Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, pinkiepie97 сказал:

Ну как пишут про рипен, он раскрывает заложенный потенциал

Склоняюсь к нему больше 

По инструкции написано начать за 2 недели до сбора урожая. То есть я прекращаю поливать удобрениями, перехожу на рипен. Его надо использовать каждый полив? Или чередовать с водой, как и в случае с удобрениями? 
И вот ещё вопросик. За 2 недели до промывки простой водой начать лить его? То есть 2 недели рипена и потом ещё неделя промывки?

Не земле чередую с водой 10 дней, потом 4 дня пролива, 3 сушка и сутки-двое темноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Romkays сказал:

Бустер на окончания цикла ? Зачем ?

Почему на окончание. Как цвет пошел постепенно заменяется. Исходя из инструкций. У меня два авто почти пачку 125 грамм съели. Но это долгие авто были и пили много.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Панч сказал:

Почему на окончание. Как цвет пошел постепенно заменяется. Исходя из инструкций. У меня два авто почти пачку 125 грамм съели. Но это долгие авто были и пили много.

Панч ему на обкончание)  тут не спорю ) но на конец рипен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Romkays сказал:

Панч ему на обкончание)  тут не спорю ) но на конец рипен )

Понял.. но за Рипен у меня другое мнение..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Панч сказал:

Понял.. но за Рипен у меня другое мнение..

Дорогой ты просто не умеешь его готовить ) попробуй разок перед финише уже 3 пролива водой потом 3 раза рипен через раз водой ну и промывка кто как я финишкой ) разницу видно ) но я знаю что много кто  его не любит , кто то вообще в него не верит ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Romkays сказал:

Дорогой ты просто не умеешь его готовить ) попробуй разок перед финише уже 3 пролива водой потом 3 раза рипен через раз водой ну и промывка кто как я финишкой ) разницу видно ) но я знаю что много кто  его не любит , кто то вообще в него не верит ) 

Совсем не так) и нет таких таблиц от производителя гхе. Бустер и Рипен практически  схожий продукт. Основа их фишки отсутствие азота. Азот нужен для здоровой вегетации,когда куст перестал расти давать новые листья и переключился на цветение дальнейшее потребление азота в том же количестве ведёт лишним обжорству вегетативной части растения,поэтому нужно ограничить количество азота и увеличить ПК-то что необходимо для плодоношения. Давать Рипен(ПК) когда растение уже опухло от шишек и почти готово все равно что скормить свину ведро ништяков а через час колоть.. Вообщем это такая же мантра как и "днат наше фсе")

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
15 минут назад, Панч сказал:

Совсем не так) и нет таких таблиц от производителя гхе. Бустер и Рипен практически  схожий продукт. Основа их фишки отсутствие азота. Азот нужен для здоровой вегетации,когда куст перестал расти давать новые листья и переключился на цветение дальнейшее потребление азота в том же количестве ведёт лишним обжорству вегетативной части растения,поэтому нужно ограничить количество азота и увеличить ПК-то что необходимо для плодоношения. Давать Рипен(ПК) когда растение уже опухло от шишек и почти готово все равно что скормить свину ведро ништяков а через час колоть.. Вообщем это такая же мантра как и "днат наше фсе")

Нет ) причем тут таблица?  Я тебе факт говорю. И пк не выводит азот из растения.  я использую рипен чтоб выровнять низ и верх по стигмам и спелости трихом)  финишка в конце все заберёт  прекрасно бро ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, помогите советом, можно ли умудриться вырастить в горшке объёмом 4л? Знаю, что кустик имеет стержневое строение корня, и не сказалось бы это негативно. Сорт gorilla auto, если с техникой LST, получится добиться результата? Ещё увидел лампу full спектр, мощностью 36вт, пойдёт ли для одной растишки или нет? В обычных лампа разбераюсь а вот специальных совсем нет. Заранее большое спасибо. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, GalleonTY сказал:

Добрый вечер всем, помогите советом, можно ли умудриться вырастить в горшке объёмом 4л? Знаю, что кустик имеет стержневое строение корня, и не сказалось бы это негативно. Сорт gorilla auto, если с техникой LST, получится добиться результата? Ещё увидел лампу full спектр, мощностью 36вт, пойдёт ли для одной растишки или нет? В обычных лампа разбераюсь а вот специальных совсем нет. Заранее большое спасибо. 

можно но лампы надо 3 шттуки минимум.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GalleonTY сказал:

, можно ли умудриться вырастить в горшке объёмом 4л

конечно особенно авто, по мало мощному свету я не спец но тут на кубке комрад на лампах из икеи норм поднимал :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, windows сказал:

можно но лампы надо 3 шттуки минимум.................................

К примеру взять обычные эсл лампы, как я знаю там по количеству ЛМ смотрят, 10к и всё норм. А тут специальная вроде всего 500 лм и мощность небольшая, уже неделю голову ломаю и вроде прочитал информации не мало, всё равно не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, GalleonTY сказал:

К примеру взять обычные эсл лампы, как я знаю там по количеству ЛМ смотрят, 10к и всё норм. А тут специальная вроде всего 500 лм и мощность небольшая, уже неделю голову ломаю и вроде прочитал информации не мало, всё равно не понимаю. 

