Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Проверен гроверами:lol::D!

И тебя с наступающим дружище!

Тебе вот не стыдно про такую байду-как вентилятор,сдесь спрашивать..))))

Вот я бы постеснялся..

Ну ты сам то по думай чё спросил..

P.s это лентяйство какое-то!ну полазий ты в поисковиках!х*ли вы к этому Али привязались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо Скоро как сдесь будет:

Братья плизз помогите-какими шнурками лучше моих девочек растянуть,не могу найти подходящих, может кто что подскажет, какие нибудь проверенные временем и гроверами:D))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rokenrolshik сказал:

Вооо Скоро как сдесь будет:

Братья плизз помогите-какими шнурками лучше моих девочек растянуть,не могу найти подходящих, может кто что подскажет, какие нибудь проверенные временем и гроверами:D))))))

Я растягиваю резинками канцелярскими https://pokupki.market.yandex.ru/product/rezinki-kantseliarskie-officespace-60-mm-200-g-zheltyi-zelenyi-rozovyi-sinii/100934602930?utm_term=90751|100934602930&lrfake=213&utm_source=google&clid=1603&utm_medium=search&utm_campaign=gp_smart_shgb_search_ue&utm_content=cid:11235895332|gid:111025194475|aid:469070487978|ph:pla-1077785921225|pt:|pn:|src:|st:u&gclid=Cj0KCQiA_qD_BRDiARIsANjZ2LBiYX6N-NA289at3z6CTBzApMLxT4wFZDw_OCzvNgea7DZF32-LXacaAuq3EALw_wcB

Делаешь резинкой на ветке петлю и гнёшь, если короткая вставляешь вторую , третью и т.д 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Romkays сказал:

Ты вот зря так про днат говоришь .

"Про днат я так говорю" потому , что он у меня был и я на нём растил. Эта информация была в моем первом сообщении...))

Теперь у меня МарсГидро ТСВ2000 и я ищу парочку светильников в досвет.

6 часов назад, windows сказал:

ок))) значит бюджет маленький  ибо хороший лед хорошо стоит))))..................................................................

Бюджет я озвучил. Варианты , которые в этот бюджет укладываются , привел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 часа назад, vogelbush сказал:

"Про днат я так говорю" потому , что он у меня был и я на нём растил. Эта информация была в моем первом сообщении...))

Теперь у меня МарсГидро ТСВ2000 и я ищу парочку светильников в досвет.

Бюджет я озвучил. Варианты , которые в этот бюджет укладываются , привел. 

Яб обратил внимание на бустеры цвета от минифермера https://minifermer.ru/category/c251 вегу ты и так вытянешь на марсе, а вот на цвет вх**ришь буст, и будет тебе пушка невЪебенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите такой момент, первел растишку на 12/12 режим, по моему времени получилось не удобно для меня, в час ночи свет включается в боксе, как подстроить свет под удобное для меня время без стресса для растишки, по часу прибавлять что ли каждый день тем самым сменить режим до нужного мне времени по моим часам, подскажите, туплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, доброй ночи! Есть вопрос который тревожит меня, прошу помощи у вас. 

Имеется кладовка 2х2м, вырастить для начала собираюсь только лишь 1 горшок, по освещению имеется ЭСЛ 105вт (2500к и 6500к) и 65вт, то бишь 170вт в сумме. Как хочу сделать: стоит горшок, над горшком в 30 см эти 2 лампы с отражателями, регулируются по высоте в зависимости от высоты растения. Все. Насколько это эффективно? Связан ли размер помещения и мощность ламп или важна лишь площадь именно выращивания? Кладовка закрытая, там всегда темно, но вентиляция имеется, есть возможность управлять влажностью. То есть по сути это огрооомный бокс, но с 1 растением и мощностью как раз на него.
Есть вариант соорудить бокс из картонной коробки 40х40х100см и также оставить его в кладовке. 
То есть, что так, что так условия одинаковые, разные лишь площади, на которые будет распространятся свет.
Как будет влиять это на рост?
Понимаю что возможно вопрос глупый, но почему то он вызывает у меня затык. Заранее благодарю за ответы/советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 часов назад, HoldMan333 сказал:

Всем доброго времени суток, подскажите такой момент, первел растишку на 12/12 режим, по моему времени получилось не удобно для меня, в час ночи свет включается в боксе, как подстроить свет под удобное для меня время без стресса для растишки, по часу прибавлять что ли каждый день тем самым сменить режим до нужного мне времени по моим часам, подскажите, туплю

Привет . Сделай им длиную ночь и подстрой под себя . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, pinkiepie97 сказал:

Уважаемые форумчане, доброй ночи! Есть вопрос который тревожит меня, прошу помощи у вас. 

