Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Друг я не могу сказать тебе что ты тап сыпанул, но с увереностью растихам это не нравиться . Слушай а какая темпа в боксе была пока тебя не было ? А низ что весь целый ?

 

Температура в районе 25 обычно, ночью конечно холоднее значительно, низ нормально себя чувствует. Да я уже вроде как догнал что произошло, скорее всего в первые дни как внёс удобрения всё пошло, и растение подвяло, а потом уже самый сок вымыло, и куст успел восстановиться за пару дней, потому что вроде как за целый день не увидел никаких изменений на растении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! как уничтожить колонию трипсов. Цветение идет во всю. Душ с зеленым мылом лишь на % 80 помог, твари остались. Может через увлажнитель? чего добавить

 

Био-инсектициды попробуй, инсектовир, например (ещё посмотри какие есть). Ещё есть спецсредства вроде Leaf Coat или Canna Cure, но не знаю насколько эффективны от трипсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Био-инсектициды попробуй, инсектовир, например (ещё посмотри какие есть). Ещё есть спецсредства вроде Leaf Coat или Canna Cure, но не знаю насколько эффективны от трипсов.

 

Бро привет . Leaf coat лично юзаю он как профилактика отличная, но если момент упустил при появление заразы не помогает особо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! В общем у кореша в гараже растёт 2 кустика.. Всё было в принципе нормально, 2 дня назад поставил свет на цветение и пересадил в горшки по больше.. На следующий день листья повисли( на второй ожоги появилисьожоги от чего? может лампы близко?

post-89030-0-84500100-1595066572_thumb.jpg

post-89030-0-95384800-1595066820_thumb.jpg

post-89030-0-94147900-1595067008_thumb.jpg

post-89030-0-84500100-1595066572_thumb.jpg

post-89030-0-95384800-1595066820_thumb.jpg

post-89030-0-94147900-1595067008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по свету. Купил шкаф 60×80, стоит 4 китайских чипа по 50 вт вот таких https://www.aliexpress.com/i/32949827142.html на радиаторах алюминевых. Планирую 3 горшка.

Стоит ли менять - добавлять чо нить делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! В общем у кореша в гараже растёт 2 кустика.. Всё было в принципе нормально, 2 дня назад поставил свет на цветение и пересадил в горшки по больше.. На следующий день листья повисли( на второй ожоги появилисьожоги от чего? может лампы близко?

 

 

Стресс от пересадки и свет новый!

Надо было посадить и свет подальше,тот же самый,а как оклимается, всё остальное...

И переливаешь...

 

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! В общем у кореша в гараже растёт 2 кустика.. Всё было в принципе нормально, 2 дня назад поставил свет на цветение и пересадил в горшки по больше.. На следующий день листья повисли( на второй ожоги появилисьожоги от чего? может лампы близко?

 

Привет, не надо было пересаживать с переводом на цвет. Почему нет? На цветении корнеобразование уменьшается, а точнее вообще практически тормозится, так как корни нарастают на веге, а на цвете эти корни обильно кушают сахар. 

 

 

Дай неделю веги, чтобы они пришли в себя и потом ставь 12/12

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения органические. Их карта кормления, как раз для их субстрата, на нем и растет.

Уменьшить в половину?

 

начни с половины, прибавляй дозировку постепенно и следи за растением. Я хз сколько в каких удобрениях чего, но я загуглил био бизз гроу и это органо-минеральное удобрени

 

BioBizz Bio-Grow натуральный биологический стимулятор роста. Производится в виде жидкости и имеет уникальный состав на основе экстракта свёклы сахарной, гуминовых водорослей, витаминов группы В, С и Е, фосфорных (2.0%), калийных (6.0%) и азотных (8.0%) компонентов.

 

это значит нпк 8 2 6, иначе если это чистая органика, то как они посчитали сколько там солей?))