меньше 100 накуст леда грех............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GalleonTY сказал:

примеру взять обычные эсл лампы

можно но особо большого результата ты на них не увидишь, на вегу можно еще но для более менее нормального цветения нужно что то по мощнее

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

конечно особенно авто, по мало мощному свету я не спец но тут на кубке комрад на лампах из икеи норм поднимал :hi2:

У меня первый раз был самодельный горшочек примерно 10 на 10 и 15 в высоту, не считал сколько в объёме, умудрилась вырасти, сейчас думаю как увеличить выхлоп. Хотя системник разбежаться не даёт. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

можно но особо большого результата ты на них не увидишь, на вегу можно еще но для более менее нормального цветения нужно что то по мощнее

Чем больше света, тем выше масса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GalleonTY сказал:

Хотя системник разбежаться не даёт.

ну системник тебе выхлопа не даст (особо большого точно) особенно если опыта не много, тут без ЛЕДА сложно будет чего то добиться :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GalleonTY сказал:

Чем больше света, тем выше масса? 

не совсем, чем больше знаний и опыта

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

ну системник тебе выхлопа не даст (особо большого точно) особенно если опыта не много, тут без ЛЕДА сложно будет чего то добиться :hi2:

Понял,еще раз огромное спасибо, белой завистью смотрел на 5 место в микрогрове, когда с куста 250гр получилось

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GalleonTY сказал:

когда с куста 250гр получилось

тут еще и не такое можно увидеть :rolleyes:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЗлаяСобака сказал:

тут еще и не такое можно увидеть :rolleyes:

А у него получается фотопериод был? Не думаю, что с автиком так можно умудриться. Тренировать его бесконечно не получиться... 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GalleonTY сказал:

А у него получается фотопериод был?

не знаю в шапке репорта должно быть описано, я по микро-стелсам не прикалываюсь

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romkays сказал:

Нет ) причем тут таблица?  Я тебе факт говорю. И пк не выводит азот из растения.  я использую рипен чтоб выровнять низ и верх по стигмам и спелости трихом)  финишка в конце все заберёт  прекрасно бро ) 

Пк не выводит азот,согласен. Но чем Рипен отличается от основы базы? База НПК. Рипен ПК. Вот и весь фокус.Нет там никакого волшебного ингредиента который добивает шишки по массе.Там просто нет азота. убираем его постепенно из рациона на стадии цветения и переводим на диету ПК именно эти элементы более нужные для цвета и плода которые развиваются не в последние дни жизни а с момента цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GalleonTY сказал:

У меня первый раз был самодельный горшочек примерно 10 на 10 и 15 в высоту, не считал сколько в объёме, умудрилась вырасти, сейчас думаю как увеличить выхлоп. Хотя системник разбежаться не даёт. 

Если под стелс и в ограниченном пространстве в идеале подойдут лед модули типо Армстронг(кпд выше чем эсл)их прям к верхней части корпуса системника прикрепи,приклей.но по ватам конечно нужно побольше. 

a4b46242d64dfd77aabe3ed590009c66.png

Изменено пользователем Панч
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

не знаю в шапке репорта должно быть описано, я по микро-стелсам не прикалываюсь

Червям тесно))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Панч сказал:

Червям тесно))

прям в точку :hah:

не там котам негде развернуться, ростят то они я только описываю происходящее (они пробовали писать) но с их когтями коряво получается, так что каждому своё, они ростят я по клаве стучу :komp: ну иногда так :crash:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Панч сказал:

Если под стелс и в ограниченном пространстве в идеале подойдут лед модули типо Армстронг(кпд выше чем эсл)их прям к верхней части корпуса системника прикрепи,приклей.но по ватам конечно нужно побольше. 

А если взять светодиодные платы? Посмотрел по мощности 24вт и 1950~ ЛМ, если таких шт 5 взять хватит? Да и по габаритам они шикарно в пк входят 120мм длина и 63мм высота

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, GalleonTY сказал:

А если взять светодиодные платы? Посмотрел по мощности 24вт и 1950~ ЛМ, если таких шт 5 взять хватит? Да и по габаритам они шикарно в пк входят 120мм длина и 63мм высота

Конечно можно,я лишь идеей поделился что для стелса это более подходящий вариант,места ведь мало.вот только 24х5 даст высокую темпу наверное,нужно тестить. Есть готовые модули с драйверами на фито кристаллах, я купил 2х35ват 2200р за два, как досвет.тут правда ценник выше чем у обычных тех что для быт света.

Изменено пользователем Панч
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Панч сказал:

Конечно можно,я лишь идеей поделился что для стелса это более подходящий вариант,места ведь мало.вот только 24х5 даст высокую темпу наверное,нужно тестить. Есть готовые модули с драйверами на фито кристаллах, я купил 2х35ват 2200р за два, как досвет.тут правда ценник выше чем у обычных тех что для быт света.

Квартирка постоянно холодная, думаю тепло будет только в +, если перебор можно и доп вентели поставить на циркуляции. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GalleonTY сказал:

Квартирка постоянно холодная, думаю тепло будет только в +, если перебор можно и доп вентели поставить на циркуляции. 

Модули термопастой промажь чтобы контакт с железом плотнее был.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Панч сказал:

,я лишь идеей поделился

вот это грамотный подход :hi2:, всегда есть выбор :ny_icon_old: ведь плохой опыт это тоже опыт в копилке наших знаний и его никому не отнять :rolleyes:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
затрудняюсь объяснить
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!