Имеется кладовка 2х2м, вырастить для начала собираюсь только лишь 1 горшок, по освещению имеется ЭСЛ 105вт (2500к и 6500к) и 65вт, то бишь 170вт в сумме. Как хочу сделать: стоит горшок, над горшком в 30 см эти 2 лампы с отражателями, регулируются по высоте в зависимости от высоты растения. Все. Насколько это эффективно? Связан ли размер помещения и мощность ламп или важна лишь площадь именно выращивания? Кладовка закрытая, там всегда темно, но вентиляция имеется, есть возможность управлять влажностью. То есть по сути это огрооомный бокс, но с 1 растением и мощностью как раз на него.
Есть вариант соорудить бокс из картонной коробки 40х40х100см и также оставить его в кладовке. 
То есть, что так, что так условия одинаковые, разные лишь площади, на которые будет распространятся свет.
Как будет влиять это на рост?
Понимаю что возможно вопрос глупый, но почему то он вызывает у меня затык. Заранее благодарю за ответы/советы. 

Привет,по сколько у тебя отражатели я думаю Нормально будет и без коробки, учитывая ещё что одна растиха.с отражателями световой поток в низ более устремиться,а вот без них он бы на все твои метры рассеялся-б.

Да и думаю вместо 30см.надо 40-50

Изменено пользователем Rokenrolshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, pinkiepie97 сказал:

Уважаемые форумчане, доброй ночи! Есть вопрос который тревожит меня, прошу помощи у вас. 

Имеется кладовка 2х2м, вырастить для начала собираюсь только лишь 1 горшок

Горшок не вырастишь )) Нормальная затея, только, ЭСЛ держат на 7-15 см от макушек с обдувом последних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, brazzik25 сказал:

Яб обратил внимание на бустеры цвета от минифермера https://minifermer.ru/category/c251 вегу ты и так вытянешь на марсе, а вот на цвет вх**ришь буст, и будет тебе пушка невЪебенная.

О , спасибо ! Будем посмотреть ...))

В моем случае ("вдовы" на днате и на леде ) по разному вштыривали уже на веге. Поэтому и думаю что , либо у меня семена гавёные , либо спектр МарсТСВ2000 хреноват именно на этой стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите с ситуацией, которая длиться уже второй гров и никак не меняется...

Вводные данные:

- Бокс 60/100/200(ш/г/в)

- Свет Happy Sun от Горшкова(LED если что) суммарной мощностью в 250 вт(+/-)

- Гидропоника DWS, объем ведра 20л.

- Активный выдув, активный вдув, температура не задирается выше 28С

- Растихе на фото 2 месяца, автоцвет, порода - Niagara от Доктора Чойса

- Вода - осмос

- РРМ держу в пределах 1000-1200 (значение прибора 0,7)

- Удобряхи: двухкомпонентка Coronoisser от Advanced Nutrients для цвета, Rhino Skin (Кальций) и BUD Factor X от них же, PK от Rastea.

Второй гров непонятные ожоги на листьях при стации цветения(см. фото). Помогите понять что это!!!

Если не пойму какого х..ра происходит, ситуация будет постоянно повторяться!

6d3f06bb-7dfa-4d5c-8165-9c11d40a1dc1.jpg

a2f4e882-c2e0-441d-acd7-83d4927a7ed3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Иорген сказал:

Горшок не вырастишь )) Нормальная затея, только, ЭСЛ держат на 7-15 см от макушек с обдувом последних

Йорген, выручай! С твоим опытом задачна на один взгляд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понять, что с чем едят, Рино Скин , например - метасиликат калия, Бад фактор- сульфат магния, и, возможно рано РК давать...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LaoLung сказал:

Надо понять, что с чем едят, Рино Скин , например - метасиликат калия, Бад фактор- сульфат магния, и, возможно рано РК давать...

Рино Скин рекомеендуют давать на всех фазах, с Бад фактором по таблице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lero сказал:

ты думаешь переизбыток PK?

Блок из-за засола наверное....

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на гидре может из-за низких температур возникнуть блокировка..ну а как один из вариантов давно раствор не менял, нужно каждые две недели новый, соответственно хренова работает уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lero сказал:

И так по всему кусту

1026441779_.thumb.png.9c12c625649f618f35e4d1c1ed19c9b0.png

Написал бы как сам раствор себя ведёт - меняется ли уровень раствора, если да то на сколько , Рн растёт ли  падает, если да ,то на сколько , ррм тоже растёт либо падает , всё это в течении суток , только после этого можно предположить что нужно делать , но осмос для гидры не айс в самом деле .

