Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Но, понял, буду трясти огромагазы за соли и т.д. блин, как бы и Вам то ненадоесть со своими глуп.вопросами, но для меня эта агронаука только только становится увлечением, и приходится познавать ее прибегая к помощи таких профи как Вы парни. Много читал правда за всякие темки дабы хоть что то узнать, но там так излагают, что такие слова в "лагерях" не изучают ))))) и поэтому эти слова для меня кажутся чужды, вот и приходится отвлекать Вас, тех, кто может обьяснить это более доступными для ЗК словами.

Спасибо братишки что не бросаете в такие минуты. Всем Благ и Доброго урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обзови тупым, скорее просто незнающим, что такое фиддинг. Рн измеритель куплю только 15 го, пока фин.проблемки, 600р стоит уже приглядел.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50357&view=getnewpost для фотиков long для автика short,есть ещё гибрид ,био , бустер.. короче в твоём случае Лонг,но можно и гибрид и шорт. Если пш метр будешь брать то сразу бери калибровочные порошки,смотри в ютубе (калибровка пш метра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, понял, буду трясти огромагазы за соли и т.д. блин, как бы и Вам то ненадоесть со своими глуп.вопросами, но для меня эта агронаука только только становится увлечением, и приходится познавать ее прибегая к помощи таких профи как Вы парни. Много читал правда за всякие темки дабы хоть что то узнать, но там так излагают, что такие слова в "лагерях" не изучают ))))) и поэтому эти слова для меня кажутся чужды, вот и приходится отвлекать Вас, тех, кто может обьяснить это более доступными для ЗК словами.

Спасибо братишки что не бросаете в такие минуты. Всем Благ и Доброго урожая

 

как минимум.сам на этом гровил и не плохо.

post-90280-0-56973400-1604747684_thumb.jpg

post-90280-0-05187200-1604747694_thumb.jpg

post-90280-0-56973400-1604747684_thumb.jpg

post-90280-0-05187200-1604747694_thumb.jpg

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв на вопрос! У меня приточка возле гроубегов, и за первый гров убедился что из-за этого сушится почва. Я просто предпочитаю поливать каждый день, но по чуть чуть, чтоб не заболачивать особо. Дренаж хороший, вода хорошо проникает в почву. ph единственное нет возможности пока замерить, так бы первое с чего начал бы.

А как думаешь, может все же похоже на нехватку цинка? Я просто тоже думал что ожог по началу, но больно странно раскиданы по растениям - на одном почти все листья поражены считай, на другом парочку всего.

 

 

 

Пытался выяснить по гроупедии, сложно еще разобраться, действительно нужен опыт. Вот решил поинтересоваться у знающих людей. Склоняюсь что острая нехватка цинка, как сказал van7676. Сегодня начну кормить, посмотрим к чему приведет. Не хотелось бы убить растишку из за того что решил недокормить..

 

 

 

Согласен, сам бью тревогу! Первый мой гров был посвещен тренировкам, фотик, результатом остался не доволен. Решил посмотреть как ведет себя растение без тренировок и излишних вмешательств. В принципе для моей площади дната хватает, по табличке сравнивал, по сути идеал. Спасибо за ответ, начну дозить с сегодняшнего дня!

 

 

Бро знаешь что сделай.

1. Поставь к приточке банку или маленькое ведерко с водой на литр +- . это добавит немного влажности увлажнит воздух .  Возможно предотвратит высыхание почвы. у меня грубеги ничего не сохнет даже наоборот все хочу полить а оно все не сохнет даже немного перелив есть

 

2.Очень странно что у тебя есть удобрения а ты не кормишь. У тебя весь комплект Bloom, Gro, Micro?  цинк не входит в основной комплекс N-P-K по этому тебе обязательно нужно micro да и вообще весь комплект . Кормить нужно начинать с недели. посмотри здесь выше я скинул таблицу дозировок. пользуйся

 

3.Самое главное бро. хватит их поливать каждый день. если ты так боишься недолива то просто лей чуть побольше но поливай минимум через день корням нужен кислород. ориентируйся по листикам. если растиха густная как будто с бадуна листики опустила и грустит значит поливать нельзя. если листики приподнялись и растиха хочет как будто тебя обнять и хочет на ручки то полей душевно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противоречит истине! В табле GHS  1грамм на литр.0.5 я даю дня с 10(земля)ближе к цвету не менее грамма.А GHE вообще лучше забыть и не рекомендовать.сам на них не растил,но за все время на форуме уже миллион раз видел как пионеры ловят траблы.