Соответственно надо мерить компот и считать по хорошему сколько чего лить, дозировку следует выбирать исходя из плато насыщения на пике цветения 1,5-1,6 ЕС. К этой концентрации надо потихоньку стремиться, начиная с 1,2EC в начале цвета. На предцвете концентрация немного выше и с другой формулой, зависит от того, насколько быстро надо перейти на цвет.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята! У меня первый гров проходит в аутдоре, возникла проблема, как я понял, довольно распространенная. Тем не менее, перечитав кучу шпаргалок и статей, не получилось найти ответ на свой вопрос :( Поэтому решил обратиться к вам.

Проблема следующая: верхние листья растения покрылись белыми пятнами. На фото все увидите. Сорт С4 Matic от FastBuds, специально брал холодостойкий и с высоким сопротивлением от вредителей, климат у меня не очень хороший. Лунка около 7 литров, внутри грунт Роза + Лимон + перлит (стандартная схема). 3 куста, все хорошо растут, учитывая погодные и климатические условия. Растениям 43 дня от пересадки. 50 дней от каски. Поливаю отстоянной водопроводной водой, pH 6.9, 47 ppm. Вода очень мягкая, хорошая. Погода днем от 18 до 23 градусов, ночью от 12 до 15. Из удобрений использую GHE Flora Series, поливаю по схеме, которую предлагает GHE. Ни с того ни с сего на одном из трех растений высыпали вот такие вот белые пятна. Кто-нибудь может дать совет, как это вылечить?

post-158119-0-60574100-1595075568_thumb.jpg

post-158119-0-60574100-1595075568_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, не пора ли снимать этого товарища? Ак48Авто от Нирваны. 65 дней от каски. Если завтра не сниму, смогу только через неделю, боюсь передержать. Он за неделю чё то весь аж посинел пожелтел

 

Неделю назад вносил монокалийфосфат в концентрации 1г на 5л. Но всю неделю дожди были. Как думаете успело вымыть за неделю удобряхи? Вроде самому кажется рубить его надо, а вроде неделю назад удобны вносил, не думал что так резко он созреет...

 

Рубай его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с половины, прибавляй дозировку постепенно и следи за растением. Я хз сколько в каких удобрениях чего, но я загуглил био бизз гроу и это органо-минеральное удобрени

 

BioBizz Bio-Grow натуральный биологический стимулятор роста. Производится в виде жидкости и имеет уникальный состав на основе экстракта свёклы сахарной, гуминовых водорослей, витаминов группы В, С и Е, фосфорных (2.0%), калийных (6.0%) и азотных (8.0%) компонентов.

 

это значит нпк 8 2 6, иначе если это чистая органика, то как они посчитали сколько там солей?))

Соответственно надо мерить компот и считать по хорошему сколько чего лить, дозировку следует выбирать исходя из плато насыщения на пике цветения 1,5-1,6 ЕС. К этой концентрации надо потихоньку стремиться, начиная с 1,2EC в начале цвета. На предцвете концентрация немного выше и с другой формулой, зависит от того, насколько быстро надо перейти на цвет.

 

 

К сожалению, ЕС метра у меня нет. Видимо настало время озаботится)

Посмотрел в инете, все китайские в основном, непонятно точно ли они измеряют.

Думаю здесь у многих есть, может посоветуете какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби ,без присмотра может и плесень завестись!

 

 

Субстрат может сильно заряжен, смотри новые листочки, если норм на 3 этаже высаживай!

 

Заряжен или заражён?

В прошлом году тот же грунт был все прошло хорошо,ну посмотрим тогда что получиться на третьем этаже.вода подземная грунтовая с пш 6.5post-85345-0-58636400-1595082454_thumb.jpg

post-85345-0-95866800-1595083559_thumb.jpg

post-85345-0-58636400-1595082454_thumb.jpg

post-85345-0-95866800-1595083559_thumb.jpg

Изменено пользователем Mazafaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжен или заражён?

