Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Q-A: Помогите опознать проблему с растением

СуперМодерДзаги

Проблемы с растением? Сообщи как можно больше данных, чтобы получить грамотную помощь

  • какие симптомы наблюдаются и когда они проявились + фотографии (проблемы и общего вида растения)
  • какие меры по лечению предпринимал и когда
  • когда поливал, чем удобрял, какой ppm/EC и pH
  • влажность, температура среды и раствора
  • сорт, какой возраст, способ и условия выращивания
  • какое освещение и на каком расстоянии от растения оно установлено
  • всю остальную информацию, которая поможет точно определить проблему. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа!

:flag: Также читай полезные статьи о проблемах растений в первом сообщении

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Real2345 сказал:

А если не прорастет?

Семя значит гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hashick сказал:

Семя значит гавно.

Самый удобный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gorbatyi сказал:

когда кормить сразу двумя компонентами? как перевел  т.е. с сегодня или как начнут цветки формироваться?Всем мира.

Bloom как начнут, а до этого только grow, в любом случае через неделю уже bloom добавишь к неодоеденному grow, даже если тормозит с предцветом

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Панч сказал:

Ааа... он лёгкий но не дышит ведь и не держит воду.. а от того что он просто лёгкий ничо не меняется.нарборот он создаёт препятствие  для газообмена. За плантаторс ничо не скажу не юзал..

Какую xyйню ты пропихиваешь! Перлит дышит? Ты слышал дыхание? Он держит влагу? Пенопласт на дне предотвращает подъём дренажа по капиллярам и препятствует заиливанию дренажных отверстий

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Real2345 сказал:

Самый удобный ответ.

Ну он и самый верный. Хорошее семя спокойно прорастает просто в земле. Так только и делал всегда. Кинул-полил-жди. Предварительно в стакане с водой только держу пока не утонуло.

Изменено пользователем Hashick
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Godsmack сказал:

Bloom как начнут, а до этого только grow

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, HETBKYCA сказал:

Да страшно мне этим симплексом поливать уже... У меня предыдущий куст DNA  LA Confedential на веге стоял около трёх месяцев, вырос просто гигантский куст смородины! И уже началось цветение... И.... Удобрял я разумеется по инструкции Симплекс, в которую свято верил... В общем на пятом месяце листья начали желтеть, мне говорили "добавь ещё! деф азота! добавляй!", и так я додобавлялся, что куст вообще нах помер буквально на последних трёх неделях цвета, и оказалось что это был не деф чего либо, а тупо ожог корней. Симплекс сжег корни, и растение вообще перестало питаться, в итоге харвест получился - 15 гр недошишек размером с крыжовник с сомнительной пручестью...

На пятом месяце? Не ищи косяка в удобрениях! Уже после трёх месяцев корни перестают усваивать азот и растение начинает расходовать накопленный в листьях,которые вследствие этого естесственно желтеют. Ты начал впирать его насильно и угробил цветение. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hashick сказал:

Ну он и самый верный. Хорошее семя спокойно прорастает просто в земле. Так только и делал всегда. Кинул-полил-жди. Предварительно в стакане с водой только держу пока не утонуло.

Загубил я не мало семян пока руку набил. Сделал вывод, что есть жизнеспособные и мертвые. Жизнеспособные, в свою очередь, делятся на сильные и труднопроростаемые, которые тоже можно проростить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gorbatyi сказал:

Братва привет!Сегодня перевел на цвет 12\12 ,ращу по шпаргалке СДД .До этого только автик один поднял(но счастью не было предела!). Удобры флоранова 2х компонентные.В таблице указано,что на  предцвет кормить обоими компонентами.Сам вопрос : когда кормить сразу двумя компонентами? как перевел  т.е. с сегодня или как начнут цветки формироваться?Всем мира.

Предцвет начинается с момента перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Иорген сказал:

Предцвет начинается с момента перевода

Так а как тогда кормить?))Уже стоит лить оба по таблице?)Т.е с сегодня по 0.8 уже можно начинать?

 

Таблица применения FloraNova GHE 2 grov.pdf

Изменено пользователем Gorbatyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, С.Хотабыч сказал:

да я могу все лишнии ему отдать..он злой чёт на меня почему-та...из-за фидингов))))))

 

17 часов назад, Hashick сказал:

На меня он тоже злой )

 

16 часов назад, windows сказал:

и на меня тоже моську дует))))).................................