 

там очень много цифр и я не совсем понимаю о чем ты говоришь . Если ты про фидинг то это стимулятор цветения т.н бустер а не основное удобрение. применяется в указаных дозировках дополнительно к основному питанию. я опирался на этот график который построен по таблице производителя . рекомендации производителя. и рипин по гроурепорту meri. что до фидинговского бустера цветения то дозировки указаны на пачке и  сайте . от себя я ничего не придумал .это просто сводная таблица. что до траблов то нудно просто начинать с малых дозировок хорошо взбалтывать и следить за реакцией . А если вылить концентрат из бутылки то конечно траблы будут.

post-71291-0-84542900-1604750240.jpg

post-71291-0-84542900-1604750240.jpg

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую, друзья! Подскажите, original amnesia auto 32 день от каски. Пш 6-7, даю Flora series по золотому рецепту. Стали появляться пятна на некоторых листьях. Думаю что дефецит калия, но могу ошибаться. Прошу помощи. Если это действительно калий, что лучше дать и в каких дозировках. Заранее спасибо! Мир)

 

я думаю у тебя фосфор

 

ПОЛЕЗНАЯ КАРТИНКА ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ НЕХВАТОВ. УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ ПРОСЬБА ДЛЯ ВСЕХ НОВИЧКОВ, СКАЧАЙТЕ ЭТУ КАРТИНКУ И НАБИРАЙТЕСЬ ОПЫТА. ИНОГДА НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ ОТВЕТА И ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ.

post-71291-0-64344000-1604751236_thumb.jpg

post-71291-0-64344000-1604751236_thumb.jpg

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект парни!!! Огромное Спасибо!!! Без Вас бы хватанул на цвете кучу проблем!!! Признателен каждому!!! Буду искать все необходимые и нужные вещи и удобры. Берегите Себя! Оху...го урожая каждому!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю у тебя фосфор

 

ПОЛЕЗНАЯ КАРТИНКА ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ НЕХВАТОВ. УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ ПРОСЬБА ДЛЯ ВСЕХ НОВИЧКОВ, СКАЧАЙТЕ ЭТУ КАРТИНКУ И НАБИРАЙТЕСЬ ОПЫТА. ИНОГДА НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ ОТВЕТА И ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ.

 

 

 

Скачано. Ты прав, порой пока ответов ждешь уже происходит множество проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

там очень много цифр и я не совсем понимаю о чем ты говоришь . Если ты про фидинг то это стимулятор цветения т.н бустер а не основное удобрение. применяется в указаных дозировках дополнительно к основному питанию. я опирался на этот график который построен по таблице производителя . рекомендации производителя. и рипин по гроурепорту meri. что до фидинговского бустера цветения то дозировки указаны на пачке и  сайте . от себя я ничего не придумал .это просто сводная таблица. что до траблов то нудно просто начинать с малых дозировок хорошо взбалтывать и следить за реакцией . А если вылить концентрат из бутылки то конечно траблы будут.

 

Если ты про фидинг то это стимулятор цветения т.н бустер а не основное удобрение.

Значит к этому стиму нужен ещё рипен ГХЕ?)) Да и Павер Фидинг там с ошибками написанно.еще и Байкал до кучи. Кто-то явно перекурил когда составлял эту таблицу)

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро знаешь что сделай.

 

 

3.Самое главное бро. хватит их поливать каждый день. если ты так боишься недолива то просто лей чуть побольше но поливай минимум через день корням нужен кислород. ориентируйся по листикам. если растиха густная как будто с бадуна листики опустила и грустит значит поливать нельзя. если листики приподнялись и растиха хочет как будто тебя обнять и хочет на ручки то полей душевно

 

Ваня, будь скромнее и не советуй того, в чём не уверен! Как говорится, проснись, кум, ты серешь!

Твоё ретивое желание помочь медвежья услуга

Из своей черепной коробки ты распихиваешь мусор по чужим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Скачано. Ты прав, порой пока ответов ждешь уже происходит множество проблем.

 

В личку мне если что пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про фидинг то это стимулятор цветения т.н бустер а не основное удобрение.

