Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Ребятки , гляньте реп плиз , межуюсь ,сколько ещё изучать фотосинтез , рубить не рубить , ждать полного созревания . https://dzagi.club/f...30#entry2568711

 

Руби, на первое время хватит! Ставь днат ,бери орехи нормальные , опыт есть уже какой не какой, и будеш доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) фото сделаны 18.06.2020 ранним утром. Мексиканские авиалинии от Фастов. Норм будет срубить его 26 июля? От семки ему будет на тот момент 74 дня примерно. По моим подсчётам за неделю он должен уже весь вызреть и листва пожелтеть. Правильно ли я размышляю?Ps. Нижние побеги (видно на 3 фото) хочу подержать на неделю дольше. На этих выходных планирую срезать центральную колу. Можно ли вообще так делать?

 

То есть на втором фото нижние побеги видно)

post-156935-0-00885800-1595328745_thumb.jpg

post-156935-0-57562100-1595328755_thumb.jpg

post-156935-0-48401500-1595328766_thumb.jpg

post-156935-0-00885800-1595328745_thumb.jpg

post-156935-0-57562100-1595328755_thumb.jpg

post-156935-0-48401500-1595328766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему листья желтеют и сохнут? Это типа завершающая стадия цветения и дефицит азота, либо это дефицит чего нибудь ещё и я рано собрался ее рубить?

 

Листните страничку назад, там мой вопрос по кусту моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) фото сделаны 18.06.2020 ранним утром. Мексиканские авиалинии от Фастов. Норм будет срубить его 26 июля? От семки ему будет на тот момент 74 дня примерно. По моим подсчётам за неделю он должен уже весь вызреть и листва пожелтеть. Правильно ли я размышляю?Ps. Нижние побеги (видно на 3 фото) хочу подержать на неделю дольше. На этих выходных планирую срезать центральную колу. Можно ли вообще так делать?

 

То есть на втором фото нижние побеги видно)

 

 

Срезай колу, замазывай садовым варом стволы,и держи низа ещё!

Готовность определяют по трихомам,все мутные-режь!

 

А тебе первый совет---читай больше-гроупедию ,статьи,репорты,а не здесь вопросами заваливай...

Такое ощущение,что тебе твои куст вырастить должны!

ты там и предъявить даже пытался,если мне память не изменяет,мол вопрос задал ,а ответа нет...

Ты не первый с такими претензиями,но в числе немногих,кому все должны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезай колу, замазывай садовым варом стволы,и держи низа ещё!

Готовность определяют по трихомам,все мутные-режь!

 

А тебе первый совет---читай больше-гроупедию ,статьи,репорты,а не здесь вопросами заваливай...

Такое ощущение,что тебе твои куст вырастить должны!

ты там и предъявить даже пытался,если мне память не изменяет,мол вопрос задал ,а ответа нет...

Ты не первый с такими претензиями,но в числе немногих,кому все должны)))

 

 

Да я читаю все, на ус мотаю, но в любом случае хочется услышать мнение опытных людей, вдруг я чего то не понял, или понял неправильно. А предъявлять я никому ничего не пытался. Старик Хоттабыч прост поглумиться захотел над новичком, вопросов назадавать, уходящих корнями в тонкости всякие и термины, поумничать вобщем. Что мне естественно не понравилось, и я задал вопрос что он хотел помочь или загрузить меня ещё больше? Тема то на то и рассчитана чтобы задавать здесь вопросы которые возникают по мере знакомства с миром грова. Уж извините что оказался настолько любопытным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ответ - спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну если читаешь,не задавал бы глупых вопросов,про листья жёлтые на цвете,про когда убирать...

И дело не в мнении опытных,ты просто посадил кусты на дурняка,ни тех.базы ,ни знаний!

)))

Кого ты пытаешься обманывать?)

Читай...

 

P.S"И опыт-сын ошибок трудных,и гений парадоксов -друг!"

;)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если читаешь,не задавал бы глупых вопросов,про листья жёлтые на цвете,про когда убирать...

И дело не в мнении опытных,ты просто посадил кусты на дурняка,ни тех.базы ,ни знаний!

)))

Кого ты пытаешься обманывать?)

Читай...

 

P.S"И опыт-сын ошибок трудных,и гений парадоксов -друг!"