На первый взгляд дефицит магния  https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/problemy-rastenij/zheltye_listya/#6

 

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sеdоy сказал:

1026441779_.thumb.png.9c12c625649f618f35e4d1c1ed19c9b0.png

Написал бы как сам раствор себя ведёт - меняется ли уровень раствора, если да то на сколько , Рн растёт ли  падает, если да ,то на сколько , ррм тоже растёт либо падает , всё это в течении суток , только после этого можно предположить что нужно делать , но осмос для гидры не айс в самом деле .

На первый взгляд дефицит магния  https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/problemy-rastenij/zheltye_listya/#6

 

PH не отследить, там база сама правит, так что не показатель..

Согласен, не все данные, но это если ситуация совсем уж усугубиться.

Вообще сам на магний грешил - попробую слезть с обратного осмоса на отстоянную крануху, посмотрит что получиться..

Спасибо за ответы, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

там на гидре может из-за низких температур возникнуть блокировка..ну а как один из вариантов давно раствор не менял, нужно каждые две недели новый, соответственно хренова работает уже

Меняю раз в 7-10 дней)

Температура колеблется от 24 -28С

Стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lero сказал:

PH не отследить, там база сама правит, так что не показатель..

Согласен, не все данные, но это если ситуация совсем уж усугубиться.

Вообще сам на магний грешил - попробую слезть с обратного осмоса на отстоянную крануху, посмотрит что получиться..

Спасибо за ответы, друзья!

Совсем то  не стоит отказываться от  осмоса , разводи его кранухой как пишет Тексье !

Написал бы всё таки динамику изменений раствора , глядишь что нибудь и порешали бы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sеdоy сказал:

Совсем то  не стоит отказываться от  осмоса , разводи его кранухой как пишет Тексье !

Написал бы всё таки динамику изменений раствора , глядишь что нибудь и порешали бы !

Спасибо Седой, за отзывчивость, но записи проёб.. как пару дней уж.. так что точных данных нет, увы.

Но это опять же, если проблема не в магнии. Если проблема в осмосе, то пропадут траблы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lero сказал:

Йорген, выручай! С твоим опытом задачна на один взгляд)))

С этими удобрениями не знаком и тонкостей гидры не знаю.  Знаю, что рН нужно мониторить всегда, температуру раствора не задирать выше 22. Блок железа при высоком рН или магния калием на первый взгляд. Если рН плавает, значит недостаточно гидрокарбонатов в черезчюр мягкой воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LaoLung сказал:

Надо понять, что с чем едят, Рино Скин , например - метасиликат калия, Бад фактор- сульфат магния, и, возможно рано РК давать...

Понять бы, чтоб прям точно, когда этот PK начинать давать! :hz: Смотри - у меня начали фиолетоветь черенки листьев и быстро, буквально в несколько дней, достаточно много черенков растихи стали такими как на фото. Я не раз встречал в описаниях что это - признах нехватки фосфора, что и привело меня к добавлению РК. Если честно Я вообще х.з. когда его начинать давать правильно - то ли смотреть по сроку жизни(неделя цветения и схема применения), то ли по внешним траблам(проблемам) у растихи, то ли по обоим показателям.. Буду рад, если поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lero сказал:

Понять бы, чтоб прям точно, когда этот PK начинать давать! :hz: Смотри - у меня начали фиолетоветь черенки листьев и быстро, буквально в несколько дней, достаточно много черенков растихи стали такими как на фото. Я не раз встречал в описаниях что это - признах нехватки фосфора, что и привело меня к добавлению РК. Если честно Я вообще х.з. когда его начинать давать правильно - то ли смотреть по сроку жизни(неделя цветения и схема применения), то ли по внешним траблам(проблемам) у растихи, то ли по обоим показателям.. Буду рад, если поделитесь опытом!

Вообще, принято с 3-ей недели цветения давать РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Ребята туплю с удобрениями, а точнее с графиком кормёжки) Вот смотрите, сказано удобры вносить по такой схеме: Компот/вода/вода, ну и соответственно по кругу.

У меня фотик. Поливаю раз в 3 дня, то бишь: Полив/пропуск/пропуск/ и так по кругу.

 

Соответственно вопрос:

Когда при такой периодичности вносить удобры? Раз в 3 дня при каждом поливе, или все таки каждый третий полив?

Фото растихи для привлечения внимания)) Просто ОГ куш который хочет кушать)

IMG_20201227_191123.jpg

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветение считать в твоём случае начиная с перевода на 12/12 или от одуванов отталкиваться?от одуванов правильно?

9 часов назад, LaoLung сказал:

Вообще, принято с 3-ей недели цветения давать РК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dollary сказал:

Цветение считать в твоём случае начиная с перевода на 12/12 или от одуванов отталкиваться?от одуванов правильно?

 

От одуванов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!