Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

какой концентрацией ты проливал? У меня вообще ничего не пролито не промыто земля терравита+кокос,фидинги кидаю с 10 дня,свет 200 ват качественных кристалла почти в упор лупит.и ни ожогов,пятен и тд., обсалютно разные сорта разных банков,рвут бокс ..

 

удобрение биобиз в половину от рекомендуемого проливал. страно что нижнии листья насыщеного зелёного цвета без желтезны,а верхушки желтеют :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

удобрение биобиз в половину от рекомендуемого проливал. страно что нижнии листья насыщеного зелёного цвета без желтезны,а верхушки желтеют :hz:

 

Здорова . Немного не понял . Ты проливал заряженный суббстрат удобрениями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобрение биобиз в половину от рекомендуемого проливал. страно что нижнии листья насыщеного зелёного цвета без желтезны,а верхушки желтеют :hz:

 

корми по рекомендации. Что по пш? Чем понижаешь. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова . Немного не понял . Ты проливал заряженный суббстрат удобрениями ?

 

Приветствую. нет не проливал,удобрением пролиты другие кусты другая земля а желтезна у всех одинакого Изменено пользователем StilleR86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Приветствую. нет не проливал,удобрением пролиты другие кусты другая земля а желтезна у всех одинакого

 

Не так понял . Сорян. а чем воду ровняешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так понял . Сорян. а чем воду ровняешь ?

 

если обычной водой проливаю то ни чем пш 7.4 отстоеная, если компотом мешаю то понижаю до 6.6 вот этим

post-159314-0-19905800-1605896629_thumb.jpg

post-159314-0-19905800-1605896629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если обычной водой проливаю то ни чем пш 7.4 отстоеная, если компотом мешаю то понижаю до 6.6 вот этим

post-159314-0-19905800-1605896629_thumb.jpg

 

Я вижу что лист биоту берет и белые пятна . 

А ты выход ппм мерил чтоб начинать кормить . Я лайт микс не юзал но парни до 20 дней не кормят . Тем более была пересадка . Конечно если ты оба раза хорошо промыл грунт то там нечего нет что и говорит тебе братка , куст не большой а куда вся жрачка то ушла в слив получается .... да обидно как то ) 

Кормить надо . Ещё небольшой стресс может быть из за смены света . Мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу что лист биоту берет и белые пятна . 

А ты выход ппм мерил чтоб начинать кормить . Я лайт микс не юзал но парни до 20 дней не кормят . Тем более была пересадка . Конечно если ты оба раза хорошо промыл грунт то там нечего нет что и говорит тебе братка , куст не большой а куда вся жрачка то ушла в слив получается .... да обидно как то ) 

Кормить надо . Ещё небольшой стресс может быть из за смены света . Мир )

 

Я же написал что биобиз лайт микс грунт не удобрял  он просто пролит водой обычной из дреножа вообще 50мл вытекло чуток,такчто он заряжен норм. пролил 2 других куста удобрением там и земля другая а по сути у них у всех один признак Желтезна на верхушках. вот я и спрашиваю возможно ли это от днатовского света натриевой лампы,потому что на эсл 85вт в маленьком боксе всё было нормально,потом зделал пересадку и переместил в большой бокс где уже днат 400вт на растоянии от макушек 80см и пошла желтезна.Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я же написал что биобиз лайт микс грунт не удобрял  он просто пролит водой обычной из дреножа вообще 50мл вытекло чуток,такчто он заряжен норм. пролил 2 других куста удобрением там и земля другая а по сути у них у всех один признак Желтезна на верхушках. вот я и спрашиваю возможно ли это от днатовского света натриевой лампы,потому что на эсл 85вт в маленьком боксе всё было нормально,потом зделал пересадку и переместил в большой бокс где уже днат 400вт на растоянии от макушек 80см и пошла желтезна.Мир)

 

Ты тогда с кормешкой погоди . Про точно в лат миксе не кормил я понял прекрасно . Я спросил про замер . А телефон каверкает слова . Погодь пару дней.  И последи за динамикой . Потому что у меня помоему так же было когда я заморачивался с пересадками и сменой света давно было подзабыл уже  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тогда с кормешкой погоди . Про точно в лат миксе не кормил я понял прекрасно . Я спросил про замер . А телефон каверкает слова . Погодь пару дней.  И последи за динамикой . Потому что у меня помоему так же было когда я заморачивался с пересадками и сменой света давно было подзабыл уже  .

