Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Пять причин, почему ДНаТ всё ещё доминирует

Рекомендуемые сообщения

Только что, PROXX1K сказал:

Ты же не в репортах свои фото чупачупсов скидываешь, а тут, тогда и будь добр ставить рулетку во весь рост растения, что бы мы все понимали каким размеров у тебя чупики.

Только что, С.Хотабыч сказал:

ребят..не начинайте, столько тонкостей существует в фотографировании, а ещё и в грове, но давайте здесь по теме, а не мимо...:kos:

Верно!

Но проксик не может показывать кустики , только бамажки какие то !

А кустик около 40см ростом!

IMG_20210422_003048.jpg

• Полезно 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ребят..не начинайте, столько тонкостей существует в фотографировании, а ещё и в грове, но давайте здесь по теме, а не мимо...:kos:

Услышал вас, уважаемая администрация, сделал выводы и иду дальше, просто хотелось узнать конкретики у данных личностей, что я собственно и не увидел.

Изменено пользователем PROXX1K
  • Полезно 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, xose сказал:

ну другие то звери видят, как их собратья попадают в ловушки, но всё равно пруться туда. на этом основана промысловая охота, из века в век их добывают одним способом, это уровень животного. щас надеюсь понятно?

И опять не понятно.По твоему животное увидело,как гибнет его собрат в ловушке и оно будет ждать когда ловушка в этом месте освободиться,что бы в неё залезть и так же мучиться,как её собрат?Я правильно тебя понял?Если да,то назови это "умное"животное(конкретно вид).Просто ты пишет дичь для меня и думаю,что не только для меня.

Животное может попасть в такую же ловушку на прикорме,но уже в другом месте,но что бы видя боль других,потом дикое животное попёрлось в капкан -это фантастика.

• Полезно 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, JoSmith сказал:

И опять не понятно.По твоему животное увидело,как гибнет его собрат в ловушке и оно будет ждать когда ловушка в этом месте освободиться,что бы в неё залезть и так же мучиться,как её собрат?Я правильно тебя понял?Если да,то назови это "умное"животное(конкретно вид).Просто ты пишет дичь для меня и думаю,что не только для меня.

Животное может попасть в такую же ловушку на прикорме,но уже в другом месте,но что бы видя боль других,потом дикое животное попёрлось в капкан -это фантастика.

:thum: бро,создай тему про умных животных, там пообщаемся. здесь про днат. :hi2:

• Полезно 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, xose сказал:

:thum: бро,создай тему про умных животных, там пообщаемся. здесь про днат. :hi2:

Да,нет закроем.Надеюсь теперь будешь внимательние и сам осознаешь ошибочность четвёртого... Сообственно для этого и спросил у тебя.

знаю что про днат и просьбу выше видел.Просто непонятно,как могут обвинять не заслужанно,даже собственно не расбираясь в вопросе.Ради красивого словца," катить" на братьев меньших,да ещё преписывать им свои пороки.Как-то не красит это человека.

За днат уже много раз переговорили ,тут остались лишь те, кто писками мериеться,советы спрашивают,да мы про братьев меньших.Что ещё надо,тема жива?!

• Полезно 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, TipiTip сказал:

Увидел в магазине такой вот светильник. 1200К, 100Вт, светодиоды- National Star. Не стоит брать? Или нормальный? 

А я думал что биколоры ушли в прошлое как страшный сон. Как основной свет такое брать не надо, лучше бери теплый белый. 

• Полезно 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Doomnik сказал:

Как основной свет такое брать не надо, лучше бери теплый белый. 

Всё ясно. Что-то стоящее брать нет возможности, эту увидел случайно в магазине по скидке за 2900₽. 

Поделиться сообщением

всем привет! гляжу тут братцы с опытом,суть такая .решил по пробовать свои силы(первый раз) прорастил две семки-одну карамельку одну скитлс, стоят на подоконике греются(солнечная сторона),растут. вопрос такой- до теплички можно без света обойтись? еще подскажите как избавится от каски,она как на смоле прилипла пробывал иголкой не получилась! да вобще буду рад  совету как дальше растить!?

Изменено пользователем ural333

Поделиться сообщением

SVFO  как ты оцениваешь доски минифермера на 60 ват и сколько их надо на 1 кв м чтоб было как 600 днат и какая температура будет от этих ламп кто знает?????

• Полезно 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Джетсон сказал:

SVFO  как ты оцениваешь доски минифермера на 60 ват и сколько их надо на 1 кв м чтоб было как 600 днат и какая температура будет от этих ламп кто знает?????

Ну приехали!

А мне от куда знать Бро?

У меня нет ни одной доски минифермера! Не мой косяк ))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Джетсон сказал:

Думаю штук 6 по 60w на 1m2  будет самое оно! и по температуре и по засвету! НО можно еще больше вешать если входящий воздух не будет превышать 25С+ 

А если будет , то не стоит вешать больше 6ти штук!

Но это ИМХО! У меня нет от минифермера света!

• Полезно 1

Поделиться сообщением

у него вроде не плохие доски самсунг 301  по 60ват есть есть по 120и 240 но думаю лучше  5 по 60 взять чтоб засвет распределить как надо например днат 600 по центру и по краям лед панели. температура летом наверно 25 или 26 будет гибовская эпра темп60 градусов сама лампа та шпарит не хило . а так у минифермера 60 ват 4000р стоит а если самому подсобрать 120 ват 5000р самсунг 301

• Полезно 1

Поделиться сообщением

SVFO  нашел сайт марс лед там модел фс3000 300ват лед самсунг 301 за 330 баксов склад в России тоже есть неплохой светильник как раз на один квадратный метр что скажешь???? седан такой гровер здесь присутствует или на олк???? он вроде как с ними на связи

Поделиться сообщением

16 минут назад, Джетсон сказал:

седан такой гровер здесь присутствует

да здесь он.................................................................