       Значит к этому стиму нужен ещё рипен ГХЕ?)) Да и Павер Фидинг там с ошибками написанно.еще и Байкал до кучи. Кто-то явно перекурил когда составлял эту таблицу)

 

О мудрейший, я не претендую на звание Хорхе Сервантеса , выражаю лишь свое скромное мнение . Знаний дофига а девать некуда ) Прошу тебя снизить агрессию, ведь я ничего плохого не делаю. 

 

Давай по порядку.:

1.Я сразу тебе сказал что фидинг это бустер.

2. Посмотри внимательно ,рипин снизу .

3.Когда мучает бессонница и ты в 4 утра составляешь таблицу в экселе которым толком и пользоваться не умеешь опечаток не избежать. 

4. А чем тебе Байкал не понравился? Я основываюсь на гроу репорт Meri она использовала органо-минеральный способ и у нее великолепно получилось. Байкал это с ее подачи ( спасибо систер).

5. Удивительно что ты не прокомментировал HESI TNT ускоритель и бустер на веге 

6.Эта таблица по дозировкам производителя по GHE и Feeding. Остальные дозировки из репортов и статей.

 

О великий и мудрейший, не мне конечно тягаться с вами опытом. По этому как прилежный ученик прошу потратить немного своего времени и разжевать по косточкам каждый момент который тебя смущает. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, будь скромнее и не советуй того, в чём не уверен! Как говорится, проснись, кум, ты серешь!

Твоё ретивое желание помочь медвежья услуга

Из своей черепной коробки ты распихиваешь мусор по чужим

 

Я прям даже теряюсь. Мудрости полны слова ваши! Однако незнанием делиться услуга плохая. Правы вы что замечание делаете. 

Но друг ,неужели плохи мои советы? Я только на днях перекопал всю тему про полив  удобрения и подобное. Все что я рекомендую это не с потолка взятые мысли. Я их почерпнул из лекций статей видео и тд. Впредь по возможности буду прилагать ссылку на источник 

 

Вот статья про перелив. Тут можно увидить мои слова про поникшую и грустную растиху https://dzagi.club/articles/_/growers/voda-i-vodopodgotovka/pyat-udivitelnyh-priznakov-pereliva

 

А про то что листики поднимаются и растение просит пить я читал где то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям даже теряюсь. Все что я рекомендую это не с потолка взятые мысли. Я их почерпнул из лекций статей видео

 

Читать одно, растить совсем другое! Всё верно тебе сказали. И хватит этой иронии: О мудрейший итд... Зае**л уже в натуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О мудрейший, я не претендую на звание Хорхе Сервантеса , выражаю лишь свое скромное мнение . Знаний дофига а девать некуда ) Прошу тебя снизить агрессию, ведь я ничего плохого не делаю. 

 

Давай по порядку.:

1.Я сразу тебе сказал что фидинг это бустер.

2. Посмотри внимательно ,рипин снизу .

3.Когда мучает бессонница и ты в 4 утра составляешь таблицу в экселе которым толком и пользоваться не умеешь опечаток не избежать. 

4. А чем тебе Байкал не понравился? Я основываюсь на гроу репорт Meri она использовала органо-минеральный способ и у нее великолепно получилось. Байкал это с ее подачи ( спасибо систер).

5. Удивительно что ты не прокомментировал HESI TNT ускоритель и бустер на веге 

6.Эта таблица по дозировкам производителя по GHE и Feeding. Остальные дозировки из репортов и статей.

 

О великий и мудрейший, не мне конечно тягаться с вами опытом. По этому как прилежный ученик прошу потратить немного своего времени и разжевать по косточкам каждый момент который тебя смущает. Спасибо

 

Бро что ты мне какую-то Meri тулишь,ну вырастила она там что-то и молодец. Бустер не бустер все в одну кучу слил.Что ты хочешь с этого чтобы кто-то ради эксперимента побежал покупать флору, фидинги,хеси,сверху залив Байкалом,и все остальное что там ещё.. Ты хотел узнать мнение олдовых,я тебе сказал свое.для ровного грова достаточно просто одних фидингов и если руки и свет не из жопы то все будет топ.. без сорказма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям даже теряюсь. Мудрости полны слова ваши! Однако незнанием делиться услуга плохая. Правы вы что замечание делаете. 

