Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

ИМХО-батл #1: конкурс, где гроверы делятся аргументированным мнением о выращивании

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, демон17 сказал:

- можно быстро отточить навык на такой системе и перейти к опытам с СО2

Ты серьезно?  Ты какие опыты проводишь и как, если только не имеется ввиду баллон с углекислотой, без заморочек и лишнего палева в высотке, на этаже 8-10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lentyaj сказал:

Ты серьезно?  Ты какие опыты проводишь и как, если только не имеется ввиду баллон с углекислотой, без заморочек и лишнего палева в высотке, на этаже 8-10?

Непонял . Где в какой темке я про СО2 говорил ??? А нашел ,  не по адресу чел ....

Изменено пользователем демон17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, демон17 сказал:

Непонял . Где в какой темке я про СО2 говорил ???

не ты, у единорожика есть в перечне

13 минут назад, демон17 сказал:

Непонял . Где в какой темке я про СО2 говорил ???

Запарился в редактировках, не серчай, бро:crazy3:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

тогда проходите мимо 😃 не задерживайтесь.....а то критиканство какое то получается 😃

Не твоя темка вообще то и не тебе решать кому оставаться а кому мимо проходить ....😃

Изменено пользователем демон17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lentyaj сказал:

Чем сложней механизм - тем менее надежный, и поника с насосами в этом плане проигрывает

бро, у меня насос есть, покупал за 300 рубелй, отходил 10 циклов =) и еще рабочий...отправил его на пенсию, заменив на новый......так же и с суточным таймером......3 года отработал, проблем небыло......так что с надёжностью не всё так страшно.....это примерно так же как говорить: ву автомобиль не надёжный, я лучше на коне ездить буду =)

а вот с землёй у меня не сраслось, так как хорошую землю еще поискать надо, да и земля подразумевает органику, если растить на менералке, то нафига вообще с землёй париться...... =)

5 часов назад, демон17 сказал:

Не твоя темка вообще то и не тебе решать кому оставаться а кому мимо проходить ....

так я не про тему, а про моё высказывание......ну или давай критику по делу, а не критиканство, нафиг никому не нужное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lentyaj сказал:

Ты серьезно?  Ты какие опыты проводишь и как, если только не имеется ввиду баллон с углекислотой, без заморочек и лишнего палева в высотке, на этаже 8-10?

мои эксперементы уже прекратились как год, и возобновлять я их буду не ранее как измениться гос. политика в отношении ТГК =)

как раз всё было готово к запуску СО2 в рум........климатический контроллер и датчики были смонтированны, балон с СО2  и электро клапан спизжен с работы =)и теперь это все простаивает без дела.....растить перци с применением со2 не рационально по мне.......

поэтому остаётся только делиться накопленными знаниями......

 а так экспериментов было много и могу тебе с уверенностью заявить, что достаточно канонов ошибочны и не приносят результата, а некоторые из них даже вредные.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

бро, у меня насос есть, покупал за 300 рубелй, отходил 10 циклов =) и еще рабочий...отправил его на пенсию, заменив на новый......так же и с суточным таймером......3 года отработал, проблем небыло......так что с надёжностью не всё так страшно.....это примерно так же как говорить: ву автомобиль не надёжный, я лучше на коне ездить буду =)

а вот с землёй у меня не сраслось, так как хорошую землю еще поискать надо, да и земля подразумевает органику, если растить на менералке, то нафига вообще с землёй париться...... =)

3 часа назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

мои эксперементы уже прекратились как год, и возобновлять я их буду не ранее как измениться гос. политика в отношении ТГК =)

как раз всё было готово к запуску СО2 в рум........климатический контроллер и датчики были смонтированны, балон с СО2  и электро клапан спизжен с работы =)и теперь это все простаивает без дела.....растить перци с применением со2 не рационально по мне.......

Баллон, контроллер, клапан датчик, это ты про простоту и практичность? Киповское оборудование, пусть и спижженое, для тебя проще, чем в универмаге пакет земли купить? Месье знает толк в извращениях! Ты вообще что выращиваешь, шишки или овечку Долли? Имхо, гровинг - хобби увлекательное, если есть возможности реализовать по -максимуму, то почему бы и нет, но тема баттла- баланс простоты и результата при минимальных усилиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lentyaj сказал:

Баллон, контроллер, клапан датчик, это ты про простоту и практичность? Киповское оборудование, пусть и спижженое, для тебя проще, чем в универмаге пакет земли купить?

