Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ironsmith

Зацвевший фотик на 18/6 что будет?

Рекомендуемые сообщения

У моего друга случился сбой в освещении фотопериодического сорта и произошло незапланированное зацветание (всего после 30 часов темноты). Тем не менее, световой режим вернулся в соотношение 18/6, поэтому развитие всех соцветий остановилось, а стигмы привяли. Но развитие самого растения не восстановилось... и даже стигмы такими грустными и остались (друг думал, что растишка их скинет или они завянут...)

 

Вопрос первый. Что будет дальше? Стигмы окончательно завянут и продолжится рост растения? Или нихрена? Через сколько? Неделю, две? И начнется ли?

 

Вопрос второй. Не поздно ли вернуться к цвету? С момента сбоя прошло три дня и первый день она еще продолжала активно зацветать, а потом -- застопорилась... может сейчас проще вернуться к цвету?

 

Всем заранее спасибо за помощь и советы.

Поискал на форуме около часа ответы на свой вопрос, но не нашел достаточно точного описания ситуаций, когда световой режим меняется "туда и обратно", а ответ нужен ASAP, так как нужно понять что ожидать и какие меры принимать. P.S. Естественно, опыта работы с фотиками нету, поэтому и спрашивается :)

Изменено пользователем ironsmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга случился сбой в освещении фотопериодического сорта и произошло незапланированное зацветание (всего после 30 часов темноты).

 

брехня

 

Вопрос первый. Что будет дальше? Стигмы окончательно завянут и продолжится рост растения? Или нихрена? Через сколько? Неделю, две? И начнется ли?

 

просто куст определился с выбором пола,рост продолжиться,не грузитесь :hi2: :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто куст определился с выбором пола,рост продолжиться,не грузитесь  :hi2:  :hz:

 

 

Та я бы так не сказал... навязало уже узелков прямо таких, и небольших, гадина... вот чё обидно... выглядит именно как предцвет. Возможно, она решила зацветать по своему какому-то плану, а не из-за сбоев в цикле освещения...  

 

Вопрос в том, стоит ли на предцвете еще пытаться "доращивать", или возврат к вегетативной стадии на предцвете займет слишком много времени и принесет мало пользы? 

 

И если предцвет уже застопорился, можно ли вернуться к 12/12 и все-таки возобновить активное зацветание? 

 

Точнее, понятно что можно, но какой у кого опыт или мнения по этому поводу? :)

 

P.S. Ну а друг тогда пару дней еще посмотрит на то, что будет происходить, может таки возобновит рост и тогда вопрос отпадет сам собой, но не хотелось бы отправить на целый месяц на перестройку :(

 

P.P.S. На другом форуме начитался, что это нормальный вариант, можно нарастить себе и больше веточек и боковых и всяких разных, но только занимает это кучу времени. Проблема называется "ревега на предцвете"

Изменено пользователем ironsmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, она решила зацветать по своему какому-то плану, а не из-за сбоев в цикле освещения. 

 

Вопрос в том, стоит ли на предцвете еще пытаться "доращивать", или возврат к вегетативной стадии на предцвете займет слишком много времени и принесет мало пользы? 

 

И если предцвет уже застопорился, можно ли вернуться к 12/12 и все-таки возобновить активное зацветание? 

 

Точнее, понятно что можно, но какой у кого опыт или мнения по этому поводу? :)

 

не перешла она на стадию цвета(ЕСЛИ ЭТО ФОТИК)за сутки ну никак....

какое возвращение 12\12?где оно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фото? Мы чё тут экстрасенсы все? Я всё понимаю... Но! Чёт такого много в последнее время, бум безработицы чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фото? Мы чё тут экстрасенсы все? Я всё понимаю... Но! Чёт такого много в последнее время, бум безработицы чтоль?

 

я типа экстрасенс :rolleyes: ,тут и без фото понятно...перебздел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фото? Мы чё тут экстрасенсы все? Я всё понимаю... Но! Чёт такого много в последнее время, бум безработицы чтоль?