 

замер у лай микса был 1500ппм а у другой земли 420ппм.Я лампу повыше подниму и 1 куст обратно под эсл поставлю понаблюдаю. скажи а из за стресса может рост приостоновится и на кокое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi всем.

Как то странно листья крутит.

Чего не так?

post-161423-0-39691300-1605899950_thumb.png

post-161423-0-79265500-1605900021_thumb.png

post-161423-0-39691300-1605899950_thumb.png

post-161423-0-79265500-1605900021_thumb.png

Изменено пользователем ChuchaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

замер у лай микса был 1500ппм а у другой земли 420ппм.Я лампу повыше подниму и 1 куст обратно под эсл поставлю понаблюдаю. скажи а из за стресса может рост приостоновится и на кокое время?

 

Ты сам все понял прекрасно . 

Но нечего делать не надо просто пускай привыкнут к такому световой потоку . Пару дней одупляться и стрельнут в росте . Других корми эту нет . Там ещё заряда на недельку примерно .

 

Hi всем.

Как то странно листья крутит.

Чего не так?

 

Привет , влажность подними выше 60 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Вам обитатели этого прекраснейшего сообщества. Очень Вас прошу не закидывайте камнями!Тяжело даётся весь этот шквал информации и знаний, которыми Вы делитесь в сотнях тем. Квартира однокомнатная, нет возможности пока что физически приобрести гроубокс и сопутствующие ништячки для души. Нет ничего. Но очень хочется хоть что то начать) Проростил и посадил автоцвет(извините пока не овладел сленгом,если что нитак пишу). Посадил 15.10. Вот какой он спустя месяц. Кому не сложно подскажите выйдет что из него или это надежда вникуда. Стот на окне, осень, солнца нет. Из света только лед лампа (отжал у жены, покупал ей для орхидей). Пожалуйста, кому не сложно посоветуйте что делать с ним. Может потренировать или в такой ситуации это бесполезно. Спасибо всем, кто откликнется. Можно в ЛС.

post-160699-0-47090200-1605902910_thumb.jpg

post-160699-0-14416200-1605902970_thumb.jpg

post-160699-0-47090200-1605902910_thumb.jpg

post-160699-0-14416200-1605902970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Вам обитатели этого прекраснейшего сообщества. Очень Вас прошу не закидывайте камнями!Тяжело даётся весь этот шквал информации и знаний, которыми Вы делитесь в сотнях тем. Квартира однокомнатная, нет возможности пока что физически приобрести гроубокс и сопутствующие ништячки для души. Нет ничего. Но очень хочется хоть что то начать) Проростил и посадил автоцвет(извините пока не овладел сленгом,если что нитак пишу). Посадил 15.10. Вот какой он спустя месяц. Кому не сложно подскажите выйдет что из него или это надежда вникуда. Стот на окне, осень, солнца нет. Из света только лед лампа (отжал у жены, покупал ей для орхидей). Пожалуйста, кому не сложно посоветуйте что делать с ним. Может потренировать или в такой ситуации это бесполезно. Спасибо всем, кто откликнется. Можно в ЛС.

 

Свет нужен в первую очередь ,  лампочка от жены не вариант ! Здесь всё об освещении https://www-russian....bis/osveshhenie

https://dzagi.club/f...p?showforum=154

Здесь визуальный вариант бюджетного боксика https://dzagi.club/f...dpost&p=2354841

Парень кубок Дзаги выиграл в своё время !

