Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Rokenrolshik сказал:

Ну у тебя что вода что-ли закончилась))

Ну если не льётся через дренаж,значит мало, логично?

Да и смысл пустой водой промывать...

Маргонцовочки малёха добавь

Именно закончилась))). Забыл набрать из под крана, только сегодня сделал это. Питьевой осталось совсем чутка, а магаза поблизости нет. Просто уже орех пророс и надо садить, немного не подрасчитал по времени. Да и если проливать пока не потечет, грунт весь сырой будет, можно в такой садить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, pinkiepie97 сказал:

Именно закончилась))). Забыл набрать из под крана, только сегодня сделал это. Питьевой осталось совсем чутка, а магаза поблизости нет. Просто уже орех пророс и надо садить, немного не подрасчитал по времени. Да и если проливать пока не потечет, грунт весь сырой будет, можно в такой садить будет?

Да нормально все брат, 2л вполне достаточно, конечно ты можешь и до дренажа, а можешь и сейчас садить, если раста не терпит, ничего такого если ты знаешь, что за землю ты используешь и знаешь,  что в ней :ny_icon_old: А если пролить решишь, то тебе всеравно нужно пару дней подождать, нестоит в мокрый десантировать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ChuchaP сказал:

Да, спасибо бро за советы. 

Вот посмотри, рядом стоит куст. 15 дней цвета, на нём нет никаких коричневых точек, как при дифиците марганца у рядом стоячего.но зато он листву теряет сумасшедшими темпами. По виду листьев дефицит азота явный. когда вливаю удобрений ,то пожелтение немного останавливается. Потом снова желтеют и отпадают. 

А по поводу воды фильтрованной - на веге все росло очень хорошо. И это мой не первый гров, где лью только фильтрованной воду и все было ок. Только растил под эсл. А сейчас под лед рощу.

Я думаю самое главное фильтр во время менять, а то в нем всякое гавно скапливается.

Как только начал удобрами ghe пользоваться, понемногу пошли проблемы, и если все такими темпами как сейчас идёт , то через 10 дней вся листва отвалится. 

Думаешь тоже его проливать чистой водой?

 

2021_01_07_011247.png

Вот человек из темы льёт 0.4мл/литр гроу,0.8мл/литр микро,1.2мл/литр блюм и всё ЗБС растёт.

Я же фигачу 1.5\2.5\3.5 на полтора литра. И сука никаких признаков передоза нет!!! а какая то хуета сплошная).

Человеки, подскажите плиз, надо мне в спешке проливать горшки и уменьшать количество удобров, или дождаться пока завтра приедут ппм метр и пх метр?????

Или Бл**ь за водой бежать в магаз???????????????????????????????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем smallville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ChuchaP сказал:

Вот человек из темы льёт 0.4мл/литр гроу,0.8мл/литр микро,1.2мл/литр блюм и всё ЗБС растёт.

Я же фигачу 1.5\2.5\3.5 на полтора литра. И сука никаких признаков передоза нет!!! а какая то хуета сплошная).

Человеки, подскажите плиз, надо мне в спешке проливать горшки и уменьшать количество удобров, или дождаться пока завтра приедут ппм метр и пх метр?????

Или Бл**ь за водой бежать в магаз???????????????????????????????????

 

А ты уверен, что такиеже удобряхи используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, smallville сказал:

А ты уверен, что такиеже удобряхи используешь?

Я думаю что да. Не могут же тюбики по 60мл быть бодяженые?

2021_01_07_020247.png

2021_01_07_020255.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ChuchaP сказал:

Я думаю что да. Не могут же тюбики по 60мл быть бодяженые?

Бодяжные... наврятли, но ты на земле ростишь же, так, а бро барабашка на кокосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, pinkiepie97 сказал:

Именно закончилась))). Забыл набрать из под крана, только сегодня сделал это. Питьевой осталось совсем чутка, а магаза поблизости нет. Просто уже орех пророс и надо садить, немного не подрасчитал по времени. Да и если проливать пока не потечет, грунт весь сырой будет, можно в такой садить будет?

Тогда понятно)) бывает и такое)

Не ну в сырость прям садить не нужно, влажный чтобы был

Если сильно сырой,то проветрий чутка если есть возможность,у тебя же гроубег,так они на раз-два проветриваются..

У меня было,я проросшие в очень хорошо влажную землю высадил в горшочки,плёночкой накрыл,и по глупости в тень в прохладу поставил...

30% выжило тока(((

Им тепло надо))

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы выше. Подскажите ещё пожалуйста, думаю использовать Powder Feeding short Flowering без замеров ph. Что-то путное может из этого выйти? Что ещё следует добавит? PK Booster? И как я понимаю удобрять следует начиная с 3й недели? У меня автик. 
Также в планах на первые 2 недели поливать водой с цирконом и гетероауксином и пшикать по листу сульфатом магния. 
Читал много материалов, но хочется услышать именно советы бывалых. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, pinkiepie97 сказал:

Также в планах на первые 2 недели поливать водой с цирконом и гетероауксином и пшикать по листу сульфатом магния. 

