Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, stemreq сказал:

я тут че-то сидел и думал.. и надумал вопрос: - а что господа бывалые скажут про янтарную кислоту и марию ивановну???

ну и другие регуляторы роста... в дополнение к базе и аминкам+витаминкам?

Такая же бесполезная хрень как Эпин, Циркон и Байкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivankannabi сказал:

Такая же бесполезная хрень как Эпин, Циркон и Байкал.

ну эт ты не прав! эпин и цоркон не раз машек откачивали

янтарка и вся группа витаминов "В" присутствует у всех производителей и в удобряхох и в стимах.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Aleksand78 сказал:

я тоже лью конденсат +кал маг 

Привет! как машки? разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха, Срочно нужна помощь, вентилятор 240 кубов, фильтр 300 кубов, фильтр отработал 50 дней, сейчас запах сильный, что сделать можно побыренькому? Пысы: я в маленьком городе, здесь фильтров нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ficys сказал:

Алоха, Срочно нужна помощь, вентилятор 240 кубов, фильтр 300 кубов, фильтр отработал 50 дней, сейчас запах сильный, что сделать можно побыренькому? Пысы: я в маленьком городе, здесь фильтров нет(

заказывать уголь или фильтр. Вонючек накупи всяко разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, Ficys сказал:

Алоха, Срочно нужна помощь, вентилятор 240 кубов, фильтр 300 кубов, фильтр отработал 50 дней, сейчас запах сильный, что сделать можно побыренькому? Пысы: я в маленьком городе, здесь фильтров нет(

снять и пропылесосить и по стучать об пол(трамбонуть) с легка, а так,,,, только замена угля .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ficys сказал:

Алоха, Срочно нужна помощь, вентилятор 240 кубов, фильтр 300 кубов, фильтр отработал 50 дней, сейчас запах сильный, что сделать можно побыренькому? Пысы: я в маленьком городе, здесь фильтров нет(

Температуру понизить - будет меньше запаха, на 20-25 градусах ганжа почти не воняет, если это не автики.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zraz сказал:

заказывать уголь или фильтр. Вонючек накупи всяко разных.

Заказывать, это как минимум неделя, надо сегодня, завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ivankannabi сказал:

Температуру понизить - будет меньше запаха, на 20-25 градусах ганжа почти не воняет, если это не автики.

Автики( вонючие ска)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, brazzik25 сказал:

снять и пропылесосить и по стучать об пол(трамбонуть) с легка, а так,,,, только замена угля .....

Ок попробую, а за озонаторы, ионизатор можешь что нибудь сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Ficys сказал:

Ок попробую, а за озонаторы, ионизатор можешь что нибудь сказать? 

не скажу :hz: я только воду крануху озонирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, Ficys сказал:

Ок попробую

если на фильтре, префильтр стоит, то его можно постирать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, brazzik25 сказал:

если на фильтре, префильтр стоит, то его можно постирать ....

Есть такой, интересно, почему фильтра не хватило, влажность низкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ficys сказал:

Есть такой, интересно, почему фильтра не хватило, влажность низкая

не может фильтр "Отработать" 50 дней, тем более 300 кубовый, просто у тебя началось цветение и система  сама по себе не справляется, дофига кустов, площадь?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ficys сказал:

Есть такой, интересно, почему фильтра не хватило, влажность низкая

Ведро помойное рядом поставь) если по бырому.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivankannabi сказал:

не может фильтр "Отработать" 50 дней, тем более 300 кубовый, просто у тебя началось цветение и система  сама по себе не справляется, дофига кустов, площадь?

3 куста, 1 м2. Цветение уже давно, 20 дней до харва. Началось это как то резко 

Изменено пользователем Ficys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ficys сказал:

запах сильный, что сделать можно побыренькому?