55 см высота

40 см ширина

35 см глубина

 

ЭСЛx6 [4x32вт 2700К + 32вт 4000К +18вт 6500К]

Выдув 180 м3, вдув пассивный

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте господа присяжные заседатели...... Очередная безумная идея в студию (Иорген доставай помидоры из погреба :wink2: )

 

Наткнулся на это репорт сообщением выше. Спасибо Седому за это вдохновение . https://www.dzagi.or...up2013/668.html

И был шокирован результатом под галимыми ЭСЛ. Раньше я их вообще не воспринимал а оказывается как все хорошо. Для маленьких объемов самое то. (я бы 250-ку поставил но нужен култуб и запускатор, а это лишние 7-8 тысяч)

Ну и вот я решил сделать себе такой детский садик под каких нибудь Хоббитов типа чернички ,мазара и подобного .

Это как бы не основной урожай а так V.I.P зона которая пойдет со сдвигом на полтора два месяца чтоб я мог полакомиться эксклюзивными сортами не дожидаюсь основного бокса.

Сделано будет из старого шкафа советского ( такой с зеркалом на двери внутри)))

Думал сделать вегетницу под фотики но 2 горшка это не серьезно :kutyashie-101:

Конечно ,потом оставшиеся орехи пойдут в нормальный агрегат, а тут можно развлекаться сколько угодно

 

*На эскизе не отображена батарея компьютерных вентиляторов на обдув и 3 ряда мощной LED ленты на досвет по периметру. суммарный световой поток от ленты 11000 люменов(?)

От ламп 3300*5 =16500 люмен

 

Когда то Хоттабыч говорил что люмены не складываются и был прав но тут есть нюанс. чтоб не обосраться я изучил эту тему. Если источники света принебрежительно близки то формулу углов рассеивания и синусы можно опустить (приблизительно конечно) . С лентой другая история тут скорее всего по формуле квадратов считать но мне лень по этому прикину 5000 люменов. на выходе получаем 21500 люменов что теоретически равняется 35 см под 250-ой и 1 метр под 600-ой. Самое главное что можно бошками "прям в лампу" упираться и все будет хорошо следовательно этот поток дойдет до растишек почти без потерь при идеально равномерной освещенности в боксе со всеми вытекающими.

post-71291-0-03261800-1605946682_thumb.jpg

post-71291-0-03261800-1605946682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обольщайся..вешай ДНаТ, если не последний день живёшь и имей ввиду, в боксе всегда находится 90% тёмной материи..задумайся, но понять это можно только после применения ДНаТа.. :kos: тогда поймёшь как это работает!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у себя рассматриваю гроубокс как гиганская микроволнушка, где вместо гетеродина висит днат, и кстате, без вытяжки, без никуя, чиста камера и нужное излучение..на лэде, что висел тут сбоку видно было, что чиста свет..без работы волн))))-выкинул)))

а ДНаТ рулит, это ведь дёшево и сердито, а главное эффективно! :smile:

 

эсл у меня в клонариуме...и то не поспевает за днатами...эт каждый день видно разницу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у себя рассматриваю гроубокс как гиганская микроволнушка, где вместо гетеродина висит днат, и кстате, без вытяжки, без никуя, чиста камера и нужное излучение..на лэде, что висел тут сбоку видно было, что чиста свет..без работы волн))))-выкинул)))

а ДНаТ рулит, это ведь дёшево и сердито, а главное эффективно! :smile:

 

эсл у меня в клонариуме...и то не поспевает за днатами...эт каждый день видно разницу)))

 

да не вопрос. посмотри на чертеж я половину шкафа снизу перекрываю чтоб урезать высоту. Как появятся лишние денюжки поставлю 250-400ватт. Делов 0. Просто повесить култуб спилить доски дна чтоб в полный шкаф было и по сути все. А то что днат эфективнее это ежу понятно никто их и не сравнивает. Это я развлекаюсь . Судя по репорту который я прикрепил то у него под 48ватт*5 выросло на сто грам с куста. А у меня будут 65-ки +отражающее покрытие+ подсвет+удобряхи+любовь. 120-150 наростет на фотике если вегу чуть подольше дать и растянуть получше. Неуже ли плохо 300 гр суперских бошечек в середине цикла считай. В основном боксе большие дела 600-ватные. А это детский сад но с перспективой на модернизацию. Как немецы строили в 30-х годах самолеты, кресла снял бомбы загрузил, готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не вопрос. посмотри на чертеж я половину шкафа снизу перекрываю чтоб урезать высоту. Как появятся лишние денюжки поставлю 250-400ватт. Делов 0. Просто повесить култуб спилить доски дна чтоб в полный шкаф было и по сути все. А то что днат эфективнее это ежу понятно никто их и не сравнивает. Это я развлекаюсь . Судя по репорту который я прикрепил то у него под 48ватт*5 выросло на сто грам с куста. А у меня будут 65-ки +отражающее покрытие+ подсвет+удобряхи+любовь. 120-150 наростет на фотике если вегу чуть подольше дать и растянуть получше. Неуже ли плохо 300 гр суперских бошечек в середине цикла считай. В основном боксе большие дела 600-ватные. А это детский сад но с перспективой на модернизацию. Как немецы строили в 30-х годах самолеты, кресла снял бомбы загрузил, готово