поливай чистой водой с выровненым рн, прыскать ни чем не надо ,а переизбыток гетераауксина на борот вызывает тормоз в развитии корней..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихе 3 месяца, фотик. Цветение месяц.
В начале был заторможенный рост, но потом пошло нормально.
Свет 400 ДНАТ в закрытом светильнике.
Растояние от стекла до макушки 26 см
Почва кокос УГРО промыт, буферезирован.
Удобры БиоБиз: гров 15 мл + блум 15 мл + сульфат магния 1\3 чайной ложки на 7 л воды. Дренж когда как то 500 мл то 100 мл.
4 дня назад пролил отстояной воды 5 литров + компот по схеме литров 7, вышло много дренажа.
ппм и пш не могу измерить, приборы не откалиброваны, нечем.
В основном данное явление на листьях у макушек всего куста, меняют цвет будто нехват азота, блестят и закручены вниз.
С кокосом первый раз, потому прошу помочь что делать?
Цвести ещё месяца 2
 

Спойлер

 

Эти листья с макушки, главной колы, сегодня была дефолация
IMG_20210107_182911.thumb.jpg.f3c96f9dccf4f403bfadf0f3cb985377.jpgIMG_20210107_182946.thumb.jpg.c0e422950c2e0b51371ba6c5eb095c23.jpgIMG_20210107_183022.thumb.jpg.37a41e2543bca17cb2c451e22bafc7f4.jpg

 

Эти листья с середины растихи
IMG_20210107_183046.thumb.jpg.8f194c4aab1f27d9fafe0c30463bab8f.jpgIMG_20210107_183108.thumb.jpg.e271eb9c5d05c9375664caf24daf5b66.jpg

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ChuchaP сказал:

Вот человек из темы льёт 0.4мл/литр гроу,0.8мл/литр микро,1.2мл/литр блюм и всё ЗБС растёт.

Я же фигачу 1.5\2.5\3.5 на полтора литра. И сука никаких признаков передоза нет!!! а какая то хуета сплошная).

Человеки, подскажите плиз, надо мне в спешке проливать горшки и уменьшать количество удобров, или дождаться пока завтра приедут ппм метр и пх метр?????

Или Бл**ь за водой бежать в магаз???????????????????????????????????

 

Если приборы придут завтра - лучше подожди, за день думаю страшного не случится ничего с ними, а там уж по по ppm дренажа определишься)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
17 минут назад, Соварогъ сказал:

С кокосом первый раз, потому прошу помочь что делать?
Цвести ещё месяца 2

это не азот, это микра какаято какая точно не знаю ибо цвет листа тёмный на не пожелтевших участках а это свидетельствует о высоком азоте.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Соварогъ сказал:

Растихе 3 месяца, фотик. Цветение месяц.
В начале был заторможенный рост, но потом пошло нормально.
Свет 400 ДНАТ в закрытом светильнике.
Растояние от стекла до макушки 26 см
Почва кокос УГРО промыт, буферезирован.
Удобры БиоБиз: гров 15 мл + блум 15 мл + сульфат магния 1\3 чайной ложки на 7 л воды. Дренж когда как то 500 мл то 100 мл.
4 дня назад пролил отстояной воды 5 литров + компот по схеме литров 7, вышло много дренажа.
ппм и пш не могу измерить, приборы не откалиброваны, нечем.
В основном данное явление на листьях у макушек всего куста, меняют цвет будто нехват азота, блестят и закручены вниз.
С кокосом первый раз, потому прошу помочь что делать?
Цвести ещё месяца 2
 

  Скрыть контент

 

Эти листья с макушки, главной колы, сегодня была дефолация
IMG_20210107_182911.thumb.jpg.f3c96f9dccf4f403bfadf0f3cb985377.jpgIMG_20210107_182946.thumb.jpg.c0e422950c2e0b51371ba6c5eb095c23.jpgIMG_20210107_183022.thumb.jpg.37a41e2543bca17cb2c451e22bafc7f4.jpg

 

Эти листья с середины растихи 77.77 \u043a\u0411 · 0 загрузок
IMG_20210107_183046.thumb.jpg.8f194c4aab1f27d9fafe0c30463bab8f.jpgIMG_20210107_183108.thumb.jpg.e271eb9c5d05c9375664caf24daf5b66.jpg

 

 

:hi2:

Бро,это передоз стопудовый.Принимай меры.

 

Без приборов тяжко на кокосе,купи китайский дешман,как я,и гровь спокойно.

А без знания циферок ничего толково не получится.

Вот такой мериит и pH и ЕС

https://aliexpress.ru/item/32837833744.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.27.2a7c6822Qb4jLG&pvid=75fa1a6b-c446-4bdc-9665-73edb0afe2ab&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.115306.0&scm-url=1007.13338.115306.0&scm_id=1007.13338.115306.0&sku_id=66778672154

Изменено пользователем барабашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста наглядное фото, лучше штуки 3,того момента когда надо начинать переходить на созреватель(рипен).нужно фото лучше разных растих.будте добры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого опыт варки молока на сливках, делитес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Жека62Rus сказал:

Если приборы придут завтра - лучше подожди, за день думаю страшного не случится ничего с ними, а там уж по по ppm дренажа определишься)

Да так и сделаю.

