Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

АЛАРМ АЛАРМ БРАЗЫ.

3 дня от каски , на 2 из 6 такая листва( зафоткал только один показательный, на втором приболевшем только в начале листиков немного посветлее ). Грунт нейтральный ,удобрения не добавлял. Один нормальный, а на другом листва светло салатовая кроме того кромка листа не четкая и есть в корне листика бохрома 1 мм . Есть мысли ?

post-71291-0-15696200-1604489535_thumb.jpg

post-71291-0-79641500-1604489554_thumb.jpg

post-71291-0-15696200-1604489535_thumb.jpg

post-71291-0-79641500-1604489554_thumb.jpg

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,он пионер,а ты ему (хотя бы днат 400)) ты ему сразу бы написал что днат 400 это не только лампа но и мощный малошумный канальник,соответствующий фильтр,култубы,гофры и тд. А разговоры о днат vs лед я думал закончились ещё лет пять назад,сейчас же нам предлагают борды на которые даже активное охлаждение в виде кулеров и радиаторов не нужно.я собрал на 0.5x osram smd2835 мощность 200, 4000к-5000к КПД от 115 лм ват,это конечно не Самсунг но по цене раза в два три дешевле.на охлаждении два кулера 12 вольт,но запитаны на 6,ели крутит.темп около 30.а если я сейчас достану свой 150 днат и поставлю его без колбы и гофры то там крематорий получиться.да и о чем речь когда уже столько репов на диодах и люди довольно,если конечно руки не из жопы.

 

Комплект QB 3000K 240 вт QB Samsung 301H - 2 шт + блок питания + радиатор + диммер + провода и клемники

Мощность: 240 Вт Цветовая температура: 3000K Размеры: 634*195 мм Количество диодов: 288*2 шт Диод: 3V, 140 mA Аналог: ДНаТ 600 Вт Мощность (Вт): 240 Аналог ДНаТ, Вт: 600 Цветовая температура (К): 3000 Блок питания: HLG-240H-48B Длина (см): 63.5 Ширина (см): 19.5 Количество диодов 301н(3500К), шт: 248*2 Количество диодов Epistar (660 nm), шт: 32*2 Количество диодов IR (инфракрасный), шт: 4*2 Количество диодов UV (ультрафиолетовый), шт: 4*2 Гарантия: 1 год

  •  

 

 

20 000 руб.

 

 

 

 

Помимо стоимости стоит иметь в виду что не известно какие диоды стоят в борде и выдает ли он необходимое количество света. Как мы видим из ответа пионера к твоему сообщению борд тоже греется. в итоге мы имеем в разы большую стоимость также при наличии охлаждения ( раз в жизни потратить 5000 на канальник это мелочи )

 

 

 

Кстати за 20000 можно купить и 600W и канальник хороший и еще останется .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Комплект QB 3000K 240 вт QB Samsung 301H - 2 шт + блок питания + радиатор + диммер + провода и клемники

Мощность: 240 Вт Цветовая температура: 3000K Размеры: 634*195 мм Количество диодов: 288*2 шт Диод: 3V, 140 mA Аналог: ДНаТ 600 Вт Мощность (Вт): 240 Аналог ДНаТ, Вт: 600 Цветовая температура (К): 3000 Блок питания: HLG-240H-48B Длина (см): 63.5 Ширина (см): 19.5 Количество диодов 301н(3500К), шт: 248*2 Количество диодов Epistar (660 nm), шт: 32*2 Количество диодов IR (инфракрасный), шт: 4*2 Количество диодов UV (ультрафиолетовый), шт: 4*2 Гарантия: 1 год

  •  

 

 

20 000 руб.

 

 

 

 

Помимо стоимости стоит иметь в виду что не известно какие диоды стоят в борде и выдает ли он необходимое количество света. Как мы видим из ответа пионера к твоему сообщению борд тоже греется. в итоге мы имеем в разы большую стоимость также при наличии охлаждения ( раз в жизни потратить 5000 на канальник это мелочи )

 

 

 

Кстати за 20000 можно купить и 600W и канальник хороший и еще останется .