 

у тебя да..задумка фикс))) у меня же бокс простецкий, угловой, ваще без прилюдий)))

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73301&view=findpost&p=2560236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя да..задумка фикс))) у меня же бокс простецкий, угловой, ваще без прилюдий)))

https://dzagi.club/f...dpost&p=2560236

 

Ну ты дядя даешь. Прям пост апокалипс. И неужели работает? ( Да у Хоттабыча все работает ))

 

вот смотрю на это чудо, на эту твою дназ аля лампочка в туалете и диву даюсь. Походу я слишком загоняюсь и все намного проще, главное понять механику на интуитивном уровне. Моя психика сломлена....

 

 

Поделись пожалуйста фоткой своего Попугатора. Видел одну кажется, жако если не ошибаюсь. Говорливые говорят

Изменено пользователем van7676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Днат хорошая вещь пусть жрет много тепла от неё много но с этим всем можно бороться даже летом можно ростить без проблем я вот даже смотрю загронияные фермы у 70% почти у всех днат есть конечно фермы на диодах но их мало в основном днат я даже пробывать другого ничего не хочу добивался на днате таких результатов что я думаю на других лампах такого результата не будет! На подсвет говорю диоды пойдут но не более...

 

Вот ты не пробовал а говоришь . 

В Европе все давно гровят на льде потому что у них электричество дорогое . Вот из за тепло отдачи днат уходит по немного с рынка .  Фермы все на днате потому что это дешевле а не лучше . Если ты углубляться в часть вопроса то большинство лидирующих компаний выберут лед освещение . Я люблю то и другое.  Но из за высокой температуре в комнате остановился на льде.  Ну и не скажу что я прям плохие результаты делаю . Мне лично хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты не пробовал а говоришь . 

В Европе все давно гровят на льде потому что у них электричество дорогое . Вот из за тепло отдачи днат уходит по немного с рынка .  Фермы все на днате потому что это дешевле а не лучше . Если ты углубляться в часть вопроса то большинство лидирующих компаний выберут лед освещение . Я люблю то и другое.  Но из за высокой температуре в комнате остановился на льде.  Ну и не скажу что я прям плохие результаты делаю . Мне лично хватает .

 

Ну это знаешь дело вкуса. вложить в какойнибудь квантум бешеные деньги которые он отобьет за несколько лет. о чем говорить когда киловат стоит 4-5 рублей. Да и днат он как то к душе ближе, маленькое солнышко, а лёд это п**оросня какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну это знаешь дело вкуса. вложить в какойнибудь квантум бешеные деньги которые он отобьет за несколько лет. о чем говорить когда киловат стоит 4-5 рублей. Да и днат он как то к душе ближе, маленькое солнышко, а лёд это п**оросня какая то

 

Ты сколько в своей жизни кустов поднял ? 

Чтоб такие вещи говорить .

