Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Azaze

Кокосовый дренаж малыхи*

Вопрос

Всех приветствую!

Очень жду Вашего ответа. (сегодня не усну)

в общем решил попробовать кокос, обычный других не нашел увы(

замочил, промыл, буферезовал.

5 день от каски проливаю полностью горшок гроу, ппм 320 пш 5.5

а вот дренаж ппм 315 а пш 7.4 ....

как быть?

удобрения симлекс коко осмос вода довожу осмосом он калмаг до 115 воду и добавляю базу до 320 в равных пропорциях не думаю что проблема в этом делаю очень строго с ними.

не устраивает дренаж горшка а именно его пш.

каждому за Ваш совет или вы уже сталкивались с данной проблемой буду очень благодарен.

всем мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Azaze сказал:

не устраивает дренаж горшка а именно его пш.

а что он вообще дает этот рН дренажа на кокосе зачем ты его меряешь :hz: контролируй рН - ЕС влитого компота и ЕС на выходе чтобы засола не было :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Azaze сказал:

замочил, промыл, буферезовал.

 

Бро, расскажи как ты промывал и буферизировал. Если ты плохо промыл или неправильно буферизировал - будут постоянные проблемы, растишка может даже погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ещё бы воткнул градусник в кокос и сказал какая температура кокоса?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Спойлер

Изначально размачил кокос, в обычной водопроводной воде , через сито снял верхний слой все остальное смыл, отжал переложил в гроубег такой же водопроводной водой пролил, до момента пока не пошла водв с дренажа такая же на входе, отжал кокос, приготовил раствор для буферизации, сделал по таблице ппм составил 300 а пш 5.5. продержал его так один час, достал из него отжал и переложил в горшки в которые попутно посадил семена (из под ватных дисков уже) через полутора суток вышли ребята, 12 числа скинули каску, где то читал что такое возможно по началу что будет прыгать пш на кокосе. визуально пока не вижу ничего, по началу не проливал полностью кокос до сегодняшнего дня, а лишь по 300 мл воды (раствора) с показателя равными 300-340 ппм а пш 5,5-5,6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Azaze сказал:
  Скрыть контент

приготовил раствор для буферизации, сделал по таблице ппм составил 300 а пш 5.5. продержал его так один час, достал из него отжал и переложил в горшки в которые попутно посадил семена (из под ватных дисков уже) через полутора суток вышли ребята

 

Бро, если ты буферизировал дешманский кокос раствором с PPM 300 и всего один час, у меня для тебя плохие новости - ребята не выживут :hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Цветолюб сказал:

Бро, если ты буферизировал дешманский кокос раствором с PPM 300 и всего один час, у меня для тебя плохие новости - ребята не выживут :hz:

Визуальных отклонений пока не вижу, да возможно тормоз и есть что не могу утверждать на 4 дне пока, пусть пока стоят но на сидбанке заранее закажу, обидно конечно будет очень, столько готовился, буду в ожидании на лучшее конечно.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

а что он вообще дает этот рН дренажа на кокосе зачем ты его меряешь :hz: контролируй рН - ЕС влитого компота и ЕС на выходе чтобы засола не было :hi2:

Честно сказать не могу точно ответить, я думаю этот же показатель как то влияет на развитие, в гроурепортах видел такое многие пишут что в конце концов выранивается со временем показатели дренажа пш, другие что неважно.

В таком случае буду дальше контролировать показатели на входе все, а дренаж исключительно ппм.

в данный момент визуально определить что присутствуют какие либо проблемы на 4 дне не могу а точнее их нет, постепенно видны изменения, пусть и небольшие , беру в расчет 15 литров гроубег, нужно время.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Azaze сказал:

Визуальных отклонений пока не вижу, да возможно тормоз и есть что не могу утверждать на 4 дне пока, пусть пока стоят но на сидбанке заранее закажу, обидно конечно будет очень, столько готовился, буду в ожидании на лучшее конечно.

 

Бро,  слабым р-ром буфера  ты не заменишь Na и K на Mg и Ca в субстрате. Первые дни растишка питается за счёт внутренних запасов, поэтому всё хорошо, дальше будет только хуже. Проверено лично :kutyashie-101: 

Изменено пользователем Цветолюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Цветолюб сказал:

Бро, если ты буферизировал дешманский кокос раствором с PPM 300 и всего один час, у меня для тебя плохие новости - ребята не выживут :hz:

какой же бред

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хай, систер! Как поживают "ребята"? :kutyashie-101:

Волнуюсь за них как за своих:kutyashie-101:

 Фотку "ребят" в студию :kutyashie-101:

P.S. Azaze, а ты, что ли, по гугл-переводчику общаешься? Просто в первом сообщении был мужской род. Как погодка в Вене? :kutyashie-101:

 Вам тоже мирного неба над головой 🕊️

Изменено пользователем Цветолюб
постскриптум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!