;)

 

 

Ну так с чего то надо начинать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) фото сделаны 18.06.2020 ранним утром. Мексиканские авиалинии от Фастов. Норм будет срубить его 26 июля? От семки ему будет на тот момент 74 дня примерно. По моим подсчётам за неделю он должен уже весь вызреть и листва пожелтеть. Правильно ли я размышляю?Ps. Нижние побеги (видно на 3 фото) хочу подержать на неделю дольше. На этих выходных планирую срезать центральную колу. Можно ли вообще так делать?

 

То есть на втором фото нижние побеги видно)

 

Я плесени боюсь, я бы срубил.

Как там вообще погода, дожди? Туманы выпадают вечерами?

Может где-то кому-то везёт с погодой, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плесени боюсь, я бы срубил.

Как там вообще погода, дожди? Туманы выпадают вечерами?

Может где-то кому-то везёт с погодой, эх...

 

 

Фитоспорин ,тебе в помощь братишка!

Однако ещё могу посоветовать дрожжи в магазине продуктовом,100г./ведро воды(тёплой,25-27°)сахару туда,корм для дрожжевых бактерий,ложки 4-5!размешать,дать постоять с 30-40минут и полить!

Вообще,надо это делать ещё с Веги:фитоспорин применять,дрожжи , биопрепараты!

И место должно быть продуваемое, воздухообмен необходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему листья желтеют и сохнут? Это типа завершающая стадия цветения и дефицит азота, либо это дефицит чего нибудь ещё и я рано собрался ее рубить?

 

Листните страничку назад, там мой вопрос по кусту моему)

 

Я бы дней 10 ещё подержал , мяса поднаберёт ,когда верхние пожелтеют то рубить!

 

Фитоспорин ,тебе в помощь братишка!

Однако ещё могу посоветовать дрожжи в магазине продуктовом,100г./ведро воды(тёплой,25-27°)сахару туда,корм для дрожжевых бактерий,ложки 4-5!размешать,дать постоять с 30-40минут и полить!

Вообще,надо это делать ещё с Веги:фитоспорин применять,дрожжи , биопрепараты!

И место должно быть продуваемое, воздухообмен необходим!

 

Бро, дрожжи ,что реальная тема? с минералкой совместима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы дней 10 ещё подержал , мяса поднаберёт ,когда верхние пожелтеют то рубить!

 

 

Бро, дрожжи ,что реальная тема? с минералкой совместима?

 

 

Ну у меня получается ровно 8 суток после этого фото пройдет) за 2 дня много может там нарасти? К кустам могу попасть только на выходных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы дней 10 ещё подержал , мяса поднаберёт ,когда верхние пожелтеют то рубить!

 

 

Бро, дрожжи ,что реальная тема? с минералкой совместима?

 

 

Братишка,привет;)

Конечно совместима!!!И АКЧ,и биопрепараты и дрожжи, всё это симбионты-помощники,перемалывают и органику ,и минералку и друг друга)поэтому правильная биобратва в корневой,избавит от многих проблем,здоровые корни-фундамент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоспорин ,тебе в помощь братишка!

Однако ещё могу посоветовать дрожжи в магазине продуктовом,100г./ведро воды(тёплой,25-27°)сахару туда,корм для дрожжевых бактерий,ложки 4-5!размешать,дать постоять с 30-40минут и полить!

Вообще,надо это делать ещё с Веги:фитоспорин применять,дрожжи , биопрепараты!

И место должно быть продуваемое, воздухообмен необходим!

 

Спасибо Бро!

Юзаю фитоспорин с ранней веги, каждую неделю практически.

Но такие сука дожди, туманы, испарения у земли. Температура ночью до 10 гр С. Ох не знаю. Спасёт ли при таком бедствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни что за хня на листьях? все кусты в белаю крапинку, сорт Lsd авто от барни, жара пздц последние пол месяца 37°в тени, 41°на солце, у кого есть какие соображения поделитесь мнением. Зарание блогодарен.

 

До жары было всё норм

post-146095-0-40118700-1595354606_thumb.jpg

post-146095-0-32119200-1595354616_thumb.jpg

post-146095-0-15471600-1595354632_thumb.jpg

post-146095-0-06843300-1595354788_thumb.jpg

post-146095-0-40118700-1595354606_thumb.jpg

post-146095-0-32119200-1595354616_thumb.jpg

post-146095-0-15471600-1595354632_thumb.jpg

post-146095-0-06843300-1595354788_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро!

