Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Гость

Ну взял так взял,600 это уже не детский сад))

 

Золото а не свет ) подерживаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я топлю за нормально свет братка ) себе выбрал лед потому что тепло дома )

Если терпит температура и потратил денег . Зачем ты думаешь о замене? Братка расти так . Днат 600 хороший свет .  Я всю вегу и цветение держал на днат как и большинство.  Ещё говорят лед вега цвет днат дают прекрасные результаты правда не пробовал.  

Квантуборд просты в использование и имеют минимальный нагрев) так же углы засветить можно хорошо но нет такого проникания как у дната поэтому нужны всегда тренировки . )

 

Ну если в целом "нормальный свет" рассматривать как свет в целом, то у меня он нормальный, даже очень:) эпра с пошаговым димером..лампу, я так понимаю, хоть на 50 вт могу выставить.

просто я изначально, когда посмотрел лед, то на 400-600вт цены будь здоров, дороже конечно чем я потратил. А с али говорили не то пальто.. так конечно лед чем подкупает,  не надо култуб, вент на охлаждение,эпру(эмпру).

Просто я пока не понял под чем лучше и качественней результат. Понятное дело кривизна рук может решить, но если отбросить посторонние факторы.

Изменено пользователем Numb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну если в целом "нормальный свет" рассматривать как свет в целом, то у меня он нормальный, даже очень:) эпра с пошаговым димером..лампу, я так понимаю, хоть на 50 вт могу выставить.

просто я изначально, когда посмотрел лед, то на 400-600вт цены будь здоров, дороже конечно чем я потратил. А с али говорили не то пальто.. так конечно лед чем подкупает,  не надо култуб, вент на охлаждение,эпру(эмпру).

Просто я пока не понял под чем лучше и качественней результат. Понятное дело кривизна рук может решить, но если отбросить посторонние факторы.

 

Если исходить от потребления электроэнергии (кпд)и разнообразия спектра то современные кристаллы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Ну если в целом "нормальный свет" рассматривать как свет в целом, то у меня он нормальный, даже очень:) эпра с пошаговым димером..лампу, я так понимаю, хоть на 50 вт могу выставить.

просто я изначально, когда посмотрел лед, то на 400-600вт цены будь здоров, дороже конечно чем я потратил. А с али говорили не то пальто.. так конечно лед чем подкупает,  не надо култуб, вент на охлаждение,эпру(эмпру).

Просто я пока не понял под чем лучше и качественней результат. Понятное дело кривизна рук может решить, но если отбросить посторонние факторы.

 

Бро ты уже все выбрал не парься на счет света потенциал отличный . Теперь главное научиться нормально ) мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить от потребления электроэнергии (кпд)и разнообразия спектра то современные кристаллы конечно.

 

и соответсвенно это для растихи лучше, будет больше урожай или вкусовые качества улучшаться или всё вместе..верно?

 

Бро ты уже все выбрал не парься на счет света потенциал отличный . Теперь главное научиться нормально ) мир )

 

хех, так  вот парюсь :) ладно, думаю время покажет, опыт придет инфы больше станет в голове уже и будет и понимание что лучше и стоит ли.

Спасибо за просвещение в данном вопросе.

Изменено пользователем Numb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в целом "нормальный свет" рассматривать как свет в целом, то у меня он нормальный, даже очень:) эпра с пошаговым димером..лампу, я так понимаю, хоть на 50 вт могу выставить.

просто я изначально, когда посмотрел лед, то на 400-600вт цены будь здоров, дороже конечно чем я потратил. А с али говорили не то пальто.. так конечно лед чем подкупает,  не надо култуб, вент на охлаждение,эпру(эмпру).

Просто я пока не понял под чем лучше и качественней результат. Понятное дело кривизна рук может решить, но если отбросить посторонние факторы.

 

Накопи денюжку, купи лампу ДРИ , ставь на вегу , Днат на цвет , ДРИ можно 400Вт благо эпра позволяет и будет тебе счастье !

У меня товарищ взял два лед светильника , фирменные не китайские , самые мощные на то время , сейчас на Днате гровит тоже на шестисотом , это как сравнение , что бы голову себе не ломал !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих что то конкретно листья крутит.