В прошлом году тот же грунт был все прошло хорошо,ну посмотрим тогда что получиться на третьем этаже.вода подземная грунтовая с пш 6.5post-85345-0-58636400-1595082454_thumb.jpg

 

Бро , я обычно этикеткам не доверяю, перед посадкой замеряю пш земли ,если норм кидаю орех, критичного у тебя ничего нет ,эти лопухи всё равно первыми отвалятся , может немного перелил, тоже траблы выскакивают! Бери теравиту всегда норм получается!

 

N,P,K-смотри обязательно , на вегу лучше с преоблоданием азота!

 

Заряжен Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! В общем у кореша в гараже растёт 2 кустика.. Всё было в принципе нормально, 2 дня назад поставил свет на цветение и пересадил в горшки по больше.. На следующий день листья повисли( на второй ожоги появилисьожоги от чего? может лампы близко?

 

Лампы подыми , 30 см не меньше, жгёш машек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята! У меня первый гров проходит в аутдоре, возникла проблема, как я понял, довольно распространенная. Тем не менее, перечитав кучу шпаргалок и статей, не получилось найти ответ на свой вопрос :( Поэтому решил обратиться к вам.

Проблема следующая: верхние листья растения покрылись белыми пятнами. На фото все увидите. Сорт С4 Matic от FastBuds, специально брал холодостойкий и с высоким сопротивлением от вредителей, климат у меня не очень хороший. Лунка около 7 литров, внутри грунт Роза + Лимон + перлит (стандартная схема). 3 куста, все хорошо растут, учитывая погодные и климатические условия. Растениям 43 дня от пересадки. 50 дней от каски. Поливаю отстоянной водопроводной водой, pH 6.9, 47 ppm. Вода очень мягкая, хорошая. Погода днем от 18 до 23 градусов, ночью от 12 до 15. Из удобрений использую GHE Flora Series, поливаю по схеме, которую предлагает GHE. Ни с того ни с сего на одном из трех растений высыпали вот такие вот белые пятна. Кто-нибудь может дать совет, как это вылечить?

 

 

тебе нужно с обратной стороны листа проглядеть живность. Точки- это возможно следы жизнедеятельности клеща..

кормишь куст вкусно, вот и налетели..осмотрись сначала в микроскоп внимательно а потом уже думать будешь кто там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю , это животные , в смысле насекомые !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они с обратной стороны высасывают содержимое клетки и идут дальше, откладывая яйца, сверху только следы различит опытный следопыт)))))) но нужен микроскоп(!) эта тварь мелкая..увидишь - окуеешь...с другой стороны на всю жизнь запомнит, опыту наберётся...если практику правильную выберет.... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята! У меня первый гров проходит в аутдоре, возникла проблема, как я понял, довольно распространенная. Тем не менее, перечитав кучу шпаргалок и статей, не получилось найти ответ на свой вопрос :( Поэтому решил обратиться к вам.

Проблема следующая: верхние листья растения покрылись белыми пятнами. На фото все увидите. Сорт С4 Matic от FastBuds, специально брал холодостойкий и с высоким сопротивлением от вредителей, климат у меня не очень хороший. Лунка около 7 литров, внутри грунт Роза + Лимон + перлит (стандартная схема). 3 куста, все хорошо растут, учитывая погодные и климатические условия. Растениям 43 дня от пересадки. 50 дней от каски. Поливаю отстоянной водопроводной водой, pH 6.9, 47 ppm. Вода очень мягкая, хорошая. Погода днем от 18 до 23 градусов, ночью от 12 до 15. Из удобрений использую GHE Flora Series, поливаю по схеме, которую предлагает GHE. Ни с того ни с сего на одном из трех растений высыпали вот такие вот белые пятна. Кто-нибудь может дать совет, как это вылечить?

 

 

 Скорей всего,  один из видов клещей. 

