Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Bigxyis420

Перевод на цвет. Удаление листвы.

Вопрос

Доброго! Посоны рубрика глупых вопросов и умных ответов)

Вопрос. Когда вообще.... или лучше так, с какого момента растение переводят на 12\12? по каким признакам? Как письку покажет)?

И еще вопрос по листве. Обязательно ли ее вообше удалять? Будет ли плохо если ее вообще не удалять? Не лучше ли ее состричь потом на харвесте и счастливо курить ведь она будет тоже мега убойная к концу цикла. Кто мысль мою понял прошу подсказать) Хотел вообще не  трогать растение, чтобы заценить какое оно будет в итоге красявое)))

IMG_20220604_214523.cleaned.jpg

IMG_20220604_214535.cleaned.jpg

IMG_20220604_214552.cleaned.jpg

IMG_20220604_214556.cleaned.jpg

IMG_20220604_214611.cleaned.jpg

IMG_20220604_214628.cleaned.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
35 минут назад, Bigxyis420 сказал:

около 40к на тот момент в агродоме. Нет , только основное вливал. На вегу и цвет. Да уже срывать скоро)

не ,я просто смотрю на неё ,лист  больно зелёный ,не весь азот выела ,потенциал не раскрыт ещё ,недели две - три напрашиваются или частичный срез ,тогда 1-1,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, petaleks сказал:

не ,я просто смотрю на неё ,лист  больно зелёный ,не весь азот выела ,потенциал не раскрыт ещё ,недели две - три напрашиваются или частичный срез ,тогда 1-1,5 мес.

 Удобрения же вношу до сих пор. . Она же питается,че она будет подъедать) Дефицита нет) Созревание смотрю по волоскам и трихомам. Ну и еще по плесени теперь как оказалось))

Изменено пользователем Bigxyis420
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Bigxyis420 сказал:

Спасибо бро) А ты всегда шишки в морозилку отправляешь? Или только в таких случаях?

Нет не всегда,меня устраивает то что наростает и микроскоп есть.Делал так ради эксперемента,но не весь урожай а пару колл.Но в случаях как у тебя или если недозрелую надо срубить-морозилка поможет.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Нет не всегда,меня устраивает то что наростает и микроскоп есть.Делал так ради эксперемента,но не весь урожай а пару колл.Но в случаях как у тебя или если недозрелую надо срубить-морозилка поможет.:hi2:

Все понял) Спасибо за помощь:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребзя смотрите какую херню нащел) На обратном стороне листа ползали, как маленькие паучки-клещики. видны только под микроскопом 50х, очень маленькие, Так неразглядеть. В осовном зеленые. Красного одного нашел) Под микраскопом видно что лист пожован и как будто в паутине. Паутинные клещи я так понимаю да? Кто сталкивался? На самих шишках нет. только на некоторых листьях. Сами шишки норм. Уже на днях рубить буду.

IMG_20220819_142317.cleaned.jpg

IMG_20220819_142333.cleaned.jpg

IMG_20220819_142527.cleaned.jpg

IMG_20220819_142529.cleaned.jpg

IMG_20220819_142835.cleaned.jpg

Изменено пользователем Bigxyis420
  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

он самый. актеллик в помощ, не запускай, их колония может высушить шишманы на раз, чем лучше условия, тем им комфортнее размножаться и всей колонией выпивают соки из растишки.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

он самый. актеллик в помощ, не запускай, их колония может высушить шишманы на раз, чем лучше условия, тем им комфортнее размножаться и всей колонией выпивают соки из растишки.

Привет! Хотабыч актеллик нашел, а как его в данном случае? Опшикивать? шишкам не вредно? Блин или вообще срубить ее уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Bigxyis420 сказал:

Привет! Хотабыч актеллик нашел, а как его в данном случае? Опшикивать? шишкам не вредно? Блин или вообще срубить ее уже?

если неделю другую выстаивать, то актелликом пробрызгиваешь, чтобы другие кусты не заразились, решать тебе, смотря какой гроу-план.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ясон. понял тебя . А у тебя бывало такое?  От чего это? Извне занес?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Bigxyis420 сказал:

Ясон. понял тебя . А у тебя бывало такое?  От чего это? Извне занес?

давно уже, бывали, летом они могут с окна, с улицы, на одежде можно занести, если друг гровер, то контакт физический может привнести, если у того клещ есть, а чувак в интернетах не сидит.

избавлялся актелликом, ежели посреди грова, а в целом сорт приходится менять, полная зачистка, мойка, уборка, дезинфекции и прочая eбля с пляской))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

давно уже, бывали, летом они могут с окна, с улицы, на одежде можно занести, если друг гровер, то контакт физический может привнести, если у того клещ есть, а чувак в интернетах не сидит.

избавлялся актелликом, ежели посреди грова, а в целом сорт приходится менять, полная зачистка, мойка, уборка, дезинфекции и прочая eбля с пляской))))

Понятненько... ну да это конечно же,  после обработать. А если в бокс сейчас лампу ультрафиолетовую включить? Где тут читал что им хреново будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Bigxyis420 сказал:

Понятненько... ну да это конечно же,  после обработать. А если в бокс сейчас лампу ультрафиолетовую включить? Где тут читал что им хреново будет)

хреново будет растихам, а им пофигу, у них защита 80-уровня, на яйца ничего не действует, прикинь, клещ препараты живой должен хавать, так что ты только снижаешь популяцию, чтобы куст довести до харва..хотяб. да и препарат не сразу действует, да и одна обработка не решит проблему, это минимум с неделю пробрызгивать нужно, каждый день с утра и вечером, изнутри и снизу до верху под листья...там руками делать нужно, а не лампами..:kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

хреново будет растихам, а им пофигу, у них защита 80-уровня, на яйца ничего не действует, прикинь, клещ препараты живой должен хавать, так что ты только снижаешь популяцию, чтобы куст довести до харва..хотяб. да и препарат не сразу действует, да и одна обработка не решит проблему, это минимум с неделю пробрызгивать нужно, каждый день с утра и вечером, изнутри и снизу до верху под листья...там руками делать нужно, а не лампами..:kos:

Понял) не буду)  Да руки вроде есть) А кошак мог на лапах занести? У меня кот наркоман.