Кончики загибает вниз.

Что за херня? :(

Не удобряю ничем.

Передозировка чего то?

Поливаю тоже нормально.

post-161423-0-08909100-1606149179_thumb.png

post-161423-0-91747400-1606149187_thumb.png

post-161423-0-34041500-1606149188_thumb.png

post-161423-0-08909100-1606149179_thumb.png

post-161423-0-91747400-1606149187_thumb.png

post-161423-0-34041500-1606149188_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У моих что то конкретно листья крутит.

Кончики загибает вниз.

Что за херня? :(

Не удобряю ничем.

Передозировка чего то?

Поливаю тоже нормально.

 

Привет . Я тебе помоему писал про влажность. Сколько у тебя ? Ну может ещё от того что тепло. Свет на каком расстояние?  Давай глобально разберём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее,если растение болеет то оно плохо пьёт,а излишок воды и отсутствие кислорода усугубляет.байкал вообще сомнительное средство.жди когда полностью просохнет,потом вода и компот.Я лично подумываю вытащить свои из бега комом окуратно так как просели сильно и на дно бега добавить уровень свежего кокоса.для корневой это будет кайф,появится новое не освоенное пространство.делал так уже,только в горшках но думаю если окуратно то и с бегом прокатит.

 

Панч друг, сделал сегодня как ты подумывал сделать у себя, только не вытаскивал куст, я отрезал дно гроубэга, вытащил оттуда мокрую землю, немного пришлось покоцать корни, насыпал туда новой земли чуть больше и пришил новое дно, и они уже заметно приходят в себя, листья расправляются и тянутся, растение выздоравливает! И главный вопрос: ребята подскажите когда полить компотом (насколько должна земля высохнуть, не до трещин же наверное?), земля пока влажная и растение пострадало от перелива и засоления земли (проливал до дренажа 10л воды, до срезания дна гроубега), но уже идет на поправку.

post-157006-0-92915600-1606150818_thumb.jpg

post-157006-0-17493300-1606150820_thumb.jpg

post-157006-0-92915600-1606150818_thumb.jpg

post-157006-0-17493300-1606150820_thumb.jpg

Изменено пользователем YesGrowNoWow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Панч друг, сделал сегодня как ты подумывал сделать у себя, только не вытаскивал куст, я отрезал дно гроубэга, вытащил оттуда мокрую землю, немного пришлось покоцать корни, насыпал туда новой земли чуть больше и пришил новое дно, и они уже заметно приходят в себя, листья расправляются и тянутся, растение выздоравливает! И главный вопрос: ребята подскажите когда полить компотом (насколько должна земля высохнуть, не до трещин же наверное?), земля пока влажная и растение пострадало от перелива, но уже идет на поправку.

 

Панч красава дельный способ тебе сказал . 

Самый оптимальный способ по поливу бро по весу горшка поднял сегодня он тяжёлый на следующий день полегче . Как лёгким стал полил) лично сам так всегда делаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панч красава дельный способ тебе сказал . 

Самый оптимальный способ по поливу бро по весу горшка поднял сегодня он тяжёлый на следующий день полегче . Как лёгким стал полил) лично сам так всегда делаю )

 

спасибо бро, мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет . Я тебе помоему писал про влажность. Сколько у тебя ? Ну может ещё от того что тепло. Свет на каком расстояние?  Давай глобально разберём.

 

Привет.

Я не знаю какая у меня влажность.Около бокса кастрюлька с водой стоит. Но дома очень сухо.

Вчера полил, верхний слой очень быстро высох.Земля походу быстро высыхает

Первый раз выращиваю в гроубэгах.

Квантум борд висит. Пока повесил один на 60вт. Размер 38х18. Расстояние до макушки растений примерно 15см. Температура 100% в норме, не жарко и не холодно. Руку к макушке ставлю. Прям очень хорошо. Мне бы так :)

Скучковал горшки и под одним квантумбордом им пока хорошо, по крайней мере растут. Когда разрастутся повешу ещё 3 штуки.

Пожелтения листьев и подсыхания пока не наблюдаю

Но листья прям жутко скручивает, как будто передоз.