Высохнут, так молоко из них сварю хоть).

Почитал по ссылке, которую товарищ выше любезно предоставил.Симптомы передоза железа.А железо только в микро. У остальных симптомы дефицита азота.

 Зафигачил компот из гроу и блум 1.5\2мл в бутыль 1.3 литра. На 4 растихи разлил, что бы не заливать компотом сильно.

Завтра если случится чудо, и придут измерительные приборы, тогда гляну чего за жижа будет вытекать из дренажа)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[at]Соварог На кокосе без приборов никак. Вода из кувшина зло и яд. Удобры нужны для кокоса. Водой не льют вашпе. 60 мл на цыкал не хватит, ибо лить нужно каждый день до дренажа. На глаз можно растить только на земле. Придут приборы, замерь крануху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова братцы вопрос у меня такой подскажите как вырастить фотик точнее схему кормления для него 

не могу найти тему пособие как вырастить фотик раньше патио автики спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Gomersimson сказал:

Здорова братцы вопрос у меня такой подскажите как вырастить фотик точнее схему кормления для него 

не могу найти тему пособие как вырастить фотик раньше патио автики спасибо заранее

схема кормления нарисованна на обратной стороне применяемых удобрений.

Прикупаешь фидинги и читаешь инструкцию на обороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро я просто думал малоли есть пошаговая инструкция как вырастить фотик

как типо есть краткое пособие вырастить автоцвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкция тут одна, гроупедия и всевозможные шпаргалки плюс не забывай можно почитать репорты камрадов всё будет полезно для практики, ведь фотик растить проще чем автик.:re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро

планирую на земле

остались 7 орехов white window бонусных 

подскажи бюджетные  удобры и стимы 

я уже столько облазил аж глаза болят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gomersimson сказал:

Спасибо бро

планирую на земле

остались 7 орехов white window бонусных 

подскажи бюджетные  удобры и стимы 

я уже столько облазил аж глаза болят 

я на фидингах гровлю, как по мне так проще некуда, прикупи пол-кило  порошка и гровь спокойно, вешай 600-ку и будешь с урожаем.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накосячил-помогите. впервые взял автики, и начал их ростить весь цикл 12\12. раньше ростил в таком режиме обычные фемки и результат ну очень нравился. забыл что с автиками так нельзя, в итоге через 3 недели роста я их перевел на 18/6. по итогу им уже 6 недель, вроде немного ростут но у всех уже волосики и запах в комнате. что можете мне сказать по этому поводу, какие советы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенность 146% , точно автики?

 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Иорген сказал:

[at]Соварог На кокосе без приборов никак. Вода из кувшина зло и яд. Удобры нужны для кокоса. Водой не льют вашпе. 60 мл на цыкал не хватит, ибо лить нужно каждый день до дренажа. На глаз можно растить только на земле. Придут приборы, замерь крануху

Поливаю раз в 5 дней, у меня мешок горшок 15 литров. По нижним листьям смотрю когда поливать, как опускаться начинают.
Перелив на кокосе невозможен что ли, если часто поливать? Горшок то массу имеет, влажный.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, барабашка сказал:

:hi2:

Бро,это передоз стопудовый.Принимай меры.

 

Без приборов тяжко на кокосе,купи китайский дешман,как я,и гровь спокойно.

А без знания циферок ничего толково не получится.

Вот такой мериит и pH и ЕС

https://aliexpress.ru/item/32837833744.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.27.2a7c6822Qb4jLG&pvid=75fa1a6b-c446-4bdc-9665-73edb0afe2ab&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.115306.0&scm-url=1007.13338.115306.0&scm_id=1007.13338.115306.0&sku_id=66778672154

Какие меры? Сульфат магния надо добавлять отдельно?
Купить воды в магазине, намутить компота, 4мл на 1л (по схеме) = 32мл на 8 литров?  на 15 литровый бэг литров 8 уходит до дренажа хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соварогъ сказал:

Какие меры? Сульфат магния надо добавлять отдельно?
Купить воды в магазине, намутить компота, 4мл на 1л (по схеме) = 32мл на 8 литров?  на 15 литровый бэг литров 8 уходит до дренажа хорошего.

Для начала я передоз устранил бы-пролил субстрат слабым компотом(30% от рабочей дозировки),и после пару дней полив компотом в половину дозы,а как отлыгается(по листикам станет видно)то уже откорректированным компотом поливать,но для всего этого нужены приборы,я не знаю,что без них делать можно.С хорошим скилом можно,наверное,и без приборов на кокосе гровить,но это точно не про меня.

пс у меня горшки по 10литров,и я каждый день поливаю,а на цвете и по три раза в день.Кокос это не земля-его сушить нельзя ни в коим случае-сразу гиморы жутчайшие лезут.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!