 

 

 

это чо? Какие 20 тысяч? Мой свет не что попало,очень крупная компания в Москве, занимается промышленным освещением, сертификаты,тех поддержка. А цена около 2500 за 100ват.Места знать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Вот тот автик, над которым ты посоветовал мне использовать отражатель. Вчера срубил его...

post-100176-0-06683200-1604533597_thumb.jpg

post-100176-0-87807500-1604533598_thumb.jpg

post-100176-0-06683200-1604533597_thumb.jpg

post-100176-0-87807500-1604533598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 день


Вот такая страшная штука на рассаде.
Кажется этот не жилец  :4: Изменено пользователем avetal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект QB 3000K 240 вт QB Samsung 301H - 2 шт + блок питания + радиатор + диммер + провода и клемники

Мощность: 240 Вт Цветовая температура: 3000K Размеры: 634*195 мм Количество диодов: 288*2 шт Диод: 3V, 140 mA Аналог: ДНаТ 600 Вт            Мощность (Вт):            240            Аналог ДНаТ, Вт:            600            Цветовая температура (К):            3000            Блок питания:            HLG-240H-48B            Длина (см):            63.5            Ширина (см):            19.5            Количество диодов 301н(3500К), шт:            248*2            Количество диодов Epistar (660 nm), шт:            32*2            Количество диодов IR (инфракрасный), шт:            4*2            Количество диодов UV (ультрафиолетовый), шт:            4*2            Гарантия:            1 год

 

20 000 руб.

 

 

Помимо стоимости стоит иметь в виду что не известно какие диоды стоят в борде и выдает ли он необходимое количество света. Как мы видим из ответа пионера к твоему сообщению борд тоже греется. в итоге мы имеем в разы большую стоимость также при наличии охлаждения ( раз в жизни потратить 5000 на канальник это мелочи )  

Кстати за 20000 можно купить и 600W  и канальник хороший и еще останется .

 

 

Диоды можно проверить как визульно по формфактору или кристалу, так и технически. Люксометр можно +/- из любого телефона с датчиком света или камерой сделать с пар картой по сложнее. Мощность определить тем же китайским ватметром:) так что приблизительные ттх можно прикинуть.

На счет ссылки, то что ты кинул, отличный свет судя по исходным, выкинь с него UV диоды и он станет дешевле на 5к. Прибавь к нему небольшой TPD и отсутствие баласта и компактность. Потом открой спектрограмму ДНаТ и QB и сравни их(кстати есть видео у горшкова) потом можно сделать выводы. ДНаТа на сколько циклов хватит ? За эл-во платить будешь в 3 раза меньше :)

Если паять самому LED (не QB), то он станет +/- столько же как и ДНаТ.

Изменено пользователем Sy4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот такая страшная штука на рассаде.

Кажется этот не жилец  :4:

 

что-то плохо видно что там! Если зелёный и не мягкий то ещё живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в рознице такие борды по твоей ссылке только без UV диодов стоят от 2.5-3.5к у китайцев. Возьми на них дрейвер не MeanWellовский, будет стоить около 1-1.5к, в любой строй магазе купи уголки алюминиевые по 200р за м/п кулера 120мм 2шт по 200р и потенциометр за 150р. Вот твоя квантовая доска собранная на коленке общей стоимостью 8к за 240Вт и 1100+ ppfd на 30см от горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в рознице такие борды по твоей ссылке только без UV диодов стоят от 2.5-3.5к у китайцев. Возьми на них дрейвер не MeanWellовский, будет стоить около 1-1.5к, в любой строй магазе купи уголки алюминиевые по 200р за м/п кулера 120мм 2шт по 200р и потенциометр за 150р. Вот твоя квантовая доска собранная на коленке общей стоимостью 8к за 240Вт и 1100+ ppfd на 30см от горшка.