 

Реально не на что фото сделать. 

Точнее, есть как раз -- рабочий фотоаппарат, но с его использованием затруднения :( 

Та и главное, истина проявится уже в ближайшие пару дней -- станет видно куда развивается, а не будет видно, покажу конечно, может это внатуре не предцвет вовсе, а такой стигматизм у подруги мощный :)) 

 

я типа экстрасенс  :rolleyes: ,тут и без фото понятно...перебздел....

 

Очень надеюсь!

 

Стигмы она показала еще до стресса, а потом сутки темноты, дальше появились лампочки и всякая светящаяся херня на пару дней (но уже на 18 часов) и вот вдруг стигмы начали появляться в виде прям бутончиков... а с восстановленным светом перестали дальше нарастать, ну и листья сильно медленней расти стали... может сам стресс так повлиял... и только под нормальным освещением стало видно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты бы не стеснялся по фоткам, ведь по фотке можно сказать больше чем просто на словах разглагольствовать, тут один совет пускай растёт как получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_132311_2548_1959268.jpg

 

И тіпа це вона не зацвіла??? О_о

Изменено пользователем ironsmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем занимаются модераторы?

Почему свободно множатся беспонтовые темы ради одного вопроса? У кого-то орех не треснул, у другого листик согнутый...

Нужно сделать фильтр и усложнить открытие новых тем, перенаправлять в соответствующий раздел, чтобы спам не засирал ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем занимаются модераторы?

Почему свободно множатся беспонтовые темы ради одного вопроса? У кого-то орех не треснул, у другого листик согнутый...

Нужно сделать фильтр и усложнить открытие новых тем, перенаправлять в соответствующий раздел, чтобы спам не засирал ресурс.

 

видать вырос уже, оброс опытом, знаниями и вопросы кажутся пустяшными, беспонтовыми...и у каждого свои проблемы, далеко уже не такие как у олдовых.... :JC_spliff:

не создавай проблему в теме, сходи в оффтоп, для чего тебе модераторы в пионерской комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видать вырос уже, оброс опытом, знаниями и вопросы кажутся пустяшными, беспонтовыми...и у каждого свои проблемы, далеко уже не такие как у олдовых.... :JC_spliff:

не создавай проблему в теме, сходи в оффтоп, для чего тебе модераторы в пионерской комнате?

 

Вопросы мне не кажутся беспонтовыми и пустяшными, только, для этого есть соответствующая ветка

За время первого грова у пионера возникнет куча непоняток. Это не значит, что он должен открыть столько же тем

 

gallery_132311_2548_1959268.jpg

 

И тіпа це вона не зацвіла??? О_о

 

За тридцать часов таких шишек не нарастишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы мне не кажутся беспонтовыми и пустяшными, только, для этого есть соответствующая ветка

За время первого грова у пионера возникнет куча непоняток. Это не значит, что он должен открыть столько же тем

 

За тридцать часов таких шишек не нарастишь

 

 

gallery_132311_2548_1959268.jpg

 

И тіпа це вона не зацвіла??? О_о

 

Це не фотик! Видно же по структуре листа и вообще всей херни что это автоцвет. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Це не фотик! Видно же по структуре листа и вообще всей херни что это автоцвет.

 

Вся эта история голимый каламбур.

После месяца цветения оказалось, что куст зацвёл при 18/6. После 30 часов темноты образовлись дозревающие шишки

Решили вернуть на 12/12 (?!!!)

Потм пошёл дождь, кота выпустили погулять, разбили и втихаря выбросили любимую мамину чашку. Дедушка с портрета лукаво улыбался, пока не закрасили из баллончика (чтобы не спалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фотоаппарат зацвёл  :pop:

"? Или нихрена? Через сколько? Неделю, две? И начнется ли?"