 

Глянь 

 

https://iplants.ru/acarina.htm

 

Фото  "зверя" 

 

https://iplants.ru/allvred_1.htm

 

Я использовал "Б-58"

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ЕС метра у меня нет. Видимо настало время озаботится)

Посмотрел в инете, все китайские в основном, непонятно точно ли они измеряют.

Думаю здесь у многих есть, может посоветуете какой?

 

Можно и китайский, самый дешёвый, они все по одному принципу работают примерн, с разным коэфициентом показывают только. В китайском 500ппм=1ес=1000ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Неделю назад писал и получил ответ, но проблема продолжается(

Напомню, у меня автоцвет на гидропонике. После замены раствора на краях листа появились сухие кончики, проверяя раствор понял что pH был в районе 5.45, согласно совета поменял раствор сделал его 6.1 860ppm 1.7 es. . Вроде как это были признаки перекорма. Вчера обработал по листу витаминовой от GT, сегодня заметил на ней вот такие листы, и не могу понять из за чего и что надо сделать!? Сейчас раствор в баке показывает 5.95 pH / 927 ppm / 1.83 es если верить таблице от GHE это идеально для стадии цвета.

Так же спрашивал и не подсказали, слизень начал жрать листву на Этой ростихе, может быть ухудшение состояния из-за этого? Чем стоит обработать по листку что бы избавиться от него?

 

З.ы. Рядом в таком же растворе стоит ее подруга, она меньше размером но чувствует себя идеально!

Ещё у нас неделя была дождливой, и я в теплице поставил досвет, может быть это из за переизбытка света? Почему тогда страдает только одно растение?

 

Забыл сказать что это листы нижних побегов, веерные, более большие я обстриг, а то их многовато было!

post-158280-0-04784500-1595159281_thumb.jpeg

post-158280-0-50385400-1595159282_thumb.jpeg

post-158280-0-78780600-1595159285_thumb.jpeg

post-158280-0-18653100-1595159287_thumb.jpeg

post-158280-0-30739900-1595159293_thumb.jpeg

post-158280-0-04784500-1595159281_thumb.jpeg

post-158280-0-50385400-1595159282_thumb.jpeg

post-158280-0-78780600-1595159285_thumb.jpeg

post-158280-0-18653100-1595159287_thumb.jpeg

post-158280-0-30739900-1595159293_thumb.jpeg

Изменено пользователем sMk13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет олды и комрады, новички и бывалые, хочу уточнить правильно ли я понимаю что это дефецит калия?

post-98027-0-95070700-1595167201_thumb.jpg

post-98027-0-22384500-1595167206_thumb.jpg

post-98027-0-80391400-1595167204_thumb.jpg

post-98027-0-78929500-1595167196_thumb.jpg

post-98027-0-88587300-1595167198_thumb.jpg

post-98027-0-72173200-1595167222_thumb.jpg

 

p.s напомните еще какие дозировки мфк дают на 2 неделе цвета если это дефицит калия

post-98027-0-78929500-1595167196_thumb.jpg

post-98027-0-88587300-1595167198_thumb.jpg

post-98027-0-95070700-1595167201_thumb.jpg

post-98027-0-80391400-1595167204_thumb.jpg

post-98027-0-22384500-1595167206_thumb.jpg

post-98027-0-72173200-1595167222_thumb.jpg

Изменено пользователем cmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет олды и комрады, новички и бывалые, хочу уточнить правильно ли я понимаю что это дефецит калия?

 

 

p.s напомните еще какие дозировки мфк дают на 2 неделе цвета если это дефицит калия

 

Это не дефицит калия , при калийном нехвате присутствует краевой ожог , листовая пластина обожжена по самому краю , это похоже на дефицит кальция , но я склоняюсь к фосфорному дефициту , фосфора она просит на мой взгляд ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам пополам! Автоматы с такими лопухами бывают?! 40 дней растению, даже пол не показывает. Афган куш сажал, че в итоге растёт хз Оо

post-144331-0-33530700-1595177717_thumb.jpg

post-144331-0-33530700-1595177717_thumb.jpg

Изменено пользователем Zaliri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам пополам! Автоматы с такими лопухами бывают?!  50 дней растению, даже пол не показывает. Афган куш сажал, че в итоге растёт хз Оо

 

Переведи 12/12 должно помочь! А точно пол ещё не показала?