да нет конечно......зачем вырывать фразы из контекста.....тогда теряется смысыл этих фраз......

Цитата

5. есть направления куда дальше потом развиваться:

- можно быстро отточить навык на такой системе и перейти к опытам с СО2

очень удобно когда система гибкая и легко апгрейдится для оптимизации процесса.......

а в данном случае патенциал развития ни чем не ограничем......

и вот потом на земле ты выратишь такое дерево, все обзавидуются.......а нейролептика будет сносить голову дополнительно к ТГК

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕдинорожикСерёжа сказал:

и да 5 пункт на будующее работает =)

Приятель, будущее определяется возможностями в нашем партизанском деле. Кому фортануло на даче гровить в ауте сразу метрами, кто-то и от жены прячет системник под кроватью.  У меня же не зашел гидропон только потому, что надоело об баки с водой запинаться. и, да минералка на грунте работает, органика не обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lentyaj сказал:

У меня же не зашел гидропон

:hi2: я не настаиваю что всем подойдет....на то мы и люди......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕдинорожикСерёжа сказал:

:hi2: я не настаиваю что всем подойдет....на то мы и люди......

:beer:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

 а так экспериментов было много и могу тебе с уверенностью заявить, что достаточно канонов ошибочны и не приносят результата, а некоторые из них даже вредные.......

Например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, smallville сказал:

Например...

слышал про то что бы фотик быстрее вырос нужно с рождения ставить 12/12? как считаешь правильно ли это? много раз слышал такое от форумчан =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляю победителей ИМХО-батла!

Ими становятся участники, чьи высказывания прикреплены к этому сообщению. Поздравляем победителей, которым достаются призы от Sweet Seeds и Plantators!

Комменты победителей под спойлером:

Спойлер

11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

66.jpg

77.jpg

Из-за технических, временных и других причин эксперты не приняли участие в выборе победителей. Но некоторые из них выскажутся на вопроса конкурса. Их мнение опубликуем позже. 

Это первый опыт проведения ИМХО-батла, поэтому не обессудьте, друзья. В следующий раз проведем конкурс более организованно. 

Следующий батл стартует на этой неделе. :re16:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Поздравляю победителей конкурса!


Лично мне зашли 3 ИМХО:
#1

#2

#3
В связи с тем, что эти ИМХО не выиграли основные призы, готов от себя лично в качестве респекта предложить авторам этих постов поощрительные купоны на 2000 рублей.
За получением пишите в личку :)
 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, san4ez сказал:

 

Большой респект тебе, бро) @Кобзон , @zero20001, @ЕдинорожикСерёжа свяжитесь с Санчезом в ЛС по доставке призов :re7:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, прикольно.....первый раз что то выйграл...надеюсь не последний =)

21 час назад, san4ez сказал:

#3

очень приятно, что такой авторитетный человек оценил мои скромные знания....... =)

 

 

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая переоцененная хрень - это вентиляторы в гроубоксе. Зачем, какой толк, непонятно, но все поголовно устанавливают эту хрень.

Типа для лучшего газообмена? Он лучше не будет, там такая конвекция из-за ламп безумная, что вентилятор вообще никакого дополнительного вклада не дает. Типа тренировка растения - а зачем растению эта тренировка, у вас реально бывают урожаи, когда ветки ломаются? Ну так если ты такой фанат тренировки и тебя не запаривает даже какой-нибудь скрог мастерить, в чем проблема ветку подвязать, чтоб она не сломалась? Т.е. кому-то по укурке просто пришло в голову, что надо повторить в боксе всё, что есть в природе, типа ветер есть - будем делать ветер, и все начали бездумно повторять. Другого объяснения не вижу. ИМХО

А еще люди переоценивают значение удобрений, точнее не переоценивают, а просто нихрена не понимают, как они работают. Абсолютное большинство думает, что растения реально "жрут" удобрения и засчет этого прирастают массой, т.е. масса из почвы переходит в растение. На самом деле это абсолютно не так, почти всю (а на самом деле можно сказать, что всю) массу (углерод и азот) растения берут из атмосферы, а не из почвы. Можно сделать простой эксперимент, взвесить массу почвы до посадки растения и после, и посмотреть, сколько реально массы будет взято из почвы. И вы не поверите, такие эксперименты делали, и оказалось, что из почвы растение не забирает примерно них**. https://rosuchebnik.ru/material/fotosintez/

Т.е. почва выступает по сути только как катализатор процессов, а не как источник биомассы, а биомассу растение усваивает из атмосферы и попыптки "кормить" растение через почву могут привести только к печальным последствиям. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LostParadise сказал:

это вентиляторы в гроубокс

они в основном для того что бы плесени небыло при повышенной влажности......а повышенная влажность нужна, что бы поливать меньше.......

