Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

Каннабис и амотивационный синдром

Рекомендуемые сообщения

Думаю все очень индивидуально и больше зависит от изначальных характеристик индивида, если ленный, инфантильный и аморфный - ганж это обострит однозначно. А если изначально шустрый, интересующийся и занимающийсяы всем сразу, то и напасы его не тормознут. Слишком много должно быть начальных вводных для того, чтобы точные диагнозы ставить. А так все весьма приблизительно. Однозначно, то, что до 21 года ничего из веществ лучше не трогать, правда, где таких людей найти, вот это интересное бы исследование было)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/09/2022 в 12:43, С.Хотабыч сказал:

не влияет ..говорят..:kos:

 

Не ну раз так говорят....😁 
Да ложь это все, и подтасовка фактов. Влияет! И довольно сильно. После месячного попуска ощущаешь себя другим человеком. Быстрее думаешь, лучше соображаешь, логическое мышление приходит в норму. Плюс утомляемость становится меньше.
Понятно что все люди разные, и кто то действительно может совмещать ежедневные закуры и дела. Опять же, у всех дела разные: кто-то в шиномонтажке работает, и ему вполне позволительно соображать чуть медленнее; а кто-то системы безопасности настраивает, и ему ни в коем случае нельзя тупить и быть невнимательным.

 

В 29/05/2021 в 20:36, Монах26 сказал:

Трава даëт энергию сначало, как бы чакры открывает, но этот приток дается в кредит если постоянно долбить кредит возрастает.

Вот это очень точная аналогия. Именно так и ощущаю весь процесс употребления. Сначала тебе легко и приятно, трава дает прирост креатива и спокойствия. А на небольшие побочки в виде легкой лени не обращаешь внимания, тк они несоразмерно слабее чем плюсы.
Но проходит 1-2 месяца, плюсы не увеличиваются, а вот кредитные минусы накапливаются. И тогда ты уже понимаешь что побочки пересиливают все плюсы.  Конечно, через полгода ты привыкнешь к своему "новому состоянию", также как и люди, отдающие по 70% от ЗП на ипотеку.
Но все таки, без кредитов жить гораздо легче) И когда попускаешься на пару месяцев, осознаешь как много у тебя в те моменты забирала трава.
--------------------
Для себя нашел вот такой выход: https://aliexpress.ru/item/1005003411729757.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.3.3d8e96f9SZOS9F 
Это не реклама. Подобных сейфов много. 
Наделал косяков, положил в сейф, завел его не месяц, и ходишь радуешься жизни. Через месяц тебе нужно собрать свою силу воли в кулак на пару минут, чтобы вытащить только 1-2 косяка и закрыть его еще на 30 дней. Это гораздо легче, чем ежедневный контроль. И при этом, исключает любую возможность уйти в закур.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Azzi сказал:

тогда ты уже понимаешь что побочки пересиливают все плюсы.  Конечно, через полгода ты привыкнешь к своему "новому состоянию", также как и люди, отдающие по 70% от ЗП на ипотеку.
Но все таки, без кредитов жить гораздо легче) И когда попускаешься на пару месяцев, осознаешь как много у тебя в те моменты забирала 

Вот прям в точку про алкашку)

ещё пару лет пития и животное

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, пацантрэ, это все ерунда из серии трамплина к более тяжелым веществам. Я нормально так курить начал в 7 классе, у моего лучшего друга старший брат был барыгой и помимо травы я имел постоянный доступ практически к чему угодно, а это были бородатые времена когда тупо достать было проблемой и нужно было всех знакомых обзванивать, я был нарасхват и меня всегда накуривали те кому я помогал достать. Я конечно пробовал всякое, но всегда отлично понимал к чему не стоит прикасаться и наркоманом не стал, после универа вообще практически забил, а последний раз траву курил и вовсе года 3 назад 😐. Тут абсолютно такая же история, если ты начинаешь свое утро с водного, то и без травы найдешь миллион способов ничего не делать. Трава следствие, но не причина.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!