Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
BADMAN

Горят кончики OG Kush на Powder Feeding Hybrids

Вопрос

Всем привет! Столкнулся с проблемой - горят кончики листьев у ОГ куш от динафем (фотик).
Кормлю  Powder Feeding Hybrids 35% компотом через полив 15%. Вода покупная 70 ppm. Иногда разбавляю кранухой в которой 300, вместо калмаг добавки, получается где то 120, + чуууть чуть фидингов, до 170 ppm примерно.

Концы горят впринципе с самого начала грова. 10 октября выхватил дефицит калия, до этого почти не кормил. Проблема решилась поливом компотом 300 ппм.

Каску сбросила растиха 2 сентября.

Свет: ЛЭД бытовой 6 ламп по 25 ват. Фактически думаю ватт под 100 это все дело выдает.
Температура: День 27-30, ночь 22-24
Обдув комп.кулером.
Выдув Канальник 100мм с фильтром горшкофф самым маленьким. Вдув пассивный.
Субстрат: грунт Терра Вита цветочный универсальный.
График кормления:

29.09 - компот 25% не мерил

10.10 - компот 25% не мерил

13.10 - компот 10% ppm 150 дренаж 750

16.10 - компот 30% ppm 300 дренаж 800

19.10 - компот 10% ppm 150 дренаж 550

21.10 - компот 35% ppm 380 дренаж 675

24.10 - компот 5% ppm 166 дренаж 485

Предыдущий куст сжёг удобрами, были те же симптомы послушал совет с форума и добавил удобр. В итоге куст весь скрючило и листва погорела до основания. С этим боюсь повторить ошибку, и с удобрами в этот гров стараюсь быть как можно аккуратнее. Читал что именно этот сорт очень чувствителен к удобрам, но вроде ппм дренажа падает, значит растиха питается.. Хрен его разберёшь этот ОГ Куш...

Не пойму - это небольшой ожог или начинается голод? Ребята кто имел дело с фидингами - отзовитесь)
Динамика роста куста (19,21,23,25 октября), фото обожженых кончиков и фото одной и макух прилагаю. Сами макухи вроде не горят, но на уровень ниже кончики уже желтеют.

spacer.png

IMG_20211019_133000-1248x1664.jpg

IMG_20211021_161830-1248x1664.jpg

IMG_20211023_101526-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131316-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131941-1248x1664.jpg

IMG_20211025_132003-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131819-1664x1248.jpg

IMG_20211025_131456-1664x1248.jpg

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, petaleks сказал:

Бро, ты не все листья срезай ,а тока сгоревшие части ,там через несколько дней посмотришь,мож ещё подрежешь.... Так меньше стрессанут, ИМХО...

Да не бро, я думаю как раз наоборот, лучше за раз все срезать и больше не трогать, чем каждый раз постепенными срезаниями стресс растению доставлять. Плюс если сразу срезать доступ света к нижним соцветиям откроется, а то у меня сверху ковер сплошной листвы, а середине и низу света не достается. А ещё листва - сахарная, а у меня курить кончается, значит будем варварствовать Ахахаха :D

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ахахахахаааа, земля матушка :D Ну и кто там говорил про выровнять PH земли??? Я в эту херню (по другому назвать не могу) больше НИКОГДА не поверю!

Что имеем:

Горшок 8 литров, внизу дренаж, сверху 3 см пустые, итого грунта литров 6.

Пролив 15 литрами воды в течении вечера.

PH воды - 4.0

После вливания 8 литров PH дренажа так и остался 7.5!!!

Х. С ним едем дальше! Психанул! Зафигачил электролита так что почувствовал кислинку раствора на вкус! Метр показал что то около 2.5 а то и меньше.

Херачу 3 литра за полчаса такой воды! Молюсь богам чтоб куст не а,,,,уел!

Барабанная дрооообь!!! PH дренажа - 7.4!!!!

Как с...ка так?????

Я этот е..аный дренаж аж на вкус попробовал не поверил своим глазам! Результат - пресная вода! Кислоты нет!

Я в а...уях))))

Доливаю щас ещё 3 литра с PH 5.0 и бросаю заниматься хернёй.

Проверяю дренаж... Ииииииииииии.

7.5!!!!

 

Ровнять PH на земле я больше НИКОГДА в жизни не буду!

 

Хоттабыч! Респект тебе огромный! Ты был прав!))) На земле PH нахрен не нужен))) Путем нехитрых экспериментов я в этом убедился)))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кстати Хоттабыч! На этом рушится и твоя теория что концы горят от кислоты) Как видим земля просто отлично умеет нейтрализовывать кислоты)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Забавно, что если у кого то, что то не получается или криво выполняется, то это сразу идет в сторону обмана с претензией того, кто просил изначально слезно помощь)) Лицемерие просто зашкаливает))  По итогу, что ты имеешь?

 

  1. Свет слабый
  2. Лил повышенную концентрацию удобрений не соотносящуюся с твоим светом и соответсвенно растение говорило тебе повышенным ПШ, что ты ее перекармливаешь.

Удачно довести репорт. Надеюсь теперь ты осознал, что надо иметь свою голову на плечах и читать мат часть если не понимаешь, что происходит, а то вот эти мы все форумчане такие бестолковые и делаем только хуже таким умникам, как ты и еще остаемся с насмешками) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, Жека62Rus сказал:

Кстати Хоттабыч! На этом рушится и твоя теория что концы горят от кислоты) Как видим земля просто отлично умеет нейтрализовывать кислоты)))

 

ну и нормально! :hi2:..я тоже такого же мнения, откуда кислоте взятся в дожде, если дождь не кислотный. :kos: а земля всё нейтрализует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/11/2021 в 12:43, GoodSativa сказал:

Забавно, что если у кого то, что то не получается или криво выполняется, то это сразу идет в сторону обмана с претензией того, кто просил изначально слезно помощь)) Лицемерие просто зашкаливает))  По итогу, что ты имеешь?

 

  1. Свет слабый
  2. Лил повышенную концентрацию удобрений не соотносящуюся с твоим светом и соответсвенно растение говорило тебе повышенным ПШ, что ты ее перекармливаешь.

Удачно довести репорт. Надеюсь теперь ты осознал, что надо иметь свою голову на плечах и читать мат часть если не понимаешь, что происходит, а то вот эти мы все форумчане такие бестолковые и делаем только хуже таким умникам, как ты и еще остаемся с насмешками) 

Бро, извини если мои слова тебя чем то задели, писал на эмоциях особо не выбирая выражения. В целом не имел цели кого либо задеть и оскорбить своим сообщением. Видимо на самом деле условия у всех настолько разные, что то что работает у одного не будет работать у другого и тд. В любом случае спасибо за то что делишься опытом! Любая информация я считаю по своему полезна, ни в коем случае не обвиняю кого то в непрофессионализме, обмане и ТД! Окончательное решение что делать с кустом принимал в любом случае я, соответственно всё - моих рук дело.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!