 

3 часа назад, LostParadise сказал:

а на самом деле можно сказать, что всю) массу (углерод и азот) растения берут из атмосферы

углерод да, азот нет =)

 

3 часа назад, LostParadise сказал:

почва выступает по сути только как....

домик для бактерий, которые арганику перерабатывают в неарганику.......

 

3 часа назад, LostParadise сказал:

из почвы растение не забирает примерно них**.

е**ть, всё сыплю гравий и буду ростить на голимой дисцилированной воде......

берут и еще как......вопрос только чего и сколько.......микроэлементов мало берут, а макроэлементов много.......

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Дзаги мегареспект! Бонусы получены! Побольше интересных мероприятий! Санчесу привет! Спасибище за поддержку отечственных гроверов ))) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет! Участвовал в конкурсе на канале в телеграме! Все отлично! Обещанные призы получил, и ещё неожиданно получил купон от Плантаторса на 3333 рубля!))) Вот такой набор юного химика ко мне приехал ахахах 😀 4.3 кг удобрений и стимуляторов🎉 Буду тестить!))) Всем спасибо! 

IMG_20220720_132637-2080x1560.jpg

Когда выиграл на некоторое время почувствовал себя этим дедом с фотки конкурса  😀

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчезу благодарочка. Будем осваивать кокос🤝

IMG_20220726_132848.jpg

Изменено пользователем Кобзон
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27/06/2022 в 15:06, Кобзон сказал:

По моему Марья намного лучше и быстрее растёт если реже заглядываеш в шкаф😄

и дорастает больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/06/2022 в 12:36, Вольфрам сказал:

Вспомнил что читал один замечательный отзыв по данному вопросу и нашёл его)  А принадлежит он нашему эксперту и всеми уважаемому san4ezу, создателю удобрений Plantators и с его высказыванием я был как тогда солидарен, так и сейчас, вне зависимости того, что его мнение могло измениться с тех пор, и так:

всё просто, и гидра и органика, если в голове мозги, а не кю...

органика лично мне тем нравится, что там 90% дела за тебя микробы делают, а тебе только поливать остаётся время от времени и созерцать красоту развивающегося растения 🙂

а гидросные танцы с вёдрами и приборами сильно напоминают попытку почесать левое ухо правой ногой. можно, но накхкуй не надо. не, когда я был молодой и энергичный, меня тоже прикалывало вёдрами воду таскать, смотреть как там всё булькает, всякие рН-и мерять и ровнять, бороться с нехватами и передозами, микробов то подселять то травить перекисью и прочие ритуальные пляски адепта "новых" технологий 🙂

потом понял, что это дрыганье никакого отношения к растениеводству не имеет, а больше похоже на накачивание скота гормонами на "современных" фабриках мяса.

кто понял жизнь - за килограммами не гонится 🙂 

san4ez (c)

Вот сыль на всякий случай, находящаяся в свободном доступе информация)

Во ! Золотые слова , весь цынус всего форума ) От себя добавлю , поливать как можно меньше , не размывать качество , чем корням труднее, тем злее растение. Увлекаюсь табаководством и понял на практике , да и многие это подтвердят , чем меньше полив , тем больше смол и аромата . С Марьей примерно так , сам пока не нашёл золотую середину , но всё время бью себя по рукам , не лей не лей всё там нормально ) Я вот не пойму зачем люди сначала гидропонят , а потом из этих ёлок варят манагу и делают всякие ваксы .

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух .... 1 бутылка водки 0.5 литра умножаем на 40 градусов = 20  единиц кайфа. 10 бутылок пива 0.5 литра умножаем на 4 градуса = 20 единиц кайфа. Пробуем выпить за час и без закуски первый вариант , на следующий день второй вариант. В каком из вариков вы быстрее поймаете бледного. ? ))) Эта задачка про землю и гидропон.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!