хрипоты.

 

В этом плане (выше 200) безопасны в основном только керамические нагреватели. Но батарейкой керамику так просто не прогреть наверное, хз.

 

Можешь спиральку максимально близко сфотать со всех сторон? Спасибо )

 

Бро , я максимально изучил все что с этим связано и про этот вапорайзер тем более. выше приложил море ссылок, видео и личных фото. Зарубежом этот вапик разбирали от и до . И никто не хочет чтобы воздушный поток проходил через плату . Все уже продумано , товарищ . Не хочу ради этого снова разбирать девайс и вступать с тобой в полемику.

 

Надеюсь выложенной информации и достаточно , чтобы была картина понимания работы этого вапика. Если нет , прошу обратиться за помощью по ссылкам, там придирчивые америкосы разбирали его от и до .А так Отвечу по существу на любой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпак от Дины так и не скопировали. Тайна сия великая, в двух щелчках , оказалась непостижима.  :smile:  :hi2:

 

Братка вообще в точку , эти даже не смогли сделать .

 

Конечно некоторым стандартам качества не все привыкли , особенно если за это надо платить больше . Хотя , как уже говорил , понятие «конский ценник» у всех разное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это два выпаренных напаса через Tinymight. ровный тёмный цвет . прохладный плотный пар и вкус я бы сравнил с лотусом, очень уж хорош. Без сомнения это качественный и мощный девайс. Два месяца каждый день с ним , все работает идеально

post-75734-0-98002500-1588160809_thumb.jpeg

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья и хороших выходных !

 

За 2,5 месяца плотного, ежедневного использования , девайс ни разу не подвёл . Идеально работает . Тестировал уже на улице, погодные условия не помеха , наверно кроме сильного дождя/снега. Это самый удобный и быстрый девайс , который я пробовал.

 

Просто засыпаю в напас 0,25 , нажимаю три раза , зажимаю кнопку старта и через 5 секунд можно парить. Тяну около 25-30 секунд в среднем темпе на самой высокой температуре 230-240 и выдаю огромное облако пара . За одну-две такие тяги опустошаю все . Густой и вкусный пар, всегда . Кроме сеточек никаких расходников. Не жалею ни рубля

 

Elev8r хоть и люблю но он исключительно домашний вариант, не такой удобный и быстрый, требующий не мало газа и большой горелки. А также определенной сноровки и внимания . В то время как с tiny я просто парю.

 

На этом, личные впечатления закончу описывать и следующие посты ,если буду добавлять , то с какой либо обновлённо-полезной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elev8r хоть и люблю но он исключительно домашний вариант, не такой удобный и быстрый, требующий не мало газа и большой горелки. А также определенной сноровки и внимания . В то время как с tiny я просто парю.

 

Бро, убедил, надо брать. Расскажи, какие варианты есть для парения tiny через воду? У них на сайте что-то нет ничего внятного... Пара трубочек и какой-то охладитель из нержавейки без фото.

Без воды я уже не готов после Elev8r, увидел сколько стафа остаётся в бонге... Да и приятнее гораздо когда ничего не летит и для лёгких полезнее.

 

И ещё ты писал про TetraP80, который надо ждать. Он чем-то лучше, взял бы его если б ждать не надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TetraP80, который надо ждать. Он чем-то лучше, взял бы его если б ждать не надо было?

Я обзоры смотрел, мне тетра больше приглянулся. Есть видео сравнения обоих. Но это мое ИМХО )))

Тож думал взять, но случай распорядился иначе... Взял Вулкан Диджит. Тут на форуме... Жду посылку уже ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обзоры смотрел, мне тетра больше приглянулся. Есть видео сравнения обоих. Но это мое ИМХО )))

Тож думал взять, но случай распорядился иначе... Взял Вулкан Диджит. Тут на форуме... Жду посылку уже ).

У меня есть вулкан, но я им не пользуюсь. По сравнению с Elev8r вкуса нет, плотность пара ниже, расчехлять его дольше...

 

В качестве ингалятора может быть и хорош, если туда какой-нибудь фенхель или ромашку зарядить :smile: (даже есть табличка с температурами для разных трав в инструкции)

 

Но я брал на ebay долларов за 300, может он у меня не оригинальный, хз. Расскажи потом как по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, убедил, надо брать. Расскажи, какие варианты есть для парения tiny через воду? У них на сайте что-то нет ничего внятного... Пара трубочек и какой-то охладитель из нержавейки без фото.

Без воды я уже не готов после Elev8r, увидел сколько стафа остаётся в бонге... Да и приятнее гораздо когда ничего не летит и для лёгких полезнее.

 

И ещё ты писал про TetraP80, который надо ждать. Он чем-то лучше, взял бы его если б ждать не надо было?

 

Привет бро . По порядку .

На сайте официальном Tinymight в скором времени появится оригинальный wpa к бонгу. Я спрашивал у производителя . Но многие используют сейчас wpa от Milaana/Splinter , подходит на 100% . В этой ветке на 1-2 странице есть примеры . А вот ссылка для покупки - https://vapefiend.co.uk/products/rastabuddhatao-milaana-and-splinter-water-adaptor

 

 

«Железки» это уникальной охлаждающий элемент + собиратель масла. Я использую длинную трубку всегда с ним . Ничего не попадает. Да через воду особенно круто

 

Про Tetra P80 .его купить тяжелее (1/2 раза в месяц в определённое время) надо успеть за считанные минуты сделать платёж. . да P80 очень мощный портативный девайс . 4 спирали запечатанные в кварцевые трубки под управлением бокс мода. он выдаёт ровный густой и вкусный пар. Он хорош. Но я выбрал Tiny за его минималистичность, портативность, мощность, и простоту использования. Tiny дольше держит батарею раза в два- три (10 напасов против 3/4 ) и гарантию ( 10 лет ) у P80 ( 3 года, далее возможность дополнительного ремонта за деньги ). В итоге рекомендую оба устройства.

 

 

Видео сравнение

 

https://youtu.be/RNuxeL9VSRc

Изменено пользователем tweakz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!