Можно достать уголь в тазик, постирать его в шампуне, средстве.., затем в стилальный мешок, подвесить пока вся вода не стечет. Потом берешь два противня, высыпаешь, разогреваешь духовку, (я ставил на 150-180) сушишь, прокаливаешь. После этого, мне хватило ещё почти на два цикла. P.s- Руки, унитаз/ванну, тазик, надо будет помыть.)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TipiTip сказал:

Можно достать уголь в тазик, постирать его в шампуне, средстве.., затем в стилальный мешок, подвесить пока вся вода не стечет. Потом берешь два противня, высыпаешь, разогреваешь духовку, (я ставил на 150-180) сушишь, прокаливаешь. После этого, мне хватило ещё почти на два цикла. P.s- Руки, унитаз/ванну, тазик, надо будет помыть.)

Идея хорошая, но фильтр не разборный( или на герметик потом его собрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, вот я к примеру унюхав этот запах сразу распознаю его. Есть у кого нибудь опыт, что неосведомленный человек унюхал, но принял за запах чего либо другого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ficys сказал:

Идея хорошая, но фильтр не разборный( или на герметик потом его собрать? 

Попробуй конечно, но кроме снижения температуры тебе тут ничего не поможет, а в след. цикл уже фото сажай - запаха намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ivankannabi сказал:

Попробуй конечно, но кроме снижения температуры тебе тут ничего не поможет, а в след. цикл уже фото сажай - запаха намного меньше.

Какие варианты снижения темпы? У меня днат 400, вент на 1 скорости, на 2 орёт как не в себя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ficys сказал:

Ещё такой вопрос, вот я к примеру унюхав этот запах сразу распознаю его. Есть у кого нибудь опыт, что неосведомленный человек унюхал, но принял за запах чего либо другого? 

Тот кто хоть раз в жизни курил траву - распознает сразу, если не курил - просто запах.

Но тех кто пробовал или хотяб знает запах - не мало, если палево какое то есть - соседи там и тд и шмон стоит - решай что то - освежители воздуха, вытяжку включи, можешь кусты подстричь хорошенько - меньше шишек\листьев меньше запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ficys сказал:

Какие варианты снижения темпы?

Сколько градусов в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ivankannabi сказал:

Сколько градусов в боксе?

28-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ivankannabi сказал:

Тот кто хоть раз в жизни курил траву - распознает сразу, если не курил - просто запах.

Но тех кто пробовал или хотяб знает запах - не мало, если палево какое то есть - соседи там и тд и шмон стоит - решай что то - освежители воздуха, вытяжку включи, можешь кусты подстричь хорошенько - меньше шишек\листьев меньше запаха

Во дворе воняло всю осень, цыги растили на втором этаже, ваще на пох**, потом сьехали после грова, у них вытяжка прям на улицу была под черной ширмой на балконе была замаскирована. А ночью можно было канальник услышать. Я так понимаю там гроу рум был. И ни кто их не принял. Поверь большинству пох**. А от запаха уже не избавишся, не озонатор не ионизатор тебе не помогут это все х**ня. Только еще фильтр + канальник. Можешь автоматический освежитель повесить с ароматом кофэ- самый эффективный на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SparrowDjan сказал:

Во дворе воняло всю осень, цыги растили на втором этаже, ваще на пох**, потом сьехали после грова, у них вытяжка прям на улицу была под черной ширмой на балконе была замаскирована. А ночью можно было канальник услышать. Я так понимаю там гроу рум был. И ни кто их не принял. Поверь большинству пох**. А от запаха уже не избавишся, не озонатор не ионизатор тебе не помогут это все х**ня. Только еще фильтр + канальник. Можешь автоматический освежитель повесить с ароматом кофэ- самый эффективный на мой взгляд. 

Поуй та поуй, а кто нибудь да найдётся ( риск мать его. Может закрыть к херам полиэтилен ом все и ночью проветривать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз бро. Решай сам че делать, освеж. На батарейках купи и кофе аромат. Пусть пшикает каждые 15 мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Ficys сказал:

Поуй та поуй, а кто нибудь да найдётся ( риск мать его

хороший угольный фильтр спасёт отца русской демократии.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше очковал, когда автики были , фильтр не справлялся на 100%,  чуть попахивало да и х** с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, windows сказал:

хороший угольный фильтр спасёт отца русской демократии.................................................................

У меня проактив, 300 кубов, вент на 2 скорости 240 кубов, но работает на первой, вроде 180, в шопе посоветовали, в итоге не вывез( какой посоветуешь брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!