У меня борды на постоянную.  И я считаю давать советы не имея опыта это как раз то слово . А вот лед панели это будущее и прекрасное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мне и не нужно пробывать говорю что таких результатов ты не добьёшься на льде а знаешь почему фермы на днате? Твой лет дорогое удовольствие и если там скачки напряжение или ещё что происходит горит твоя хваленая плата а днат очень надежное оборудование его надо умудриться что бы загубить с температурой если есть голова на плечах можно бороться и легко лучше дната только днат на данный момент хотя и не отрицаю что возможно будущее за льдом но хотя может и что другое изобретут

 

Да изобретут я и не спорю . Для этого есть безопасность.  И не сгорит все плата разом . Днат тоже сгорит ) я по столбам ползают и меняю днат на лёд ну уличное освещение ) а попробовать что то новое всегда стоит не разочарует.  Раньше дроссель крепче были они на улице 20 лет стояли и не горели а сейчас не скажу что прям такое надёжное)

 

А спорить что лучше бесполезно ) потому что кому то одно хорошо, а кому то нет у каждого свои условия . 

Тем более у нас в стране ае )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это знаешь дело вкуса. вложить в какойнибудь квантум бешеные деньги которые он отобьет за несколько лет. о чем говорить когда киловат стоит 4-5 рублей. Да и днат он как то к душе ближе, маленькое солнышко, а лёд это п**оросня какая то

 

если судить с коммерческой точки зрения то там за цикл он наверное вагон таких бордов отбил.

Днат))))) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74688&view=getnewpost

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да зачем пробывать если устраивает качество и кол-во? Не вижу смысла даже пробывать на досвет можно лёд ставить я лично пользуюсь дорогими немецкими лампами никогда ещё не одна лампа не сломалась ломаются только галаты но это не дорогое удовольствие а вот платы слышал частенько горят и ремонт стоит денег а прикинь у тебя стоит растёт батс сломалась перегорела ну и что делать ???))) по этому только днат и да по отдачи света днат решает!

 

да у меня днат тоже хорошие лампы были 400 и эпра хорошая была . Но поменял и не желею)  а каждый будет топить за то чем он пользуется ) я тебе плюсы льда не буду говорить нет смысла у тебя свое имхо у меня свое ) поставить другие борды благо я запасливый ) и не сгорит они разом бро ну не сгорит если ты их на прямую тока не включить ахах как и днат в принципе )  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kos: извечный спор...

 

Ну ты дядя даешь. Прям пост апокалипс. И неужели работает? ( Да у Хоттабыча все работает ))

 

вот смотрю на это чудо, на эту твою дназ аля лампочка в туалете и диву даюсь. Походу я слишком загоняюсь и все намного проще, главное понять механику на интуитивном уровне. Моя психика сломлена....

 

 

Поделись пожалуйста фоткой своего Попугатора. Видел одну кажется, жако если не ошибаюсь. Говорливые говорят

 

 

:super:

главное, чтобы что-то росло, а попугай когда голодный молчит)))

ну и привет передаёт молча))))) зевает...ща курнём... :re3: чтоб у всех настроение было бы по пять! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем hi!

Выключили свет в доме.

Растихам 8 дней, все фотики.

Уже 5 часов нет эл-ва.

Чем это грозит,и как после включения эл-ва выставить таймер?

Думаю включить на 24х0 до завтрашней ночи,что бы фигачил свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем hi!

Выключили свет в доме.

Растихам 8 дней, все фотики.

Уже 5 часов нет эл-ва.

Чем это грозит,и как после включения эл-ва выставить таймер?

Думаю включить на 24х0 до завтрашней ночи,что бы фигачил свет?

 

ты их вытащи просто на свет и всё..а так-то бывает частенько, главное, чтобы температуры сильно не падали бы, в целом растихи не заметят, но на будущее имей ввиду, что растихи не компенсируют отсутствие света дополнительной порцией..вега да, ошибки прощает, на цвете главное чтобы воздух вдувался, вентилировался.

А кусты то светани..чё там у тебя..вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем hi!

Выключили свет в доме.

Растихам 8 дней, все фотики.

Уже 5 часов нет эл-ва.

Чем это грозит,и как после включения эл-ва выставить таймер?

Думаю включить на 24х0 до завтрашней ночи,что бы фигачил свет?

 

Ничего страшого, у меня тоже такое периодически бывает, открываю дверцу бокса чтоб хоть немного света было, еще ничего не огермилось.

Режим менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!