 

Все это конечно хорошо но при стоимости киловата в 5 р выходит 0.6*20*70=4200р    или я что то не правильно посчитал или сумма за цикл  действительно смешная чтоб морочаться с перспективными источниками света. 600W the best  я и вправду динозавр

 

Вот такая страшная штука на рассаде.

Кажется этот не жилец  :4:

 

Как же так вышло? прям чернобыль какойто Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо но при стоимости киловата в 5 р выходит 0.6*20*70=4200р    или я что то не правильно посчитал или сумма за цикл  действительно смешная чтоб морочаться с перспективными источниками света. 600W the best  я и вправду динозавр

 

Как же так вышло? прям чернобыль какойто

 

Все верно, только добавь еще расходы на более мощный вент и увлажнитель :)

А потом умнож на кол-во циклов, и посчитай за сколько циклов ЛЭД себя отобьет и начнет экономить по сравнению с ДНаТ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добра и Благополучия Единомышленники!!!

Снова я, с интересным вопросом к Вам, помощь нужна! Буквально на днях я обращался за помощью с проблемой в нижних пожелтевших листьев снизу моей астихи, и буквально не прошло и двух дней листьев желтых снизу стало четыре, и один начал тоже с кончика желтеть. См.фото ниже

Просьба к Вам знающие, в чем проблема такого быстрого желтения???post-158029-0-46523600-1604584722_thumb.jpgpost-158029-0-20970100-1604584735_thumb.jpg

 

Его высота от 30 до 40см. Вроде кажется по скорости роста , здоровым, а такое происходит.

Нам без 2 ух дней месяц.

Заранее признателен за подсказку и советы. С Добром к Вам я

post-158029-0-46523600-1604584722_thumb.jpg

post-158029-0-20970100-1604584735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в чем проблема такого быстрого желтения???[

 

ИМХО низам света мало...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Друг!!!! На тот момент расстояние от них до ламп было 1.50 -1.70. Уяснил, внял, опущу ниже. 1м хватит? Или в бока добавлять надо снизу ламп? У меня одна с отраж. Днат 600. Благодарен за совет.

Всем Добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Друг!!!! На тот момент расстояние от них до ламп было 1.50 -1.70. Уяснил, внял, опущу ниже. 1м хватит? Или в бока добавлять надо снизу ламп? У меня одна с отраж. Днат 600. Благодарен за совет.

Всем Добра

 

если будет прогрессировать значит азот калий хочет.

 

Правельный мед

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо но при стоимости киловата в 5 р выходит 0.6*20*70=4200р    или я что то не правильно посчитал или сумма за цикл  действительно смешная чтоб морочаться с перспективными источниками света. 600W the best  я и вправду динозавр

 

Как же так вышло? прям чернобыль какойто

 

что-то плохо видно что там! Если зелёный и не мягкий то ещё живой.

 

 

 

день 7.2

А бог его знает, посадил в свежую землю pH 6.5-7, с условиями более-менее: днат 250, температура до 28

 

Вроде живой, но таких пятен не видел никогда на рассаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем Добра и Благополучия Единомышленники!!!

Снова я, с интересным вопросом к Вам, помощь нужна! Буквально на днях я обращался за помощью с проблемой в нижних пожелтевших листьев снизу моей астихи, и буквально не прошло и двух дней листьев желтых снизу стало четыре, и один начал тоже с кончика желтеть. См.фото ниже

Просьба к Вам знающие, в чем проблема такого быстрого желтения???post-158029-0-46523600-1604584722_thumb.jpgpost-158029-0-20970100-1604584735_thumb.jpg

 

Его высота от 30 до 40см. Вроде кажется по скорости роста , здоровым, а такое происходит.

Нам без 2 ух дней месяц.

Заранее признателен за подсказку и советы. С Добром к Вам я

 

Привет бро . 