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь? Это два соседних куста :) 

Слева доцветает АК-ашка, автик, а справа у фотика образовалась куча стигм, которые я воспринимаю как предцвет. Или это такая демонстрация принадлежности к женскому полу? Развитие растишки продолжается постепенно, но я все-равно подумываю уже врубить 12/12, так как в высоту не прет и стигмы эти как-то постепенно унывают...

 

Це не фотик! Видно же по структуре листа и вообще всей херни что это автоцвет.

 

Автик бы продолжил наращивать бошки из этих стигм или в любом случае -- как-то однозначно стремился бы к цветению, а тут ничего не происходит, а развитие перешло в какую-то фазу кущевания :)

Изменено пользователем ironsmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводи на равноденствие и корми на цвет. Это цветение, а не определение с полом.Щаз там много азота. Стимульни фосфором (чем кормишь?) У меня и автики, если вдруг случаются, цветут при 12 часах.

Нащёд прикалываетесь-зачем нам второй куст? Нам кузнец не нужен (с)

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводи на равноденствие и корми на цвет. Это цветение, а не определение с полом.Щаз там много азота. Стимульни фосфором (чем кормишь?) У меня и автики, если вдруг случаются, цветут при 12 часах.

Нащёд прикалываетесь-зачем нам второй куст? Нам кузнец не нужен (с)

 

 

Да, сорян, широкоугольный объектив, я и так обрезал. Виноват за провокацию, коллеги :(

 

Кормлю до сих пор Гровом (из GNE), то есть Азотом в основном... 

 

Дяка! Примного благодарствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. не срастуха какая то  :ny_icon_old: ...Какие нахрен 30 часов? Тут дней 7- 10 без света... :lol2:  кто то что то не догоняет или недоговаривает....Факт... :hz:

 

Це не фотик! Видно же по структуре листа и вообще всей херни что это автоцвет.

 

Бро .ты прав ,пяти и 3х лисники известно что за структура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. не срастуха какая то  :ny_icon_old: ...Какие нахрен 30 часов? Тут дней 7- 10 без света... :lol2:  кто то что то не догоняет или недоговаривает....Факт... :hz:

 

Бро .ты прав ,пяти и 3х лисники известно что за структура...

 

 

Та не, ну появились стигмы, случилась авария, пару дней прошло, потом вот распушились до целых соцветий... реально дня четыре... или хотите сказать что не успели бы образоваться? Может я проморгал раньше какой-то стресс и оно уже зацветало перед аварией, это я мог тупонуть. Блин, нафига я с этими фотиками связался... хотя вроде площадь заполнили всю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, ну появились стигмы, случилась авария, пару дней прошло, потом вот распушились до целых соцветий... реально дня четыре... или хотите сказать что не успели бы образоваться? Может я проморгал раньше какой-то стресс и оно уже зацветало перед аварией, это я мог тупонуть. Блин, нафига я с этими фотиками связался... хотя вроде площадь заполнили всю :(

 

Бро, фотики обычно дней 10 -14 зацветают после перевода...Ну как минимум 7-10 дней....у тебя не фотик скорее всего...Вот и структура листа говорит ,что автик или ранник это скорее всего...Да ты не переживай ,ни чего страшного нет здесь...главное подопечные вроде здоровы и цветут,тем более и площадь заполнили уже...хотя второй ещё разростётся на 30 -50%..ты готов к этому??? Так что в твоей ситуации тебе нужно только радоваться и благодарить Джа .за всё..в том числе и за не взорванный бокс... :hello: Мир Всем... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни про Гров от ГНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни про Гров от ГНЕ

 

 

Серия FloraNova 7-4-10

Теперь начну Блум давать 4-8-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН, ТАК ОНА НЕ ФОТИК!  :sm:

 

А они бывают бракованные? 

Вот почему листья узкие, и зацвела она по плану. 

Нафига фотопериодике насаживать столько мелких цветочков -- ей бы ещё расти и расти... 

Рядом стоит не цветущий фотик и у него листья как лопухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!