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джетсон сказал:

SVFO  нашел сайт марс лед там модел фс3000 300ват лед самсунг 301 за 330 баксов склад в России тоже есть неплохой светильник как раз на один квадратный метр что скажешь???

Них** он не скажет, ибо забанен с сегодняшнего дня

• Смешно 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Джетсон сказал:

что он натворил????

Там тема в верху есть, модерирование- забаненные пользователи, сходи почитай

Поделиться сообщением

4 часа назад, Merf сказал:

Изменено пользователем Merf

Поделиться сообщением

26 минут назад, Джетсон сказал:

так мне седан нужен был))

На счет Седана, тебе ответил магнедефецитник;) 

А вот СКВО ты на первое место поставил, тебе так же дали ответ и за него тоже

Поделиться сообщением

Познакомился с минифермером один восторг самый лучший цена качество. Светильники супер пять штук собрал за десять минут хотя в жизни даже картину не могу на стену повесить)))) 300 ват обошлось в 20 штук где можно за такие деньги купить????? дажи на али дороже. Первое впечетление супер будем тестить если все будет ок еще возьму 300 Но опыт подсказывает что в качестве до света будет супер если все пойдет как надо то можно переходить уже полностью на лед так как очень удобно безопасно итд. Но днат все равно нужен все таки он годами верой и правдой доказал свою надежность как ак47

• Полезно 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Джетсон сказал:

Познакомился с минифермером один восторг самый лучший цена качество. Светильники супер пять штук собрал за десять минут хотя в жизни даже картину не могу на стену повесить)))) 300 ват обошлось в 20 штук где можно за такие деньги купить????? дажи на али дороже. Первое впечетление супер будем тестить если все будет ок еще возьму 300 Но опыт подсказывает что в качестве до света будет супер если все пойдет как надо то можно переходить уже полностью на лед так как очень удобно безопасно итд. Но днат все равно нужен все таки он годами верой и правдой доказал свою надежность как ак47

второй гров на льде,скучаю немного по днату,особенно по тому как он влажность выжигал:hz:

• Полезно 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

днат 600 именно вот это точно вешь особенно с гибовской эпра не греется вообще результат значительно отличается от 250 или 400 ват даже двух. Такие шишки как на 600 не нарастают. Но если отзывы то что лед дает 1,5 грам ват то канешно это играет большую роль в нашем деле так как постоянно гровить нет возможности сами знаете)))) так что наша цель снять по максимуму и спрятатся))) то у лед большое будущее)))

• Полезно 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Джетсон сказал:

постоянно гровить нет возможности сами знаете))))

в точку

сарказм понял,тоже за днат жопу рвал раньше:hi2:

Поделиться сообщением

Не видел ни разу более плотных шишек чем на днате. ЛЕД на вегу хорош и для американцев, у которых гроверов тепловизорами палят)

• Полезно 5

Поделиться сообщением

Удивлен бордами от минифермера . Самсунг 301б,  1.6. по мне так лучше дната получилось . Растет как бамбук , без всякого до света.  на 1м кв 6 бордов по 60вт достаточно, берите белые диоды Самсунг 301б, 70 шт3000, 70шт 5000 . Убираю днат потихоньку. Главное, выбрать правильные диоды. До минифермера пробовал не то, поэтому топил за днат.

Изменено пользователем aZo9
  • Полезно 3

Поделиться сообщением

Да доски хороши особенно для мини боксов стелсов и.т.д. но днат зимой тоже хорошь так как тепло от него будет не лишним)))) для теплых мест типо лас вегаса или египта лед конечно вне конкуренции))) да и у нас если он дает 1.5 грам на ват то тоже очень неплохо

• Полезно 1

Поделиться сообщением

В 19/06/2021 в 20:29, aZo9 сказал:

70 шт3000, 70шт 5000

лучше синие вообще не брать, либо 3500к плюс красный, либо 3000 тоже с красным

с синими вега лучше, это без вопросов, но... вега это в лучшем случае треть от цикла, а синие на цвете вообще пользы не несут, так что польза весьма сомнительная, кмк

так что если нет второй палатки чисто на вегу, то на мой взгляд брать борд с синими смысла нет, но это имхо)

понятно что есть там разный УФ и дальний красный, это уже на вкус, цвет и понимание... 720-740(FarRed который) например, неплохо так удлиняет междоузлия, что может пригодиться, ибо мощный световой поток от бордов может сильно придавить растиху, вырастет коренастый такой гном) имея в своем распоряжении подобный "инструмент", формирование "скелета" растихи становится гораздо проще, при условии что он выведен на отдельную линию, независимо от остального спектра.

так что лучше спектр сборки все же стараться сохранять ближе к  "днатовскому" , только светить надо диодами)) 

по-моему на этом надо прекращать этот долгий холивар, вам так не кажется? :haha2:

дайте теме умереть спокойно :kutyashie-101:

Поделиться сообщением

не дадим, вешаешь 600-ку и незаморачиваешься с нонасветами))))))))

• Полезно 1
  • Поддерживаю 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...