Ты по питанию раскажи ? На веге они у тебя или на цвет пошли ?  Смотри если этот белый лист легко отрывается  то это азот а вот если он уже помер но держится фосфор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет бро . 

Ты по питанию раскажи ? На веге они у тебя или на цвет пошли ?  Смотри если этот белый лист легко отрывается  то это азот а вот если он уже помер но держится фосфор .

 

:sm:был бы азот вся листва былабы светлой,а у него верхнии листья тёмные :ny_icon_old:  :kutyashie-101: ...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:sm:был бы азот вся листва былабы светлой,а у него верхнии листья тёмные :ny_icon_old:  :kutyashie-101: ...............................................

 

Тоже верно . От азота бы снизу много уже грусти лежало .  Ну а для старости тоже сомнительно . Вот если они на цвет пошли или перевели их недавно то я бы точно сказал что жрет она фосфор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

то я бы точно сказал что жрет она фосфор .

 

фосфор пятнами,да и черешков красных особо не видно..................................................................

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/deficit-fosfora

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет в чем проблема листьев?удобра боне форте плюс монокалий фосфат p2o5-50% k2o-33% земля роза лимон перлит 42 дня от высадки в землю замерил пш 6.7

post-158685-0-68036200-1604601413_thumb.jpg

post-158685-0-68036200-1604601413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

фосфор пятнами,да и черешков красных особо не видно..................................................................

 

https://dzagi.club/a...deficit-fosfora

 

Не всегда он пятнами Вини вот сколько ты гровишь скажешь не встречал такого листа ? Что жёлтый и не отрывается похож дико на нехват азота и концы сверху на макушке выбеливаються.  Но для старости рано . В следствие того что он самый нижний растение берет из него .  А пятна ,красные черенки это уже явный нехват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фосфор пятнами,да и черешков красных особо не видно..................................................................

 

https://dzagi.club/a...deficit-fosfora

 

:hi2: куда пропадал?прям неожиданно тебя снова видеть :hz:

 

Привет в чем проблема листьев?удобра боне форте плюс монокалий фосфат p2o5-50% k2o-33% земля роза лимон перлит 42 дня от высадки в землю замерил пш 6.7

 

в каком месте ты проблему увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:hi2: куда пропадал?прям неожиданно тебя снова видеть :hz:

 

в каком месте ты проблему увидел?

 

Зубки вверх нет ? Я вот тоже смотрю смотрю не пойму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубки вверх нет ? Я вот тоже смотрю смотрю не пойму )

 

вроде нет,нормальный куст,а красный черешок-это для скво замануха :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вроде нет,нормальный куст,а красный черешок-это для скво замануха :hz:

 

Да он и не красный вроде ) ну я тоже не понял что произошло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он и не красный вроде ) ну я тоже не понял что произошло )

 

красный черешок присутствует,но на него надо забить :hz:во всех смыслах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: куда пропадал?прям неожиданно тебя снова видеть :hz:

 

в каком месте ты проблему увидел?

 

Ствол листа красный,просто где то видел что не должно так быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол листа красный,просто где то видел что не должно так быть

 

братан,это от сорта зависит....да,согласен в каннапедии написано про лист...НО!там сейчас с генетикой такого понапихано,что проще забить :hz:чем потом передозы ловить

запомни,проще добавить удобр чем потом лечить от них :hi2:

по низам нехвата нет и забей

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан,это от сорта зависит....да,согласен в каннапедии написано про лист...НО!там сейчас с генетикой такого понапихано,что проще забить :hz:чем потом передозы ловить

запомни,проще добавить удобр чем потом лечить от них :hi2:

по низам нехвата нет и забей

 

Генетика хз бро сорт ак-47 от семяныча бонусом был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генетика хз бро сорт ак-47 от семяныча бонусом был

 

даже разбираться не буду в генетике :hi2:

запомни еще что красный черешок не недостаток фосфора а особенность генетики,о чем даже написано

https://dzagi.club/k...ora_dzagi_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!