Земля - geolia универсальная премиум. По NPK все в норме

Вода - обычная из под крана пропущенная через фильтр для воды угольный.

Ну так какие идеи есть, чего с листьями?

Растут вроде збс. Но эта херня пугает. :(

Изменено пользователем ChuchaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я не знаю какая у меня влажность.Около бокса кастрюлька с водой стоит. Но дома очень сухо.

Вчера полил, верхний слой очень быстро высох.Земля походу быстро высыхает

Первый раз выращиваю в гроубэгах.

Квантум борд висит. Пока повесил один на 60вт. Размер 38х18. Расстояние до макушки растений примерно 15см. Температура 100% в норме, не жарко и не холодно. Руку к макушке ставлю. Прям очень хорошо. Мне бы так :)

Скучковал горшки и под одним квантумбордом им пока хорошо, по крайней мере растут. Когда разрастутся повешу ещё 3 штуки.

Пожелтения листьев и подсыхания пока не наблюдаю

Но листья прям жутко скручивает, как будто передоз.

Земля - geolia универсальная премиум. По NPK все в норме

Вода - обычная из под крана пропущенная через фильтр для воды угольный.

Ну так какие идеи есть, чего с листьями?

Растут вроде збс. Но эта херня пугает. :(

 

Борд подними , свет интенсивный , вот их и крючит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет.

Я не знаю какая у меня влажность.Около бокса кастрюлька с водой стоит. Но дома очень сухо.

Вчера полил, верхний слой очень быстро высох.Земля походу быстро высыхает

Первый раз выращиваю в гроубэгах.

Квантум борд висит. Пока повесил один на 60вт. Размер 38х18. Расстояние до макушки растений примерно 15см. Температура 100% в норме, не жарко и не холодно. Руку к макушке ставлю. Прям очень хорошо. Мне бы так :)

Скучковал горшки и под одним квантумбордом им пока хорошо, по крайней мере растут. Когда разрастутся повешу ещё 3 штуки.

Пожелтения листьев и подсыхания пока не наблюдаю

Но листья прям жутко скручивает, как будто передоз.

Земля - geolia универсальная премиум. По NPK все в норме

Вода - обычная из под крана пропущенная через фильтр для воды угольный.

Ну так какие идеи есть, чего с листьями?

Растут вроде збс. Но эта херня пугает. :(

 

Братан ну ты все описал и пишешь что сухо дома.  Значит логика что лист крючит у малышей от низкой влажности. Частенько такое бывает у малышей сам таким страдаю.  Все у тебя хорошо поставь увлажнитель и меньше парься лично мой тебе совет .

Через недельку ты уже и не вспомнишь этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панч друг, сделал сегодня как ты подумывал сделать у себя, только не вытаскивал куст, я отрезал дно гроубэга, вытащил оттуда мокрую землю, немного пришлось покоцать корни, насыпал туда новой земли чуть больше и пришил новое дно, и они уже заметно приходят в себя, листья расправляются и тянутся, растение выздоравливает!

 

это временно,пока химозу в земле не сожрет

насколько должна земля высохнуть, не до трещин же наверное?

 

может тебе проще пальцем проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец ты замороченный.. ЭСЛ ГАВНО.бери бытовые лампы е27 светодиодные,3000К-4000К в перемешку.осрам Филипс гаус ищи акции . Могу свой 150 днат в комплекте отдать за рубль.если мск.

 

Вот ты брат Панч голова ясно солнышко !!!! спасибо за шикарную идею. Просто шикарно. Объеденил сразу и то и другое. Ай голова . Красавчик. Только я не могу найти информации по PAR на сетодиодных лампах цокольных этих. Думаешь больше 400 ? яркость меня прям обрадовала 85W 6800lm. За днат спасибо но 150 мало))

 

 

 

вот такая пойдет ? https://shop220.ru/b0032087-lampa-svetodiodnaya-era-led-power-t140-85w-4000k-e27-e40.htm

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это временно,пока химозу в земле не сожрет

может тебе проще пальцем проверять?