Юзаю фитоспорин с ранней веги, каждую неделю практически.

Но такие сука дожди, туманы, испарения у земли. Температура ночью до 10 гр С. Ох не знаю. Спасёт ли при таком бедствии.

 

 

Да... братишка,твоим погодным не позавидуешь,а пройдут дожди и грибников как грязи!

Хлоргексидин аптечный,чистяком из пульвера очаги плесени обрабатывать можно,Мирамистин аналогичного действия ,но слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни что за хня на листьях? все кусты в белаю крапинку, сорт Lsd авто от барни, жара пздц последние пол месяца 37°в тени, 41°на солце, у кого есть какие соображения поделитесь мнением. Зарание блогодарен.

 

До жары было всё норм

 

 

 Приветствую! 

Как по мне, это клещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Приветствую! 

Как по мне, это клещ.

 

Похоже бро, но точно не уверен прохлопую через лупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня получается ровно 8 суток после этого фото пройдет) за 2 дня много может там нарасти? К кустам могу попасть только на выходных)

 

Бери топор и руби тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем!)

Подскжите пожалуйста.

Можно ли использовать при вегетации ДНАТ 600? или нужна другая лампа?

А также, когда проросло семячко, посадил в минитеплицу,под какую лампу ставить ее, можно под ДНАТ 600 или какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни что за хня на листьях? все кусты в белаю крапинку, сорт Lsd авто от барни, жара пздц последние пол месяца 37°в тени, 41°на солце, у кого есть какие соображения поделитесь мнением. Зарание блогодарен.

 

До жары было всё норм

 

Может, осадки или какой-нибудь принесённый ветром пепел. Попробуй из пульверизатора водой попрыскать-может, смоется

На клеща не похоже. На всякий случай фитовермом опрыскай, когда солнце спадёт

 

Здравствуйте, всем!)

Подскжите пожалуйста.

Можно ли использовать при вегетации ДНАТ 600? или нужна другая лампа?

А также, когда проросло семячко, посадил в минитеплицу,под какую лампу ставить ее, можно под ДНАТ 600 или какую?

 

Под любую маломощную ЭСЛ или бытовую светодиодную. Через неделю-полторы воткнёшь ДНАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каккую лучше ЭСЛ? Сколько мощности? Ее можно купить в обычном магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты написал ересь :ny_icon_old:.

НПК 826 - это чистыми солями (минералкой) + сама органика, которая после переработки бактериями (в грунте Биобиз они уже есть с завода) выдаст дополнительные НПК в других формах. Передоз нименуем. Не считают органику TDS метром,именно поэтому. То, что ты написал применимо только к минеральному питанию (там все цифры совпадают).

 

 

 

Бро, читай успешные репорты на органике. Репорты на минералке это другое. На органике для тебя важнее мерять дренаж Ph метром (не выходи из диапазона ph 6,5-7,5 в дренаже). А кормят органикой раз в неделю (2 раза в неделю, если лампа от 600ватт), остальные поливы водой.

 

Всех благ.

 

Бро, кормлю простыми солями по обычным формулам, используя бактерии азотобактер и бацилус мусциолонгиносус, плюс заселяю в корневую микоризообразующие грибы, всё это обкатывалось на кокосе и земле. профит есть , но не на столько, чтобы прямо нпк менять в субстрате до передозов, скорее аппетит увеличивался, кпд у удобрений выше получается немного, тонус и стрессоустойчивость возрастает. Почвенные бактерии дополнительный нпк не дают, они поглощают нерастворимые и непоглощённые соединения солей, а потом перерабатывают их в хелатную форму. Конкретные удобрения не юзал, слышал только и загуглил их впервые, пишу челу опираясь на личный опыт. Растил на удобрениях каннабиоген, типа тоже органоминеральные, там часть микроэлементов аминокислотами заменяется. Вполне себе с тдс метром юзались, без перекормов. Солемер не панацея, но вещь полезная по-моему, если в цикле мелькают соли

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют растеневодам✌️ в пивнушках имеются ненужные тары, в которых остаётся со2, вопрос можно ли его использовать в растеневодстве, к примеру спускать со2 с одной бутылки 20л в ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каккую лучше ЭСЛ? Сколько мощности? Ее можно купить в обычном магазине?