 

Всем привет. Неделю назад писал и получил ответ, но проблема продолжается(

Напомню, у меня автоцвет на гидропонике.  После замены раствора на краях листа появились сухие кончики, проверяя раствор понял что pH был в районе 5.45, согласно совета поменял раствор сделал его 6.1 860ppm 1.7 es. . Вроде как это были признаки перекорма. Вчера обработал по листу витаминовой от GT, сегодня заметил на ней вот такие листы, и не могу понять из за чего и что надо сделать!? Сейчас раствор в баке показывает 5.95 pH / 927 ppm / 1.83 es если верить таблице от GHE  это идеально для стадии цвета.

Так же спрашивал и не подсказали, слизень начал жрать листву на Этой ростихе, может быть ухудшение состояния из-за этого? Чем стоит обработать по листку что бы избавиться от него?

 

З.ы. Рядом в таком же растворе стоит ее подруга, она меньше размером но чувствует себя идеально!

Ещё у нас неделя была дождливой, и я в теплице поставил досвет, может быть это из за переизбытка света? Почему тогда страдает только одно растение?

 

Забыл сказать что это листы нижних побегов, веерные, более большие я обстриг, а то их многовато было!

 

Это ты зря ,что обстриг , дрыщавая она у тебя , света мало с кормёжкой окуратней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Неделю назад писал и получил ответ, но проблема продолжается(

Напомню, у меня автоцвет на гидропонике.  После замены раствора на краях листа появились сухие кончики, проверяя раствор понял что pH был в районе 5.45, согласно совета поменял раствор сделал его 6.1 860ppm 1.7 es. . Вроде как это были признаки перекорма. Вчера обработал по листу витаминовой от GT, сегодня заметил на ней вот такие листы, и не могу понять из за чего и что надо сделать!? Сейчас раствор в баке показывает 5.95 pH / 927 ppm / 1.83 es если верить таблице от GHE  это идеально для стадии цвета.

Так же спрашивал и не подсказали, слизень начал жрать листву на Этой ростихе, может быть ухудшение состояния из-за этого? Чем стоит обработать по листку что бы избавиться от него?

 

З.ы. Рядом в таком же растворе стоит ее подруга, она меньше размером но чувствует себя идеально!

Ещё у нас неделя была дождливой, и я в теплице поставил досвет, может быть это из за переизбытка света? Почему тогда страдает только одно растение?

 

Забыл сказать что это листы нижних побегов, веерные, более большие я обстриг, а то их многовато было!

 

 

Азота много промыть можешь 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам, пролил растиху водой отстоянной с ph 5.9 на выходе получил 7.2 вопрос в том, в след полив мне каким показателем ph пролить чтобы как то ровнять до нормальных значений?? Кокос/земля, 3 полива было с удобрами flora series из-за нехватки азота, думаю поэтому так вышло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам, пролил растиху водой отстоянной с ph 5.9 на выходе получил 7.2 вопрос в том, в след полив мне каким показателем ph пролить чтобы как то ровнять до нормальных значений?? Кокос/земля, 3 полива было с удобрами flora series из-за нехватки азота, думаю поэтому так вышло(

 

Привет Бро

5,5 поливай и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет олды и комрады, новички и бывалые, хочу уточнить правильно ли я понимаю что это дефецит калия?

p.s напомните еще какие дозировки мфк дают на 2 неделе цвета если это дефицит калия

 

Это дефицит фосфора!

post-62355-0-83452700-1591550761_thumb.png

post-62355-0-83452700-1591550761_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после полива кокоса водой 6.0 пш, выход был 6.7 пш.

Мне получается поливать нужно водой с 5.5 все время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!