Но друг ,неужели плохи мои советы? Я только на днях перекопал всю тему про полив  удобрения и подобное. Все что я рекомендую это не с потолка взятые мысли. Я их почерпнул из лекций статей видео и тд. Впредь по возможности буду прилагать ссылку на источник 

 

Вот статья про перелив. Тут можно увидить мои слова про поникшую и грустную растиху https://dzagi.club/articles/_/growers/voda-i-vodopodgotovka/pyat-udivitelnyh-priznakov-pereliva

 

А про то что листики поднимаются и растение просит пить я читал где то еще

 

Тургор возможен только при наличии достаточного количества воды. Листья торчат весело и задорно, как эрегированный член

Когда растение обезвоживается, оно выглядит уставшим с поникшей ботвой, зачастую выгнутой перевёрнутой лодочкой для уменьшения транспирации.

Залитое растение выглядит болезненным с помятыми водянистыми листьями, похожими на тряпочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать одно, растить совсем другое! Всё верно тебе сказали. И хватит этой иронии: О мудрейший итд... Зае**л уже в натуре!

 

Это не ирония и не стеб . Надо же выразить уважения к олдам. Я так обращаюсь исключительно с уважением к опыту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя здоров. А не подскажете как на каконибудь магаз в даркнети залезть??? а то чето наити не могу?(

То регистрацию требует то в дауне :(

Хочу посмотреть что у нас на рынке с КБД есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, столкнулся с 2 вещами : 1.Избыток удобрений т.е уровень плотности выше чем у растихи ее обезвожит и убъет это и так понятно и тут возникает пункт 2. наткнулся на такое понятие как ppm. Если я правильно понял то это как раз определение плотности раствора. Это только для гидропоники или для земли тоже подойдет. Чем измерять? какая норма ? И правильно ли я понял вобще суть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тут контенгент упертый :lol2:  у одного мошки(грибная мошка) в горшках/боксе :hz: так для него это норм да еще и другим говорит что это норм.у другого куст/недокуст, а он на конкурс его выставляет. так что спорить с контенгентом себе дороже. Выбирай с кем общаться.

Изменено пользователем КремлевскийЦензор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть что у нас на рынке с КБД есть...

 

 

Растить CBD больше не буду и другим не советую. Нууу может только по здоровью или чтоб не в бледного. Короче уйня все это CBD. Хотя по началу говорил/думал по другому :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

После начала цветения (около 30 дней) начал наблюдать проблемы с листьями.

Первая - листья покрылись пятнами, цвет стал светлым, кончики подгорают.

Вторая - листья очень темные, некоторые странной формы, кончики подгорают.

Давал отстоянную крануху с 5 мл-л Флора Блум.

После появления проблем замерил ПШ воды. ПШ воды с Флора Блум менялся с 7,5 (крануха) на 5,5 (с удоброй).

Полив всегда осуществлял без дренажа, лил 1 литр на 5 литров землекокоса.

Сегодня промывал. ПШ дренажа составил около 5, то есть кислее чем компот.

Сделал такой компот: на литр кранухи 0.5 мл Флора Блум и 1 мл Бона Форте для пальм. ПШ компота составляет примерно 6,5. Волнует вопрос не мало ли питательных вещество я вношу таким компотом? Если добавить питательных, пш станет слишком низким и это вновь приведет к проблемам с усваиванием элементов.

Как по Вашему мнению, что лучше всего сделать в моей ситуации, правильные ли я принял меры?

post-160533-0-39886700-1604838698_thumb.jpg

post-160533-0-88346800-1604838698_thumb.jpg

post-160533-0-76343400-1604838699_thumb.jpg

post-160533-0-39886700-1604838698_thumb.jpg

post-160533-0-88346800-1604838698_thumb.jpg

post-160533-0-76343400-1604838699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

После начала цветения (около 30 дней) начал наблюдать проблемы с листьями.

Первая - листья покрылись пятнами, цвет стал светлым, кончики подгорают.

Вторая - листья очень темные, некоторые странной формы, кончики подгорают.

Давал отстоянную крануху с 5 мл-л Флора Блум.

После появления проблем замерил ПШ воды. ПШ воды с Флора Блум менялся с 7,5 (крануха) на 5,5 (с удоброй).

Полив всегда осуществлял без дренажа, лил 1 литр на 5 литров землекокоса.

