Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Подскажите пожалуйста что делается не так?
почему желтеют?
На форуме ничего про это нет.
им 2 суток.

1233.jpg

322221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
1 минуту назад, ELVIRA сказал:

кстати оклимались, как лампу подняли

как они у тебя тянутся так явная не хватка света..............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

как они у тебя тянутся так явная не хватка света..............................................................................

естественно под 10ватт лед стоят, это же рассада, у меня нет возможности другой, главное что очухались, и начали набирать зеленую массу, но когда лампа ближе стояла, то желтели, разица очевидна)

photo_2022-03-19_18-23-22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, ELVIRA сказал:

естественно под 10ватт лед стоят, это же рассада, у меня нет возможности другой, главное что очухались,

что семядоли пожелтели не страшно,страшно что первые листья с краёв желтеют мой совет чистая вода тебе поможет......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

что семядоли пожелтели не страшно,страшно что первые листья с краёв желтеют мой совет чистая вода тебе поможет......................................

я так и делаю сейчас, всё в сторонку только чистой отстоявшейся водой поливаю, вопрос деда тебе, когда можно полностью пролить водой горшок? я уже боюсь даже просто воду лить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, ELVIRA сказал:

когда можно полностью пролить водой горшок?

по весу орентируйся.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

по весу орентируйся.......................................................................

я еще не разу не проливала, всё по чуть чуть лью, начитавшись про то что корней мало, пьют мало, 300мл можно сейчас дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, ELVIRA сказал:

я уже боюсь даже просто воду лить

это правильно в таком возрасте много воды только вовред......................................................................

Только что, ELVIRA сказал:

300мл можно сейчас дать?

я бы не рекомендовал.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

это правильно в таком возрасте много воды только вовред......................................................................

я бы не рекомендовал.........................................................................

грунт сверху просох, но на глубине 3-4сантиметра влажно, но не грязь, вот и еще вопрос, когда лучше ? с утра или перед сном растишке давать пить?

 

Изменено пользователем ELVIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, ELVIRA сказал:

с утра или перед сном растишке давать?

а когда в природе дождь идёт))))....................................................................................................

1 минуту назад, ELVIRA сказал:

но на глубине 3-4сантиметра влажно

рано поливать.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

а когда в природе дождь идёт))))....................................................................................................

значит лучше перед восходом солнца, окей, поставлю будильник, буду вставать в 3-30 поливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, ELVIRA сказал:

значит лучше перед восходом солнца, окей, поставлю будильник, буду вставать в 3-30 поливать

а днём дождя не бывает??? в любое время я имел в виду..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

а днём дождя не бывает??? в любое время я имел в виду..................................................................

а девочки будут пить в 3-30 утра, ибо работу никто не отменял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, ELVIRA сказал:

будут пить в 3-30 утра

не выпьют в 3 30 выпьют в 6 00........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

не выпьют в 3 30 выпьют в 6 00........................................................................

а теперь вопрос про удобрения, в какой период можно начинать давать удобрения для хороших корней, через 1-2 недели? или через какой то определенный цикл листьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, ELVIRA сказал:

или через какой то определенный цикл листьев

имхо лично я смотрю по кусту пока дифицита не показывает не кормлю до месяца дойти может если земля хорошая.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

имхо лично я смотрю по кусту пока дифицита не показывает не кормлю до месяца дойти может если земля хорошая.................................

грунт покупной ph 6-7. не грязь, не камни, перебрат был весь, лунка сделана ручкой, аккуратно посажена семя с корнем на глубину 3-5см, сейчас самое главное что бы не умирали растишки, время на формирование еще есть, за окном еще лежат остатки снега. надеюсь получится, начитавшись кошмаров про первый раз, как вырастают карлики, как губят удобрениями, решила остановиться в данный момент на h2o на неделю точно,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, ELVIRA сказал:

на глубину 3-5см

глубоко слишком скорее всего и семядоли из за этого погнили.............................................................................

3 минуты назад, ELVIRA сказал:

самое главное что бы не умирали растишки

света не желей.....................................................

4 минуты назад, ELVIRA сказал:

в данный момент на h2o на неделю точно,)

это правильно.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

глубоко слишком скорее всего и семядоли из за этого погнили.............................................................................

света не желей.....................................................

так на природу поедут, дома держать нет возможности, свет как могу даю циклом 18\6, если получится сейчас сделать рассаду, буду просить собрать мне в шкафу уголочек, пока что на природе буду учиться, для меня это новый мир совсем, второй час читаю про тренировки растений,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, ELVIRA сказал:

второй час читаю про тренировки растений,)

в ауте и без тренеровок не плохо получается ,но в аут не раньше майя в моих местах..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, windows сказал:

в ауте и без тренеровок не плохо получается ,но в аут не раньше майя в моих местах..........................................................

у мен был договор, муж на картошку  я на рассаду)^_^
да и в целом просто хочу проводить время с мужем, а то он уедет с утра на свои грядки и до вечера там, а мне скучно дома, так хоть велосипед обкатку новый пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, ELVIRA сказал:

  я на рассаду)

джа всем помогает.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

джа всем помогает.............................................

и холодильник опустошать тоже):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, ELVIRA сказал:

и холодильник опустошать тоже)

глядишь через год муж будет не за картошкой приглядывать......................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!