Вот сука живучая..

Изменено пользователем Bigxyis420
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, Bigxyis420 сказал:

Понял) не буду)  Да руки вроде есть) А кошак мог на лапах занести? У меня кот наркоман.

Вот сука живучая..

живучая пиндес какая

чёт вспомнил , с роз как-то занёс, а на самих розах пытался вывести, столько препаратов перепробывал, мне и фитоверм советовали, я этим фитовермом в 4 раза дозировкой пшыкал - пофигу тем- железные яйца! кстати кошак тоже носился тут мимо, они же всюду лазиют по подвалам, нычкам всяким, где если пауков или многоножек нету так блохи начинают размножаться, пылевые клещи, а там уже и до мутантов недалеко, которых ни дихлофос, ни карбофос...только кипяток и молоток. :wall: коты не только наркоманы, ещё и разнощики всяких бацилл

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

живучая пиндес какая

чёт вспомнил , с роз как-то занёс, а на самих розах пытался вывести, столько препаратов перепробывал, мне и фитоверм советовали, я этим фитовермом в 4 раза дозировкой пшыкал - пофигу тем- железные яйца! кстати кошак тоже носился тут мимо, они же всюду лазиют по подвалам, нычкам всяким, где если пауков или многоножек нету так блохи начинают размножаться, пылевые клещи, а там уже и до мутантов недалеко, которых ни дихлофос, ни карбофос...только кипяток и молоток. :wall: коты не только наркоманы, ещё и разнощики всяких бацилл

Вообщем надо харвестить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, С.Хотабыч сказал:

живучая пиндес какая

чёт вспомнил , с роз как-то занёс, а на самих розах пытался вывести, столько препаратов перепробывал, мне и фитоверм советовали, я этим фитовермом в 4 раза дозировкой пшыкал - пофигу тем- железные яйца! кстати кошак тоже носился тут мимо, они же всюду лазиют по подвалам, нычкам всяким, где если пауков или многоножек нету так блохи начинают размножаться, пылевые клещи, а там уже и до мутантов недалеко, которых ни дихлофос, ни карбофос...только кипяток и молоток. :wall: коты не только наркоманы, ещё и разнощики всяких бацилл

Слушай ну а большой минус же убъет их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Bigxyis420 сказал:

Слушай ну а большой минус же убъет их?

сильный минус убьёт всё..и растиху в том числе, но при благоприятных условиях из яиц сновы вылезут клещи, как это происходит в природе, как -то они зиму переживают..:kos: разве что если у тебя есть ведро с жидким азотом, с температурой абсолютного нуля..вариант рабочий, стопроцентоф:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

сильный минус убьёт всё..и растиху в том числе, но при благоприятных условиях из яиц сновы вылезут клещи, как это происходит в природе, как -то они зиму переживают..:kos: разве что если у тебя есть ведро с жидким азотом, с температурой абсолютного нуля..вариант рабочий, стопроцентоф:haha:

))) Нет я имею в виду после харва в морозилке, перед сущкой, чтобы подохли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Bigxyis420 сказал:

))) Нет я имею в виду после харва в морозилке, перед сущкой, чтобы подохли)

да нормально!..будут потрескивать )))))))))))))))))после сушки там им жрать нечего уже будет)))))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да нормально!..будут потрескивать )))))))))))))))))после сушки там им жрать нечего уже будет)))))))

Во вкусовых нотках будут чувствоваться ... цитрусы, специи, жареный клещ) 

Изменено пользователем Bigxyis420
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Bigxyis420 сказал:

Во вкусовых нотках будут чувствоваться ... цитрусы, специи, жареный клещ) 

:haha:💪

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

живучая пиндес какая

чёт вспомнил , с роз как-то занёс, а на самих розах пытался вывести, столько препаратов перепробывал, мне и фитоверм советовали, я этим фитовермом в 4 раза дозировкой пшыкал - пофигу тем- железные яйца! кстати кошак тоже носился тут мимо, они же всюду лазиют по подвалам, нычкам всяким, где если пауков или многоножек нету так блохи начинают размножаться, пылевые клещи, а там уже и до мутантов недалеко, которых ни дихлофос, ни карбофос...только кипяток и молоток. :wall: коты не только наркоманы, ещё и разнощики всяких бацилл

 

 

Хера фильм ужасов)

Только что, Bigxyis420 сказал:

Хера фильм ужасов) Смотрел на одном дыхании) Может тогда божью коровку заселить)? Она их как тлю хавать будет.

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Какая то комедия была там гровер говорил чтобы не использовать пестициды заселит в теплицу божьих коровок, типа органика все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Bigxyis420 сказал:

Какая то комедия была там гровер говорил чтобы не использовать пестициды заселит в теплицу божьих коровок, типа органика все дела)

если бы ещё с ними можно было бы договорится по нужному делу, а так это просто очередная гроверская байка)))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

если бы ещё с ними можно было бы договорится по нужному делу, а так это просто очередная гроверская байка)))))

Мнда уж) Ясно, будем решать. От души за ответы!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!