Сегодня промывал. ПШ дренажа составил около 5, то есть кислее чем компот.

Сделал такой компот: на литр кранухи 0.5 мл Флора Блум и 1 мл Бона Форте для пальм. ПШ компота составляет  примерно 6,5. Волнует вопрос не мало ли питательных вещество я вношу таким компотом? Если добавить питательных, пш станет слишком низким и это вновь приведет к проблемам с усваиванием элементов.

Как по Вашему мнению, что лучше всего сделать в моей ситуации, правильные ли я принял меры?

 

5мл/л это верхня планка для земли . Снизь дозировку на 0.5мл А ВООБЩЕ БРО у тебя земля-кокос а для кокоса другие дозировки как для гидры. посмотри на этикетке дозы для кокоса или на сайте происзводителя. нехваты диагностируй по картинке что я скинул вчера или позавчера в эту тему

Если у тебя только BLOOM то этого недостаточно категорически!!! Удобрение 3 компонентное . в каждой бутылочке свои микроэлементы. бегом в магазин за GRO и MICRO

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5мл/л это верхня планка для земли . Снизь дозировку на 0.5мл А ВООБЩЕ БРО у тебя земля-кокос а для кокоса другие дозировки как для гидры. посмотри на этикетке дозы для кокоса или на сайте происзводителя. нехваты диагностируй по картинке что я скинул вчера или позавчера в эту тему

 

Бро ты видел что там почти зрелые шишки? Это конец цикла...

 

Добрый день всем!

После начала цветения (около 30 дней) начал наблюдать проблемы с листьями.

Первая - листья покрылись пятнами, цвет стал светлым, кончики подгорают.

Вторая - листья очень темные, некоторые странной формы, кончики подгорают.

Давал отстоянную крануху с 5 мл-л Флора Блум.

После появления проблем замерил ПШ воды. ПШ воды с Флора Блум менялся с 7,5 (крануха) на 5,5 (с удоброй).

Полив всегда осуществлял без дренажа, лил 1 литр на 5 литров землекокоса.

Сегодня промывал. ПШ дренажа составил около 5, то есть кислее чем компот.

Сделал такой компот: на литр кранухи 0.5 мл Флора Блум и 1 мл Бона Форте для пальм. ПШ компота составляет примерно 6,5. Волнует вопрос не мало ли питательных вещество я вношу таким компотом? Если добавить питательных, пш станет слишком низким и это вновь приведет к проблемам с усваиванием элементов.

Как по Вашему мнению, что лучше всего сделать в моей ситуации, правильные ли я принял меры?

 

дай ей высохнуть ! Пусть бошки воздуха хапнут а потом только вода.харв же скоро.. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь, Ванюша,ты элементарных понятий не уразумел. А туда же с советами

Вырасти десяток кустов, чтобы хоть парочка последних получилась без траблов, потом советуйНе нравится контингент, по рынку походи. Научись писать без ошибок, цензор соливый!

 

Спасибо дядь что обащаешь внимание на мои пробелы в знаниях, но что же я сейчас неправильно сказал ? Если вы с Панчем имеете в виду что уже ~60 день и поздновато за удобряхами бежать то я с вами в принципе согласен ,тут я проморгал целесообразность (но дозировку дяди я указал правильную под харвест для блума) . Что до поднятия кустов то я дяди не "диванный эксперт", сам поднял уже 12 кустиков) Из траблов только перелив и клещики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть советует пох, быстрей сами прошарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, столкнулся с 2 вещами : 1.Избыток удобрений т.е уровень плотности выше чем у растихи ее обезвожит и убъет это и так понятно и тут возникает пункт 2. наткнулся на такое понятие как ppm. Если я правильно понял то это как раз определение плотности раствора. Это только для гидропоники или для земли тоже подойдет. Чем измерять? какая норма ? И правильно ли я понял вобще суть ?

 

праильно ты понемаеш суть, возми ес метр и ненадо чирикатца с пересчётами на коифицент 0.5,0.64, 0.7 Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растить CBD больше не буду и другим не советую. Нууу может только по здоровью или чтоб не в бледного. Короче уйня все это CBD. Хотя по началу говорил/думал по другому :hi2:

 

Как раз по здоровью. Ну я так понимаю, ни кто нехрена не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть советует пох, быстрей сами прошарят

 

Хотелось бы поменьше жертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!