 

люди на лед спотах растят

бери синюю эсл(от 5000к) по моще 50 должно на первую неделю хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, осадки или какой-нибудь принесённый ветром пепел. Попробуй из пульверизатора водой попрыскать-может, смоется

На клеща не похоже. На всякий случай фитовермом опрыскай, когда солнце спадёт

 

Под любую маломощную ЭСЛ или бытовую светодиодную. Через неделю-полторы воткнёшь ДНАТ

 

Иорген прав, прохлопав под микро клеща не обнаружил, на других культурах рядом такая же хня, от соседей узнал что в 4-5кл. от деляны находится производство по ночам делают выбросы, куда ветер дунет там и пздц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, кормлю простыми солями по обычным формулам, используя бактерии азотобактер и бацилус мусциолонгиносус, плюс заселяю в корневую микоризообразующие грибы, всё это обкатывалось на кокосе и земле. профит есть , но не на столько, чтобы прямо нпк менять в субстрате до передозов, скорее аппетит увеличивался, кпд у удобрений выше получается немного, тонус и стрессоустойчивость возрастает. Почвенные бактерии дополнительный нпк не дают, они поглощают нерастворимые и непоглощённые соединения солей, а потом перерабатывают их в хелатную форму. Конкретные удобрения не юзал, слышал только и загуглил их впервые, пишу челу опираясь на личный опыт. Растил на удобрениях каннабиоген, типа тоже органоминеральные, там часть микроэлементов аминокислотами заменяется. Вполне себе с тдс метром юзались, без перекормов. Солемер не панацея, но вещь полезная по-моему, если в цикле мелькают соли

 

 

На простых солях этот эффект отсутствует. Биобизз органо-минральный комплекс, в котором "сразу в бутылку, на заводе" насыпают: азот - в нескольких молекулярных формах, фосфор и калий так же. Бактерии " разбивают большую сложную молекулу на мелкие куски".

Поэтому у тебя, на простых солях, бактерии НПК не добавляют в субстрат со временем (скорее всего добавляют чего-то, но не много). Если мерять органо-минеральный комплекс TDS метром, то ЕС компота будет в цифрах до 30% менее, чем набранный "простыми солями" при том же колличестве питательных веществ (в разных молекулярных формах). Итог наваливания 1,6-1,8 ЕС - это передоз.

Надеюсь ответил. Химию я не знаю, точнее не напишу :smile:

 

Всех благ.

С азотобактер я бы поосторожнее (на минералке), походу это азотфиксирующие бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго,комрады!!! подскажите ктонибудь заказывал по ссылки с plantators дивайы???? нормально доходят,как качество??? зарание спасибо не равнодушным за помошь!!!

 

доброго,комрады!!! подскажите ктонибудь заказывал по ссылки с plantators дивайы???? нормально доходят,как качество??? зарание спасибо не равнодушным за помошь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каккую лучше ЭСЛ? Сколько мощности? Ее можно купить в обычном магазине?

 

Холодный белый 6500К или около того. Ватт 50. Можно даже на подоконнике держать, укрыв горшок от солнечных лучей

Или бытовую ЛЕД холодную Ватт 20. Можно и с первых дней на ДНАТ, но муравья кормить с лопаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому мож пригодитца когда.

Вода из под крана мягкоя (80 ппм) неправленная кальцием и пш раствора 5.5, правельный, но тем не менее кислый, и кальцый пошол по п***е.post-61208-0-69213600-1595474206_thumb.jpgpost-61208-0-24120000-1595474203_thumb.jpgpost-61208-0-72525100-1595474202_thumb.jpgpost-61208-0-54439900-1595474204_thumb.jpgpost-61208-0-59296700-1595474203_thumb.jpg

post-61208-0-72525100-1595474202_thumb.jpg

post-61208-0-24120000-1595474203_thumb.jpg

post-61208-0-59296700-1595474203_thumb.jpg

post-61208-0-54439900-1595474204_thumb.jpg

post-61208-0-69213600-1595474206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!