 

просто вроде трогаю, пора бы, а по внешнему виду растение не до конца оправилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вроде трогаю, пора бы, а по внешнему виду растение не до конца оправилось.

 

палец на 2 фалангт в землю и там по ощущениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты брат Панч голова ясно солнышко !!!! спасибо за шикарную идею. Просто шикарно. Объеденил сразу и то и другое. Ай голова . Красавчик. Только я не могу найти информации по PAR на сетодиодных лампах цокольных этих. Думаешь больше 400 ? яркость меня прям обрадовала 85W 6800lm. За днат спасибо но 150 мало))

 

 

 

вот такая пойдет ? https://shop220.ru/b0032087-lampa-svetodiodnaya-era-led-power-t140-85w-4000k-e27-e40.htm

 

Да хз на такие лампы тх только ваты , темпер по k и cri. Только белую муть снимай если что ,чтобы в низ лупило а не в стороны.и это не осрам гаус Филлипс,хз сколько оно проживет.подожди сейчас ещё варик поищу.. вот..

post-90280-0-18489900-1606157527_thumb.jpg

post-90280-0-18489900-1606157527_thumb.jpg

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог 3300 с копейками за 160 ват леда 4000k.на пассивном охлаждении. Кстати на этом сайте хоть черта лысого .. в том числе кобы Cree и новые кристаллы от сэма смд3030 lbшки . Самоделкины PLANбисты теперь без работы)))

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог 3300 с копейками за 160 ват леда 4000k.на пассивном охлаждении. Кстати на этом сайте хоть черта лысого .. в том числе кобы Cree и новые кристаллы от сэма смд3030 lbшки . Самоделкины PLANбисты теперь без работы)))

 

Прости Бро у меня бессонница по этому туго соображаю. Поясни чем эти ленты лучше чем батарея из 5 ламп из прошлого сообщения на 6800lm   . Вместе смежный цвет 13600lm что неплохо .  А то что ты предлагаешь это по сути нарезаная лента с диодами 5050. у меня 15 метров такой есть ))  и ты говоришь мощность 120 за 3300 мне это не о чем не говорит.  Сорри за тормознутость. разжуй пожалуйста

 

 

З.ы А что матовый колпак можно снять без последствий ?

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости Бро у меня бессонница по этому туго соображаю. Поясни чем эти ленты лучше чем батарея из 5 ламп из прошлого сообщения на 6800lm   . Вместе смежный цвет 13600lm что неплохо .  А то что ты предлагаешь это по сути нарезаная лента с диодами 5050. у меня 15 метров такой есть ))  и ты говоришь мощность 120 за 3300 мне это не о чем не говорит.  Сорри за тормознутость. разжуй пожалуйста

 

 

З.ы А что матовый колпак можно снять без последствий ?

 

На этом сайте есть точные тх,и это не лента а модуль на ал,и он на драйвере а в тех лампах ЭРА в нутри совсем из гавна китайского.и не 120 а 160 за 3300 5х32.Да колпаки снимаются. короче сам смотри что тебе интереснее.я лишь пример показал,у меня 24 модуля, примерно таких,9ват,кристаллы осрам. До этого светильник из таких модулей висел дома,проверенно годами.сомневаюсь что Эра провесит года 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть точные тх,и это не лента а модуль на ал,и он на драйвере а в тех лампах ЭРА в нутри совсем из гавна китайского.и не 120 а 160 за 3300 5х32.Да колпаки снимаются. короче сам смотри что тебе интереснее.я лишь пример показал,у меня 24 модуля, примерно таких,9ват,кристаллы осрам. До этого светильник из таких модулей висел дома,проверенно годами.сомневаюсь что Эра провесит года 4.

 

Понял, большое  спасибо.  пойду снова копаться.  да какие 4 года бро мне максимум на 1 цикл\\

 

я на досвет по периметру намотаю еще те самые 15 метров ленты. 5050*150*1*7лм= 15750 лм. поставлю фиолетовый цвет и по идее должно быть очень хорошо. прям чувствую что в бокс без очков даже не подходи. но всеравно это игрушки . с основным боксом это конечно не сравнить

 

залез на сайт перелопатил ассортимент. к сожалению PAR нигде не пишут но чисто по люменам твоя лента проигрывает.  