Напишите коллективную жалобу в спортлото! Я добрый, только не люблю, когда пишут xуйню с умным видом

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, HETBKYCA сказал:

Да страшно мне этим симплексом поливать

 Привет! 

Глянь, что на них может получится . 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Иорген сказал:

Какую xyйню ты пропихиваешь! Перлит дышит? Ты слышал дыхание? Он держит влагу? Пенопласт на дне предотвращает подъём дренажа по капиллярам и препятствует заиливанию дренажных отверстий

Х**ню ты пропихиваешь.По-твоему и на глине отлично растет,так а что ты вместо глины с пенопластам кокос выбрал?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Братья:flag:

Решил испробывать гидру. Один корешок, (по сравнению с остальными, они все белые) вроде стал желтеть и покрываться слизью. Это так должно быть или не порядок? 

Вычитал, что надо ст.ложку перекиси на объём добавить для профилактики или для нашей культуры есть какие-то конкретные цифры на литр?

пш 6.3 ппм700 темп раствора 23, раствор 2-3см от дна горшка. Шаману 3 недели от каски.

DSC_5547.JPG

DSC_5548.JPG

DSC_5549.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ан176 сказал:

 Привет! 

Глянь, что на них может получится . 

 

Если ты супергровер, то может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Real2345 сказал:

А если не прорастет?

ган*он с головки снять надо! Ты хоть обратил внимание  что чел два дня держал семя в мокрых ватных дисках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Панч сказал:

Х**ню ты пропихиваешь.По-твоему и на глине отлично растет,так а что ты вместо глины с пенопластам кокос выбрал?

И вместо Симплекса Фидинги. )

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hashick сказал:

И вместо Симплекса Фидинги. )

Это Йорген))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Панч сказал:

ган*он с головки снять надо! Ты хоть обратил внимание  что чел два дня держал семя в мокрых ватных дисках..

Когда ты "пердишь, затем обсераешься", ты любишь пальцем ткнуть в соседа, я уже заметил эту особенность. Не вылазь из под холодильника, прячься там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, duche4ka сказал:

Доброго дня .

 

Бро.я не спец по двц но мне кажется что если ты и смоешь это перекисью то потом это опять вылезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Панч сказал:

Х**ню ты пропихиваешь.По-твоему и на глине отлично растет,так а что ты вместо глины с пенопластам кокос выбрал?

Тебе про корни и дренаж-ты про глину и кокос. Помолчал бы, пока не попустило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Gorbatyi сказал:

Так а как тогда кормить?))Уже стоит лить оба по таблице?)Т.е с сегодня по 0.8 уже можно начинать?

 

Таблица применения FloraNova GHE 2 grov.pdf 968.6 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Начинай. С появлением одуванов через две недели перейдёшь на блум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Real2345 сказал:

Когда ты "пердишь, затем обсераешься", ты любишь пальцем ткнуть в соседа, я уже заметил эту особенность. Не вылазь из под холодильника, прячься 

Ты дебил? Там дохлый росток а ты ему про снимание плёнки и вегетацию...  спросил  тебя нормально но тебе в твою пустую бошку кроме гладиолусов ничего не навеело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Real2345 сказал:

Тебе про корни и дренаж-ты про глину и кокос. Помолчал бы, пока не попустило)

Опять ты пыжешься.. у йоргина и на Марсе в пустой канистре растёт.а все остальные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Панч сказал:

Ты дебил? Там дохлый росток а ты ему про снимание плёнки и вегетацию...  спросил  тебя нормально но тебе в твою пустую бошку кроме гладиолусов ничего не навеело.

Не считаю нужным относиться к тебя как достойному. Ваше место под плинтусом. Иногда буду тебя оттуда доставать поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Real2345 сказал:

Не считаю нужным относиться к тебя как достойному. Ваше место под плинтусом. Иногда буду тебя оттуда доставать поиграться.

В очело себе плинтус вставь и поиграйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Панч сказал:

Опять ты пыжешься.. у йоргина и на Марсе в пустой канистре растёт.а все остальные..

Опять палец в соседа) какой же ты глупенький и предсказуемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Панч сказал:

В очело себе плинтус вставь и поиграйся.

Ты тут все свои советы позиционирует как личный опыт без гроупедии-забавный у тебя опыт с плинтусом был. Деревянный плинтус? Как с занозами боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, да чо вы ругаетесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Real2345 сказал:

Ты тут все свои советы позиционирует как личный опыт без гроупедии-забавный у тебя опыт с плинтусом был. Деревянный плинтус? Как с занозами боролся?

Очень хочу попробовать! Давай встретимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!