 

Я же правильно понял , ты рекомендуешь эти ленты исходя из условий долговечности и энерго эффективности ?

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\ъда какие 4 года бро мне максимум на 1 цикл

 

ничего нет более постоянного как временное :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего нет более постоянного как временное :hz:

 

Согласен . мудрость глаголишь. я в армии пробыл 15 лет и у нас всегда говорили "Завтра значит никогда." не совсем в кассу но что то сродное есть. 

 

Ты упускаешь из виду что я фанатик этого дела и 6-7 тысяч на днат уж всегда можно найти. Цель оправдывает средства. Мне даж страшно  что там вырастет на такой маленькой площади под 250-ой.

 

Как соберу этого франкенштейна скину фотки и даже репорт сделаю чтоб нести просвещение в массы. ээээксперименты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен . мудрость глаголишь. я в армии пробыл 15 лет и у нас всегда говорили "Завтра значит никогда." не совсем в кассу но что то сродное есть. 

 

Ты упускаешь из виду что я фанатик этого дела и 6-7 тысяч на днат уж всегда можно найти. Цель оправдывает средства. Мне даж страшно  что там вырастет на такой маленькой площади под 250-ой.

 

Как соберу этого франкенштейна скину фотки и даже репорт сделаю чтоб нести просвещение в массы. ээээксперименты ))

 

ты просто не видел что я под 250 выращиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен . мудрость глаголишь. я в армии пробыл 15 лет и у нас всегда говорили "Завтра значит никогда." не совсем в кассу но что то сродное есть. 

 

Ты упускаешь из виду что я фанатик этого дела и 6-7 тысяч на днат уж всегда можно найти. Цель оправдывает средства. Мне даж страшно  что там вырастет на такой маленькой площади под 250-ой.

 

Как соберу этого франкенштейна скину фотки и даже репорт сделаю чтоб нести просвещение в массы. ээээксперименты ))

 

какие 6-7,на строй рынок сходи,днат-днаЗ технический без вы**онов,патрон,дроссель,изу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие 6-7,на строй рынок сходи,днат-днаЗ технический без вы**онов,патрон,дроссель,изу.

 

1. эт надо идти куда то неизвестно куда. 

2. непонятно что тебе дадут и с какой отдачей 

3.Дроссель у меня уже есть от свинченой ртутки с завода но я понятия не имею как его комутировать грамотно

4. Лампа нормальная полюбому 3500 

5 добавь сюда култуб нормальный еще тысяч 4-5 

6. Я щас на 600-ку взял немецкий комплект пусковой готовый . Собрано высший пилотаж. и клемники и гильзы и все дастишь фантастишь.

7. А на таких мощностях и температурах заниматься самоделкой на скрутках и изолентах я очкую . Как у Зощенко " Я вот тут с тобой пиво пью ,а у мена дрова тащят" (в случае с неумелой самоделкой как у меня может быть все что угодно к тому же оно будет стоять в старом деревянном шкафу, если что полыхнет только педжик заворачивай) можно конечно пускатель с кнопкой воткнуть но мне проще потратить лишние пару тысяч и быть спокойным за все

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего нет более постоянного как временное :hz:

 

я так подумал над твоими словами, задумка то перспективная и многообещающая. Если будет выходить 100-150 гр с куста то я может и небуду днат ставить. Ведь это не основной бокс а на закуску . с основного шкафа планируется 1кг не меньше а куда мне столько , солить что ли . Хоть я предпочитаю обычному воздуху дым но зачем тратить лишние деньги на лишний урожай..... Приятно как снубдог танцевать с пакетами ганжи но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я так подумал над твоими словами, задумка то перспективная и многообещающая. Если будет выходить 100-150 гр с куста то я может и небуду днат ставить. Ведь это не основной бокс а на закуску . с основного шкафа планируется 1кг не меньше а куда мне столько , солить что ли . Хоть я предпочитаю обычному воздуху дым но зачем тратить лишние деньги на лишний урожай..... Приятно как снубдог танцевать с пакетами ганжи но все же

 

с автика 100 снять это уже пилотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!